Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ипотека: да или нет


#31 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:05

А они дешевые, по вашему? Нет, я верю, конечно, что есть люди по 200 тысяч зарабатывающие, способные не болеть, не есть, не одеваться, ни копейки не тратящие (видимо у мамы под крылышком живя) и имеющие возможность за 4 года накопить 4-5 миллионов на однушку. Только лично я ни одного не знаю, чтоб без помощи ипотеки так быстро обернулись.

с доходом в 200 тысяч за 4 года можно на дом накопить, или на 3 однушки.

все эти суждения - это утопические оправдания.

я, работая на трех работах, зарабатывала около 90-100 тысяч, 80 откладывала, и таким образом накопила. будь у меня своя семья на тот момент, наверно так бы не вышло. но для того я и серьезно озадачилась этим вопросом, будучи юной студенткой.

конечно, проще сказать, что это невозможно или что это удел только детей из сильно обеспеченных семей, окруженных всесторонней опекой. но мне то себя обманывать смысла нет. я не сверхчеловек, а значит ничего гипер сложного в этом нет.

но почему-то у нас сплошь и рядом чуть ли не ненависть испытывают к тем людям, которые не живут по устоям большинства. много зарабатываешь - блатной, мало тратишь - на содержании, не принимаешь ипотеку - да ты вообще далёк от народа и жизни в целом.



#32 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:23

я, работая на трех работах, зарабатывала около 90-100 тысяч, 80 откладывала, и таким образом накопила. будь у меня своя семья на тот момент, наверно так бы не вышло. но для того я и серьезно озадачилась этим вопросом, будучи юной студенткой.

И вы будучи студенткой столько зарабатывали или как? А жили где? Если родители живут в Москве и жить у них на полном обеспечении, то, да, при доходе в 90-100 тысяч можно и по 80 откладывать.



#33 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:35

И вы будучи студенткой столько зарабатывали или как? А жили где? Если родители живут в Москве и жить у них на полном обеспечении, то, да, при доходе в 90-100 тысяч можно и по 80 откладывать.

я жила с родителями, но не на полном обеспечении. наоборот - все за свой счет, кроме коммунальных платежей. а разве мне много надо было? еда, бензин и все для машины, развлечения, одежда... тысяч 15 в месяц за глаза хватало. если б я еще за счет семьи жила, вообще бы не копейки не тратила, наверно. работать пошла по специальности, я инженер-энергетик, работала т.с. на подхвате - помощником, ассистентом. брала объемы работы побольше, да и фигачила, пока силы есть)) а когда, если не тогда? сейчас, ближе к 30 мне хочется спокойствия, размеренности, а в юности энергии было хоть отбавляй, могла до утра в клубе проплясать, и утром прям из клуба на пары ехать. но направила энергию в доходное русло, о чем благодарна семье, которая поддержала и наставляла в этом вопросе



#34 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:37

я жила с родителями, но не на полном обеспечении. наоборот - все за свой счет, кроме коммунальных платежей. а разве мне много надо было? еда, бензин и все для машины, развлечения, одежда... тысяч 15 в месяц за глаза хватало. если б я еще за счет семьи жила, вообще бы не копейки не тратила, наверно. работать пошла по специальности, я инженер-энергетик, работала т.с. на подхвате - помощником, ассистентом. брала объемы работы побольше, да и фигачила, пока силы есть)) а когда, если не тогда? сейчас, ближе к 30 мне хочется спокойствия, размеренности, а в юности энергии было хоть отбавляй, могла до утра в клубе проплясать, и утром прям из клуба на пары ехать. но направила энергию в доходное русло, о чем благодарна семье, которая поддержала и наставляла в этом вопросе

Ну вот ключевое-то конечно, что с родителями. В Москве очень много денег съедает съем. Просто катастрофически много. Оттого и откладывать даже при зп в 80 тысяч (при учете, что самая дешевая комната стоит от 18 до 20 тысяч, а квартира от 26 и выше. И это без учета коммунальных платежей) практически невозможно. А с нынешними ценами вообще кошмар.

Но согласна насчет того, что фигачить надо в молодости. Потом сил ни на что не останется. Да и сложнее.



#35 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:48

Ну вот ключевое-то конечно, что с родителями. В Москве очень много денег съедает съем. Просто катастрофически много. Оттого и откладывать даже при зп в 80 тысяч (при учете, что самая дешевая комната стоит от 18 до 20 тысяч, а квартира от 26 и выше. И это без учета коммунальных платежей) практически невозможно. А с нынешними ценами вообще кошмар.

Но согласна насчет того, что фигачить надо в молодости. Потом сил ни на что не останется. Да и сложнее.

Съем - это да! В этом плане не позавидуешь тем, кто приехал в из другого города. Если уж сравнивать ипотечное кредитование и арендную плату, то первое куда более целесообразно и оправдано.





#36 netrebin

netrebin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:14

А по-другому в Москве и не купишь. Какая разница, что 40 платить банку, что арендодателю



#37 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:28

Ну рассрочка есть еще. Если успелось поднакопить.



#38 vdogonova

vdogonova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:12

Ну рассрочка есть еще. Если успелось поднакопить.

А откель знаешь - успеешь накопить или не очень) неожиданные расходы они так неожиданно сваливаются. Да и со строительством не до конца понятно. Могут и заранее сдать - откель денег брать будешь?



#39 ttosorov

ttosorov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:17

А по-другому в Москве и не купишь. Какая разница, что 40 платить банку, что арендодателю

Может кто-то зарабатывает больше и может позволить себе откладывать.

Или трудятся оба члена семьи.

Или тетка в америке умерла и наследство оставила. Мало ли как бывает



#40 Dolgoplov

Dolgoplov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:21

я жила с родителями, но не на полном обеспечении. наоборот - все за свой счет, кроме коммунальных платежей. а разве мне много надо было? еда, бензин и все для машины, развлечения, одежда... тысяч 15 в месяц за глаза хватало. если б я еще за счет семьи жила, вообще бы не копейки не тратила, наверно. работать пошла по специальности, я инженер-энергетик, работала т.с. на подхвате - помощником, ассистентом. брала объемы работы побольше, да и фигачила, пока силы есть)) а когда, если не тогда? сейчас, ближе к 30 мне хочется спокойствия, размеренности, а в юности энергии было хоть отбавляй, могла до утра в клубе проплясать, и утром прям из клуба на пары ехать. но направила энергию в доходное русло, о чем благодарна семье, которая поддержала и наставляла в этом вопросе

 

Это все-таки считается полным обеспечением. Еду, я понимаю, от вас родители не прятали. Если вы и покупали что-то, то и они если ваше и вы ели их. Плюс, не забывайте, коммуналку вы не платили, как не платили и налоги и остальные платежи. 





#41 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:54

А откель знаешь - успеешь накопить или не очень) неожиданные расходы они так неожиданно сваливаются. Да и со строительством не до конца понятно. Могут и заранее сдать - откель денег брать будешь?

Так там же все стандартно и фиксировано. Рассрочка, к примеру, на 3 года. Платежи обозначены. В какой месяц сколько. Как по ипотеке, только быстрее и суммы больше. И "первоначальный взнос" от 30% примерно.



#42 Анка

Анка
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:49

Расскажите кто-то брал сейчас ипотеку? Банки ее вообще хоть кому-то одобряют и дают? И под какой процент?  




#43 Le monstre

Le monstre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:59

Ну, ребят, а чего вы хотите, если Сбер увеличил ставку до 16% годовых - а остальные банки должны под 12-13% ее выдавать? 

Надо просто честно признать, что ипотеки в нашей стране больше нет. 




#44 Олюшка

Олюшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:51

Звонила в Абсолют на прошлой неделе. Сказали, что информация на сайте правильная, но по "старым" процентам никто ничего не выдаст. Позвали зайти к ним после январских праздников и сказали, что должны пересчитать ставки. Спросила, зачем тогда висит информация на сайте - людей, говорю, дезинформируете, ироды. Сказали, что я их не так поняла и ставки на сайте верные. Просто по ним никто ничего не выдает. 


Еще звонила в Газпромбанк. Там подтвердили ставку 13%, как была на сайте. Но уверена, что ни фига там не 13% - просто девочкам из колл-центра сказали расслаблять всех звонящих и не сеять панику.


Вот такие пирожки с котятами. 


 




#45 Arseny

Arseny
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:40

Мы тоже позвонили в несколько банков, но никто не может внятно ничего сформулировать - в основном ответ один: новые ставки будут известны после январских каникул. ЮниКредит вот предложил под 20+ ипотеку.  

Рассматривали как альтернативу рассрочку от застройщика, но неожиданно застройщик ее отменил. То есть вариант остается один - стопроцентная оплата. Или ипотека под 20+ %.

А кому-то в уже подтвержденной ипотеке отказывали?

 







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных