Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о ЖК «Рациональ»
ЗастройщикНорд Вэй
Срок сдачиДом сдан
Где купитьНорд Вэй
АдресМосковская область, Реутов городской округ, Реутов ул. Головашкина, д. 3, корп. 1, 2
Новый многоэтажный комплекс «Рациональ» возведён в Подмосковье, в городе Реутове. ЖК состоит из 3 корпусов (один из которых является предприятием бытового обслуживания), которые возведены по монолитно-каркасной технологии.
ЖК «Рациональ» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:47

Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.



#2 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:03

Название комплекса предполагает рациональное использование квадратных метров и всего остального, не пострадает ли от этого качество строительства? Не получим ли мы в итоге микроскопические комнатки с малюсенькими кухоньками без коридоров?



#3 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:53

Я думаю тут не тот вариант как в мультике « как корабль назовете так он и поплывет».  А вот то, что у них заявленная цена квартиры дешевле, чем в  ближайшем  строящемся   ЖК«6А», вот это настораживает. Или экономить будут на всем и всех или  за счет дешевизны хотят привлечь инвесторов, в вариант, что беспокоятся про будущих жильцов, как-то не верится.



#4 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:20

Название комплекса предполагает рациональное использование квадратных метров и всего остального, не пострадает ли от этого качество строительства? Не получим ли мы в итоге микроскопические комнатки с малюсенькими кухоньками без коридоров?

Извините, но рационализм - это далеко не то же самое, что минимализм. Да и я бы не сказал, что тут планировка квартир так уж сильно отличается от прочих, в том числе какой-то особой рациональностью )



#5 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:37

Я думаю тут не тот вариант как в мультике « как корабль назовете так он и поплывет».  А вот то, что у них заявленная цена квартиры дешевле, чем в  ближайшем  строящемся   ЖК«6А», вот это настораживает. Или экономить будут на всем и всех или  за счет дешевизны хотят привлечь инвесторов, в вариант, что беспокоятся про будущих жильцов, как-то не верится.

Разумная экономия – это не так уж и предосудительно, если хорошенько подумать. А дешево не всегда означает, что построено из рук вон плохо или качество хромает с костылями. Может, как раз этот застройщик печется о том, чтобы жилье было доступным не только для миллионеров и перекупщиков?





#6 Инга

Инга
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:49

Привет! Вот пытаюсь найти информацию о застройщике! И ничего...
Ни сайта нормального, ни сданных объектов.. А ценник, на самом деле, такой же как у центростроя. Вот сегодня узнавала, квартира однушка у них стоит 4300 за 55 метров! И они уже во всю строятся.. Да и репутация у них отличная. Весь Реутов застроили. А эти кто? Страшно как-то..
Вот хочу послушать людей, которые уже купили там квартиры.
Спасибо!

#7 Мисс Май

Мисс Май

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:55

Привет! Вот пытаюсь найти информацию о застройщике! И ничего...
Ни сайта нормального, ни сданных объектов.. А ценник, на самом деле, такой же как у центростроя. Вот сегодня узнавала, квартира однушка у них стоит 4300 за 55 метров! И они уже во всю строятся.. Да и репутация у них отличная. Весь Реутов застроили. А эти кто? Страшно как-то..
Вот хочу послушать людей, которые уже купили там квартиры.
Спасибо!

Информации действительно негусто, если не считать упоминания про еще один объект "Реутов Северный", Хотя знающие люди говорят, что это и есть "Рациональ", только почему-то под другим именем. У людей такое раздвоение личности уже повод для знакомства с психиатром, а у застройщиков, может, просто рекламный трюк, чтобы не принимали строящийся объект за первый блин? Кто же их разберет.



#8 Каролина

Каролина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:29

Друзья мои, а как вам трех метровые потолки? Я считаю, что это лишнее. Не будут ли комнаты смотреться уродливо - небольшие, но высокие? Да и ремонт будет дороже делать, чем в привычных нам 2.5 метровках.



#9 Marllena

Marllena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:45

Друзья мои, а как вам трех метровые потолки? Я считаю, что это лишнее. Не будут ли комнаты смотреться уродливо - небольшие, но высокие? Да и ремонт будет дороже делать, чем в привычных нам 2.5 метровках.

Если комнаты небольшие, то высокие потолки уж точно не придадут им никакого уюта. Честно говоря, мне бы тоже 2,5 метровые потолки были бы больше по душе. Но выбирать не приходится. 



#10 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:16

К подобному довольно быстро привыкаешь - мой знакомый когда-то после пары лет в сталинке переехал в квартиру с обычной высотой потолков - долго не мог привыкнуть.





#11 Мисс Май

Мисс Май

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:13

Друзья мои, а как вам трех метровые потолки? Я считаю, что это лишнее. Не будут ли комнаты смотреться уродливо - небольшие, но высокие? Да и ремонт будет дороже делать, чем в привычных нам 2.5 метровках.

Если учесть, что теплый воздух стремиться подниматься вверх, вытесняя холодный, который прижимается к полу и оказывается как раз в той зоне, где находятся постоянно обитатели такого помещения, то чем выше потолок, тем больше будут расходы на достижение комфортной для людей температуры зимой. Так что при трехметровых потолках и платить придется больше за отопление. 



#12 Marllena

Marllena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:10

Вот и получается, что в планировке таких потолков много минусов. Правда, еще ничего не построено. И вот эти трехметровые потолки пока находятся только на бумаге. 



#13 Мисс Май

Мисс Май

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:51

Вот и получается, что в планировке таких потолков много минусов. Правда, еще ничего не построено. И вот эти трехметровые потолки пока находятся только на бумаге. 

Вот-вот, когда с бумаги они перейдут в разряд реальности, получится, что придется платить за отопление лишних метров никому не нужного воздуха – не слишком ли большая в наши дни роскошь для новоселов? Да хорошо бы роскошь, а так одно сплошное расточительство, решительно несовместимое с рациональным подходом к экономии природных ресурсов! 



#14 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:09

Высота потолков, это показатель, к какому классу будут относиться квартиры. Квартиры  класса «Люкс» и выше делают с потолками более 2,5 метров. Правда там очень много заморочек и высота одних потолков еще роли не играет.



#15 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:40

Да в каких бункерах Вы живете? 2,5 - это довольно стандартная высота потолков, в люксовых квартирах, думаю, эта величина должна быть повыше раза в полтора минимум.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных