Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Городки для мигрантов в Новой Москве


Опрос: Городки для мигрантов в Новой Москве (15 пользователей проголосовало)

Как относитесь к инициативе властей по созданию городков для мигрантов в Новой Москве?

  1. Резко отрицательно, отправлять на родину. (6 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. Отрицательно, пусть живут в Москве. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Отрицательно, пусть живут в дальнем Подмосковье. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Не против (5 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  5. Поддерживаю, хорошая идея! (2 голосов [13.33%])

    Соотношение ответов: 13.33%

  6. Мне всё равно. (2 голосов [13.33%])

    Соотношение ответов: 13.33%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:28

Неоднозначную новость сегодня опубликовали ведущие информагентства: власти планируют селить нелегалов в специальных "городках", которые расположатся в Новой Москве. Пока непонятно, будут ли это временные лагеря для проживания мигрантов перед отправкой на родину или граждане дружественных стран будут обитать там постоянно, работая в Москве и Подмосковье. 

 

Хочу спросить у тех, кто живет или собирается жить в Новой Москве - как относитесь к такому соседству?



#2 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:45

Если люди приезжают зарабатывать себе на жизнь честным трудом, соблюдая законы нашего государства и общества, то я не против. Это, наоборот, даже хорошо, поскольку чаще всего они устраиваются на работу по тем специальностям, куда наши соотечественники идти не хотят по понятным причинам (маленькая зарплата, тяжелый труд, "непристижность"). Кому-то все равно нужно чистить снег, заниматься строительством, облагораживать города. Так почему бы не тем, кто может и хочет этим заниматься?

Другое дело, когда люди приезжают не зарабатывать, а воровать и строить свои порядки в чужом городе, стране.



#3 box

box
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:04

В Новой Трехгорке и так уже городок для мигрантов...

Я за выселение. Регистрироваться неохото, поэтому так)...



#4 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:40

Если это честные мигранты, за которых работодатели платят налоги, то почему бы и нет? Пусть селятся и работают, а если нелегалы, то понятное дело, что зачем такое нужно.


  • маленький_жук нравится это

#5 Коренная Москвичка

Коренная Москвичка
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:30

По статистике, большая часть правонарушений приходится на мигрантов. Ночью, на окраинах, ходить по улицам даже страшно. Если в них такая нуждаемость у города, то органы охраны правопорядка обязаны осуществлять за ними тотальный контроль и за малейшее нарушение - высылать обратно на Родину без права возвращения.





#6 Ярова Ольга

Ярова Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:39

Я бы не стала так категорично относится к мигрантам. Среди них есть и хорошие, и плохие. Конечно, не хочется, чтобы плохие жили у нас.
  • маленький_жук нравится это

#7 Натик

Натик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 17:04

Но закон подлости наверно всем известен :)



#8 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:41

Но закон подлости наверно всем известен :)

Иногда он отказывает=) Я встречала мигрантов, которые были намного вежливее коренных москвичей.



#9 vdogonova

vdogonova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:16

Если это честные мигранты, за которых работодатели платят налоги, то почему бы и нет? Пусть селятся и работают, а если нелегалы, то понятное дело, что зачем такое нужно.

 

Ну так честные мигранты могут в любом месте квартироваться. Есть один знакомый таджик, который работает на несколько дворов дворником. Честно приехал. Честно трудится. Получает около сотки в месяц. 5 дворов убирает по договору с УК. По 10 за каждый двор. Остальное - калымит. Кому-то мусор выносит. Кому-то грузчиком подработает. Все счастливы. Нарадоваться на него не могут



#10 Фёдор_Жбанов

Фёдор_Жбанов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:08

Ну так честные мигранты могут в любом месте квартироваться. Есть один знакомый таджик, который работает на несколько дворов дворником. Честно приехал. Честно трудится. Получает около сотки в месяц. 5 дворов убирает по договору с УК. По 10 за каждый двор. Остальное - калымит. Кому-то мусор выносит. Кому-то грузчиком подработает. Все счастливы. Нарадоваться на него не могут

Не встречал некультурных таджиков, у них в воспитании заложено почитание старших, вежливость и уважение ближних. Гораздо больше боюсь африканцев (снимают толпами жильё в Люберцах). Очень шумные, собираются во дворах группами, языка не знают, агрессивные (если что не по ним).





#11 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:02

Я бы не стала так категорично относится к мигрантам. Среди них есть и хорошие, и плохие. Конечно, не хочется, чтобы плохие жили у нас.

везде, где есть хорошо, есть и плохо. чтоб не было плохо, надо что не было вообще



#12 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:07

единицы из них адекватные. нужно ли подвергать себя опасностям, исходящим от миллионов остальным, ради этих единиц? очень сомневаюсь. у них изначально отношение к России, как к дойной корове. тут они красят заборы, а на родине на их жалкие для нас ЗП возводят огромные дома. и я бы не сказала, что работают они хорошо. плохо работают, кое-как. даром, что образования соответствующего не имеют, так в строительстве их пруд пруди! лишний раз не перетруждаются, тот же снег во дворах по полдня чистят, а дороги нужны чистыми уже утром. да куча примеров... с тоской вспоминаю детство, когда в 8 утра дворник дядя Ваня уже курил, удовлетворенно глядя на чистые дорожки - безо льда, снега или листьев. а еще каждый день были пустые урны...

короче, не нужны они нам ни в каком виде. а тем более еще с постройками для них гетто



#13 Снусмумр

Снусмумр
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:04

 

короче, не нужны они нам ни в каком виде. а тем более еще с постройками для них гетто

Сами пойдете на ту работу, которую сейчас делают за нас всех приезжие? Уборщицей, грузчиком, дворником? Вряд ли. Давайте и правда, выгоним нафиг всех мигрантов, и останемся среди мусорных куч и грязных унитазов. Кстати, самые неадекватные люди - это "коренные" москвичи из лимитчиков и понаехавших, которые ненавидят мир настолько, что всех готовы сожрать.



#14 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:23

Сами пойдете на ту работу, которую сейчас делают за нас всех приезжие? Уборщицей, грузчиком, дворником? Вряд ли. Давайте и правда, выгоним нафиг всех мигрантов, и останемся среди мусорных куч и грязных унитазов. Кстати, самые неадекватные люди - это "коренные" москвичи из лимитчиков и понаехавших, которые ненавидят мир настолько, что всех готовы сожрать.

что-то я вокруг не наблюдаю чистоты ослепительной.

в любом ТЦ, где те же упомянутые вами унитазы моют мигрантки, фиг зайдешь нормально - мусорки переполнены, пол в хз чем испачкан, мыло на столешницах...

я, между прочим, их работу за них же и выполняю, когда с соседями после снегопада в выходной день за лопату берусь или коробку ставлю рядом с переполненной урной у подъезда

а последнюю фразу я вообще не поняла, к чему она



#15 Снусмумр

Снусмумр
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:24

что-то я вокруг не наблюдаю чистоты ослепительной.

в любом ТЦ, где те же упомянутые вами унитазы моют мигрантки, фиг зайдешь нормально - мусорки переполнены, пол в хз чем испачкан, мыло на столешницах...

я, между прочим, их работу за них же и выполняю, когда с соседями после снегопада в выходной день за лопату берусь или коробку ставлю рядом с переполненной урной у подъезда

а последнюю фразу я вообще не поняла, к чему она

Я во многие ТЦ хожу, и туалеты там чище, чем иногда бывает у меня дома, когда я в рабочей запарке. Ваши проблемы с Вашим дворником должны решаться обращением в Вашу жилконтору, неважно русский это Вася или таджикский Джамшут. Все намного проще, если относиться к людям, как к людям, а не так как Вы, обзывать их неадекватными, считать их заработанные деньги и т.п. Я вижу, что работяги из общаги покупают, в нашей "Пятерочке", чтобы отправить домой 100 долларов. Батоны "Красная цена" целыми тележками и понемногу овощей. Еще за жилье платят и пашут с утра до ночи.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных