Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о ЖК «Солнечная система»
ЗастройщикЗАО «Континент проект»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки Транспортный пр-д, д. 1, 4, 5, 6, 7, 8 корп. 1, 7 корп. 2
Жилой комплекс «Солнечная система» в подмосковных Химках представляет собой проект многофункциональной застройки от девелопера Urban Group. Он состоит из нескольких кварталов с многоквартирными монолитно-кирпичными корпусами высотой 5-17 этажей.
ЖК «Солнечная система» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:52

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 


#2 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:04

Радует, что помимо новостроек здесь запланирована к постройке школа и 5 детских садиков. Только когда их построят, непонятно. Комплекс вообще только в 2016 году будет сдаваться, так что ждать еще довольно долго придется.



#3 bastet

bastet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:30

Радует, что помимо новостроек здесь запланирована к постройке школа и 5 детских садиков. Только когда их построят, непонятно. Комплекс вообще только в 2016 году будет сдаваться, так что ждать еще довольно долго придется.

Вот сразу видно, что те, кто разрабатывал проект, ни на минуту не забывали, что там жить придется живым людям, которые заводят семьи и думают о продолжении рода. До 16-го года может, хоть один из садиков появится – и то уже легче. 



#4 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:40

Вот сразу видно, что те, кто разрабатывал проект, ни на минуту не забывали, что там жить придется живым людям, которые заводят семьи и думают о продолжении рода. До 16-го года может, хоть один из садиков появится – и то уже легче. 

Я с вами согласен, здесь все продумано, но все это только на бумаге сейчас существует. Я уже никому не доверяю, так что давайте дождемся каких-то более-менее реальных результатов.



#5 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:20

Я с вами согласен, здесь все продумано, но все это только на бумаге сейчас существует. Я уже никому не доверяю, так что давайте дождемся каких-то более-менее реальных результатов.

А давайте не будем такими пессимистами? Можно во всем сомневаться, но ведь это только отравляет жизнь не только себе, но и другим. Столица наша растет и ввысь, и вширь, так почему бы грандиозным планам на бумаге не стать реальностью?





#6 Татьяна С

Татьяна С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:12

А давайте не будем такими пессимистами? Можно во всем сомневаться, но ведь это только отравляет жизнь не только себе, но и другим. Столица наша растет и ввысь, и вширь, так почему бы грандиозным планам на бумаге не стать реальностью?

Конечно хочется надеяться на лучшее, но так мало хорошего сейчас случается, поэтому в то что на бумаге нарисовано верится с трудом. Поживём увидим. Будем ждать воплощения планов в реальности.



#7 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:17

А давайте не будем такими пессимистами? Можно во всем сомневаться, но ведь это только отравляет жизнь не только себе, но и другим. Столица наша растет и ввысь, и вширь, так почему бы грандиозным планам на бумаге не стать реальностью?

Оптимистом в таком деле я могу быть лишь теоретически, но если буду вкладывать деньги, то во что-то реальное, а не то, что на бумаге. Хотите рисковать своими деньгами? Пожалуйста.



#8 bastet

bastet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 08:07

Оптимистом в таком деле я могу быть лишь теоретически, но если буду вкладывать деньги, то во что-то реальное, а не то, что на бумаге. Хотите рисковать своими деньгами? Пожалуйста.

Согласна, потому как бумажка есть бумажка, и планы все можно переиграть, пока не стоят реальные стены, которые можно пощупать руками и почувствовать шероховатость бетона. Даже на стадии заливки фундамента вкладывать свои кровные рановато, правильно я считаю или нет?



#9 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:43

Радует, что помимо новостроек здесь запланирована к постройке школа и 5 детских садиков. Только когда их построят, непонятно. Комплекс вообще только в 2016 году будет сдаваться, так что ждать еще довольно долго придется.

Есть же такие застройщики! Не все так плохо в нашем российском строительстве! Если начнут хоть что то строить к 2016 году и то хорошо будет, хотя бы в плане у них стоит строительство данных учреждений.



#10 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:24

Планируется, что в ЖК будет проживать порядка 8000 человек. Если учитывать законы статистики, то в разное время в микрорайоне будет от 2000 до 3500 детей. И если пяти садиков может и хватить, хотя это тоже под вопросом, то одной школы явно будет мало.

Но учитывая, что есть ЖК, где застройщики, вообще рассчитывают на старую инфраструктуру, в данном комплексе еще все довольно хорошо.





#11 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:53

Одной школы действительно будет мало. Но просто рассчитывают на то, что поблизости есть ведь еще 5 школ, совсем недалеко от этого ЖК, так что большинство детей туда и отправятся. 



#12 Миша-и-Маша

Миша-и-Маша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:55

Планируется, что в ЖК будет проживать порядка 8000 человек. Если учитывать законы статистики, то в разное время в микрорайоне будет от 2000 до 3500 детей. И если пяти садиков может и хватить, хотя это тоже под вопросом, то одной школы явно будет мало.

Но учитывая, что есть ЖК, где застройщики, вообще рассчитывают на старую инфраструктуру, в данном комплексе еще все довольно хорошо.

Если прикинуть даже очень приблизительно, то следовало бы рассчитывать на 1000 учеников, как минимум. То есть надо хотя бы две школы. Не приведет ли такая ситуация к тому, что зам место в школьном классе родителям придется думать заранее, как про садик, который бронируют чуть не с момента зачатия наследника.  



#13 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:59

Может действительно в старых школах расположенных рядом есть недобор учеников? Но микрорайон все равно слишком большой, для одной школы. Может часть инфраструктуры, будет строить другой застройщик или государство.  Ведь так бывает довольно часто, что садики и школы строит государство, а квартиры частник.



#14 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:35

Это с садиками у нас проблемы, а вот со школами - пока всем места хватает, так что уж сильно переживать не стоит. Кто-то будет ребенка и в какую-то элитную школу возить. И таких будет немало. 



#15 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:42

Интересно было бы заглянуть в план проектировки этого ЖК. Хотя тут же возникает вопрос, не поменяются ли планы в связи с передачей незавершённого строительства в руки другого застройщика (или подрядчика).






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных