Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Планировки и цены

Информация о ЖК «Менделеев»
ЗастройщикЭталон
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Молодежная, д. 78
Жилой комплекс «Менделеев» построен в городском округе Химки Московской области по индивидуальному архитектурному проекту. Это комфортабельная новостройка с вентилируемым фасадом и высотой 25 этажей, возведенная по монолитно-кирпичной технологии.
ЖК «Менделеев» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:59

 
 
Тема для обсуждения цен в новостройке. Также, здесь можно поделиться фотографиями соответствующих планировок и обсудить их функциональность.
 


#2 Вовик

Вовик
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:25

Цена за студию в таком месте вполне адекватная, убедила так же выгодная рассрочка, ну и, само собой, Регистрация по ФЗ-214. Таких квартир мало, из ближайшего Подмосковья - в Реутове- дороже и рядом с кладбищем, в Люберцах- цены просто безумные. Остальное гораздо дальше.



#3 Ёжик

Ёжик
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:18

Почему цена дешевле? Да потому, что на 1300 квартир в этом доме, 900 однокомнатные от 26 кв.м. Да потому, что в этом доме 14 квартир на этаже и туманна перспектива с подключением. Но это не главное. Главное, это не соответствует вид разрешенного использования земельных участков! Главное, что нарушены Градостроительный и Земельные кодексы (выявлено УФАС, Прокуратурой и Главархитектурой)! Главное, что застройщик в РЕЕСТРЕ ПРОБЛЕМНЫХ (см. сайт Министерства строительного комплекса)! Главное, что продолжаются проверки ОБЭП и Прокуратурой! Главное, суды НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

  • скан (19).jpg


#4 Вовик

Вовик
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:19

Главное, что Ежик и компания- химкинские пикетчики, которые пытаются  нагадить, выкладывая свои своеобразные домыслы, старые и отфотошопенные документы, цель-вызвать любую панику( например, зачем он чуть выше выложил реацию прокуратуры на какую-то бессчетную свою жалобу на какого-то  дознавателя). Впрочем, любой человек может самостоятельно найти в интернете их выступления и оценить адекватность и результативность.

 



#5 Ёжик

Ёжик
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:54

Главное, что Ежик и компания- химкинские пикетчики, которые пытаются  нагадить, выкладывая свои своеобразные домыслы, старые и отфотошопенные документы, цель-вызвать любую панику( например, зачем он чуть выше выложил реацию прокуратуры на какую-то бессчетную свою жалобу на какого-то  дознавателя). Впрочем, любой человек может самостоятельно найти в интернете их выступления и оценить адекватность и результативность.

Так выложи свои документы. Какая разница, кто Я. Нарушены законы РФ и кто-то должен нести ответственность!

Это не жалоба. Это материалы проверки ОБЭП на обращение 42 жителей Новокуркино, начатые еще весной 2013 года.

Просто по закону дается 30 дней, затем в Прокуратуру передается. А так как ОБЭП ответы не получил, то Прокуратура снова отправляет в ОБЭП. Те опять ведут проверку, но уже 10 дней и снова в Прокуратуру и так до бесконечности. Пока не будут получены документы запрошенные следствием и которые скрывает застройщик и Администрация Химок.

Могу выложите и другие документы. Запросы следствия и Решение УФАС.





#6 Вовик

Вовик
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:38

Повторяю, если не понятно с первого прочтения- каждое заинтересованное лицо в состоянии самостоятельно проверить документы, а не читать специально выкладываемую чушь, сопровождаемые либо старыми, либо поддельными, либо ничего не значащими документами ежика, который сует нос в чужие дела. Постановление администрации можно найти и в интернете, но лучше прямо в администрации.
 Если Вам на самом деле нечем больше заняться-  напишите, кто вас спонсирует и выложите справки из ПНД. А то разговариваете уже даже на форуме сам с собой. И мысли уж больно у Вас странные  на форумы выдаются. Но, впрочем, достаточно посмотреть видео Ваших митингов и всё становится на свои места, даже справок не надо.



#7 Вадим

Вадим
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:58

Повторяю, если не понятно с первого прочтения- каждое заинтересованное лицо в состоянии самостоятельно проверить документы, а не читать специально выкладываемую чушь, сопровождаемые либо старыми, либо поддельными, либо ничего не значащими документами ежика, который сует нос в чужие дела. Постановление администрации можно найти и в интернете, но лучше прямо в администрации.
 Если Вам на самом деле нечем больше заняться-  напишите, кто вас спонсирует и выложите справки из ПНД. А то разговариваете уже даже на форуме сам с собой. И мысли уж больно у Вас странные  на форумы выдаются. Но, впрочем, достаточно посмотреть видео Ваших митингов и всё становится на свои места, даже справок не надо.

Смешно читать. Ваши митинги! Ваши документы поддельные! Есть доказательства? Похоже, кроме трепа и выдуманных историй у вас ничего НЕТ! Вы даже "своей", отличающейся от нашей выписки из ЕГРП подтвердить не можете! А все почему? Врать любите?



#8 Вовик

Вовик
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:32

Потому что я- дольщик, а Вы- человек, который просто лезет в чужие дела. Лезть любите?

Никаких документов я Вам выкладывать не собираюсь, любой документ является действительным только в оригинале.



#9 Вадим

Вадим
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:35

Потому что я- дольщик, а Вы- человек, который просто лезет в чужие дела. Лезть любите?

Никаких документов я Вам выкладывать не собираюсь, любой документ является действительным только в оригинале.

Тогда Ваш девиз понятен: "каждый сам за себя". Судя по всему вы не дольщик, а продавец и пытаетесь по больше облапошить народу. Мы придерживаемся других принципов. Нарушены законы РФ, дом строится НЕЗАКОННО и люди должны об этом знать, чтобы не попасть в лапы Мошенников и Проблемных застройщиков! Тогда перечитайте ФЗ 214 и если остановились на ст.20, то продолжите дальше. Там много чего могут предъявить застройщику по причине многочисленных нарушений.



#10 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:42

А Вы не судите, и не судимы будете. Я -дольщик. И не имею никаких претензий к продавцу, ибо меня ни в чем не "облапошили". Прочтите лучше начало фз-214, и все ваши многочисленные придуманные нарушения сразу исключатся.





#11 azar

azar
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:12

А Вы не судите, и не судимы будете. Я -дольщик. И не имею никаких претензий к продавцу, ибо меня ни в чем не "облапошили". Прочтите лучше начало фз-214, и все ваши многочисленные придуманные нарушения сразу исключатся.

Вовик, я Вам тоже рекомендую перечитать ФЗ-214. Он дает вам права быть соинвестором строительства и получить свою долю, но не спасает от недобросовестного застройщика. На земельном участке на котором не предусмотрено многоэтажное строительство, тем более если это ИЖС, свое право собственности вы будете доказывать через суд. Дайте ссылку, где Росреестр обязан проверить, может ли застройщик строить на землях ИЖС( это не входит в его компетенцию). Во вложении вы найдете пояснения для вованов!

Статья 23 ФЗ-214

6. Уполномоченный орган вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в случае, если:

1) более чем на тридцать дней задержано представление отчетности, предусмотренной настоящим Федеральным законом;

2) размер собственных средств застройщика ниже минимальных значений, установленных Правительством Российской Федерации;

3) застройщиком не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости его деятельности, установленные Правительством Российской Федерации;

4) застройщик не удовлетворяет требования участников долевого строительства по денежным обязательствам, предусмотренным частью 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и (или) не исполняет обязанность по передаче объекта долевого строительства в течение трех месяцев со дня наступления удовлетворения таких требований и (или) исполнения такой обязанности. При этом указанные требования в совокупности должны составлять не менее 100 тысяч рублей;

5) застройщиком не исполнялись положения настоящего Федерального закона, а также принятые в соответствии с ним иные нормативные правовые акты при условии, что в течение года к застройщику два и более раза применялись предусмотренные настоящим Федеральным законом меры воздействия.

  • Безымянный.png


#12 azar

azar
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:16

Хочу напомнить, что именно за не предоставление отчетности, застройщик находится больше полугода в РЕЕСТРЕ проблемных застройщиков и Администрация вправе данный объект внести в список проблемных.



#13 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:18

Какое право собственности? Право собственности можно регистрировать после приема дома Госкомиссией и предоставления в Рег палату застройщиком необходимых документов, либо самостоятельно, после обмеров БТИ и постановке на кадастровый учет. Не надоело Вам показывать всем свою безграмотность? Ну, Вам же хуже.

Обратитесь в рег палату, и там Вам объяснят, что  регистрация договоров возможна только при имеющемся разрешении на строительство и только на принадлежащем застройщику земельном участке необходимой категории, с обязательным указанием в каждом ДДУ расположения квартиры (секция, этаж,строительный номер, расположение по осям), стоимости и срока передачи квартиры дольщику. Это как раз и есть в законе ФЗ-214.

И если Вы не можете это признать, потому что это полностью опровергает все Ваши старания, просто приведите мне пример новостройки, с регистрируемыми ДДУ, на земле несоответствующей категории. Таких примеров нет.



#14 azar

azar
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:47

Какое право собственности? Право собственности можно регистрировать после приема дома Госкомиссией и предоставления в Рег палату застройщиком необходимых документов, либо самостоятельно, после обмеров БТИ и постановке на кадастровый учет. Не надоело Вам показывать всем свою безграмотность? Ну, Вам же хуже.

Обратитесь в рег палату, и там Вам объяснят, что  регистрация договоров возможна только при имеющемся разрешении на строительство и только на принадлежащем застройщику земельном участке необходимой категории, с обязательным указанием в каждом ДДУ расположения квартиры (секция, этаж,строительный номер, расположение по осям), стоимости и срока передачи квартиры дольщику. Это как раз и есть в законе ФЗ-214.

И если Вы не можете это признать, потому что это полностью опровергает все Ваши старания, просто приведите мне пример новостройки, с регистрируемыми ДДУ, на земле несоответствующей категории. Таких примеров нет.

Я привел тебе то, мнение специалистов, от чего тебя обезопасит ФЗ-214. Если найдешь в законе или в обязанностях Рег.палаты проверять еще и вид разрешенного использования, то я похлопаю тебе в ладошки. По закону ФЗ-214 можно построить и могоквартирный дом на землях ИЖС, а вот оформить в собственность возможно через суд. Читайте законы внимательней. ФЗ-214 не страхует тебя от НЕДОБРОСОВЕСТНОГО (ПРОБЛЕМНОГО) застройщика! Это не таблетка от всех болезней! Право собственности, я понял, ты регистрировать не собираешься!



#15 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:42

Спасибо, Вы не специалист, и Ваше мнение мне менее всего внушает доверие.Может, еще у консьержки проконсультироваться и с дворником обсудить?  Я понимаю, что Вы не видите истину, которая против Вас, поэтому повторюсь- Регпалата регистрирует  договора  только при имеющемся разрешении на строительство и только на принадлежащем застройщику земельном участке необходимой категории, с обязательным указанием в каждом ДДУ расположения квартиры (секция, этаж,строительный номер, расположение по осям), стоимости и срока передачи квартиры дольщику.

Примеры застройки многоквартирных домов с регистрацией ДДУ Вы не привели. Странно, столько домов так строят, и никто не регистрирует договора.  Почему?

И про право собственности Вы, как всегда, тоже не поняли( впрочем, было бы удивительно обратное).Право собственности можно регистрировать после приема дома Госкомиссией и предоставления в Рег палату застройщиком необходимых документов, либо самостоятельно, после обмеров БТИ и постановки объекта на кадастровый учет, даже самостоятельно. Не углубляйтесь лучше в эту инфу, все равно не поймете






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных