Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Планировки и цены

Информация о ЖК «Новое Бутово»
ЗастройщикМД Групп
Срок сдачиДом сдан
Где купитьМД Групп
АдресМосква, Новомосковский АО, Воскресенское С/П Чечерский пр-д, д. 122, корп. 2,3, д. 124, корп. 1-3, д. 126, корп. 1,2, д. 128, корп. 1,2
Жилой комплекс «Новое Бутово» возведен в Новомосковском округе на территории деревни Язово. Проект состоит из 15 многоквартирных новостроек переменной этажности и разнообразных объектов инфраструктуры.
ЖК «Новое Бутово» - посмотреть цены, планировки, фото

#31 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:15

Не удивлюсь нисколько, если через пару лет он начнет внутри этих комнат ставить перегородки, чтобы получить четырехкомнатную квартиру. Не забывайте и то, что большую площадь помещения зимой затратней обогревать. Или нужно больше батарей отопления. 

Есть такие любители жить у всех на виду (без перегородок). Да и застройщиком такие планировки нам преподносятся как истинное благо, забугорные хоромы, европейские планировки. Чуждо нам это все. Если в семье несколько человек, приятнее иметь не свой угол в общей зоне, а комнатушку свою, пусть и размером с конуру.



#32 dinky cub

dinky cub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:20

Есть такие любители жить у всех на виду (без перегородок). Да и застройщиком такие планировки нам преподносятся как истинное благо, забугорные хоромы, европейские планировки. Чуждо нам это все. Если в семье несколько человек, приятнее иметь не свой угол в общей зоне, а комнатушку свою, пусть и размером с конуру.

О, эти огромные комнаты с кучей кроватей очень даже напоминают общежития эпохи застоя. Я еще успел немножко застать, когда был ребенком. Сейчас уже и общежитий таких не встретить, ну, максимум, по 3-4 человека в комнате. Но для родителей жить в одном помещении с детьми, нравно как и для разнополых отпрысков – это прошлый век.



#33 Anastation

Anastation

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:02

О, эти огромные комнаты с кучей кроватей очень даже напоминают общежития эпохи застоя. Я еще успел немножко застать, когда был ребенком. Сейчас уже и общежитий таких не встретить, ну, максимум, по 3-4 человека в комнате. Но для родителей жить в одном помещении с детьми, нравно как и для разнополых отпрысков – это прошлый век.

Ну-ну. Такой вид самодеятельности еще применим на даче, где первый этаж общий, но на втором у каждого свой чуланчик. А в квартире такая планировка это жуть. Как хорошо, что нельзя сносить несущие стены и эта жуткая затея, останется только в идеях.



#34 Гульнара Галимова

Гульнара Галимова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:23

Там вполне традиционная планировка, свободной планировки с отсутствием стен и в помине нет и не планировалась даже. Площади разные, и побольше, и поменьше. Кому что подходит, тот то и берет.



#35 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 11:59

застройщику очень выгодно продавать квартира без стен - внутренних перегородок!

среднестатистическая стена между комнатами занимает где-то 0,5 м2 по площади. умножьте это на пару-тройку стен в одной квартире и на количество квартир. плюс отсутствие затрат на возведение этих самых стен. очень неплохой привес к чистой прибыли.

и тем не менее, это не умаляет преимущества монолита перед панелью


  • Всеволод нравится это



#36 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 12:07

застройщику очень выгодно продавать квартира без стен - внутренних перегородок!

среднестатистическая стена между комнатами занимает где-то 0,5 м2 по площади. умножьте это на пару-тройку стен в одной квартире и на количество квартир. плюс отсутствие затрат на возведение этих самых стен. очень неплохой привес к чистой прибыли.

и тем не менее, это не умаляет преимущества монолита перед панелью

Очень интересное заключение, как-то раньше даже не задумывался про вот такой аспект квартир без планировок. Выглядит вполне логично, но с другой стороны, ведь средства потраченные строителями  на возведение межкомнатных перегородок, все равно будут включены в стоимость квартиры.



#37 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:16

Думаю, что наличие/отсутствие стен на конечную цену в принципе не влияет, т.к. цена квадратного метра нынче далеко не одной себестоимостью определяется (пример - панельные дома, где себестоимость 10-15 тысяч за кв. метр, а конечная цена раз в 5 минимум больше). Но тем не менее, застройщик имеет снижение (пусть и мизерное) затрат. Мелочь, а приятно)) Но самое главное - это лишние 2 метра каждому клиенту. Вот я слышала от купивших в Ново-Молоково квартиру как раз без внутренних перегородок. Покупали 40-метровую квартиру, сделали ремонт, возвели все стены, и продали в итоге площадью 38,5. Казалось бы, всего 1,5 метра, но согласитесь, для рядового гражданина РФ - это как минимум 100 тысяч рублей!



#38 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 10:59

Думаю, что наличие/отсутствие стен на конечную цену в принципе не влияет, т.к. цена квадратного метра нынче далеко не одной себестоимостью определяется (пример - панельные дома, где себестоимость 10-15 тысяч за кв. метр, а конечная цена раз в 5 минимум больше). Но тем не менее, застройщик имеет снижение (пусть и мизерное) затрат. Мелочь, а приятно)) Но самое главное - это лишние 2 метра каждому клиенту. Вот я слышала от купивших в Ново-Молоково квартиру как раз без внутренних перегородок. Покупали 40-метровую квартиру, сделали ремонт, возвели все стены, и продали в итоге площадью 38,5. Казалось бы, всего 1,5 метра, но согласитесь, для рядового гражданина РФ - это как минимум 100 тысяч рублей!

Да вот в том-то и дело, я специально посчитал, в квартире, где я сейчас живу около 25 метров межкомнатных перегородок, толщина в полкирпича со штукатуркой, выходит почти 3,5 м2 .

  То есть если брать конкретно, поэтому ЖК, то покупая квартиру без перегородок, я переплачу 315 000, да еще потом  выкину деньги на материалы и работу, чтобы эти самые межкомнатные перегородки сделать.



#39 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 12:15

Да, для нас - конечных потребителей - получается головная боль и лишние траты. Для меня отсутствие стен - это повод для отказа от покупки



#40 Luck

Luck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:02

Я считаю, это лишь дело вкуса. Просто такой способ планировки пока непривычен российскому покупателю.





#41 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:20

Я считаю, это лишь дело вкуса. Просто такой способ планировки пока непривычен российскому покупателю.

да уж! мне было бы непривычно отдать, например, 200 тысяч за лишние 3 метра, чтобы потом опять же за свой счет заложить это все кирпичом.

я считаю, метр в таких квартирах должен стоить дешевле изначально.



#42 Luck

Luck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:28

да уж! мне было бы непривычно отдать, например, 200 тысяч за лишние 3 метра, чтобы потом опять же за свой счет заложить это все кирпичом.

я считаю, метр в таких квартирах должен стоить дешевле изначально.

ну в принципе я с вами согласен, переплачиваем за то, что нам оставляют пространство для творчества) но далеко не всем это нужно



#43 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:40

Да ну, такого, думаю, никто не делает. Даже наш парадоксальный народ не поступает таким алогичным образом.



#44 Krys

Krys
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:59

Да ну, такого, думаю, никто не делает. Даже наш парадоксальный народ не поступает таким алогичным образом.

Ха-ха! Вы не знаете, что может сделать наш парадоксальный народ! В моем подъезде на первом этаже квартиру ремонтировали 2 года. Сначала сломали перегородку между комнатой и коридором, потом построили ее на метр дальше. Потом решили, что дверной проем не в том месте. Снова сломали перегородку и построили заново. Битым кирпичом весь подъезд загажен был.



#45 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:19

Это да, иногда наши такое придумывают, что просто ум за разум заходит, как в хорошем, так и в плохом смысле.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных