Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Консультации архитектора


#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:27

Все больше новоселов хотят придать своей новой квартире индивидуальный облик, неповторимый стиль. Если раньше многие сами пытались внести изюминку в интерьер квартиры, то теперь все больше людей предпочитает обращаться за консультацией к опытному дизайнеру.

 

Мы решили предоставить такую возможность форумчанам - в этой теме на ваши вопросы по перепланировке и дизайну интерьеров ответит архитектор Оксана Костюченко.

 

Оксана закончила Факультет архитектуры ИрГТУ и уже более 18 лет занимается дизайном частных и общественных интерьеров, архитектурой зданий 1 и 2 типа ответственности, ландшафтным дизайном. Также, наша гостья в настоящий момент предоставляет консультации по дизайну помещений от журнала "Идеи Вашего Дома" на выставке ЭкспоСтрой в Москве.

 

Здесь можно задать любые вопросы по перепланировке квартиры в новостройке, дизайну помещений, отделке и материалам.



#2 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:48

Всем добрый день! В качестве вступления - примеры моих работ.

Квартира в современном неоклассическом стиле:


stwr.png

 


qm99.png


 

Квартира в ЖК Триумф Палас, традиционный модерн:


bx7y.png



#3 *Виктория*

*Виктория*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:05

здравствуйте! был ли у вас опыт перепланировки в панельном доме?


конкретно о ситуации: у нас двушка в серийном доме КОПЭ-Парус. мы хотели убрать перегородку между кухней и комнатой. фотографию плана прикреплю. НО! на разный сайтах я вижу инфор-цию о том, что именно в домах этой серии все стены несущие и убирать перегородки нельзя. этаж 13, всего этажей 25. подскажите пожалуйста как быть.


очень хочу такое большое пространство, такую столовую-гостинную сделать.


 


 




#4 *Виктория*

*Виктория*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:16

вот такая у нас квартира, только без лоджии в спальне



#5 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:15

здравствуйте! был ли у вас опыт перепланировки в панельном доме?


конкретно о ситуации: у нас двушка в серийном доме КОПЭ-Парус. мы хотели убрать перегородку между кухней и комнатой. фотографию плана прикреплю. НО! на разный сайтах я вижу инфор-цию о том, что именно в домах этой серии все стены несущие и убирать перегородки нельзя. этаж 13, всего этажей 25. подскажите пожалуйста как быть.


очень хочу такое большое пространство, такую столовую-гостинную сделать.


 


 

Здравствуйте Виктория! Убрать можно - нужно пройти выполнить проект в МОСПРОЕКТЕ по расширению(прорубанию) проема в несущей стене и выполнить работы согласно предписанного проекта силами организации,имеющей соответствующий допуск.

Я выполняла перепланировку в трехкомнатной квартире (77 м2)такой серии. Все перепланировки согласовываются и позже-сдаются в МОСЖИЛИСПЕКЦИЮ  с печатью ТОЛЬКО МОСПРОЕКТА.


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85



#6 *Виктория*

*Виктория*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:50

то есть, только проем можно будет сделать, а полностью перегородку не убрать?




#7 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:03

то есть, только проем можно будет сделать, а полностью перегородку не убрать?

Совершенно верно.Будет проем.Полный демонтаж несущей стены недопустим.


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#8 Микки

Микки

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 14:30

Здравствуйте. Делаем ремонт в комнате девочки -подростка. Обои светло-бирюзовые. Пол - ламинат цвета "каштан".Из мебели купили пока только кровать и шкаф( серия мальм, икея) цвет беленый дуб. Стол планируем покупать отдельно. В серии под цвет нашей мебели нет. Какой цвет вы посоветуете? Каких цветов нам лучше придерживаться при выборе штор, ковра, пледа, подушек. Заранее спасибо.
  • Микки нравится это

#9 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 01 Май 2014 - 20:54

Добрый день!

Письменный стол рекомендую заказать тоже в цвет основной мебели - беленый дуб. 

Поскольку ребенок-подросток, то ковер лучше взять однотонный,типа цвет каппучино. Именно этот оттенок красиво "работает" в сочетании с бирюзовым. Комнаты детям-подросткам рекомендуются оформлять как раз ближе к нейтральным гаммам - беж,песочный,светло серый и т.д. И именно из оттенков беж и каппучино - чуть более темные или светлые,прохладные и нейтральные подбирается и весь текстиль - покрывало,подушки,шторы.

Если хотите более детально посоветоваться,приглашаю Вас на бесплатные консультации к себе на ЭКСПОСТРОЙ (Нахимовский проспект 24) после 12 мая. Пообсуждаем все конкретно и детально,думаю Вам понравится у нас на стенде. Информация по нашему стенду опубликована в журнале "ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА".


  • Микки нравится это
Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#10 Микки

Микки

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 22:31

А белый стол будет хуже смотреться? Прикрепляю фото комнаты, в первый раз почему- то не прикрепилось


Добрый день!
Письменный стол рекомендую заказать тоже в цвет основной мебели - беленый дуб.
Поскольку ребенок-подросток, то ковер лучше взять однотонный,типа цвет каппучино. Именно этот оттенок красиво "работает" в сочетании с бирюзовым. Комнаты детям-подросткам рекомендуются оформлять как раз ближе к нейтральным гаммам - беж,песочный,светло серый и т.д. И именно из оттенков беж и каппучино - чуть более темные или светлые,прохладные и нейтральные подбирается и весь текстиль - покрывало,подушки,шторы.
Если хотите более детально посоветоваться,приглашаю Вас на бесплатные консультации к себе на ЭКСПОСТРОЙ (Нахимовский проспект 24) после 12 мая. Пообсуждаем все конкретно и детально,думаю Вам понравится у нас на стенде. Информация по нашему стенду опубликована в журнале "ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА".

  • Прикрепленный файл  image.jpg   160,43К   536 Количество загрузок




#11 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 01 Май 2014 - 22:33

А белый стол будет хуже смотреться? Прикрепляю фото комнаты, в первый раз почему- то не прикрепилось

 

Он будет сиротливо выглядеть один...тогда надо полки,например в таком же исполнении.Другими словами - стол попросит "мебель-компаньон".


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#12 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 06 Май 2014 - 18:50

Оксана, добрый вечер

Интересует момент перепланировки квартиры.

 

Хотелось бы объединить кухню с балконом, ванну с санузлом и и не большие махинации со стенами

Стены не несущие, с ними проблем не должно возникнуть. Квартира 58 кв.м. 

Тип дома к сожалению не подскажу, единственное что знаю ЖК Изумрудные холмы копрус 9

 

Подскажите пожалуйста на сколько проблематично согласование планировки?

Возможно у Вас есть свой взгляд на перепланировку данной квартиры? (буду раз на него посмотреть) 

Буду рад если у Вас будут рекомендации по компаниям, которые занимаются перепланировкой "под ключ"? (в плане документации и всех согласований)

 

до

Прикрепленный файл  521квартира чертеж.jpg   26,59К   398 Количество загрузок

после

Прикрепленный файл  521квартира чертеж№5.jpg   20,96К   401 Количество загрузок

 

 

 



#13 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 06 Май 2014 - 19:15

Оксана, добрый вечер

Интересует момент перепланировки квартиры.

 

Хотелось бы объединить кухню с балконом, ванну с санузлом и и не большие махинации со стенами

Стены не несущие, с ними проблем не должно возникнуть. Квартира 58 кв.м. 

Тип дома к сожалению не подскажу, единственное что знаю ЖК Изумрудные холмы копрус 9

 

Подскажите пожалуйста на сколько проблематично согласование планировки?

Возможно у Вас есть свой взгляд на перепланировку данной квартиры? (буду раз на него посмотреть) 

Буду рад если у Вас будут рекомендации по компаниям, которые занимаются перепланировкой "под ключ"? (в плане документации и всех согласований)

 

до

attachicon.gif*ссылка удалена, см. правила форума*

после

attachicon.gif*ссылка удалена, см. правила форума*

Здравствуйте Александр!

1. Объединение лоджии с кухней - допускается.Хочу тут уточнить: если делаете "французское" окно - обязательно надо восстановить световой контур т.е. установить оконный блок другого размера и восстановить отопительный контур - т.е. радиатор отопления должен остаться там,же где стоял.В этом случае происходит замена существующего радиатора отопления на радиатор напольный типа LICON (см.вложенное фото). В моей практике везде этот вариант проходит на "УРА!". Утепление самой лоджии производится согласно действующих нормативов Московской области материалом ПЕНОПЛЕКС,с последующей отделкой под Вашу задумку.

2. Объединение санузла с ванной комнатной - тоже без проблем.Выполняется гидроизоляция пола,о чем указывается в Пояснительной записке проекта перепланировки.

3. Межкомнатные перегородки Вы можете запроектировать под идею,которая задумывается Вами без ограничений.Но только следует определиться из какого материала будете возводить стены. Вариантов много - ПГБ КНАУФ, пеноблоки или стены из ГКЛ КНАУФ по металлопрофилю.

 

Что касается Вашей просьбы прикинь планировочное решение,на данном сайте нет у меня таких полномочий - приглашаю Вас ко мне на стенд "КОНСУЛЬТАЦИИ АРХИТЕКТОРОВ" после 12 мая,с размерами и планом помещения - порисуем на месте планировки и прикинем решения.Первичные консультации специалиста бесплатные. 

 

Сам маршрут согласования перепланировки несложный,предварительно рекомендую узнать в Управляющей компании (если дом уже сдан в Эксплуатацию) существует ли Регламент на проведение работ в квартирах и если есть,то какой. Надумаете прийти на консультации - предварительно запишитесь или позвоните,

  • Прикрепленный файл  PK_PKVT4.jpg   13,06К   385 Количество загрузок

Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#14 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 06 Май 2014 - 19:39

Здравствуйте Александр!

1. Объединение лоджии с кухней - допускается.Хочу тут уточнить: если делаете "французское" окно - обязательно надо восстановить световой контур т.е. установить оконный блок другого размера и восстановить отопительный контур - т.е. радиатор отопления должен остаться там,же где стоял.В этом случае происходит замена существующего радиатора отопления на радиатор напольный типа LICON (см.вложенное фото). В моей практике везде этот вариант проходит на "УРА!". Утепление самой лоджии производится согласно действующих нормативов Московской области материалом ПЕНОПЛЕКС,с последующей отделкой под Вашу задумку.

2. Объединение санузла с ванной комнатной - тоже без проблем.Выполняется гидроизоляция пола,о чем указывается в Пояснительной записке проекта перепланировки.

3. Межкомнатные перегородки Вы можете запроектировать под идею,которая задумывается Вами без ограничений.Но только следует определиться из какого материала будете возводить стены. Вариантов много - ПГБ КНАУФ, пеноблоки или стены из ГКЛ КНАУФ по металлопрофилю.

 

Что касается Вашей просьбы прикинь планировочное решение,на данном сайте нет у меня таких полномочий - приглашаю Вас ко мне на стенд "КОНСУЛЬТАЦИИ АРХИТЕКТОРОВ" после 12 мая,с размерами и планом помещения - порисуем на месте планировки и прикинем решения.Первичные консультации специалиста бесплатные. 

 

Сам маршрут согласования перепланировки несложный,предварительно рекомендую узнать в Управляющей компании (если дом уже сдан в Эксплуатацию) существует ли Регламент на проведение работ в квартирах и если есть,то какой. Надумаете прийти на консультации - предварительно запишитесь или позвоните,

Окна лоджии в пол (панорамные) от застройщика. наша задумка полностью убрать стену между кухней и лоджией. 

отпарьте мне на почту zloyan@live.ru куда можно подъехать на первичную консультацию



#15 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:07

Добрый день! Хочу сделать перепланировку квартиры, а именно перенести стену между кухней и залом в сторону зала, т.е. увеличить кухню за счет площади  зала, в результате уменьшится жилая площадь примерно на 3 м.кв. Законна ли такая перепланировка, Площадь зала составит примерно 17,5 м.кв, сейчас 21 м.кв.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных