Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Консультации архитектора


#31 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 03 Март 2015 - 21:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста делаем объединенную кухню и гостиную, заказали уже кухню цвет натуральный ясень, панель черный камень и уже есть оранжевый ( приглушенный) холодильник. В каких цветах выполнить декоо стен, пола и фартука? А также кухонный стол в какой цветовой гамме?
Спасибо
С уважением Ольга

Здравствуйте Ольга!

1. Пол я бы сделала нейтрального цвета (беж),керамогранит.

2. "Фартук" предлагаю рассмотреть вариант исполнения "скинали" - окрасив стену оранжевым цветом и закрыть "скинали "(прозрачное стекло). Второй вариант (для особо смелых!!) - 300 мм высоты "фартука" можно выполнить из того же материала,что и столешница, а оставшиеся 300 мм высоты  - зеркало!!

3. Стены - окраска- нейтральная гамма (как пол) ВДК или под  современную "венецианку" (2ух компонентная краска,наносится широкими мазками тонким шпателем,типа "DERUFA").


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#32 Николай

Николай
  • Гости

Отправлено 26 Март 2015 - 15:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируем перевод в нежилое Сталинки 3-ка. Возможно ли расширить проем, или убрать "несущую" стену в середине квартиры., Возможно ли сделать входную группу не через окно, а через внешнюю стену ( большая стена с права).

 

Перекрытия Ж/Б, дом 1960 г, 3 этажа.

 

Спасибо!



#33 Николай

Николай
  • Гости

Отправлено 26 Март 2015 - 15:36

Планировка

  • Прикрепленный файл  125.jpg   134,81К   83 Количество загрузок


#34 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 16:22

Планировка

Добрый день Николай!

1. Проем в несущей стене допускается,путем проведения обследований и последующих расчетов конструктором.Сразу скажу-ширина проема будет максимум 1000мм,не больше.

2. Обследования,расчет и подготовку всей документации на последующие согласования ,для "сталинок" в Москве курьирует институт МОСНИИЖИЛПРОЕКТ.

3.Входная группа ТОЛЬКО через оконный проем.

Удачи Вам!


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#35 владимир

владимир
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 15:40

здравствуйте у меня вопрос можно ли мне под лоджией на первом этаже заложить стену под балконом





#36 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 22:14

здравствуйте у меня вопрос можно ли мне под лоджией на первом этаже заложить стену под балконом

Здравствуйте Владимир! Если под Вашим балконом есть окна-заглушки в подвал -то тогда к сожалению нет.


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#37 igor.mihalkoff

igor.mihalkoff
  • Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 20:48

Господа, а я так понимаю, Hanex это просто подделка под искусственный камень? Мне друг сказал, мебельщик, что вообще лажа, рассчитано на дураков клиентов.



#38 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 17 Май 2015 - 20:52

Господа, а я так понимаю, Hanex это просто подделка под искусственный камень? Мне друг сказал, мебельщик, что вообще лажа, рассчитано на дураков клиентов.

Здравствуйте Игорь! HANEX - это искусственный камень корейского производства. Если Вас интересует именно этот производитель,то могу сказать что это относительно недорогой вариант  искусственного камня,неплохого качества и практичный в использовании. Есть и другие марки (Китай,Германия и т.д.) - соответственно и цены тоже различны.Все зависит от финансовых возможностей покупателя.


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#39 Михаил Михаил

Михаил Михаил

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место жительстваТверь

Отправлено 18 Май 2015 - 22:09

Добрый вечер Оксана меня зовут Михаил можно вам позвонить по поводу сотрудничества?



#40 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 18 Май 2015 - 22:13

Добрый вечер Оксана меня зовут Михаил можно вам позвонить по поводу сотрудничества?

Михаил здравствуйте!Какие вопросы Вас интересуют?Пишите.


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85



#41 Артем

Артем
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 09:40

Добрый день Оксана. Решили сделать перепланировку в квартире Прикрепленный файл  11.jpg   92,26К   80 Количество загрузок, сделали эскиз Прикрепленный файл  12.jpg   91,85К   89 Количество загрузок, начали демонтировать межкомнатные перегородки, но возник вопрос,согласуют ли нам такую перепланировку. Санитарные зоны остаются на своих местах, их расширения не происходит, единственное смещаются дверные проемы. Но в соответствии с п. 3.9 СанПиНа 2.1.2.2645-10 запрещено делать вход в помещение, оборудованное унитазом, из жилых комнат и кухонь, за исключением входа из спальни в такое помещение, при условии наличия в квартире второго санузла (с унитазом) с входом из коридора. Но по эскизу видно что вход в помещение с унитазом получается отдельный из ванной, которая не является жилой комнатой. Согласуют такое изменение и если нет, то не могли бы вы подсказать как поправить план, пока ничего не начали возводить.

Заранее спасибо!

 



#42 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 22 Май 2015 - 09:47

Добрый день Оксана. Решили сделать перепланировку в квартире attachicon.gif*ссылка удалена, см. правила форума*, сделали эскиз attachicon.gif*ссылка удалена, см. правила форума*, начали демонтировать межкомнатные перегородки, но возник вопрос,согласуют ли нам такую перепланировку. Санитарные зоны остаются на своих местах, их расширения не происходит, единственное смещаются дверные проемы. Но в соответствии с п. 3.9 СанПиНа 2.1.2.2645-10 запрещено делать вход в помещение, оборудованное унитазом, из жилых комнат и кухонь, за исключением входа из спальни в такое помещение, при условии наличия в квартире второго санузла (с унитазом) с входом из коридора. Но по эскизу видно что вход в помещение с унитазом получается отдельный из ванной, которая не является жилой комнатой. Согласуют такое изменение и если нет, то не могли бы вы подсказать как поправить план, пока ничего не начали возводить.

Заранее спасибо!

 

Согласуют. Будет считаться как совмещенный санузел. Дверь не рисуйте.

Я бы сделала вообще перегородку например из стекла матового. Дом какой серии?


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#43 Артем

Артем
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 09:51

Согласуют. Будет считаться как совмещенный санузел. Дверь не рисуйте.

Я бы сделала вообще перегородку например из стекла матового. Дом какой серии?

Спасибо за очень быстрый ответ! Дом какой-то хитрый индивидуальный проект, по городу один такой чудной стоит =) Тоже изначально планировал сделать матированную перегородку, но побоявшись несогласования сделал полноценную дверь. Вы меня прям очень успокоили, а то уже неделю с этими планировками на нервах.



#44 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 22 Май 2015 - 09:54

Дверь не надо.Если хотите делайте из стекла и на плане можете не показывать.И все.Удачи.

Если проект индивидуальный - подпишите у Генпроектировщика и все. Сдадите в Мосжилинспекцию без проблем,через службу ОДНОГО ОКНА.


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#45 Артем

Артем
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 09:58

Еще раз большое спасибо!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных