Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Валентиновка Парк»
ЗастройщикГК «Гранель»
Срок сдачиДом сдан
Где купитьГК «Гранель»
АдресМосковская область, Королев городской округ, Королев Валентиновское поле, ул. Горького, д. 79, корп. 1-23
«Валентиновка Парк» — новый малоэтажный микрорайон в подмосковном наукограде Королёве. Компания «Гранель» построила и ввела в эксплуатацию 23 четырехэтажных дома с мансардами.
ЖК «Валентиновка Парк» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Jim

Jim
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:11

Нет, ключи не выдали. А с коммуникация вообще все мутно. Проблемы у ЖК будут, дело времени.



#17 Анна

Анна
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:46

Выдали ключи 6 и 7 корпусам, выдача была с 14 декабря

#18 Джонни

Джонни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:27

Всем добрый день! В связи с тем, что при передаче собственникам квартир, на основании нормативных требований к качеству строительных и монтажных работ, присутствует огромное количество замечаний, которые застройщики не хотят устранять, создана инициативная группа среди жильцов по приемке квартир, ниже приведены характерные замечания на которые стоит обратить всем внимание:

1. В квартирах отсутствует изоляция стояков ХВС,ГВС в сан. узлах и ванных комнатах, которая в дальнейшем приведет к скоплению конденсата и течи воды по наружным стенкам трубопроводов стояков, что не соответствует проектной документации (изоляция выполнена до верхнего уровня технологического отверстия лючка, выше изоляция отсутствует).

2. Произведен не качественный монтаж остекления квартир, который в дальнейшем приведет к промерзанию оконных проемов (стеклопакеты закрываются не вплотную, о чем свидетельствует не полное закрывание ручек окон в вертикальное положение).

3. Первый ряд пазогребневых блоков ПГП, которые отображают разметку комнатных перегородок, выполнен с отклонением от вертикального положения, что при производстве дальнейшего монтажа приведет к кривезне стены, выложенной из дальнейших рядов.

4. Порог балконной двери со стороны квартиры и балкона выполнен из трех слоев минеральной ваты и залит тонким слоем стяжки, которая при наступании на нее ломается, тем самым нарушая жесткость конструкции.

5. В ванных комнатах и сан. узлах отсутствует оклеечная гидроизоляция, которая должна на 30-50 мм. выступать от уровня стяжки помещения, тем самым нарушая СНиП 2.03.13-88, по факту стены промазаны жидким слоем битумной мастики, которая не гарантирует сохранность помещения от протечки воды на пол.

6.Радиаторы отопления, смонтированные в квартирах плохо греют, разводка к радиаторам от гребенки, смонтированной в общем коридоре завоздушена, что в дальнейшем приведет к несоответствию температурного режима и промерзанию квартир.

7. Вентиляционные решетки смонтированы с отклонениями от горизонтального уровня, а также отсутствует работоспособность вытяжки, что в дальнейшем приведет к затхлости воздуха и дальнейшего проживания в квартире.

8. На стояках ХВС,ГВС смонтированная запорная арматура (шаровые краны) установлена в произвольном положении, что затрудняет возможность ее дальнейшего обслуживани.

Выше приведено небольшое количество часто возникаемых при приемке квартир вопросов.

В связи с тем, что при передаче квартир менеджеры не хотят регистрировать ряд замечаний, помните, что покупая квартиру, вы имеете полное право на то, чтобы передаваемая вам квартира соответствовала проектной документации, которая на основании технических условий Заказчика соответствует нормативным требованиям к качеству строительных и монтажных норм!

Если менеджеры игнорируют запись ваших замечаний для дальнейшего их устранения, обращайтесь с претензией к их вышестоящему руководству или в инициативную группу жильцов. Помните, нам с вами жить в этих квартирах!!! 



#19 Рустам

Рустам
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:29

большое спасибо за такую информацию, берем здесь квартиру, будем внимательно по каждому пункту все изучать!



#20 Джонни

Джонни
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:42

большое спасибо за такую информацию, берем здесь квартиру, будем внимательно по каждому пункту все изучать!

Добрый день! Также рекомендую проверить соответствие проектного расположения балконной двери и окна с фактическим,Т.к. Не однократно выявлялись случаи,когда вна месте где должна находиться дверь находится окно,а где окно - дверь. Автоматически квартира приравнивается к перепланированной и вам придётся официально это узаконить. Соответственно это лишняя трата денег и времени!



#21 Негодующая

Негодующая
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:48

Добрый день! Также рекомендую проверить соответствие проектного расположения балконной двери и окна с фактическим,Т.к. Не однократно выявлялись случаи,когда вна месте где должна находиться дверь находится окно,а где окно - дверь. Автоматически квартира приравнивается к перепланированной и вам придётся официально это узаконить. Соответственно это лишняя трата денег и времени!

Какой кошмар, это что ж за такое халатное отношение к строительству.. Застройщику все равно думаю где дырку сверлить, а будущим жильцам головную боль в бонус подарят!

#22 Джонни

Джонни
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:14

Какой кошмар, это что ж за такое халатное отношение к строительству.. Застройщику все равно думаю где дырку сверлить, а будущим жильцам головную боль в бонус подарят!

Добрый день!
Отношение у застройщика и его некомпетентных сотрудников очень халатное! Поэтому при приёмке квартиры необходимо учитывать все возможные последствия из-за огромного количества замечаний и не не подписывать акт приёмки квартиры перед получением ключей до полного их устранения!!! Т.к. после подписания Акта о приёмке вам будет очень тяжело добиться каких либо исправлений,вплоть до судов! Желаю всем удачи!

#23 Джонни

Джонни
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:57

Всем добрый день!
Если менеджеры отказываются регистрировать и исправлять замечания,пишите Претензию на имя директора и отправляйте её в главный офис,не забывайте чтобы её там секретарь зарегестрировал ( присвоил входящий номер).
После этого ваши замечания будут исправлены!!!
Не бойтесь отстаивать свои законные права и требования!
Всем удачи!

#24 Владимир

Владимир
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:54

Кому жаловаться на отсутствие кадастрового паспорта дома №7. аАкт приема квартиры подписали в декабре 2015г, а в права собственности так и не вступили.

 



#25 Джонни

Джонни
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:13

Добрый день. Вы не можете получить кадастровый паспорт на квартиру?



#26 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:37

Добрый день! Да мы не можем получить кадастровый паспорт. Я обращался в БТИ г. Королев, где мне сказали , что отдельно только на свою квартиру кадастровый паспорт оформить невозможно в виду отсутствия кадастрового паспорта на весть 7 корпус.



#27 Джонни

Джонни
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:17

Добрый день! В БТИ вам дали правильный ответ! Кадастровый паспорт на корпус должен оформлять инвестор-застройщик, поэтому в Вашем случае я советую обратиться с заявлением в прокуратуру, ещё лучше если это будут коллективные заявления жильцов вашего корпуса! Также не помешает копию заявления передать в генпрокурору г. Москвы! Желаю вам удачи!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных