Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Маяк»
ЗастройщикМаяк
Срок сдачиДом сдан
Где купитьМаяк
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Кудрявцева, д. 10, корп. 1-5
Жилой комплекс «Маяк» возведен в подмосковном городе Химки на участке площадью 11 га. Проект состоит из четырех разновысотных многосекционных новостроек и 41-этажной отдельно стоящей башни, расположенной в центре ЖК.
ЖК «Маяк» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 31 Март 2014 - 08:05

Поделитесь информацией о том, как идет строительство  ЖК «Маяк».  Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.



#2 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:13

Отсутствие несущих элементов в квартирах и расположение инженерных коммуникаций рядом с внешними стенами позволяет изменить планировку по своему желанию.

 

Что такое свободная планировка мне понятно, а вот что подразумевается под словами «Отсутствие несущих элементов в квартирах», что-то не пойму, за счет чего же тогда дом стоит? А еще учитывая место расположение новостройки, где наверняка высокий уровень грунтовых вод, как-то страшно в таком доме квартиру покупать.



#3 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:35

Отсутствие несущих элементов в квартирах и расположение инженерных коммуникаций рядом с внешними стенами позволяет изменить планировку по своему желанию.

 

Что такое свободная планировка мне понятно, а вот что подразумевается под словами «Отсутствие несущих элементов в квартирах», что-то не пойму, за счет чего же тогда дом стоит? А еще учитывая место расположение новостройки, где наверняка высокий уровень грунтовых вод, как-то страшно в таком доме квартиру покупать.

Скорей всего имеют виду, что несущими будут только наружные стены и возможно межквартирные, во всяком случае, на поэтажном срезе плана, эти стены обозначены вроде как несущими. В принципе сейчас многие дома по подобным проектам строятся. Главное что вместо несущих стен не стали размещать несущие колоны в квартирах, на мой взгляд, это еще хуже, чем несущая стена.



#4 smile

smile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:01

Отсутствие несущих элементов в квартирах и расположение инженерных коммуникаций рядом с внешними стенами позволяет изменить планировку по своему желанию.

 

Что такое свободная планировка мне понятно, а вот что подразумевается под словами «Отсутствие несущих элементов в квартирах», что-то не пойму, за счет чего же тогда дом стоит? А еще учитывая место расположение новостройки, где наверняка высокий уровень грунтовых вод, как-то страшно в таком доме квартиру покупать.

Все это интересно лишь для любителей глобальных перемен в жизни и в своем жилище. Я себя к таковым не отношу, для меня даже перестановка мебели событие неординарное и надолго выбивающее из колеи. Так что ну их, те перепланировки.



#5 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:18

Это Вы не пробовали. С этой перепланировкой довольно легко войти во вкус. Мои знакомые уже второй раз у себя в квартире все меняют.





#6 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:43

Все это интересно лишь для любителей глобальных перемен в жизни и в своем жилище. Я себя к таковым не отношу, для меня даже перестановка мебели событие неординарное и надолго выбивающее из колеи. Так что ну их, те перепланировки.

Приобретение новой квартиры, на мой взгляд, и есть глобальными переменами у отдельно взятой семьи. Так почему не сделать такие перемены еще глобальней и перед вселением немного пофантазировать с планировкой квартиры. Зато потом действительно что-то менять  без острой необходимости явно не стоит.



#7 spring

spring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:27

Приобретение новой квартиры, на мой взгляд, и есть глобальными переменами у отдельно взятой семьи. Так почему не сделать такие перемены еще глобальней и перед вселением немного пофантазировать с планировкой квартиры. Зато потом действительно что-то менять  без острой необходимости явно не стоит.

Соглашусь в том, что переезд, как стихийное бедствие, лучше пережить один раз в жизни. Сюда же можно заодно приплюсовать и перепланировку. Это я к тому, что многие дома проектируются как будто бы не для людей, потому как об удобстве никто даже не помышляет.



#8 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:41

Просто раньше, когда  материальное состояние у людей было в основном одинаковое, то и разработанные стандартные планировки устраивало большинство. Но теперь даже на одной лестничной площадке, часто живут люди с очень разным достатком, у которых просто разные понятия про уют, вот и хочется многим переделать стандарт, под свои потребности.



#9 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:17

На мой взгляд, в данном комплексе можно будет выбрать планировку на любой вкус. Учитывая архитектуру зданий, то и квартиры тут будут не совсем стандартные.

  • 54eca7ae402b94341663e3d925a512df.jpg


#10 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 10:28

На мой взгляд, в данном комплексе можно будет выбрать планировку на любой вкус. Учитывая архитектуру зданий, то и квартиры тут будут не совсем стандартные.

Ну, так это  же четырехкомнатная квартира, они не так уж и распространены, поэтому любая планировка кажется необычной. Кстати в приведенном примере мне не понравилось расположение кухни. Если бы я жил в такой квартире обязательно, сделал дверь в ближайшую смежную комнату.





#11 Настя

Настя
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:09

Меня как раз заинтересовала свободная планировка)
никаких несущих стен в квартире, никаких колонн и прочего. Дом думаю не поползет, ведь застройщик тот же, что и москоу сити построил.



#12 Скорпион

Скорпион

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:22

На мой взгляд, в данном комплексе можно будет выбрать планировку на любой вкус. Учитывая архитектуру зданий, то и квартиры тут будут не совсем стандартные.

Стандартными квартиры не получаться никак, ведь будущие жильцы будут подстраивать межкомнатные перегородки под  нужды конкретно своей семьи.



#13 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 17:16

Ну, так чтобы вообще на любой вкус - это нет, но разных видов планировок здесь хватает, вот это факт!



#14 Тамара Гусева

Тамара Гусева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:40

Стандартными квартиры не получаться никак, ведь будущие жильцы будут подстраивать межкомнатные перегородки под  нужды конкретно своей семьи.

Если я правильно понимаю, все это нужно согласовывать с представителями застройщика в момент заключения договора? Или как? Не могут же новоселы потом сами эти перегородки ставить, если достаточно показать на плане, где они должны быть в квартире.



#15 Арсентий

Арсентий
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:12

Если я правильно понимаю, все это нужно согласовывать с представителями застройщика в момент заключения договора? Или как? Не могут же новоселы потом сами эти перегородки ставить, если достаточно показать на плане, где они должны быть в квартире.

Зачастую так и есть, со строителями обговаривается планировка, и они делают межкомнатные перегородки. Но бывает, что сам покупатель нанимает  других мастеров,  которые не зависимы от застройщика.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных