Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Качество работы УК

Информация о ЖК «Мелодия леса»
ЗастройщикСапсан ГК
Срок сдачиДом сдан
Где купитьСапсан ГК
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Андреевка ПГТ, Андреевка пос. ЖК «Мелодия леса», корп. 1-8
Жилой комплекс «Мелодия леса», расположенный в окружении сосново-березового лесного массива в Московской области, состоит из восьми монолитно-кирпичных новостроек высотой 12 этажей. Все здания объединены общей архитектурной концепцией и дизайнерским оформлением утепленных навесных фасадов.
ЖК «Мелодия леса» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 31 Март 2014 - 10:10

 
Тема для обсуждения работы управляющей компании в данном жилом комплексе. Выскажите ваше мнение о качестве работы, стоимости обслуживания.
 


#2 Валерий

Валерий
  • Гости

Отправлено 21 Август 2016 - 09:42

Думаю, что УК с опытом работы это лучший вариант. Эта компания имеет многолетний опыт рабрты в Княжьем Озере. Там порядок. Скорее всего и здесь будет порядок. По жизни получается так, что если создавать свою УК, то кроме ссор и раскола соседей ничего другого не происходит. Лучше не становится, а только хуже. А вот по поводу сумм ежемесячных платежей, чего все так опасаются, так здесь все очень даже просто. По закону любая УК обязана предоставить смету на свои услуги. А при завышении стоимости всегда можно эту смету оспорить. Это гораздо менее затратно, чем изобретать велосипед и делать свою УК. Но что заранее копья ломать? Пока нет никаких поводов о чем-то беспокоиться. Строят нормально. Сроки и темпы нормальные. От добра добра не ищут.

#3 Антон

Антон
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:20

Полностью согласен. У меня достаточный опыт "борьбы" с застройщиками и с правлениями разных самообразований. Уже десяток лет накапливаю. По итогу могу сказать, что дорога в ад выстроена благими намерениями. Если хотим устроить себе несчастную жизнь на долгие годы, если желаем погрузиться в бесконечные, никогда не прекращающиеся тяжбы с соседями, то лучший способ это начать бороться с действующей управляющей компанией и взять управление в "свои руки". Начнётся ад - неплательщики, собрания, смена председателей, воровство, склоки, дрязги, отчёты ревизионной комиссии, и как венец всего - авария канализации, которую по итогам самодеятельности, устранять будет некому. Сценарий известный и насколько я знаю, он повторяется в точности каждый раз, когда жители сами себе выбирают путь развала.  Лучше контролировать УК и вовремя ограждать самих себя от её притязаний на повышение цен. В этом случае  всё в Мелодии Леса будет нормально. Лично я, если вдруг будет поставлен вопрос о создании "инициативнорй группы", проголосую против. "Инициативная группа" это код запуска алгоритма развала любого ЖК, - всё всегда начинается с "инициативной группы", которая, как правило, наигравшись в демократию и вкусив кайф управления коммунальным хозяйством, первой пускается наутёк, бросая хозяйство на произвол судьбы. Этого нам допустить нельзя.



#4 Евгений

Евгений
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:28

Поддержу! Знаю такие ЖК, где люди создали ТСЖ и теперь там условия адские просто. И я такого точно уж не хочу. Хоть наша УК и косячит, но хоть что-то она делает. И на собрании я проголосовал против смены УК.



#5 Марфа

Марфа
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:58

Поддержу! Знаю такие ЖК, где люди создали ТСЖ и теперь там условия адские просто. И я такого точно уж не хочу. Хоть наша УК и косячит, но хоть что-то она делает. И на собрании я проголосовал против смены УК.

Не соглашусь! Если ук элементарно не чистит снег, то с этим надо что-то делать! Конечно не сразу собираться собрание и менять ук, но выставить претензию надо. К примеру мы пожаловались. Снег почистили.





#6 Ольга

Ольга
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:35

Ну меня, за полгода жизни здесь, тоже наша УК пока устраивает. Как-то вызывали их по сантехнике, долго ждать они себя не заставили. А оперативность иногда очень важна, даже если для этого нужно тыкнуть носом. Там, где мы жили раньше, постоянно приходилось ругаться, чего-то ждать, хотя платили за услуги там дороже. Так что думаю наша УК вполне справляется со своей работой!



#7 Юлия

Юлия
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:49

А у меня кран как-то сорвало, первая половина дня, муж на работе, сын на учебе, а у меня паника началась! Хорошо, что сообразила, что перекрыть кран можно. Позвонила к ним, вызвала, весь день сидела без воды, ни посуду помыть, ни ванной воспользоваться, хорошо, что хоть обед уже успела приготовить. Думала уже никто не придет, завтра ругаться пойду, но все-таки пришли двое сантехников уже часам к семи. Правда неполадку быстро устранили, потратили на это максимум 10 минут.



#8 Светлана

Светлана
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:08

А у меня кран как-то сорвало, первая половина дня, муж на работе, сын на учебе, а у меня паника началась! Хорошо, что сообразила, что перекрыть кран можно. Позвонила к ним, вызвала, весь день сидела без воды, ни посуду помыть, ни ванной воспользоваться, хорошо, что хоть обед уже успела приготовить. Думала уже никто не придет, завтра ругаться пойду, но все-таки пришли двое сантехников уже часам к семи. Правда неполадку быстро устранили, потратили на это максимум 10 минут.

 


А у меня кран как-то сорвало, первая половина дня, муж на работе, сын на учебе, а у меня паника началась! Хорошо, что сообразила, что перекрыть кран можно. Позвонила к ним, вызвала, весь день сидела без воды, ни посуду помыть, ни ванной воспользоваться, хорошо, что хоть обед уже успела приготовить. Думала уже никто не придет, завтра ругаться пойду, но все-таки пришли двое сантехников уже часам к семи. Правда неполадку быстро устранили, потратили на это максимум 10 минут.

С работой УК конечно справляется, но что-то как-то медленно все делают. Не люблю медленных людей, это меня подбешивает. Надеюсь, если мне понадобится чего нибудь от них, они быстренько все сделают. Я бы не смогла как вы весь день просидеть в их ожидании. Уже бы сама сбегала бы и за уши их приволокла!



#9 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:37

УК работают конечно неплохо, но и бывает, что не совсем справляются. Может у них сотрудников маловато и поэтому не успевают. Снег зимой чистили, но после снегопадов долго разгребали. Только почистят в обед все вроде, а ближе к вечеру опять снег валит. Может нужно технику какую-нибудь специализированную для оперативности.



#10 Карина

Карина
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:14

Так не терпится уже осмотреть нашу квартиру, осталось совсем немного подождать сдачи нашего дома. Надеюсь УК здесь и правда неплохая. Но по уже благоустроенным дворма можно сказать, что чистоту они поддерживают неплохо. Вот бы еще знать как у них с горячей водой дела обстоят, нет ли проблем каких? Кто знает?





#11 Лариса Викторовна

Лариса Викторовна
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:10

Скоро ожидаем приемку квартиры. Сдачу корпуса к сожалению задержали, но не намного. Вот теперь интересно как с качеством будет, всё ли успели уладить из-за чего задержали. Уважаемые соседи, делитесь впечатлениями у кого будет приемка, очень интересно узнать как у вас все прошло!



#12 Надежда И.

Надежда И.
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:06

На приемку мы записаны на 26 февраля, уже не терпится ключи получить. Слышала, что вроде как серьезных проблем пока не было, в основном пустяки, знакомые даже на доработку не подписали документы, решили сами исправить, что-то у них с балконной дверью не так было. А насчет воды вроде бы всё нормально сейчас, раньше были какие-то проблемы, но сейчас знаю, что уладили.



#13 Алия

Алия
  • Гости

Отправлено 04 Март 2018 - 22:12

А у нас все отлично! Без косяков обошлось. Переживали, что обязательно найдем что-нибудь и придется опять ждать, но нет, подписали акты сразу! Это так здорово, что наконец есть своя квартира, и уже не просто на бумагах, а уже готовенькая практически, только бы ремонт теперь не затягивать)



#14 Артур

Артур
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 16:26

УК своей оперативностью особо не отличается, но стараются все замечания и поломки устранять, что уже неплохо. Там где жили раньше, мы вообще УК 3 раза за 4 года поменяли, они вообще не работали.



#15 Ленка

Ленка
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:40

Да нормальная у нас ук. Не буду говорить за всех, но лично у нашей семьи к ней претензий нет. Пусть она у нас не самая идеальная, немножко не всё успевают, но реагируют быстро на замечания - мне кажется это плюс. А то сейчас ук разных всё больше становится, а толку от многих всё меньше.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных