Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Фирсановка life»
ЗастройщикХолмэкс
Срок сдачиДом сдан
Где купитьХолмэкс
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки мкр. Сходня, ул. Мцыри, корп. 1-22
Комплекс таунхаусов бизнес-класса «Фирсановка life» расположен в 20 км от Москвы, рядом с посёлком Фирсановка. При строительстве домов жилого комплекса используется высококачественный керамический кирпич.
ЖК «Фирсановка life» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:12

Это вопрос соотношений прибыли и расходов. Если этот специалист за проработанное время принесет/сэкономит много денег - можно и содержать.



#17 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 10:33

Резонно, потому как в нашей климатической зоне ландшафтный дизайн – явление сезонное. Но обычные рабочие в УК мастера на все руки, и в осенне-зимний период могут переключаться на другие работы типа уборки снега и посыпания скользких дорожек.

Низовой персонал да, наверно согласится на такие работы, но наверно имели  виду других специалистов. Навряд ли люди с высшим агрономическим или садоводческим образованием, мастера озеленения и паркового хозяйства захотят подрабатывать дворниками.



#18 МарьИванна

МарьИванна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 11:27

Это вопрос соотношений прибыли и расходов. Если этот специалист за проработанное время принесет/сэкономит много денег - можно и содержать.

Интересно, что можно сэкономить на ландшафтном дизайне? Здесь же, куда ни повернись, одни расходы – семена, саженцы, полив, всякие декоративные элементы типа садовых скульптур.



#19 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 11:36

Это вопрос соотношений прибыли и расходов. Если этот специалист за проработанное время принесет/сэкономит много денег - можно и содержать.

Выгода, (экономия) будет только в том случае, если годичная зарплата специалиста будет меньше той цены, что запросит специализированная компания по озеленению за пару недель, максимум месяц работы.

Ну а больше выгоды никакой, ведь не грядки будут жильцы таунхаусов возле дома разбивать.



#20 lx5

lx5
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:50

Фирсановка Лайф Полный развод всех жителей поселка и непрофессионализм риелтора.

Обнаружили в этом поселке студии по 1,5 млн. Там выкуплено несколько корпусов таунхаусов и из одного таунхауса (260 м2)  делают 8 студий. Такое мини общежитие. Решили поехать посмотреть дали тел риелтора Михаила (+7-9265556887). Но столкнулись с фантастической ситуацией.  Договорились на Вс на 16.00, приехали, набираем ему он сбрасывает и пишет смс «Не могу говорить». Подходим к охране, они дают телефон Жанны, мы набираем и объясняем, что хотим посмотреть студию.  Жанна сообщает, что студии не показывает и просит набрать Михаилу. Через полчаса дозваниваемся Михаилу  он сообщает, что у него ЧП. Раз так просим посмотреть хотя бы территорию. Он мнется и на логичные вопросы: Вы же собственник? Поговорите с охраной? Позвоните Жанне? Сначала хочет переключить тему отговорками, вроде:  Вас без меня не пустят, а я по пропуску хожу. Потом все-таки мы уговариваем его поговорить с охраной и передаем  трубку охраннику, на что тот говорит, что пустит, если разрешит Жанна, так как она его руководитель. И в конце мы его все-таки выводим на чистую воду и он сообщает:  Понимаете мы переделку таунхаусов не с кем не согласовывали, и поэтому собственник проекта против продаж студий и я бы не хотел лишний раз ему звонить. Поэтому, если вы хотите посмотреть территорию сами с ней свяжитесь и скажите, что хотите посмотреть таунхаус.

И самое эпичное, решили хотя бы посмотреть планировку на след выходных и история повторилась. У Михаила опять случилось ЧП. После эмоциональной переписки Михаил написал:

«Не стоит ругаться, я единственный показываю этот объект, если вы правда хотите купить квартиру в коттеджном поселке бизнес уровня, то за такие деньги вы в МО больше ничего не найдете.»

P.S Что за поселок  бизнес-уровня такой, где из таунхаусов делают общежития. 





#21 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 17 Май 2017 - 10:52

Поселок на 100% построен и озеленен.

О внутренней жизни управляющая компания работает вполне удовлетворительно, у нас больших нареканий нет, но недовольные жители есть. Коммуналка фикс 11 850 в месяц (вода и канализация входят). В Химках за трешку 95 метров платили 10 200. По газу и электричеству зимой (октябрь-март) 2000-3500, остальные месяцы до 1500 р. Население очень приятное в основном семьи с детьми. У нас соседи живут в двоём, но родня к ним приезжает в гости. По ремонту: мы сделали отделку на трех этажах, подвал трогать не стали, смотрим как будет с протечками, пока нормально, к нам в подвал раньше заливалось через гараж, но после того как сделали отделку в гараже, все стало нормально. Ждали весной протечки, так как были отзывы. Пока нормально. Ремонт делали пол года. Жить нам здесь очень нравится.



#22 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:05

хочу рассказать, как житель этого "замечательного" поселка как оно есть на данный момент. А на данный момент происходит в поселке следующее. Административно- бытовой комплекс канул в лету- никто в ближайшее время ничего там строить не будет и очень большое подозрение, что там вообще не будет ни магазинов ни садика, как обещали. Школы нет и не будет в поселке, есть фирсановская, минут 30 пешком. УК дома поселка необслуживает вообще и не собирается это делать. Дома потихоньку приходят в страшное состояние( фасады грязные, подвалы текут очень сильно, от крыш отваливается как декоративные элементы, так и такие вещи как молниеотводы, кожухи вентялиционных труб, снегозадержатели оторвались от крыши из за того что снег зимой не чистют с крыш и образуются огромные корки льда) собственникам самим приходится это все устранять и еще выплачивать полную стоимость УК. С УК идет череда судов. Вот такая веселая жизнь здесь. УК потихоньку забирает в собственность земли и коммуникации в поселке и думаю что в ближайшем будующем нас ждет ценовой беспредел.У меня сейчас одна мысль, побыстрее продать здесь все и уехать.Нормально жить здесь не дадут.

#23 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2017 - 01:43

хочу рассказать, как житель этого замечательного поселка как оно есть на данный момент. А на данный момент происходит в поселке следующее. Административно- бытовой комплекс находится в 5-ти минутах ходьбы, в ЖК  бизнес-класса "Велтон Парк", магазин и садик там-же, как обещали. Школа, минут 20 пешком в  Фирсановке. УК дома поселка обслуживает хорошо и  вообще хочет выйти на отлично. Дома потихоньку приходят в отличное состояние( фасады чистые, подвалы сухие, от крыш отражается солнце, декоративные элементы подкрашиваются после зимы, так-же как и такие вещи как молниеотводы, кожухи вентялиционных труб, снегозадержатели ).  Собственники сами  занялись дополнительным озеленением, разбивают клумбы, сажают деревья. Часть жителей образовала ТСЖ и приглашают остальных собственников, попробовать сделать быт в поселке еще лучше. Вот такая веселая жизнь здесь. УК потихоньку стрижет газоны и думаю что в ближайшем будущем нас ждет рост цен на таунхаусы. У меня сейчас одна мысль, побыстрее купить здесь всё.. Нормально жить не запретишь).

  • DJI_0142_3_4_5_6 2 _ финал бигбен.jpg





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных