Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Качество работы УК

Информация о ЖК «Ольгино Парк»
ЗастройщикГВСУ Центр
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Железнодорожный городской округ, Железнодорожный ул. Шестая, корп. 1А, 2-5, 6/1, 6/2
Жилой комплекс «Ольгино Парк» от застройщика ГВСУ «Центр» возводится по соседству с Ольгинским лесопарком в городе Железнодорожный Московской области. Проект предусматривает строительство 7 панельных многосекционных 17 этажных домов серии П-111М.
ЖК «Ольгино Парк» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 10:11

Скорее всего это было предусмотрено еще на стадии подписания договора, уже там могли внести обязанности клиентов платить

Ну, в таком случае ничего кроме банального «смотрите что подписываете» и не скажешь. Хотя если все остальное в новостройке устраивает, то остается только платить за обустройство территории. Когда-то даже практиковали субботники для будущих жильцов,  или отработка  определенных часов на благоустройстве. Но это когда еще предприятия строили дома для своих рабочих.


  • , и это понравилось

#17 spring

spring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 07:55

Скорее всего это было предусмотрено еще на стадии подписания договора, уже там могли внести обязанности клиентов платить

И что стоит внести в договор маленький пунктик где-то в середине или в конце в надежде, что покупатель до этого не дочитает. А если и дочитает, то не обратит внимание от радостной эйфории и волнения в торжественный момент подписания. Конечно, именно так все и происходит. 



#18 dinky cub

dinky cub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 06:24

И что стоит внести в договор маленький пунктик где-то в середине или в конце в надежде, что покупатель до этого не дочитает. А если и дочитает, то не обратит внимание от радостной эйфории и волнения в торжественный момент подписания. Конечно, именно так все и происходит. 

Вот на счет эйфории, то стопудово. Помню себя в момент, когда приближалось подписание, столько было волнения и радости, что едва не забыл на огромном эмоциональном подъеме, как меня зовут. Но у меня всегда в торжественные моменты так. Не могу хладнокровно.



#19 Любомир

Любомир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 07:09

Ну, в таком случае ничего кроме банального «смотрите что подписываете» и не скажешь. Хотя если все остальное в новостройке устраивает, то остается только платить за обустройство территории. Когда-то даже практиковали субботники для будущих жильцов,  или отработка  определенных часов на благоустройстве. Но это когда еще предприятия строили дома для своих рабочих.

Все правильно. Я даже подозреваю, что у застройщика есть небольшая дочернее предприятие УК, так что и в дальнейшем мы будем неразрывно связаны на долгие года. Тем, что наши копейки будут сливаться в рублевые ручейки и потихоньку капать на счет ГВСУ-центр. 



#20 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 08:40

Так это общая практика, подобным пробавляются практически все застройщики. И ладно бы все УК у них были недорогие и предоставляли качественные услуги.





#21 Apfel

Apfel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:54

Все правильно. Я даже подозреваю, что у застройщика есть небольшая дочернее предприятие УК, так что и в дальнейшем мы будем неразрывно связаны на долгие года. Тем, что наши копейки будут сливаться в рублевые ручейки и потихоньку капать на счет ГВСУ-центр. 

Честно говоря, мне все равно, кому они будут "капать". Главное ведь, чтобы услугу, которые будут предоставлены, были качественные и не очень дорогие. 



#22 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 07:25

Все правильно. Я даже подозреваю, что у застройщика есть небольшая дочернее предприятие УК, так что и в дальнейшем мы будем неразрывно связаны на долгие года. Тем, что наши копейки будут сливаться в рублевые ручейки и потихоньку капать на счет ГВСУ-центр. 

И что вы тут нашли криминального? Все вполне законно, и почти все так поступают, так что не вижу повода возмущаться. А вот стоимость услуг этих УК – особый пункт, который, собственно, и служит камнем преткновения. Для нас, как для потребителей, вынужденных оплачивать и не имеющих выбора.



#23 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 08:55

Все правильно. Я даже подозреваю, что у застройщика есть небольшая дочернее предприятие УК, так что и в дальнейшем мы будем неразрывно связаны на долгие года. Тем, что наши копейки будут сливаться в рублевые ручейки и потихоньку капать на счет ГВСУ-центр. 

Построить дом и продать квартиры, это пусть большой, но все же одноразовый доход. А вот практика организации таких УК дает гарантию, что прибыль пусть и намного меньшая, но  будет поступать ещё много лет.



#24 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:10

И это, и постройка на первом этаже домов всевозможный офисных и торговых площадей, которые не продаются застройщиком, а сдается в аренду.



#25 Apfel

Apfel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 23:12

И это, и постройка на первом этаже домов всевозможный офисных и торговых площадей, которые не продаются застройщиком, а сдается в аренду.

Интересно, а здесь, в Ольгино парк, тоже будет вот такая практика? Будут ли на первом этаже всевозможные магазины и разные офисы?





#26 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 05:30

Интересно, а здесь, в Ольгино парк, тоже будет вот такая практика? Будут ли на первом этаже всевозможные магазины и разные офисы?

Не думаю, что муниципальный садик или медпункт на первом этаже могут принести доход. Их же в аренду не сдашь. Так само, как и молочную кухню для малышей. Вот аптека – другое дело. Весьма, кстати, прибыльное. Фармацевты у нас всегда неплохо живут, паразитируя на чужих болезнях. 



#27 Любомир

Любомир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 05:41

Интересно, а здесь, в Ольгино парк, тоже будет вот такая практика? Будут ли на первом этаже всевозможные магазины и разные офисы?

Офисы – вряд ли. Тут всего семь корпусов. Но вот магазины точно будут. И хорошо бы продуктовые, чтобы спуститься вниз и по-быстрому купить хлеб и молочку. Чем же это плохо, когда все рядом? Можно и ребенка послать в магазин по соседству, не переживая, что ему придется через дорогу переходить. 



#28 Человек Дождя

Человек Дождя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 06:01

Интересно, а здесь, в Ольгино парк, тоже будет вот такая практика? Будут ли на первом этаже всевозможные магазины и разные офисы?

Во втором корпусе на первом этаже садик. Это уже точно. А что в остальных? Поживем – увидим. Застройщик в рекламе обещает, что это будут не офисы, а социально-культурные объекты. Но я не против аптеки и магазина. И еще хорошо бы иметь рядом салон красоты и какие-то бытовые услуги типа ремонта обуви.

 



#29 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:40

Не думаю, что муниципальный садик или медпункт на первом этаже могут принести доход. Их же в аренду не сдашь. Так само, как и молочную кухню для малышей. Вот аптека – другое дело. Весьма, кстати, прибыльное. Фармацевты у нас всегда неплохо живут, паразитируя на чужих болезнях. 

Строительство помещений и зданий под коммунальные учреждения, являются обычно своеобразной платой застройщика, за отведенный участок земли, подведенные коммуникации и тому подобное. Так что вы абсолютно правы, получить еще какой-то доход от коммунальных объектов не удастся.



#30 Apfel

Apfel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 23:11

Во втором корпусе на первом этаже садик. Это уже точно. А что в остальных? Поживем – увидим. Застройщик в рекламе обещает, что это будут не офисы, а социально-культурные объекты. Но я не против аптеки и магазина. И еще хорошо бы иметь рядом салон красоты и какие-то бытовые услуги типа ремонта обуви.

Социально-культурные объекты тоже очень нужны. Кстати, для меня бы было большой радостью, если бы еще и фитнес-центр открыли. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных