Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Что будут делать с рекой?

Информация о МФК «Флотилия»
1-комнатные от 6 860 000 руб.
ЗастройщикМФС-1
Срок сдачиДом сдан
Где купитьОтдел продаж
АдресМосква, САО, Ховрино ул. Флотская, д. 7, корп. 1-4
Многофункциональный комплекс «Флотилия», расположенный в Северном округе Москвы, состоит из четырех высотных корпусов, возведенных по монолитной технологии. Архитектурный облик и дизайн зданий выполнены в виде парусов, что соответствует концепции проекта.
МФК «Флотилия» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Катерина_73

Катерина_73

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 09:19

Есть какая то информация, что собираются делать с подземной речкой через дорогу от Флотилии? Ее уже несколько лет все пытаются в трубы убрать, но пока, насколько я знаю, безуспешно. Раскопки на этом месте идут годами, но что-то у них там все не выходит..
Как бы название комплекса не стало знаковым, как бы не уплыла эта флотилия(
У меня знакомая там рядом живет, так они вообще поразились, как разрешили такую махину там строить, грунт, мягко говоря, для этого совсем неподходящий((.. да и река эта - многолетняя головная боль для них всех.., а тут на тебе - в нескольких десятков метров от реки! никто не подумал, что может затоплять нижние этажи..?

#2 Влад

Влад

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:36

Если грунт плывучий его укрепят, хотя те же Алые паруса потихоньку сползают к воде.Будь моя воля, я бы вообще запретил подобные постройки близ реки.

#3 М@КСИМ

М@КСИМ
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 17:08

Если грунт плывучий его укрепят, хотя те же Алые паруса потихоньку сползают к воде.Будь моя воля, я бы вообще запретил подобные постройки близ реки.

В том то и дело, что там грунт тоже далеко не стабильный.
В этом месте долгие годы ничего не строили.. и долгие годы с переменным успехом пытались убрать в трубы протекающую там речушку. Но, то ли русло слишком изменчивое, то ли финансирования маловато, но до сих пор эта затея так и не увенчалась успехом.
Так что не знаю, как Алые паруса или нет, но место можно было подыскать и поудачней.

#4 Fura

Fura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 17:43

На примере Алых, как-то негативно отношусь к домикам близ речек.

#5 Савелий Ка

Савелий Ка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:21

На примере Алых, как-то негативно отношусь к домикам близ речек.


Соглашусь, укрепляй грунт не укрепляй, а присутствие реки рано или поздно своё дело сделает.



#6 Типоргаф

Типоргаф
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 00:00

Соглашусь, укрепляй грунт не укрепляй, а присутствие реки рано или поздно своё дело сделает.


Всё зависит от грунта. Есть такой на котором можно смело строить, есть другой который даже и укреплять не рекомендуют.

#7 Карен

Карен
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 22:28

Всё зависит от грунта. Есть такой на котором можно смело строить, есть другой который даже и укреплять не рекомендуют.


Ещё бы соблюдали всё, когда грунт укрепляют, вобще бы хорошо было.

#8 Fairy

Fairy

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:37

Насколько я понимаю, с речкой удалось как то справиться, строительство идет?
Что то информации совсем нет - тишина полнейшая, какие там хоть новости то?, интересно же ^_^

#9 местный житель

местный житель
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:21

Есть какая то информация, что собираются делать с подземной речкой через дорогу от Флотилии? Ее уже несколько лет все пытаются в трубы убрать, но пока, насколько я знаю, безуспешно. Раскопки на этом месте идут годами, но что-то у них там все не выходит..
Как бы название комплекса не стало знаковым, как бы не уплыла эта флотилия(
У меня знакомая там рядом живет, так они вообще поразились, как разрешили такую махину там строить, грунт, мягко говоря, для этого совсем неподходящий((.. да и река эта - многолетняя головная боль для них всех.., а тут на тебе - в нескольких десятков метров от реки! никто не подумал, что может затоплять нижние этажи..?

Что будет с рекой - это вопрос риторический, а вот что будет с Флотилией, судите сами..
Я являюсь коренным жителем Речного вокзала с 1972 года, и об этом месте знаю если не все, то почти все. Все это было практически на моих глазах.
До 1980 года на месте Флотилии было обычное болото, покрытое реденькими кустиками, высокой травой, мхом. Было много тонкоствольных деревьев и даже старые яблони. Были народные тропы, по которым можно было прогуляться, практически дикая природа.
Если выдавалось дождливое лето, на этом месте всегда обитала тьма тьмущая комаров (кстати на них, просачивающихся через вентиляцию, до сих пор жалуются жители ЖК "Янтарный", построенного аж в 2003 г., который находится в 300 метрах от этого места).
В 1981 году началось строительство высотного здания Научно -Технической библиотеки, которое должно было стать вторым корпусом уже имеющегося по соседству здания научного архива (Смольная 14, в котором сейчас располагается офисное здание).
В 1983 году стройка остановилась из-за появившихся трещин в фундаменте. Недострой простоял 22 года.
Для справки - в полутора километрах от этого места, примерно в этот же временной промежуток с таким же групногабаритным зданием - "Московской кардиологической больницей" (сейчас в народе называемой "ХЗБ") стали происходить точно такие же метаморфозы - трещины фундамента, стен. Разрушения удалось законсервировать, она стоит до сих пор, но первый этаж уже частично ушел под землю. Объяснение происходящему есть - просто она стоит на таком же болоте, часть которого выходит из-под "ХЗБ" в центр Грачёвского парка (местные меня поймут). Грунтовые воды медленно но верно делают свое черное дело.
http://www.youtube.com/watch?v=Y7I0V3zhmZo
В 2005 году команда Лужкова занялась продажей участка, на котором располагалось ранее, так и не достроенное здание, Научно -Технической библиотеки. Конструкция была спешно сломана и вывезена, а участок начали предлагать под строительство Dok.jpg .
В первую очередь предложили Спортивному Клубу "Динамо", который располагается по соседству. Но после обследования почвы, "Динамо" отказался от участка. Однако, покупатель все равно долго себя ждать не заставил, местечко то не плохое (если не вдаваться в подробности).
В том же 2005 году участок болотистой местности был продан строительной компании "Мосфундаментстрой". А в ноябре 2011 началось строительство ЖК "Флотилия".
Не знаю, на каком этапе к застройщику пришло осознание (возможно после проведения экспертизы почво-грунта), но в январе 2012 по периметру строительного участка вырыли внушительную дренажную канаву, в которую вертикально установили 40 труб, диаметром не менее метра, надземной высотой около 10 метров - это известный способ осушения почвы. А помог он или нет, покажет только время.. (хотя грунтовые воды Речной вокзал никогда не покидали, и покидать не собираются).

#10 Lexus

Lexus
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:05

Да уж.., впечатляющие выводы, а что касаемо болотистой местности - это правда, сам знал, но такой полноты картины не было конечно. Повод задуматься, на самом деле..
Конечно, новые технологии не дадут Флотилии провалиться сквозь землю, это ясное дело, но трещины быть могут.. паркинг водой наполняться будет - к гадалке не ходи, сырость и комары на нижних этажах тоже как бесплатное приложение.. вот и думайте)
Кстати, в Янтарном тоже ни Айс, там уже плитка с фасадов отходить начала, тоже на сырость жалуются.



#11 SAMURAI

SAMURAI

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:23

Вот всё в нашей стране делается ради зарабатывания денег, абсолютно ВСЁ! Ну нельзя было строить такие небоскребы огромные на такой слабой почве, ну если уж и жилое строительство, то хоть малоэтажки, меньше шансов, что грунт поплывет вместе с домами. Хотя конечно такой лакомый кусок нельзя позволить так продешевить, захреначили по-полной!
Короче, как бы Флотилия не оправдала свое громкое название :mellow: ...

#12 Всевидящее око

Всевидящее око
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:31

да, ладно вам....это происки конкурентов!

#13 San_32

San_32

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:40

да, ладно вам....это происки конкурентов!

Лучше бы у Вас вместо всевидящего ока был разум!
То, что в этом месте проходят грунтовые воды - это доказанный факт. То, что они могут нанести ущерб - это тоже факт.
О какой конкуренции речь идет? По факту скажите пожалуйста, уже стало интересно.

#14 Всевидящее око

Всевидящее око
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:04

Лучше бы у Вас вместо всевидящего ока был разум!
То, что в этом месте проходят грунтовые воды - это доказанный факт. То, что они могут нанести ущерб - это тоже факт.
О какой конкуренции речь идет? По факту скажите пожалуйста, уже стало интересно.


У нас почти каждая третья стройка - на грунтовых водах. И если дали разрешение на строительство, значит не так всё ужасно как Вы пытаетесь это преподнести. Ладно бы хоть понимали хотя бы приближённо о чём речь.
Есть косяк по документам, оформлению, срокам- по нему разглагольствуйте, бог в помощь, но не затрагивайте ту область, где вы ровным счётом ничего не понимаете.

#15 Elvira

Elvira

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:44

Да уж, строительство на болоте сейчас не редкость. Но я бы доверилась специалистам, которые дали разрешение на постройку дома в таком месте. А комары - они везде есть, где-то больше, где-то меньше. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных