Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Халатность,обернувшаяся несчастным случаем.


#1 Влад

Влад

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:48

Озвучивать ЖК УК и ЧОП пока не буду, так как ситуация произошла не со мной.
Коттеджный посёлок в ближайшем подмосковье, огорожен забором, охрана, пару лет назад кто-то из охранников принёс щенка, который жил у них в строении ПП, собака выросла, по ночам с ней на поводке обходили территорию.
Пару дней назад 12 летний подросток вышел погулять с йоркширским терьером, собака охранников каким-то образом сорвалась с привязи и убила маленькую собачку на глазах у подростка.
И как всегда виноватых нет.
Какие действия надо предпринять, кому и на кого писать жалобы?

#2 Фелофея

Фелофея

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:20

Какой ужас! Бедный ребёнок!
Я так подозревая, что эта собака у ЧОПовцев никак не оформлена, это уже нарушение. Собака должна была содержаться в вольере надёжном, для неё построенном. Вольер и в вольере будка.
Ребёнок получил сильную моральную травму, плюс гибель домашнего любимца. Любимец был представителем достаточно дорогой породы.
Надо писать официальный запрос в ЧОП, кто владелец собаки, параллельно написать в УК, в полицию.
Мне кажется, что больше надо давить на УК, она ЧОП нанимала, пусть и ищет крайнего. Та собака сейчас там же? Если от неё откажутся, т.е. скажут что она ничья, и просто прикормили из жалости, на собаку с чистой совестью вызвать отлов, охране ещё и обвинение в содержании непривитого, безнадзорного животного на территории ЖК

#3 Юлия

Юлия

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:21

Слов нет... пусть требует помимо наказания, компенсацию, Всё чеки сохраняет, ребёнка надо показать психологу обязательно, если йоркширский терьер покупался в питомнике и есть договор, пускай и эти бумаги приложит, или свяжется с заводчиком и попросит чтобы тот указал стоимость собаки.
Таких разгильдяев надо наказывать очень строго и как следует! А если бы их собака, которая выскочила по недосмотру, накинулась бы на ребёнка?

#4 Гретта

Гретта

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 22:29

Жаль собачку маленькую, но зачем надо было идти с ней туда, где собака охранников была?зачем её надо было провоциворать на агрессию?

#5 Leopold

Leopold

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 23:12

Жаль собачку маленькую, но зачем надо было идти с ней туда, где собака охранников была?зачем её надо было провоциворать на агрессию?

Очень сдерживаюсь чтоб не написать грубо....Пацан не в клетку с хищником в зоопарке залез, а вышел погулять на охраняемую!!! территорию своего посёлка! И не его проблема и вина что долбоклюи-охранники не обеспечили безопасность жителям! Им повезло, что у пацана папа спокойный, не такой как я....
  • April нравится это



#6 Матвей

Матвей

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:50

Жаль собачку маленькую, но зачем надо было идти с ней туда, где собака охранников была?зачем её надо было провоциворать на агрессию?


Пройти мимо - это спровоцировать на агрессию? А как мимо КПП с собакой проходить?по воздуху летать?

#7 Антонина

Антонина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:58

Вопиющий случай! Отцу ребёнка обязательно довести дело до конца, и наказать разгильдяев!

#8 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:16

Зачем собаку заводить, если уследить не могут? Зачем заводить такую собаку, которая сорвавшись представляет опасность для других? Кто мне объяснит?

#9 April

April

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 02:09

Жаль собачку маленькую, но зачем надо было идти с ней туда, где собака охранников была?зачем её надо было провоциворать на агрессию?


Ссори, но Вы вообще поняли, что Вы тут написали??? А если бы пес порвал не йорика, а ребенка???? ...ну Вы и сморозили!!!))


#10 Фелофея

Фелофея

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:19

Ссори, но Вы вообще поняли, что Вы тут написали??? А если бы пес порвал не йорика, а ребенка???? ...ну Вы и сморозили!!!))


А может и напал бы на ребёнка, просто большим раздражителем для него стала собака. То есть, не будь собачки несчастной, неизвестно чем бы для ребёнка это обернулось.
Влад, Вы не в курсе о дальнейшем развитии событий? Виновных определили?



#11 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 16:28

Пёс должен сидеть на цепи, ребёнок дома, с йорком гулять взрослые.

#12 Leopold

Leopold

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 17:52

Пёс должен сидеть на цепи, ребёнок дома, с йорком гулять взрослые.


Пёс должен быть в вольере, ребёнок может гулять на территории своего жк, не опасаясь что на него собака безнадзорная кинется!!! Моя жена бы со своим чихом вышла, как бы её возраст спас чиха?! Так же бы и на её глазах разорвали бы любимую собаку!
  • April нравится это

#13 Матвей

Матвей

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:47

Пёс должен сидеть на цепи, ребёнок дома, с йорком гулять взрослые.


Я фигею дорогая редакция!

#14 Sakyra

Sakyra

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:15

Это ужасно когда на тебя несётся агрессивная собака. Я так чуть свою тоечку не потеряла, спасло то, что была зима и пострадала только моя шуба, хорошо дворник отогнал эту собаку.
Я на стороне пострадавших, пусть доведут это дело до конца.

#15 Sofa

Sofa

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:21

Да уж...если и на оплаченной тобой, охраняемой территории на тебя нападают (не важно кто), то куда катится этот мир?
  • Забава нравится это




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных