Перейти к содержимому

Популярные форумы

869
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
747
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
696
мкр. «Некрасовка Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
678
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
628
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

1. ДСК-1
    По поводу ДСК. Без предвзятости. Дома панельные, неплохие. на рынку давно. Но контору закрывают . Потому что монолит перебивает...
    Светлана Сегодня, 12:09
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый день. Впервые столкнулась с НДВ недвижимость и в последний раз. Больше никогда не обращусь к ним. Сделку они провели, но...
    Аноним 02 Декабрь 2016 - 21:40
  1. Лидер Групп
    Да, застройщик должен нести ответственность за несвоевременную выдачу ключей. Тем более, что все рычаги влияния...
    Анатолий Николаевич 25 Октябрь 2016 - 12:56

Новые видео тайного покупателя

1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

Свежие фото

Информация о мкр. «Новокосино-2»
1-комнатные от 3 200 026 руб.
ЗастройщикЭксперт
Срок сдачи3 квартал 2017 г
АдресМосковская область, Реутов городской округ, Реутов мкр. 10, ул. Челомея, корп. 1-7, 12, 13, 16, 17, Юбилейный пр-т, д. 60, 66, 72, 78
«Новокосино-2» — крупномасштабный проект комплексной высотной застройки на границе подмосковного наукограда Реутов. Девелопер проекта – инвестиционная компания «Эксперт».
мкр. «Новокосино-2» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:43

Не знаю как в случае с крематорием, а если запахи усиливаются  ночью у какого-то промышленного предприятия, то это первый признак, нарушения технологического процесса. И попытки руководства данного предприятия спрятать эти неполадки и избежать наказания за загрязнение окружающей среды.

Может, оно и так, но вы же не пойдете к ним ночью с проверкой? А подозревать можно все, что вашей душе угодно. И сколько вам угодно. Пока нет доказательств, догадки жителей района к делу не пришьешь никоим образом. 

#17 СергейЕ

СергейЕ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:35

Может, оно и так, но вы же не пойдете к ним ночью с проверкой? А подозревать можно все, что вашей душе угодно. И сколько вам угодно. Пока нет доказательств, догадки жителей района к делу не пришьешь никоим образом. 

Совершенно согласен, для этого существуют городские службы, которые производят контроль по графику или жалобам населения. Но в данном конкретном случае, исходя на свой опыт, думаю, что никаких нарушений технологий, влияющих на экологию нет. В крематории просто трудно  что-то нарушить или вывести из строя.

#18 Harizma

Harizma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:53

Совершенно согласен, для этого существуют городские службы, которые производят контроль по графику или жалобам населения. Но в данном конкретном случае, исходя на свой опыт, думаю, что никаких нарушений технологий, влияющих на экологию нет. В крематории просто трудно  что-то нарушить или вывести из строя.

А я считаю, что установленные законом предельные концентрации вредных отравляющих веществ (ПДК), сильно завышены. Поэтому как бы не дымили печи крематория, они укладываются в эти нормы, хотя мы чувствуем уже не запах, а настоящую вонь.

#19 Аннита

Аннита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:14

Да может и административноного криминала то и нет, может все оборудование в полном порядке в этом заведении. Но запах то есть, и от этого никуда не деться, это чисто физическая проблема, приходится терпеть.

#20 Harizma

Harizma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:58

Был у нас такой мониторинг какое то время назад городскими экологическими службами на предмет превышения углеводородов и еще чего то. Ну, разумеется, превышение было зафиксировано, мы это и так знали, так как можно предполагать степень загрязнения воздуха по принципу запашок - запах - вонь. И дело ничем не закончилось, заполнили бумажки, сказали "а кому сейчас легко" и уехали, так как вдоль дорог концентрация намного выше, стало быть еще хорошо живем.

#21 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:03

Какой тут может быть сильный изматывающий запах, Вы что в пробке на Садовом кольце летом в июле не стояли. Вот там - жесть. Кстати, когда ездил, разумеется днем, и не раз, запаха никакого не было. По наблюдениям людей, выходит пахнет только ночью. Скататься ночью, что ли, чтобы "оценить"? Кто был ночью, поделитесь впечатлениями, неужели настолько зловонный воздух?

#22 sativ

sativ
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:32

Какой тут может быть сильный изматывающий запах, Вы что в пробке на Садовом кольце летом в июле не стояли. Вот там - жесть. Кстати, когда ездил, разумеется днем, и не раз, запаха никакого не было. По наблюдениям людей, выходит пахнет только ночью. Скататься ночью, что ли, чтобы "оценить"? Кто был ночью, поделитесь впечатлениями, неужели настолько зловонный воздух?

Я живу здесь с рождения, про запах всё это выдумки. Крематорий совершенно не пахнет, тем более совсем недавно была его реконструкция, и газовые печи заменены на электрические, которые более экологичны.

Иногда бывает ночью запашок, но тянется он предположительно с Кожухово, при соответствующем ветре.

#23 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:01

Я живу здесь с рождения, про запах всё это выдумки. Крематорий совершенно не пахнет, тем более совсем недавно была его реконструкция, и газовые печи заменены на электрические, которые более экологичны.

Иногда бывает ночью запашок, но тянется он предположительно с Кожухово, при соответствующем ветре.

Боже, я прям не знаю, что сказать прочитав такое... Вы конечно меня успокоили, про запах в Новокосино-2. Только родители мои живут в Кожухово, соответственно и я прожил здесь немножко лет.  Теперь я, в свою очередь, хочу сказать, что в Кожухово "не пахнет". Соответственно теперь вопрос, откуда же "при соответствующем ветре" прет?

#24 Ostap

Ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:49

Где-то уже писал, но, думаю, уместно будет повторить - человек привыкает практически к любому запаху, так что, допускаю, что есть запах и там, и там, просто его не замечаешь.

• СергейЕ нравится это

#25 Мисс Май

Мисс Май

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:54

Боже, я прям не знаю, что сказать прочитав такое... Вы конечно меня успокоили, про запах в Новокосино-2. Только родители мои живут в Кожухово, соответственно и я прожил здесь немножко лет.  Теперь я, в свою очередь, хочу сказать, что в Кожухово "не пахнет". Соответственно теперь вопрос, откуда же "при соответствующем ветре" прет?

Чтобы это определить, нужно по ночам не спать, а держать нос по ветру! Или обзавестись хроническим насморком, тогда вообще все запахи перестанут будоражить психику. И будет себе человек ходить счастливый, в блаженном неведении недоумевая, с чего это окружающие такой кипишь устраивают по поводу какого –то там запаха, когда можно спокойно жить на свете. 

#26 Дэн

Дэн
  • Гости

Отправлено 13 Март 2014 - 22:18

Насколько я знаю время работы этого заведения :

----Николо-Архангельский крематорий находится по адресу: Московская область, Балашихинский район, Носовихинское шоссе, д.16. Николо-Архангельский крематорий работает ежедневно с 9 часов до 17 часов. Кремации без предварительного заказа проводятся до 15 часов в связи с необходимостью оформления документов.----

А то что ночью пахнет, так это скорее всего с юга тянет с мусорок. Но там много живет знакомых - говорят ниче там не пахнет )

P.S. Планируюу переехать в 2-ку в Новокосино, пока выбираю куда )

#27 СергейЕ

СергейЕ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:25

Не будем вдаваться в технологические подробности работы крематория, но по большому счету там нечему вонять. Ведь он работает на газе и тем более время работы ограничено как написал  Дэн.

Гораздо хуже если бы рядом была  какая-то кочегарка, работающая на угле или мазуте.

#28 Valentina

Valentina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:44

Вот и опять пришли к тому, с чего начали: воняет, но непонятно откуда. Кто живёт у мусоросжигательного завода, говорит, что воняет крематорий, а кто живёт рядом с крематорием, считает что запашок идёт от помоек мусоросжигательного завода.

#29 Дэн

Дэн
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 19:40

На форуме района Кожухово много прочитал про запах от мусоросжигателей, там также пишут что будут увеличивать пропускную способность а не закрывать их..Вобщем митинги не помогают.

Я думаю что это долетает с мусоросжигателя. На работе есть ребята, живут на Николая Старостина - говорят нет посторонних запахов гари и т.д.

#30 СергейЕ

СергейЕ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:07

На форуме района Кожухово много прочитал про запах от мусоросжигателей, там также пишут что будут увеличивать пропускную способность а не закрывать их..Вобщем митинги не помогают.

Никому не хочется жить рядом с такими объектами. Но ведь перед тем как закрыть этот мусорожигатель, нужно построить где-то другой. Поэтому перед тем как окончательно выбрать  будущее место жительства. Нужно хорошо промониторить все округу, что бы ни вляпаться.

Ответить

Правила форума

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2016

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты