Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Свежие фото

Информация о мкр. «Новокосино-2»
Студии от 5 598 719 руб.
ЗастройщикЭкспертСтрой
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Реутов городской округ, Реутов Юбилейный проспект, д. 60, 61, 63, 66, 67, 69, 72, 78, ул. Октября, д. 44, 48, 52, ул. им. академия Челомея, д. 9
Микрорайон «Новокосино-2» возведен рядом с подмосковным городом-спутником Реутовым в рамках масштабного проекта комплексной застройки. У девелопера готово несколько панельных и монолитных новостроек эконом-класса с индивидуальными архитектурными и фасадными решениями высотой от 9 до 25 этажей.
мкр. «Новокосино-2» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 bastet

bastet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:43

Не знаю как в случае с крематорием, а если запахи усиливаются  ночью у какого-то промышленного предприятия, то это первый признак, нарушения технологического процесса. И попытки руководства данного предприятия спрятать эти неполадки и избежать наказания за загрязнение окружающей среды.

Может, оно и так, но вы же не пойдете к ним ночью с проверкой? А подозревать можно все, что вашей душе угодно. И сколько вам угодно. Пока нет доказательств, догадки жителей района к делу не пришьешь никоим образом. 



#17 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:35

Может, оно и так, но вы же не пойдете к ним ночью с проверкой? А подозревать можно все, что вашей душе угодно. И сколько вам угодно. Пока нет доказательств, догадки жителей района к делу не пришьешь никоим образом. 

Совершенно согласен, для этого существуют городские службы, которые производят контроль по графику или жалобам населения. Но в данном конкретном случае, исходя на свой опыт, думаю, что никаких нарушений технологий, влияющих на экологию нет. В крематории просто трудно  что-то нарушить или вывести из строя.



#18 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:53

Совершенно согласен, для этого существуют городские службы, которые производят контроль по графику или жалобам населения. Но в данном конкретном случае, исходя на свой опыт, думаю, что никаких нарушений технологий, влияющих на экологию нет. В крематории просто трудно  что-то нарушить или вывести из строя.

 

А я считаю, что установленные законом предельные концентрации вредных отравляющих веществ (ПДК), сильно завышены. Поэтому как бы не дымили печи крематория, они укладываются в эти нормы, хотя мы чувствуем уже не запах, а настоящую вонь.



#19 Аннита

Аннита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:14

Совершенно согласен, для этого существуют городские службы, которые производят контроль по графику или жалобам населения. Но в данном конкретном случае, исходя на свой опыт, думаю, что никаких нарушений технологий, влияющих на экологию нет. В крематории просто трудно  что-то нарушить или вывести из строя.

Да может и административноного криминала то и нет, может все оборудование в полном порядке в этом заведении. Но запах то есть, и от этого никуда не деться, это чисто физическая проблема, приходится терпеть.



#20 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:58

Совершенно согласен, для этого существуют городские службы, которые производят контроль по графику или жалобам населения. Но в данном конкретном случае, исходя на свой опыт, думаю, что никаких нарушений технологий, влияющих на экологию нет. В крематории просто трудно  что-то нарушить или вывести из строя.

Был у нас такой мониторинг какое то время назад городскими экологическими службами на предмет превышения углеводородов и еще чего то. Ну, разумеется, превышение было зафиксировано, мы это и так знали, так как можно предполагать степень загрязнения воздуха по принципу запашок - запах - вонь. И дело ничем не закончилось, заполнили бумажки, сказали "а кому сейчас легко" и уехали, так как вдоль дорог концентрация намного выше, стало быть еще хорошо живем.





#21 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:03

Какой тут может быть сильный изматывающий запах, Вы что в пробке на Садовом кольце летом в июле не стояли. Вот там - жесть. Кстати, когда ездил, разумеется днем, и не раз, запаха никакого не было. По наблюдениям людей, выходит пахнет только ночью. Скататься ночью, что ли, чтобы "оценить"? Кто был ночью, поделитесь впечатлениями, неужели настолько зловонный воздух?



#22 sativ

sativ
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:32

Какой тут может быть сильный изматывающий запах, Вы что в пробке на Садовом кольце летом в июле не стояли. Вот там - жесть. Кстати, когда ездил, разумеется днем, и не раз, запаха никакого не было. По наблюдениям людей, выходит пахнет только ночью. Скататься ночью, что ли, чтобы "оценить"? Кто был ночью, поделитесь впечатлениями, неужели настолько зловонный воздух?

 


Я живу здесь с рождения, про запах всё это выдумки. Крематорий совершенно не пахнет, тем более совсем недавно была его реконструкция, и газовые печи заменены на электрические, которые более экологичны.

Иногда бывает ночью запашок, но тянется он предположительно с Кожухово, при соответствующем ветре.



#23 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:01

 

Я живу здесь с рождения, про запах всё это выдумки. Крематорий совершенно не пахнет, тем более совсем недавно была его реконструкция, и газовые печи заменены на электрические, которые более экологичны.

Иногда бывает ночью запашок, но тянется он предположительно с Кожухово, при соответствующем ветре.

 

Боже, я прям не знаю, что сказать прочитав такое... Вы конечно меня успокоили, про запах в Новокосино-2. Только родители мои живут в Кожухово, соответственно и я прожил здесь немножко лет.  Теперь я, в свою очередь, хочу сказать, что в Кожухово "не пахнет". Соответственно теперь вопрос, откуда же "при соответствующем ветре" прет?



#24 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:49

Где-то уже писал, но, думаю, уместно будет повторить - человек привыкает практически к любому запаху, так что, допускаю, что есть запах и там, и там, просто его не замечаешь.


  • СергейЕ нравится это

#25 Мисс Май

Мисс Май

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:54

Боже, я прям не знаю, что сказать прочитав такое... Вы конечно меня успокоили, про запах в Новокосино-2. Только родители мои живут в Кожухово, соответственно и я прожил здесь немножко лет.  Теперь я, в свою очередь, хочу сказать, что в Кожухово "не пахнет". Соответственно теперь вопрос, откуда же "при соответствующем ветре" прет?

 

Чтобы это определить, нужно по ночам не спать, а держать нос по ветру! Или обзавестись хроническим насморком, тогда вообще все запахи перестанут будоражить психику. И будет себе человек ходить счастливый, в блаженном неведении недоумевая, с чего это окружающие такой кипишь устраивают по поводу какого –то там запаха, когда можно спокойно жить на свете. 





#26 Дэн

Дэн
  • Гости

Отправлено 13 Март 2014 - 22:18

Насколько я знаю время работы этого заведения :

----Николо-Архангельский крематорий находится по адресу: Московская область, Балашихинский район, Носовихинское шоссе, д.16. Николо-Архангельский крематорий работает ежедневно с 9 часов до 17 часов. Кремации без предварительного заказа проводятся до 15 часов в связи с необходимостью оформления документов.----

 

А то что ночью пахнет, так это скорее всего с юга тянет с мусорок. Но там много живет знакомых - говорят ниче там не пахнет )

 

P.S. Планируюу переехать в 2-ку в Новокосино, пока выбираю куда )



#27 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:25

Не будем вдаваться в технологические подробности работы крематория, но по большому счету там нечему вонять. Ведь он работает на газе и тем более время работы ограничено как написал  Дэн.

Гораздо хуже если бы рядом была  какая-то кочегарка, работающая на угле или мазуте.



#28 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:44

Вот и опять пришли к тому, с чего начали: воняет, но непонятно откуда. Кто живёт у мусоросжигательного завода, говорит, что воняет крематорий, а кто живёт рядом с крематорием, считает что запашок идёт от помоек мусоросжигательного завода.



#29 Дэн

Дэн
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 19:40

На форуме района Кожухово много прочитал про запах от мусоросжигателей, там также пишут что будут увеличивать пропускную способность а не закрывать их..Вобщем митинги не помогают.

Я думаю что это долетает с мусоросжигателя. На работе есть ребята, живут на Николая Старостина - говорят нет посторонних запахов гари и т.д.

 



#30 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:07

На форуме района Кожухово много прочитал про запах от мусоросжигателей, там также пишут что будут увеличивать пропускную способность а не закрывать их..Вобщем митинги не помогают.

 

Никому не хочется жить рядом с такими объектами. Но ведь перед тем как закрыть этот мусорожигатель, нужно построить где-то другой. Поэтому перед тем как окончательно выбрать  будущее место жительства. Нужно хорошо промониторить все округу, что бы ни вляпаться.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных