Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Отзывы о ЖК «Рутаун» в Филимонковском поселении (Новая Москва)

Информация о ЖК «Рутаун»
ЗастройщикСтройЛюкс
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Филимонковское С/П пос. Марьино, Светлый бульвар
ЖК «Рутаун» в Новой Москве расположен в 15 км от МКАД в поселке Марьино. Комплекс относится к востребованной сегодня категории малоэтажной застройки - все дома по 3 этажа. Всего построено 75 корпусов. Этот масштабный проект отличается высоким качеством строительства и удобными планировками.
ЖК «Рутаун» - посмотреть цены, планировки, фото

#76 Олегправдаруб

Олегправдаруб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:03

Однако, здраствуйте!
Прокоментирую все сообщения.

  • Что касается стройки, то она реально замедлилась. Стало меньше рабочих и это факт.
  • На счет дома №71, я сам там жду квартиру. Буквально пару дней назад они перенесли сроки сдачи уже на март 2013г. Мы брали квартиру без отделки, эти умничи начили делать отделку. Обращался в офис 2 раза по этому поводу. На 3 раз выяснилось, что тут у них нет моего договора, якобы он в центральном офисе, поэтому они не знали что отделку не нужно делать. Бред полный. Кое-как остановили процесс отделки квартиры. По слухам они не могут подвести газ к дому. Хотя в соседний дом люди начали заселяться.
  • Теперь Елена, ваши вопросы по порядку:
    • Отделка на 3 по пятибольной шкале. Живу я тут 8 месяцев. Плинтуса отваливаются, окна дрибизжат от сильного ветра, шумоизоляции нет, вентиляция не работает. Живу на 3 этаже. Вытяжка работает на оборот, задувает холодный ветер в туалет и ванную. Ламинат весь скрипит. На самом деле терпимо, но лучше отделку делать самому.
    • По поводу электрики все ужастно. Реально сидим на дизелях. И постоянно вырубается электроэнергия. Я общался со слесорями которые их обслуживают. Им визут весь хлам, соответственно они постоянно ломаются. Я сам работаю в строительстве и знаю что это такое. Тут виновато начальство. Сейчас морозы, солярку будут постовлять летнию, следовательно она будет замерзать.
    • Нет электричества - нет тепла. а так нормально греет.
    • Окна смотря какой дом. надо смотреть.
    А в целом надо собираться и всем писать письма в надзорные инстанции и на портал мэра. закидывать их письмами, только тогда они начнут шевелиться. Это как строитель могу утверждать точно!


#77 Олегправдаруб

Олегправдаруб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:07

По поводу электрики все ужастно. Реально сидим на дизелях. И постоянно вырубается электроэнергия. Я общался со слесорями которые их обслуживают. Им визут весь хлам, соответственно они постоянно ломаются. Я сам работаю в строительстве и знаю что это такое. Тут виновато начальство. Сейчас морозы, солярку будут постовлять летнию, следовательно она будет замерзать.

#78 Олегправдаруб

Олегправдаруб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:24

Да к сожалению до сих пор сидим. Идиотизм полный, хотя стоит ТПэшка. Безпредел полный!

#79 корп 64

корп 64
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:11

в 64 доме купили квартиру. ключи обещали при подписании договора к концу декабря 2012 г. а после полной оплаты передвинули сроки на март 2013г. сплошной обман!

#80 New York

New York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:26

Олегправдаруб, on 12 Dec 2012 - 22:59, said:

Однако, здраствуйте!
Прокоментирую все сообщения.

  • Что касается стройки, то она реально замедлилась. Стало меньше рабочих и это факт.
  • На счет дома №71, я сам там жду квартиру. Буквально пару дней назад они перенесли сроки сдачи уже на март 2013г. Мы брали квартиру без отделки, эти умничи начили делать отделку. Обращался в офис 2 раза по этому поводу. На 3 раз выяснилось, что тут у них нет моего договора, якобы он в центральном офисе, поэтому они не знали что отделку не нужно делать. Бред полный. Кое-как остановили процесс отделки квартиры. По слухам они не могут подвести газ к дому. Хотя в соседний дом люди начали заселяться.
Теперь Елена, ваши вопросы по порядку:
  • Отделка на 3 по пятибольной шкале. Живу я тут 8 месяцев. Плинтуса отваливаются, окна дрибизжат от сильного ветра, шумоизоляции нет, вентиляция не работает. Живу на 3 этаже. Вытяжка работает на оборот, задувает холодный ветер в туалет и ванную. Ламинат весь скрипит. На самом деле терпимо, но лучше отделку делать самому.
  • По поводу электрики все ужастно. Реально сидим на дизелях. И постоянно вырубается электроэнергия. Я общался со слесорями которые их обслуживают. Им визут весь хлам, соответственно они постоянно ломаются. Я сам работаю в строительстве и знаю что это такое. Тут виновато начальство. Сейчас морозы, солярку будут постовлять летнию, следовательно она будет замерзать.
  • Нет электричества - нет тепла. а так нормально греет.
  • Окна смотря какой дом. надо смотреть.
А в целом надо собираться и всем писать письма в надзорные инстанции и на портал мэра. закидывать их письмами, только тогда они начнут шевелиться. Это как строитель могу утверждать точно!

 

Ожидаемые ответы... Мы тут уже говорили переговорили о Вашем "Рутауне"
Да, ситуация конечно плачевная.. У меня после Вашего ответа только одна мысль в голове родилась - как же там живется в такие-то морозы, как сейчас? Как справляются эти генераторы, и справляются ли..?
И, знаете, только без обид, ладно? Я просто никак не могу понять, как же находясь в здравом уме и трезвой памяти можно было купить квартиру, питание которой возможно исключительно с помощью дизельгенератора?? (или застройщик обещал Вам что то другое?, или дизель был временной мерой, а стал постоянной?).
Про окна, вполне себе представляю... они и на вид выглядят более чем хлипенько, и отделка тоже.. В общем, все ожидаемо.
Интересно, а что на весь этот беспредел отвечает Вам застройщик, какое оправдание находит? или даже этим себя не утруждают?





#81 New York

New York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:30

Олегправдаруб, on 12 Dec 2012 - 23:20, said:

Да к сожалению до сих пор сидим. Идиотизм полный, хотя стоит ТПэшка. Безпредел полный!

Боюсь спросить, как вы там живы в морозы...?
Хоть обещают что то по поводу нормального электричества, или вообще тишина?
А зимние фото есть? Просто интересно посмотреть как там все выглядит зимой, что там происходит на территории, как происходит обслуживание, уборка.



#82 М.Е.

М.Е.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:43

Всё, что указано выше - не соответствует действительности.
Готов пригласить в гости представителей прессы (с фото- и видео-камерой). Показать - рассказать, как у нас тут.
Кто готов - публикуйте свои контакты, место работы и удобное время, когда вы можете подъехать.

пс. для интересующихся - в морозы существенно удобнее, чем в монолитном доме в Москве (в Рутауне у меня вторая квартира).
С электричеством проблем нет. Ну да, схема не постоянная, но никакой разницы от того - ток идёт от генераторов или от станции - нет.
Перед покупкой проверял и проект, и качество строительство в независимом технадзоре. В самых нагруженных узлах коэф. запаса прочности - 4. Запас прочности стен - около 20. Все разговоры "рухнет-не рухнет" - специалисты назвали бредом.
Проектировщики (голланды) действительно делали этот проект - на их сайте в списке проектов он есть:http://www.kuiper.nl/index.php?section=Projects&id=289
Армирование стен делали (по крайней мере - в моём доме) - 4 прута по 16 мм в стене, через каждые 4 ряда стеновых блоков. Вряд ли это похоже на "отстутствие армирования". Ну и так далее....



#83 New York

New York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:15

М.Е., on 25 Dec 2012 - 12:39, said:

Всё, что указано выше - не соответствует действительности.
Готов пригласить в гости представителей прессы (с фото- и видео-камерой). Показать - рассказать, как у нас тут.
Кто готов - публикуйте свои контакты, место работы и удобное время, когда вы можете подъехать.

Предложение конечно заманчивое), даже очень! Но его нужно адресовать скорее администрации сайта. Я на себя миссию доброй воли не возьму, скорее готов поверить Вам на слово, а если еще и фоточками побалуете - так и вообще замечательно будет)
Что я могу сказать)) - хорошо, что у Вас все хорошо! Только почему то в интернете на разных ресурсах уж слишком часто встречаются полярно противоположные мнения. Люди жалуются на перебои в работе генераторов, как следствие холод в квартирах, и т.д, и т.п.
Лично я электричество от генератора считаю временной мерой, но уж никак не постоянной. Генератор в принципе для этого не предназначен, да и не хотелось бы зависеть от него своими жизненными ресурсами, не гуд это вообще, ни разу.
По поводу обрушения, я склонен полагать, что этого не произойдет., но скорее не потому, что в конструкции присутствует арматура в 4 ряда), а потому что дом и всего то в 3 этажа, а нарушить нормы так чтобы обрушилось такое невысокое здание - это надо еще постараться... надеюсь строители настолько все же не постарались.
Конечно, наверное имея в Москве еще одно место дислокации, можно иметь жилье и в Рутауне, но боюсь что вопли в интернете по поводу невозможности там проживания, как раз от людей, которые такового не имеют... (
А знаете что нибудь про VIP элитные корпуса в Рутауне? Мне вот интересно, чем они отличаются от обыкновенных, что могут они предложить своему обладателю такого, чего нет в простых?



#84 Олегправдаруб

Олегправдаруб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:06

Морозы даже не почувствовали. Слава богу свет вырубали не больше чем на 2 часа. Что касается как все мы могли купить тут квартиры. Тут стоит готовая трансформаторная подстанция, но не введенная в эксплуатацию. Мативировалось тем, что в последствии подключат. Что пока дизеля справляются. Свет выключается и по сей день. Особенно не приятно ощущать это в 5 утра когда собираешься на работу или стоя в душе намыленный. От застройщика тут сидят тупые девочки и пожимают плечами. Когда звоним в офис говорят что это недорозумение и что скоро все исправят. И так каждый день.

Я вот не знаю куда жаловаться в надзорные службы по этому адресу. В москве то я знал весь район и ставили всех на уши, а тут пока не найду концов. В суд можно, но это долго и муторно. Может как то на портал Мэра или телевиденье привлечь? Кто-нибудь может посоветовать? Только конкретно.



#85 Олегправдаруб

Олегправдаруб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:31

Я не знаю как М.Е. но у меня чуть ли не каждый день или через день выключается электроинергия. это уже бесит. Это идиотизм. Я сам стриотел, занимаюсь подземными коммуникациями и знаю что такое дизельные электростанции. Как они постоянно летят, особенно в холода. А вот фотографии я скоро выложу. Хорошая идея. И по поводу прессы я так же поддержу и готов снятся в рекламном ролике РУТАУНА. Не знаю VIP это или не VIP дома. но именно в этих домах свет никогда не гаснет когда у меня темно. Вот и я годаю VIP или не VIP.



#86 НеЖилец

НеЖилец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересующий регион:Новая Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:10

в эти выходные были на стройке, где остеклили лестничные клетки в нашем доме, лёд в комнатах понемногу растаял,так что теперь там вода стоит. Все остальное по-прежнему…

#87 Кирилл

Кирилл

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересующий регион:Новая Москва

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:08

электричество по-прежнему от ДИЗЕЛЯ! А Уже декабрь!

постоянно отключают электричество, уже ДОСТАЛО!!!

#88 sanko80

sanko80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:25

М.Е., on 25 Dec 2012 - 12:39, said:

Всё, что указано выше - не соответствует действительности.
Готов пригласить в гости представителей прессы (с фото- и видео-камерой). Показать - рассказать, как у нас тут.
Кто готов - публикуйте свои контакты, место работы и удобное время, когда вы можете подъехать.

пс. для интересующихся - в морозы существенно удобнее, чем в монолитном доме в Москве (в Рутауне у меня вторая квартира).
С электричеством проблем нет. Ну да, схема не постоянная, но никакой разницы от того - ток идёт от генераторов или от станции - нет.
Перед покупкой проверял и проект, и качество строительство в независимом технадзоре. В самых нагруженных узлах коэф. запаса прочности - 4. Запас прочности стен - около 20. Все разговоры "рухнет-не рухнет" - специалисты назвали бредом.
Проектировщики (голланды) действительно делали этот проект - на их сайте в списке проектов он есть:http://www.kuiper.nl/index.php?section=Projects&id=289
Армирование стен делали (по крайней мере - в моём доме) - 4 прута по 16 мм в стене, через каждые 4 ряда стеновых блоков. Вряд ли это похоже на "отстутствие армирования". Ну и так далее....

Доброго дня.
Было бы неплохо посмотреть всё по месту , открыл аккредитив на квартиру в доме 50 кв 2 , пока не поздно хотелось бы посмотреть ,потрогать. Зовут меня Александр 8-916-115-45-06 смогу подъехать в любое время сб, вс.



#89 daiv

daiv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:50

Судя по тому, как истерят на форуме конкуренты и, мягко говоря, непорядочные риелторы, сделал вывод: я сделал правильный выбор, купив здесь квартиру.
P.S. Вы хоть делайте это не так явно и грубо, а то обидно за ваш профессионализм

#90 Валера

Валера
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:58

Судя по тому, как истерят на форуме конкуренты и, мягко говоря, непорядочные риелторы, сделал вывод: я сделал правильный выбор, купив здесь квартиру.
P.S. Вы хоть делайте это не так явно и грубо, а то обидно за ваш профессионализм

чувак, я строил это ***** и ушел от туда что бы больше не заниматься этим, я могу очень много рассказать как эти дома строились, проект делает сам СтройЛюкс ни какой Голландии, сам это видел будучи у них в офисе, прежде чем там что то покупать подойдите с умом, инфраструктуры нет, нормальной дороги нет, электрички нет, электричества нет, канализация в септик через КНС, был случай когда отключилась энергия отключились КНС и дома в низине подтопило ******, в газовых котлах каждую зиму будут дохлые птицы которые садятся на дымоход что бы погреться и уморившись продуктами горения падают вниз, видел как газовщики устраняли эту проблему в 2010 году, в общем самый не продуманный и неудачный проект, не понятно как инвестр доверил деньги СтройЛюксу. 


Сообщение изменено: Модератор (25 Июнь 2013 - 11:18)
Соблюдайте правила общения на форуме





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных