Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Домус финанс - отзывы



#16 ОЕ

ОЕ
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:07

Хотелось бы получить ответ от Домуса. Написано, бронь стоит 25 тыс рублей (речь идет о "Московских Водниках"), на какой срок распространяется данная бронь? К примеру, я хочу внести сумму полностью за наличные или перечислением - не важно, кредит не оформляю, но деньги ожидаю через месяц или два. На этот срок бронь распространяется? Спасибо!



#17 Davidov

Davidov
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 02:47

А бумага всё стерпит. даже с такими иминитыми как Домус нужно в дело вникать самому кинуть не кинут, а на косячить могут в любой конторе.

#18 Реутова

Реутова
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:35

Бегом бросились покупать квартиру боясь повышения цен. Выбор большой.  ориентировались по застройщику.



#19 София

София
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:40

Как узнавала в Домусе по разным объектам на разное время.

#20 Анна из Мытищ

Анна из Мытищ
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:45

Менеджеры Домус Финанс, с Новым годом! Спасибо за то, что нашу ёлку поставили в уже нашей квартире!
Всего-всего-всего!



#21 Александр Мо

Александр Мо
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 21:24

В домусе пока не понравилось. Говорят за бронирование квартиры и оказание услуг по регистрации документов в фрс + получение свидетельства о праве собстенности 65 000. Но в договоре указана сумма 5 000 консультация 60 000 бронировани и ничего не сказано про регистрацию и получению доков. Т.е. изначально несколько обманывают. Поскольку говорят что по этому договору оказания услуг мы за вас пододим все документы но договором это не предусмотрено. Нет без этого договора оказания услуг мы не будем заключать договор долевки. Чет меня реально напрягло и возникли сомнения в отношении этой компании.

#22 Антон

Антон
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:08

Добрый день! Услуга по бронированию квартир защищает интересы клиента: она позволяет закрепить за клиентом понравившуюся квартиру и при этом зафиксировать ее стоимость. Интересы компании также защищены, ведь бронирование квартиры – это подтверждение серьезности Ваших намерений. Действительно, эта услуга в компании «Домус финанс» является платной, о чём до подписания договора и внесения оплаты наши менеджеры всегда предупреждают клиентов. Условиями бронирования возврат денег не предусматривается, за исключением ипотечных сделок – только в случае отказа банка в выдаче ипотечного кредита.
Бронь составляет около 25 т.р.

 Простите не обманывайте людей, вы заставляете бронировать даже тех кто приобретает  за наличные. Какая страховка если я плачу полную сумму, А это делается для того что после того как я ознакомлюсь с договором долевого строительства не сбежал от вас.



#23 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:10

Добрый день!
Собирался приобрести в ДОМУСЕ квартиру Новое Пушкино.
Заплатил сумму бронирования, но решил не рисковать и отказался от сделки по следующим причинам (И не пока жалею об этом):

1) Договор долевого участия полностью составлен в интересах Застройщика и на основании условий прописанных там, у вас могут возникнуть проблемы Это:
а) оплата расходов застройщика эксплуатац, технических и тд. (непонятно каких) с момента введения дома до момента передачи вам квартиры. То есть квартиру не передали, а уже платите расходы. Кстати интересовался по суммам этих расходов, сообщили что это где то 12-15 тысч рублей, так и не понял в месяц или вообще, но они сами толком не знаю. Сказали что скорее всего вообще этих расходов не будет, но исключить из договора отказались. 
б) одностороннее уведомление о изменении сроков сдачи квартиры ( 1 Мес с момента отправки вам письма). 
в) Вам откажут во внесении изменений в договора. Мне было сказано, что вы приобретаете квартиру не за 30 мил руб . так что нечего.))) Забавно
г) В случае изменения пложади квартиры по паспорту БТИ ( Большая или меньшая площадь), Как вы не доплачиваете, так и вам не возвращаюся деньги
д) Мос кредит банк я так понимаю, является в теме с Домусом (то есть одна компашка) Соответственно БАНК и ЗАСТРОЙЩИК в сговоре поэтому им нет смысла в долевке отражать какие либо интересы покупателя, а между собой договорятся.
е) Там много моментов.

2) Договор бронирования, это вообще эпик обмана. читайте внимательно вы платите деньги -они не за что не отвечают. Если вам будут говорить, что по этому договору, что они зарегистрируют право собственности и туда включаются все суммы за регистрацию- читайте договор там этого нет. ( там упоминается регистрация, но это право а не обязанность, могут и не делать) Доводы менеджера- ЭТО В ИНТЕРЕСАХ ДОМУСА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!! Соглашусь правда частично, поскольку в интересах домуса зарегистрировать долевку, чтобы получить деньги и все. право собственности потом их не обяжешь, если не захотят, будут игнорить и все.
Кстати вас обяжут заключить договор бронирования и заплатить деньги даже если вы приобретаете квартиру за наличные, или хотите воспользоваться услугами по регистрации не их , а своего юриста. ВЫ не вправе отказаться от подписания. ВНИМАНИЕ!! ДЕНЬГИ ЗА БРОНИРОВАНИЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
Также обратите внимание, после подписания бронирования вам скажут , что у них плотная запись и на подписание основного договора могут записать только через дней 9. Это делается чтобы истекли все дни бронирования по договору. А потом вас во всю торопят подписать, что вы не успеваете перечитать все договора. Стоимость бронирования не входит в стоимость по договору Долевки.

3) Не соответствие информации предоставленной менеджером - условиям предлагаемых к заключению договоров - менеджер говорит одно в договоре сказано другое ( или обманывают или искренне не знают что у них предусмотрено договором).

4) кроме того обратите как с вами общаются менеджеры, они явно раздражены вопросами покупателями.

5) Заманивают дешевизной - НО Я ПОСЧИТАЛ, что квартира черновая отделка + непонятные расходы с момента введения дома( при этом вам не передана квартира) + Бронированние 65 тысяч + за 4 месяца предоплаты управляющей компаниии т.д.!! Вообщем я пересчитал и вышло что за данные деньги я могу позволить квартиру у другого застройщика поближе и с предчистовой отделкой.

6) Там куча компаний, но менеджер не смог мне ответить где фактический адрес застройщика.

7) Здесь люди пишут что уже получали ключи от Домуса, а мне менеджер сказал что у них нет еще построенных и введенных домов. ИЛИ возможно имелось ввиду застройщика Пушкино.

8) Имеется задержка в строительстве, по крайней мере домам первой очереди в Пушкино. Мне сообщили, что дом будет сдан во 2 квартале 16 а в договоре написано 3 или 4 квартал 16. Ну здесь в принципе можно понять подстраховываются.

Данную информацию я представляю по объекту Пушкино, другие не смотрел.
Подводя итог, я отказался от подписания договоров, щас попробую остудиться по договору бронирования ( Если кто уже судился напишите пожалуйста результат). Сейчас обратился к другому застройщику ( не буду называть его не реклама) и пока доволен, тоже есть свои аспекты, но такой наглость как в домусе НЕТ. Одним словом не советую, но решает каждый за себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#24 Игорь

Игорь
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:06

Не ведитесь и не покупайте квартиры в Домусе, потом окажетесь без квартир. Проверено на примере Гуссарской баллады в городе Одинцово.
Известно, что эта компания аффелирована с банком МКБ, поэтому легко можно оформить столь желаемый кредит.
Но дьявол кроется в деталях, Домус обладая финансами МКБ скпает у самых неблагонадежных застройщиков по дешевке квадратные метры оптом и продает в 2 раза дешевле. При этом застройщик может быть на грани банкротства и не собирается строить, Домус это не волнует, они продают квартиры в 2 раза дороже и потом переуступают права к застройщику банкроту. А вы остаетесь, с ипотекой, ДДУ по которому никто не собирается строить и разорвать контракт не можете, т.к можете претендовать только на половину суммы, за которую купил Домус. 
Например, я купил квартиру у Домуса за 3 млн, Домус у застройщика за 1,5 млн в 2011 году. В 2012 году должны были построить. На дворе 2015 год, квартира не строится, плачу ипотеку их банку, а домус единовременно наварил 1.5 млн и на мои просьбы помочь, просто посылает, как и остальных дольщиков. 
Новый красивый развод от Домуса, выкупать подешевке у ненадежных застройщиков оптом и продавать в 2 цены, при этом не неся никакой ответственности. Вот и вся схема. 

Обходите стороной этот лохотрон!



#25 Елена

Елена
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:58

Негативный отзыв. ООО Домус Финанс предоставляет на своем сайте недостоверную информацию о стоимости квартир. Сотрудники компании без разрешения и уведомления покупателя меняют сумму собственных средств в договоре купли-продажи. Также пропускают 45-дневный срок выдачи банком ипотеки из-за медленной регистрации договора купли-продажи, из-за этого приходится повторно обращаться в банк за продлением срока выдачи ипотеки до 90 дней. Сотрудники компании ООО Домус Финанс предоставляют ненадлежащую и неполную информация о  покупаемом у них жилье. В случае возникновения спорных ситуаций ООО Домус Финанс не отвечает ни на письма, ни на письменные заявления, телефонные разговоры с ним ни к какому результату не приводят. Лучше не связывайтесь с этой компанией!





#26 piksar

piksar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Место жительстваНижний Новгород

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:09

 

Например, я купил квартиру у Домуса за 3 млн, Домус у застройщика за 1,5 млн в 2011 году. В 2012 году должны были построить. На дворе 2015 год, квартира не строится, плачу ипотеку их банку, а домус единовременно наварил 1.5 млн и на мои просьбы помочь, просто посылает, как и остальных дольщиков. 
Новый красивый развод от Домуса, выкупать подешевке у ненадежных застройщиков оптом и продавать в 2 цены, при этом не неся никакой ответственности. Вот и вся схема. 

 

Ничего себе схема, а почему нельзя напрямую у застройщика квартиру приобрести? Я собственно так и сделал недавно. Зачем нужны посредники и еще такие наглые.



#27 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Место жительстваСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2016 - 16:28

Ага, надо только напрямую с застройщиком дело иметь, чтобы было с кого спросить и так легче контролировать процесс строительства. Это вторичку все привыкли через агентства покупать, а в отношении новостроек зачем нужны посредники?



#28 Петровна

Петровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:45

Лучшего посредника чем юриста, специализирующегося на недвижке, просто не найти. все остальные я считаю просто лохотрон






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных