Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Документы и информация о застройщике

Информация о ЖК «Высокие жаворонки»
Студии от 4 579 637 руб.
Срок сдачиДом сдан
Где купитьГК «Гранель»
АдресМосковская область, Одинцовский район, Большие Вяземы Г/П, Малые Вяземы деревня корп. 1-3, 6, 7, 10, 11
В Одинцовском районе Подмосковья недалеко от населенного пункта Малые Вязёмы находится загородный жилой комплекс «Высокие Жаворонки». Генеральным планом предусмотрено строительство 45 корпусов разной высоты (в 3, 6 и 12 этажей).
ЖК «Высокие жаворонки» - посмотреть цены, планировки, фото

#46 Howard Moon

Howard Moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 22 Март 2015 - 20:06

Тролли Высоких Жаворонков, приветствуем вас. Вы бы хоть как-то адаптировали то, что пишете под речь взрослого человека, а не детсадовские вбросы делали.




#47 Boris K.

Boris K.
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:40

Если говорить о проекте Высоких Жаворонков, то надо сказать, что в нем участвуют сразу три компании: Трнасфорт как застройщик, ВПБ как соинвестор и ГВСУ как генподрядчик. То, что в проект оказались втянутыми не самые последние компании, иногда случается. Вот, например, всеми нами любимые СУ часто начинают строить вообще без разрешения на строительство, но это не мешает им получить аккредиатцию банков на ипотеку. С учетом того, что банки требуют полный комплект документов, возникает вопрос, а как вообще такое происходит.

К тому же, возможно, изначально проект был перспективным, интересным и даже благонадежным, но что-то пошло не так.

Сотрудники (уже бывшие) застройщика говорят, что исков к Трансфорту предъявлено несколько. Подтверждение этому легко найти в картотеке арбитражных дел ***Ссылка удалена*** , если вы наберете в поле "Участник дела" название компании - Трансфорт.

Если посмотрите, то иск против Трансфорта подал еще и Мортон. Надеюсь, такой застройщик вам известен?

А причина исков очень простая - долговая. Медиапронет, например, это рекламное агентство. Исходя из логики, можно предположить, что Трансфорт должен им денег за размещение рекламы. Опять же это подтверждается практическими наблюдениями: вы сейчас где-то видите рекламу Высоких Жаворонков?

Правда, застройщик пытается хитрить и размещать рекламу через генподрядчика ГВСУ, но никто их размещать не хочет, поэтому реклама выходит только на левых ресурсах и весьма сомнительно, как она туда попадает.

Ну а теперь идем дальше. Если застройщик кому-то должен денег  (а вы понимаете, что иски просто так никто не подает и это подтверждается документально), то эти деньги после решения суда заморозят на счете застройщика.

На что застройщику будет достраивать комплекс? Это не огромная компания. Других проектов у них нет - этот первый и единственный. Значит, застройщик не сможет достроить ЖК без привлечения средств покупателей.

А с учетом того, что у застройщика вагон и маленькая тележка долгов, то вполне может быть такое, что люди будут покупать у Трансфорта квартиры, а с его счетов будут списывать эти деньги (деньги дольщиков) в зачет исковых претензий. Поэтому я очень сомневаюсь, что Трансфорт, во-первых, впишется в сроки, а, во-вторых, что-то достроит. Очень сомнительная ситуация. И, честно говоря, все сомнительнее становится сам проект.


Сообщение изменено: *Татьяна* (24 Март 2015 - 11:07)
см.правила форума


#48 Виолетта

Виолетта
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:44

Ребята, не канифольте мозг девушке на пятом месяце беременности и расскажите все как есть.

Начиталась форумов и изрядно подурнело. Бюджет ограничен, срочно нужна двушка по этому направлению. Перерыла весь интернет - из самых лакомых предложений оказались именно высокие жаворонки. Полезла читать форумы и начиталась, блин. Хоть прям сейчас рожай. Мне надо вложить денег и гарантированно в следующем году получить квартиру. То есть пары миллионов которые я могу каким-то дядечкам безвозмездно отдать у меня нет. Чего делать-то, а? Построят-не построят эти Жаворонки? Может, все наладиться еще как-то?  




#49 Le monstre

Le monstre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:45

Виолетта, 

вам, конечно, сейчас форумы читать новостроечные - самое оно. Тут порой истории в стиле Хичкока встретишь, а порой - и а ля Агата Кристи. 

А вам бы советовал придерживаться одного очень простого принципа: если увидели какие-то неровные отзывы о застройщике или жилом объекте, помните, что на пустом месте они не случаются.




#50 Виолетта

Виолетта
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:43

А можно мне не философствование, а конкретику? Что там именно с этим Трансфортом про который пишут, не так? Достроят этот ЖК или нет? У меня очень ограниченное количество времени, чтобы закрыть вопрос с покупкой недвижимости. Ждать готова до середины следующего года, но мне бы только знать, что достроят.






#51 Ёлка

Ёлка
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:44

Застройщиком данного комплекса выступает известная компания «ГВСУ Центр». Поскольку кроме этого объекта фирма участвует в еще нескольких крупных стройках, то ее техническое оснащение и производственные мощности вызывает уважение.

.

СУ 155 тоже половину Подмосковья застроили и еще столько же в других регионах. Взяла и практически обанкротилась. Мало того что они вводят дома с годовой задержкой без отопления и воды так еще и строительство заморозило. Тому подтверждение Лапино град, уже около года краны стоят и ничего не строят. А про этого застройщика ничего не слышала и в интернете мало про него.

#52 Александра

Александра
  • Гости

Отправлено 30 Август 2015 - 10:40

Согласна что стройка не семимильными шагами идет вперед, но ведь продвижения есть! Это и по фотоотчетам можно отследить, их-то уже точно никак не подделаешь. У нас гвсушная квартира, время от времени наводим у них справки о продвижении. Огорчает что стройка идет не так быстро как хотелось бы, но обнадеживает что она вообще идет, значит свое получим.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных