Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Актуальные новости ЖК

Информация о Город-событие «Лайково»
1-комнатные от 4 904 677 руб.
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Одинцовский район, Горское С/П, Лайково с. Город-событие «Лайково», д. 17, 19, 20, 22, 23, 68, 69, 63
Миниполис «Лайково» представляет собой мультиформатный жилой проект, расположенный в Одинцовском районе Московской области. На территории площадью 100 га возведены многоквартирные монолитно-кирпичные корпуса высотой не более 12 этажей, приватные городские виллы и функциональные таунхаусы.
Город-событие «Лайково» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 21:25

 
Сюда можно поместить последнюю информацию со стройплощадки, поделиться информацией об акциях на жилье от застройщика, о начале продаж или строительстве новой очереди.
 


#2 ранняя пташка

ранняя пташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:39

Вот тут для меня есть непонятный момент про организацию жилого пространства в блоках. Европланировки у нас уже привычны, а вот что это за блоки, кто-нибудь может мне разъяснить?



#3 Рокер

Рокер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:05

Вот тут для меня есть непонятный момент про организацию жилого пространства в блоках. Европланировки у нас уже привычны, а вот что это за блоки, кто-нибудь может мне разъяснить?

Это когда несколько домов группируются в месте,  образуя внутри закрытый двор, а вокруг свободное,  пространство. Такой себе мини квартал.



#4 RasSvet

RasSvet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:18

Это когда несколько домов группируются в месте,  образуя внутри закрытый двор, а вокруг свободное,  пространство. Такой себе мини квартал.

А что, очень удобно. Никаких посторонних, дети на площадке, для взрослых тоже спортивные развлечения типа мини-стадиона. Или площадка для выгула собак. Определенно, это уже прогресс у нас в проектировании пошел. 



#5 Рокер

Рокер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:29

А что, очень удобно. Никаких посторонних, дети на площадке, для взрослых тоже спортивные развлечения типа мини-стадиона. Или площадка для выгула собак. Определенно, это уже прогресс у нас в проектировании пошел. 

Так у нас тоже такие дворики строили когда-то, я даже в детстве жил в таком, 8-мь пятиэтажек образовывали два таких блока, между ними детский садик, внутри каждого блока своя детская площадка и в то время обязательные сараи для каждой квартиры. Сейчас это все снесено, вместе с садиком и на том месте построен 18-ти этажный дом, практически без двора, со всех сторон открытый улицам.





#6 Miranda

Miranda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 06:52

Так у нас тоже такие дворики строили когда-то, я даже в детстве жил в таком, 8-мь пятиэтажек образовывали два таких блока, между ними детский садик, внутри каждого блока своя детская площадка и в то время обязательные сараи для каждой квартиры. Сейчас это все снесено, вместе с садиком и на том месте построен 18-ти этажный дом, практически без двора, со всех сторон открытый улицам.

Ну, теперь-то, надеюсь, никаких сараев не предвидится. Этот архаизм вроде бы заменили кладовками, предусмотренными в самой планировке квартир. А изолированный дворик с небольшой спортплощадкой и клумбой или газоном – это да, против такого счастья и возразить даже нечего.



#7 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 07:53

Это были совсем другие дворики. Тогда были высокие требования к дворовой инфраструктуре, сейчас они - формальность.



#8 Рокер

Рокер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:27

Да я к тому, что вся эта  блочно-дворовая система, когда-то потихоньку внедрялась и в наших городах, ведь даже уже в 80-х 7-ми и 9-ти этажные «чешки» часто строили по дворовой системе. Правда, дворы были намного больше, но ведь закрыты от дороги. А теперь то, что у нас давно было, нам преподноситься как забугорное достижение.



#9 колючий кактус

колючий кактус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 01:28

Да я к тому, что вся эта  блочно-дворовая система, когда-то потихоньку внедрялась и в наших городах, ведь даже уже в 80-х 7-ми и 9-ти этажные «чешки» часто строили по дворовой системе. Правда, дворы были намного больше, но ведь закрыты от дороги. А теперь то, что у нас давно было, нам преподноситься как забугорное достижение.

Вот теперь, кажется, и у меня в памяти нарисовался этакий двор-колодец в девятиэтажке, построенной по периметру прямоугольника или квадрата с дыркой-проездом внизу, на уровне первого этажа. И точно, было такое, было, в моем далеком детстве именно так и строили у нас!



#10 Рокер

Рокер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:16

Вот теперь, кажется, и у меня в памяти нарисовался этакий двор-колодец в девятиэтажке, построенной по периметру прямоугольника или квадрата с дыркой-проездом внизу, на уровне первого этажа. И точно, было такое, было, в моем далеком детстве именно так и строили у нас!

У нас в последние десятилетия союза, строили не в виде квадрата, а такого полукруга. Несколько таких полукруглых дворов, объединялись в квартал, где обязательно был детский садик, большой продуктовый универсам, а иногда и школа. Но нужно отметить, что квартиры в этих домах были холодными. Особенно на верхних, продуваемых ветрами этажах.





#11 Тина

Тина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:45

У нас в последние десятилетия союза, строили не в виде квадрата, а такого полукруга. Несколько таких полукруглых дворов, объединялись в квартал, где обязательно был детский садик, большой продуктовый универсам, а иногда и школа. Но нужно отметить, что квартиры в этих домах были холодными. Особенно на верхних, продуваемых ветрами этажах.

А разве не от отопления и утепления зависит комфортная температура в квартирах? Стены и стеклопакеты должны оставлять весь холод и ветер снаружи, не пуская его в дома. раньше ведь строили просто так, не заботясь совершенно об утеплении стен и фасадов. 



#12 Обормоттер

Обормоттер
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:05

Да я к тому, что вся эта  блочно-дворовая система, когда-то потихоньку внедрялась и в наших городах, ведь даже уже в 80-х 7-ми и 9-ти этажные «чешки» часто строили по дворовой системе. Правда, дворы были намного больше, но ведь закрыты от дороги. А теперь то, что у нас давно было, нам преподноситься как забугорное достижение.

Было такое. Мне довелось жить в доме более старой постройки, 12-этажки 75 года, кажется, были так же замкнуты в квартал. Сараев не было, ребенок утром сам в школу идет, а ты его из окна взглядом до самой двери провожаешь, здорово. И вечером орешь из форточки на площадку - Женя, домой!!! Эх, ностальгия.



#13 Тина

Тина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:57

Было такое. Мне довелось жить в доме более старой постройки, 12-этажки 75 года, кажется, были так же замкнуты в квартал. Сараев не было, ребенок утром сам в школу идет, а ты его из окна взглядом до самой двери провожаешь, здорово. И вечером орешь из форточки на площадку - Женя, домой!!! Эх, ностальгия.

Но ведь, согласитесь, те дома 75-го года были более холодными, чем теперь. Если, допустим. панели, то со временем в местах их соединений образовывались щели, в которые выдувало зимними ветрами все тепло из квартир, особенно угловых.



#14 Скорпион

Скорпион

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:04

Именно из-за таких щелей в панельных домах,  спортсмены скалолазы, переквалифицировались в специалистов по наружному ремонту  высотных зданий.



#15 RasSvet

RasSvet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:21

Именно из-за таких щелей в панельных домах,  спортсмены скалолазы, переквалифицировались в специалистов по наружному ремонту  высотных зданий.

Ну так и что же? Ремонтами с доплатой за риск они зарабатывают намного больше, чем скалолазаниьем, которое иначе чем хобби не назовешь. И такие услуги востребованы всегда.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных