Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Начало продаж в ЖК «Высокие Жаворонки»

Информация о ЖК «Высокие жаворонки»
Студии от 4 579 637 руб.
Срок сдачиДом сдан
Где купитьГК «Гранель»
АдресМосковская область, Одинцовский район, Большие Вяземы Г/П, Малые Вяземы деревня корп. 1-3, 6, 7, 10, 11
В Одинцовском районе Подмосковья недалеко от населенного пункта Малые Вязёмы находится загородный жилой комплекс «Высокие Жаворонки». Генеральным планом предусмотрено строительство 45 корпусов разной высоты (в 3, 6 и 12 этажей).
ЖК «Высокие жаворонки» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Miranda

Miranda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:40

Место работы тоже важно, конечно, но не стоит к нему слишком привязывать локацию жилья. Глупо покупать дом по Минскому направлению, если работаешь на востоке или юге. Правда удовольствие жизни в пригороде и работы в городе тоже сомнительное. Я предпочла бы работу у дома.

Я тоже. Но ведь ее еще найти надо! Да чтобы все устраивало. Поэтому идем по наименьшему пути сопротивления, то есть не работу ищем поближе к жилью, а жилье неподалеку от места работы.



#17 Рокер

Рокер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:58

Так в том и дело, что люди привязаны к той зарплате, которая привязана к ипотеке и поможет им отдавать долги банку. На что-то меньшее даже при всем  желании они уже не пойдут. Исключение разве что для мамочек в декрете и женщин, вынужденных искать работу поближе по семейным обстоятельствам.

В таком случае люди покупающие квартиры в данном комплексе, и работают где-то  так, чтобы ближе было добраться до дому. Но вообще, больше, похоже, что данный комплекс не для Москвичей рассчитан, а на приезжий люд.



#18 Любомир

Любомир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:46

В таком случае люди покупающие квартиры в данном комплексе, и работают где-то  так, чтобы ближе было добраться до дому. Но вообще, больше, похоже, что данный комплекс не для Москвичей рассчитан, а на приезжий люд.

Москвичи слишком крепко держатся за свои обжитые районы, чтобы их можно было добровольно подвинуть куда-то на дальнюю окраину. Единственное, что подвигнет на перемены – это нужда. Тут же однозначно дешевле.



#19 Анестейша

Анестейша
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:02

 

Единственное, что подвигнет на перемены – это нужда. Тут же однозначно дешевле.

Как однобоко вы судите. Москвичи спокойно снимаются с места, и умеют считать деньги, но это не значит, что нужда гонит. Просто есть еще такой момент, как личный комфорт. В трешке по цене московской однушки явно комфортнее жить.



#20 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:25

Москвичи - это очень обширное понятие, это миллионы людей. Не думаю, что можно о всех говорить что-то как общее для всех.





#21 savanna

savanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 17:22

Как однобоко вы судите. Москвичи спокойно снимаются с места, и умеют считать деньги, но это не значит, что нужда гонит. Просто есть еще такой момент, как личный комфорт. В трешке по цене московской однушки явно комфортнее жить.

Ну, не нужда, так выгода. Рыба ищет, где глубже, а человек – где ему лучше. Вот вы говорите, что однушку меняют на трешку. Но ведь коммуналка тоже имеет значение. Если от ежемесячных счетов за трехкомнатную квартиру взвоешь на Луну, какой тут уже комфорт.



#22 Анестейша

Анестейша
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:28

Можно и от ежемесячных счетов за однушку взвыть, смотря кто обслуживать будет. Моя двушка в Москве с 4-мя прописанными людьми обходится дешевле, чем меньшая по метражу двушка с одним льготником и тремя детьми в Солнечногорске. При этом льгот у нас нет никаких, и не экономлю я ни свет, ни воду особо.



#23 ранняя пташка

ранняя пташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 06:28

Можно и от ежемесячных счетов за однушку взвыть, смотря кто обслуживать будет. Моя двушка в Москве с 4-мя прописанными людьми обходится дешевле, чем меньшая по метражу двушка с одним льготником и тремя детьми в Солнечногорске. При этом льгот у нас нет никаких, и не экономлю я ни свет, ни воду особо.

Ну вот, видите, опять все упирается в обслуживание, то есть в УК. Но попробуйте еще что-то поменять и добиться назначения другой управляющей компании! Сколько сил и нервов на это и всякие разборки будет убито, что проще плюнуть и заплатить. 



#24 Рокер

Рокер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:40

Можно и от ежемесячных счетов за однушку взвыть, смотря кто обслуживать будет. Моя двушка в Москве с 4-мя прописанными людьми обходится дешевле, чем меньшая по метражу двушка с одним льготником и тремя детьми в Солнечногорске. При этом льгот у нас нет никаких, и не экономлю я ни свет, ни воду особо.

Интересный случай, но, к сожалению не единичный, я уже и до этого несколько раз слышал, что люди имеющие льготы, в реале платят почему-то больше коммунальных. Конечно, нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно. Может, ест какие-то неизвестные нюансы.



#25 агент 007

агент 007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:59

Ну вот, видите, опять все упирается в обслуживание, то есть в УК. Но попробуйте еще что-то поменять и добиться назначения другой управляющей компании! Сколько сил и нервов на это и всякие разборки будет убито, что проще плюнуть и заплатить. 

Да ничего здесь не проще! Каждый выигранный жильцами спор за право поменять УК – другим наука. Хотите жить лучше, так не молчите в тряпочку, потому что имеете право голоса и право выбора!





#26 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:34

Это да, у нас хотя и не прецендентное право, как в Англии, но если есть аналогии, то шансы выиграть в подобном случае немалые.



#27 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 09:57

Мне кажется, что все же мы вернемся к тому, что в каждом доме будет свой домоуправ и один или два работников, которые и будут управлять коммунальным хозяйством именно своего дома. Так будет выгодней, чем содержать раздутые штаты УК.



#28 Фокусник

Фокусник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:17

Мне кажется, что все же мы вернемся к тому, что в каждом доме будет свой домоуправ и один или два работников, которые и будут управлять коммунальным хозяйством именно своего дома. Так будет выгодней, чем содержать раздутые штаты УК.

 

Оно-то да, но если ремонтные работы потребуют больше рабочих. Что же тогда – привлекать людей со стороны, почти что с улицы, и ждать, что все будет сделано халтурно, без всякой ответственности?



#29 Rimma

Rimma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 18:52

Но ведь есть и ответственные УК, которые не просто собирают деньги, а и выполняют все обязанности, которые они на себя берут. 



#30 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:54

Оно-то да, но если ремонтные работы потребуют больше рабочих. Что же тогда – привлекать людей со стороны, почти что с улицы, и ждать, что все будет сделано халтурно, без всякой ответственности?

Так для того и домоуправ свой. На отдельный дом, что бы следил за работой нанятых людей. А по большому счету. Нет такой работы, которую не сделали бы два-три мужика за соответственную плату. Если у управдома под рукой будет свой сантехник и электрик, то практически все работы они сделают сами. Никому, не давая заработать на своем участке.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных