Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Панель или монолит?

Информация о ЖД «Новый»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, САО, Западное Дегунино ул. Базовская, д. 20, корп. 2
Жилой дом «Новый» по улице Базовская владение 20А в Западном Дегунино построила компания «Первый строительный трест» (ПСТ). Проект представляет собой современную новостройку комфорт-класса переменной этажности высотой от 13 до 15 этажей, серии П-44Т.
ЖД «Новый» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Марина 1982

Марина 1982

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:08

Смотрю на описание дома и не могу понять, серия этого дома П-44Т, с этим все ясно, это хорошо знакомая и удобная для меня планировка (долгое время снимали квартиру в подобном доме). Сомнения у меня только в одном возникают, написано, что панельное исполнение этой серии не уступает монолитному. Я видела такие дома, но внутри бывать не доводилось, и отзывов не слышала.
Вот теперь думаю, сильно ли будет по качеству панель уступать монолиту в исполнении именно этой серии П-44Т.., поделитесь кто-нибудь информацией по этому вопросу? буду очень признательна!

#2 прораб Петрович

прораб Петрович
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:52

  • Экологически безопасные, высококачественные строительные и отделочные материалы;
  • высокая технологичность производства панелей с минимальным использованием ручного труда, обеспечивающая стабильное качество и надежность каждого элемента;
  • быстрые сроки строительства, что исключает долгострой;
  • минимизация затрат на отделку за счет высокого качества стеновых панелей;
  • постоянное совершенствование архитектуры фасадов;
  • оптимальное соотношение цены и качества;
  • нормативный срок эксплуатации дома - 100 лет;
Некоторые технологические особенности домов серии П-44Т:
  • трехслойные наружные панели (бетон - утеплитель (полистирол) - бетон) с теплоотражающей металлизированной пленкой внутри утеплителя (коэффициент теплоизоляции как у кирпичной стены толщиной 90 см.);
  • высококачественная плитка "под кирпич", обеспечивающая эффективную защиту конструкций дома от воздействия окружающей среды;
  • пластиковые армированные оконные блоки усовершенствованной конструкции;
  • закрытый стык между наружными плитами, обеспечивающий дополнительную теплоизоляцию дома и улучшающий его внешний вид;
  • увеличенная площадь кухни за счет выноса вентиляционного короба в коридор;
  • отопительные приборы с регуляторами температуры;
  • медная электропроводка, обеспечивающая дополнительную пожарную безопасность дома;
  • остекленные балконы и лоджии с использованием высококачественного алюминиевого профиля;
  • крыша, покрытая натуральной черепицей BRAAS, улучшающая эстетический вид дома;
  • удобные, хорошо продуманные планировки каждой квартиры.
А также:
1. Применение тяжелого бетона марок В25, В15.
2. Дом соответствует мировым стандартам по капитальности и огнестойкости (1-ые классы).
3. Вынос вентиляционного стояка из кухни.
4. Внутренние каналы для электропроводки делаются в момент формирования панелей, что исключает её повреждение в дальнейшем.
5. Горячее водоснабжение с верхним разливом, что исключает перебои с водой во время увеличения потребления.
6. Стеклопакеты заполнены аргоном для лучшей теплозащиты. Полная звукоизоляция.
7. Современная система безопасности. Реагирование на открытие дверей подвала, электрощитовой, чердака, шахты лифта. Система оповещения о затоплении, возникновении пожара, неисправности системы безопасности.
8. Наличие эркеров, увеличивающих размеры комнат (кухонь).
9. Быстрые темпы строительства (1 этаж за 3 дня).

потолки правда 2,7

#3 kruglov

kruglov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:26

Смотрю на описание дома и не могу понять, серия этого дома П-44Т, с этим все ясно, это хорошо знакомая и удобная для меня планировка (долгое время снимали квартиру в подобном доме). Сомнения у меня только в одном возникают, написано, что панельное исполнение этой серии не уступает монолитному. Я видела такие дома, но внутри бывать не доводилось, и отзывов не слышала.
Вот теперь думаю, сильно ли будет по качеству панель уступать монолиту в исполнении именно этой серии П-44Т.., поделитесь кто-нибудь информацией по этому вопросу? буду очень признательна!


Монолит он и в Африке монолит, а панель это панель. Никогда сборная панельная конструкция не сравнится с монолитной!
Хотя с другой стороны, если панель приготовлена по технологии, соблюдён процесс доставки, а монолит отливали криворукие рабочие, и потом ещё забыли положить утеплитель, то может панель и лучше.
Ещё плюс монолита - он герметичней, так как панель- это швы.

#4 Олег

Олег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:27

Тип строительства: панельный.
Виды секций: торцевые
Наружная стена: трехслойная, общая толщина 300 мм, имеется декоративная плитка, имитирующая кирпичную кладку.
Внутренние несущие стены: железобетон, толщина 140, 180 мм.
Ненесущие перегородки: 80 мм.
Перекрытия: железобетон, толщина 140 мм.

Количество этажей: 17.
Технические помещения: подвал, чердак.
Количество лифтов: 1 грузовой, 1 пассажирский.
Отопление: водяное, центральное.
Водоснабжение: холодная и горячая вода от городской сети.
Вентиляция: вытяжная естественная, через шахты в коридоре и в санузле.
Удаление мусора: через мусоропровод, клапаны на каждом этаже.
Ну и в панельках лучше никакие стены не трогать.

#5 sandal

sandal

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:02

По мне дома именно этой серии (П-44Т) вполне могут с монолитом конкурировать. И кстати , там очень хорошая транспортная развязка, так что жителям, очень, повезло.



#6 Logistick Kontrol

Logistick Kontrol
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:25

Да какая разница какая серия? Серия только планировку определяет и внешний вид дома, но на качество она не влияет никоим образом!
Если сравнивать панель и монолит, то конечно монолит будет лучше, долговечней, но и по стоимости дороже.
А панелька посути и является бюджетным вариантом монолита, просто удешевили процесс за счет готовых заводских деталей и все.
Ответ прост, если позволяют финансы - нужно бать монолит, кирпичный лучше, если нет, то панель за счастье.

#7 Людмила

Людмила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:59

По мне дома именно этой серии (П-44Т) вполне могут с монолитом конкурировать.

Сравнительно хорошая серия. Очень много плюсов, но есть и минусы - хорошая слышимость.

#8 Клим

Клим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:32

Сравнительно хорошая серия. Очень много плюсов, но есть и минусы - хорошая слышимость.


Так это минус и монолита. Мне иногда даже кажется, что в монолите даже слышимость получше. Хорошо, сейчас большинство всё ж делают шумо и звукоизоляцию. Будь то панель или монолит...так гораздо приятней, согласитесь?

#9 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:59

Так это минус и монолита. Мне иногда даже кажется, что в монолите даже слышимость получше. Хорошо, сейчас большинство всё ж делают шумо и звукоизоляцию. Будь то панель или монолит...так гораздо приятней, согласитесь?

Согласен с вами на 100% - шумоизоляция очень нужна и важна. Только вот меня интересует такой вопрос - застройщик догадается ее сделать, или придется все делать за свой счет?



#10 Yablonka

Yablonka
  • Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 10:04

Согласен с вами на 100% - шумоизоляция очень нужна и важна. Только вот меня интересует такой вопрос - застройщик догадается ее сделать, или придется все делать за свой счет?

Разумеется все придется делать жильцам за свой счет. Еще ни один застройщик в эконом-класс лишнюю копейку не вложил. Панелька с монолитом конечно, не сравнится, по шуму тем более. Я живу в панельном доме, когда ремонт делали и содрали муниципальную отделку, увидели каверны в пол-панели под обоями. Вряд ли в монолите такое возможно. Зато у меня "беспроводная связь" с соседями.





#11 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:46

Я считаю, что это не правильно. Цены на квартиры не маленькие, поэтому должны делать все так, как было прописано в договорах. 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных