Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Покупать ли недвижимость в кризис?


#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:45

Ни для кого не секрет, что последние недели выдались напряженными - падение рубля, рост цен на импортные товары и товары, которые производятся на импортном сырье, повышение ключевой ставки по кредитам.

 

Форумчане, поделитесь мнением, будете ли покупать квартиру в таких условиях? У кого на этапе сделки изменились кредитные условия? Насколько выросли цены на недвижимость? Ждем ваши отзывы.



#2 Настя

Настя
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:32

Я расскажу про себя. Выбирали с мужем квартиру осенью, присматривались, ездили в домодедово в несколько новостроек, в видное. В видном кроме красок жизни ничего не понравилось. Ооочень долго выбирали и остановились на районе новое домодедово. Заключили сделку 2 недели назад. Ипотеку в втб брали и скажу вам - это такое облегчение!!!, что покупку сделали до поднятия цен и ставок. звонили в банк, они говорят, пчто по текущим кредитам повышать ставку не будут. Но все равно страшно, дом наш еще не построен, что будет там у коалко с финансами - неизвестно...


Мой совет - если есть 100% стоимости - надо прям бежать к застройщикам! С ипотекой думаю уже по новым ставкам выдают - около 20% получится, невыгодно совсем( такие дела




#3 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:10

А объясните мне, пожалуйста, на каком основании застройщики сейчас повышают цены? 

Я абсолютно этого не понимаю. Вот объект, он построен. Дальше остались уже формальности - ввод в эксплуатацию и т.д. 

Спрашиваешь, а у всех одна отговорка - ну сейчас же кризис.

Но лично моя логика другая: у людей кризис, возможностей меньше, хотя бы оставьте цены на том уровне, что были. А может и скидку сделайте.

Мне кажется, что слово "кризис" просто стало удобной разменной монетой для зарабатывания денег, вот и все.  


 


 




#4 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:30

Экономика действительно есть, но не у всех.

Если мы говорим о строящемся объекте, то повышение может быть связано с ценами на стройматериалы. Не все же материалы закупаются у отечественных производителей. И еще техника. Не знаю наверняка, но вполне может быть что она в лизинге и суммы там совсем не рублевые.

А если объект построен да или строится, может быть и другая картина. Вы прокредитовались у банка в долларах. Брали 50 долларов, а отдавать 100. А если мы еще к этой сумме пририсуем не один ноль, то согласитесь - ситуация. Что застройщику делать, куда бежать? 

Конечно, есть и те, кто просто пользуется ситуацией. Но это бизнес. Давайте будем честными: если у вас была бы возможность заработать, вряд ли бы вы ей не воспользовались.


 



#5 Arseny

Arseny
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:04

Вот и мы в такой ситуации оказались. Точнее нам все одобрили и когда уже должны были оформлять сделку, случился этот коллапс и банк нам отказал в выдаче ипотеки по уже утвержденным ставкам. То есть формально нам не отказали, но предложили новый зашкаливающий процент. Мы начали звонить по другим банкам, но там либо мычат и говорят, что у них нет информации, либо предлагают ипотеку под 20 с копейками % годовых.

Я вот уже не знаю - то ли расслабиться окончательно и это нам свыше говорят, что сейчас не лучшее время для ипотеки, то ли дергаться и искать третью работу.

14% годовых -  и так была ощутимой ставкой. А 20+% - это просто конец для ипотечных программ как таковых. 






#6 Le monstre

Le monstre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:52

Хочу вернуться к исходной теме про приобретение недвижимости в кризис. Инвестировать и покупать ее в кризис - один из самых рациональных способов вложения денег. Она все равно неизбежно вырастет и вы отыграете больше, чем потратили. Но перед тем, как "купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное", а вот продавать недвижимость сейчас вряд ли самое ликвидное занятие. 




#7 coreryorn

coreryorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:05

Не покупать... Скоро жилье подешевеет, так как не будет у населения возможности покупать квартиры!



#8 Алексей

Алексей
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:30

покупать, но не в валютной ипотеке однозначно! ее вообще не запретили еще???

 

не понимаю, чего государство носится с этими валютными - своей башкой думать надо было. читал тут интервью в Русском репортере про валютных - такое ощущение, что реально мозгов нет, надеются на то что суд вынесет решение в их пользу и погасит долги перед банком. белка у парня))



#9 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:46

А почему нет? Цены сейчас вкусные =)



#10 Ragnar

Ragnar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:53

Недвижимость всегда будет в цене, я даже не сомневаюсь. В прошлом году остались 200 тысяч от продажи квартиры, купили на них участок в Подмосковье. Правда перепродавать его мы уже передумали, решили - сами дачу построим.





#11 Dudu

Dudu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:33

Ragnar, в подмосковье за эти деньги ничего путного не купишь. Позвольте поинтересоваться, что за участок вы купили?



#12 Ewseeva

Ewseeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:51

Не покупать... Скоро жилье подешевеет, так как не будет у населения возможности покупать квартиры!

Недвижимость если и дешевеет, то не сильно и не на долго, спрос будет меняться, но нулевым не будет никогда!



#13 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:34

Кстати, кризис получил новый виток. Не так давно разразился "черный понедельник", как его уже окрестили СМИ, рубль упал, а вице-премьер Игорь Шувалов намедни посоветовал покупать недвижимость именно в кризис.

 

Так что, у кого какие мнения?)



#14 rapuncel

rapuncel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 00:08

Соглашусь, что в кризис всегда все выгодно покупать. Подумываем о кредите, даже банк выбрали.



#15 ЯМаришкА

ЯМаришкА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 01:15

Соглашусь, что в кризис всегда все выгодно покупать. Подумываем о кредите, даже банк выбрали.

 

И какие ставки на сегодняшний день?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных