Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Покупать ли недвижимость в кризис?


#16 vanekk_

vanekk_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:10

Ни для кого не секрет, что последние недели выдались напряженными - падение рубля, рост цен на импортные товары и товары, которые производятся на импортном сырье, повышение ключевой ставки по кредитам.

 

Форумчане, поделитесь мнением, будете ли покупать квартиру в таких условиях? У кого на этапе сделки изменились кредитные условия? Насколько выросли цены на недвижимость? Ждем ваши отзывы.

Есть такие, которые для детей старались и взяли ипотеку еще при стабильных временах (ну почти). И вот, откуда не возьмись этот резкий подъем. Банки пытались менять условия, но что-то как-то замялось все это. В общем сижу как на иголках - в ожидании новых чудес. Я теперь просто не представляю как можно обеспечит себя жильем обычному человеку. Это ужас, а не условия.



#17 Ewseeva

Ewseeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:06

Кстати, кризис получил новый виток. Не так давно разразился "черный понедельник", как его уже окрестили СМИ, рубль упал, а вице-премьер Игорь Шувалов намедни посоветовал покупать недвижимость именно в кризис.

 

Так что, у кого какие мнения?)

кстати, Шувалов говорил именно про покупку недвижимости для жизни, а не для инвестиций. Хотя на мой взгляд, покупка недвижимасти и в условиях кризиса и вне его дело правильное и выгодное, один из самых стабильных рынков открытых для инвестиций.



#18 Tina

Tina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:33

Инвестиции в недвижимость, по-моему, всегда актуальны.



#19 Cара Неженцева

Cара Неженцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:46

Недвижимость это в любом случае хорошие капиталовложение!!!



#20 Анастасия

Анастасия
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:06

Покупать или не покупать - вот в чем вопрос. С одной стороны это один из способов грамотно вложить молниеносно обесценивающиеся деньги. С другой стороны, важно помнить о подводных камнях. 

 

Во-первых, кризис для недвижимости - это, прежде всего, падение спроса. Иначе говоря, с каждым днем приглянувшаяся вам квартира или дом могут терять в цене. Купить сегодня или подождать до завтра? Этот вопрос определенно будет вас терзать по ночам.

 

Во-вторых, по этой же причине покупая недвижимость для перепродажи, нельзя быть уверенным, что вы сможете выгодно продать ваше приобретение. То же самое со сдачей площадей в аренду. Сегодня вкладывая сбережения в банк, вы можете получить больше, чем сдавая квартиру, купленную на те же деньги.

 

В-третьих, любой кризис - это время активизации мошенников. Следует быть бдительным на все 100 %, особо пристальное внимание следует уделить юридической стороне вопроса. Покупая квартиру в недостроенном доме, пусть даже строительство приближается к концу, вы серьезно рискуете годами ждать своего новоселья.

 

И, наконец, ипотека может стать чрезвычайно невыгодным делом, поскольку банки повышают проценты, сокращают ипотечное кредитование. Если же у вас есть свободные средства и вы не собираетесь брать заем, недвижимость может стать хорошим вложением средств, в ценовом отношении кризис, теоретически, подходящее время для покупки. Хотя, по мнению экспертов, в данный момент лучше не торопиться  - ближайшие два года цены на жилье будут только снижаться.

 

 

 





#21 Hrumka

Hrumka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:59

Лучше все-таки строиться, потому что затраты можно распределить, а не выкладывать кругленькую сумму сразу. Я вот так и поступил - строю дом из бруса.



#22 Hrumka

Hrumka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 02:33

Да покажите мне человека, который вписался в свой первоначальный бюджет! Ни одного такого не знаю



#23 komshan

komshan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Место жительстваКапотня

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:18

Хорошо сейчас тем, кто копил в зеленых американских бумажках. Вот для тех не кризис, а мать родная



#24 piksar

piksar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Место жительстваНижний Новгород

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:17

В валюте всегда было выгодно сбережения хранить. И если есть недвижимость, которую можно продать, чтобы купить лучшее жилье, то это реальнее осуществить, чем с нуля найти нужную сумму для покупки квартиры. Я собственно так и планирую сделать, переехав из Нижнего в Москву. 



#25 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Место жительстваСанкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:43

Считаю, что сейчас самое подходящее время для инвестирования в жилье. Как раз планирую это осуществить в ближайшие сроки





#26 komshan

komshan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Место жительстваКапотня

Отправлено 11 Май 2016 - 00:22

Считаю, что сейчас самое подходящее время для инвестирования в жилье. Как раз планирую это осуществить в ближайшие сроки

Вы знаете что-то, чего не знают остальные?) Не ужели дно достигнуто?)



#27 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Место жительстваСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2016 - 22:46

Больше других не знаю), но думаю, что цены со временем будут расти на недвижимость, а не падать.



#28 Виталина

Виталина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 22:56

Если есть возможность, то надо покупать, не смотря на кризис)



#29 Виталина

Виталина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:02

Чтобы защитить свою недвижимость, можно не только двери хорошие поставить, а и замки и сигнализацию))) Можно охранника поставить личного))))



#30 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Место жительстваСанкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:19

Про охранника улыбнуло). Интересно какая дверь будет стоять в квартире от застройщика. Надеюсь менять не придется






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных