Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Застройщик ЗАО «Ферро-Строй» или нет?


#1 Следопыт

Следопыт

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:34

Уж очень привлекательная цена заявлена на квадратные метры в "Марьино Граде", вот теперь меня окончательно покинула та самая жаба и я задался целью и собираю всевозможную информацию по этому ЖК. Думаю приобрести там жилье, если не с целью проживания, то хотя бы для инвестиций.
Ну в основном конечно меня тревожит застройщик, это как известно, самый значимый аспект на который все обращают внимание, приобретая жиле. Здесь для меня не совсем понятная история, в основном интернетная информация застройщиком называет ЗАО «Ферро-Строй», в некоторых местах указана его "дочка", но я начал собирать информацию о первоисточнике, мне показалось это более надежным.
Что это за компания, до конца так и не разузнал наверное., но некоторой информацией могу поделиться:
ЗАО «Ферро-Строй» трудится на рынке новостроя с 2002 года, таким образом получается, что уже 10 лет (хотя на мой взгляд для строительной компании это не большой срок). Занимаются они всеми направлениями вместе взятыми - начиная от инвестиций и заканчивая продажами в Москве и Подмосковье.
На деле в эту компанию входят еще несколько профильных компаний, которые отвечают каждая за свое направление («Ферро-Строй» - управляющая компания, ООО «Вестстроймет» - застройщик, ООО «ФерроЖилСтрой» - эксплуатационная компания), это плюс конечно, это говорит о том, что подход к делу у них достаточно грамотный.
Строят они не только жилую недвижимость но и офисные и разного плана торговые центры.
Также выступают партнерами других строительных компаний («Система-Галс»), вместе они строили жилые объекты бизнес класса на Нахимовском и Мичуринском проспектах.
Так что деятельность их протекает достаточно гладко вроде бы, ну по крайней мере из того, что мне удалось узнать.
Может быть есть еще какая-то информация?

#2 Анастасия

Анастасия
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:36

ЗАО «Ферро-Строй» было основано в 2002 году. Основное направление работы компании – инвестирование. Девелопмент, строительство и реализация жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. «Ферро-Строй» представляет собой объединение нескольких компаний различного профиля, в числе которых, помимо управляющей компании «Ферро-Строй», застройщик ООО «Вестстроймет» и профессиональная эксплуатационная компания ООО «ФерроЖилСтрой».
Инвестиционный портфель компании включает около 30 проектов общей площадью 2,2 млн. кв. м. Помимо жилых домов, компания занимается строительством офисных центров, многофункциональных торгово-развлекательных комплексов. География интересов ЗАО «Ферро-Строй» охватывает Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодарский край. Компания приняла участие в реализации таких популярных проектов, как офисный центр «Pallau – MD» на Малой Дмитровке, административного здания «Pallau – OST» на Остоженке и многофункционального офисного комплекса на Рублево-Успенском шоссе. «Ферро-Строй» в партнерстве с компанией «Система-Галс» ведет строительство новостроек бизнес-класса на Мичуринском и Нахимовском проспектах и на ул. Днепропетровской.

Ферро-Строй: дополнительная информация В настоящее время портфель инвестиций ЗАО «Ферро-Строй» представлен 26 проектами общим объемом более 2,2 млн. кв.м. Среди перспективных проектов компании: офисные центры класса «А» и «Б+», многофункциональные торговые центры, а также жилой сектор недвижимости бизнес-класса. Большинство реализуемых проектов расположено в Москве, но интересы компании не ограничены территорией столицы. В планах группы компаний строительство бизнес-центров и жилых домов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и в Краснодарском крае. В 2007 году группа компаний «Ферро-Строй» завершила строительство многофункционального офисного центра «Pallau – MD» по адресу ул. Малая Дмитровка 7,9. Проект предполагал реставрацию существующих зданий и строительство нового современного 7-этажного бизнес-центра класса «А». Закончена реконструкция административного здания «Pallau – OST» на Остоженке 17-19. Ранее, в 2006 году, был построен и введен в эксплуатацию офисный центр «Pallau – SW» на ул. Кржижановского. Среди перспективных проектов компании - строительство многофункционального офисного центра на Рублево-Успенском шоссе.

В структуру группы компаний «Ферро-Строй» входят: ЗАО «Ферро-Строй» - управляющая компания; ООО «Вестстроймет» - компания-застройщик; ООО «ФерроЖилСтрой» - управление продажами объектов недвижимости; ООО «Ферро-Сервис» - эксплуатация объектов недвижимости.

Это из того что нашла. Тоже интересуюсь квартирой в этом жилом комплексе. Собираю всевозможную информацию.
Спасибо, если дополните.

#3 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:08

Как стало известно РБК daily, группа компаний «Ферро-строй», принадлежащая совладельцам Evraz Group Александру Абрамову и Александру Фролову, разморозила проект строительства бизнес-центра на 1-м км Рублево-Успенского шоссе. Эксклюзивным консультантом по маркетингу комплекса выступает Cushman & Wakefield. Инвестиции в проект составят около 5 млрд руб., подсчитали участники рынка.
ЗАО «Ферро-строй» начинает строительство нового делового центра на пересечении МКАД и Рублево-Успенского шоссе, рассказали РБК daily участники рынка недвижимости. Приступить к реализации проекта, получившего название Pallau-RB, компания собиралась еще до кризиса, но отложила эти планы. Информация о проекте ранее размещалась на сайте «Ферро-строя», но впоследствии была удалена. О том, что этот проект принадлежит «Ферро-строю», знают в консалтинговой компании CBRE.
Первоначально проект предусматривал строительство двух корпусов на восемь и десять этажей общей площадью около 55 тыс. кв. м, из которых арендопригодная — около 30 тыс. кв. м. Согласно проекту, подземный паркинг может вместить более 200 машино-мест. Еще около 300 автомобилей сможет принять наземный пятиуровневый паркинг. Архитектурную концепцию проекта разработала мастерская «Сергей Киселев и партнеры».
Участие в проекте примет девелоперская компания «Высота». С ней был заключен контракт на выполнение функций технического заказчика в данном проекте. Эксклюзивным агентом по маркетингу объекта является Cushman & Wakefield, рассказали в самой компании. По информации участников рынка недвижимости, «Ферро-строй» контролируется акционерами Evraz Group Александром Абрамовым и Александром Фроловым.
Инвестиции в строительство могут составить 5 млрд руб. с учетом строительства паркинга и ландшафтного дизайна, подсчитали эксперты консалтинговой группы «НЭО-Центр». При этом средняя запрашиваемая ставка на офисные помещения с выполненной отделкой в данном районе составляет 400—450 долл. без учета эксплуатационных расходов и НДС, отмечает руководитель отдела исследований рынка офисной недвижимости CBRE Клавдия Чистова.
ГК «Ферро-строй» была создана в 2002 году. В нее входят управляющая компания ЗАО «Ферро-строй», застройщик ООО «Вестстроймет», а также ООО «Феррожилстрой» и ООО «Ферро-Сервис», занимающиеся продажами недвижимости и эксплуатацией объектов соответственно. В портфеле ГК — свыше 2 млн кв. м жилых и коммерческих площадей.

#4 Валовый доход

Валовый доход

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересующий регион:Новая Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:12

Кому интересно, тут про застройщика в соседней теме написано!




#5 Алёна Алёхина

Алёна Алёхина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:38

Ау, товарищи хорошие) Ферро Строй к этой стройке ни каким боком не относиться!!! Балом правит самый нечистый на руку застройщик РАСТ. Оба его предыдущих объекта ЖК Аристово-Митино и ЖК Эко Парк Нахабино уже давно и глубоко долгострои. Ходят слухи, что ЖК Аристово Митино в скором времени пойдёт под снос. РАСТ ещё ничего нормально не построил. 


  • Meredith нравится это



#6 Meredith

Meredith

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:27

Жесть! Не дай бог такое с Марьино Градом случится.



#7 Вячеслав

Вячеслав
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:39

Их точно один застройщик строит? Не похожи эти проекты как то. С теми изначально было какое то 33 несчастья. Тут ситуация совсем другая, стройка идёт не фантастическими темпами, но ровно, без перебоев.



#8 Meredith

Meredith

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:33

Их точно один застройщик строит? Не похожи эти проекты как то. С теми изначально было какое то 33 несчастья. Тут ситуация совсем другая, стройка идёт не фантастическими темпами, но ровно, без перебоев.

 

Точно. Я перепроверяла.



#9 Вячеслав

Вячеслав
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:38

Точно. Я перепроверяла.

 

 

Извините, если я глупый вопрос задаю ,я вот как раз в документах смотрю, там написано МарьиноСтрой. Вот ссылка *удалена ссылка*

А мы ведь здесь РАСТ обсуждали, я правильно понимаю? При чём тут он?


Сообщение изменено: Модератор (11 Июль 2013 - 08:46)
см. Правила форума


#10 Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:57

РАСТ там типа Генеральный подрядчик, *****!!! 2 стройки запорол, решил запороть третью. Их тандем БЭСТоРАСТ теперь "не палиться", но совершенно точно, что Ферро Строй нужно было для отвода глаз)


Сообщение изменено: Модератор (11 Июль 2013 - 08:47)

  • Meredith и Сиена это понравилось



#11 Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:59

Эти мракобесы уже столько народа кинули, что представить страшно и ведь лезут дальше в строительство, создавая новые "жертвы" своей "строительной" деятельности.


  • Meredith и Сиена это понравилось

#12 Сиена

Сиена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:53

Интересно, на чьи деньги пока что идёт строительство этого ЖК? И честно ли это по отношению к кинутым пайщикам Аристова?



#13 Djulia

Djulia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:58

Забудьте про это слово. Честность - это не про РАСТ. Этим товарищам важно срубить как можно больше денег, изображая кипучую деятельность, а потом как звёзды лягут. Если оно до сих пор строят это ещё не говорит о том, что завтра этот ЖК не забросят мотивируя это тем, что что-то не сраслось... Покупатели Аристово первыми попались на эту удочку, за ними следуют пайщики Эко Парка Нахабино, не понятно как на такой скользкий проект подписались люди, вложившиеся в Марьино Град.



#14 Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:04

Потому что БЭСТ дал активную рекламу и убедил своих клиентов в том, что стоит брать, пока другие не взяли))) мало кто копал в глубь.



#15 Meredith

Meredith

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:47

Забудьте про это слово. Честность - это не про РАСТ. Этим товарищам важно срубить как можно больше денег, изображая кипучую деятельность, а потом как звёзды лягут. Если оно до сих пор строят это ещё не говорит о том, что завтра этот ЖК не забросят мотивируя это тем, что что-то не сраслось... Покупатели Аристово первыми попались на эту удочку, за ними следуют пайщики Эко Парка Нахабино, не понятно как на такой скользкий проект подписались люди, вложившиеся в Марьино Град.

 

Совершенно верно. Особенно в этой ситуации бесят лживые обещания пайщикам Эко Парка Нахабино. Раст пообещал им, что завершит его строительство после того, как закончится строительство Аристово Митино. А его стройка тоже им заморожена. Фиг вам, а не застройщик.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных