Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Строительство закончилось, не успев начаться...


#76 Ali

Ali
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:52

Да согласен, жск не гарантирует сроков, но опираться больше не на чего... сейчас мне мой менеджер с жск ванили набрал, сказал что по 1-кам и 2-х комнатным подняли, теперь от 98 до 110 тыс., и 1-ки 35 метров вывели, только крайние оставили, 52 метра хаты тоже только крайние и ниже 6 этажа, на каком основании, сказал что завтра подвезут документы и он все расскажет...

Интересная картина получается, мало того, что шкуру не убитого медведя продают, да теперь еще ТАК? А одушки они на десерт что-ли придерживают?
Ну и кто интересно у них будет покупать кота в мешке за такие деньги, за такую стоимость можно реально что то понадежней взять. Еще котлован рыть не начали, а подорожание уже пошло.. Что это жажда наживы или глупость?
Я вот пока пол-дома выстроенного не увижу своими глазами, не поверю что он построится, уж слишком на лохотрон смахивает..

#77 Dmitr

Dmitr
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:13

цена конечно высокая для стройки в таком состоянии, не спорю, мне интересна покупка квартиры в этом доме, но пока не буду покупать. слишком высокий риск попасть на долгострой (в лучшем случае) а в худшем просто попасть на деньги.

#78 Мониторинг объектов Москвы

Мониторинг объектов Москвы
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:48

цена конечно высокая для стройки в таком состоянии, не спорю, мне интересна покупка квартиры в этом доме, но пока не буду покупать. слишком высокий риск попасть на долгострой (в лучшем случае) а в худшем просто попасть на деньги.


ЖК "Ваниль"
Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за
квартиру, p 1-комнатные 36—49
106 000
3 787 380—5 230 040 2-комнатные 53—66
104 000
5 495 360—6 899 360 3-комнатные 91—95
102 000
9 250 000—9 640 000

ЖК "Царицыно"
Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p 1-комнатные 42—58
112 000—135 000
5 301 000—7 341 000 2-комнатные 60—87
108 300—124 000
6 960 000—10 080 000 3-комнатные 82—125
98 313—123 100
8 926 000—13 325 000 4-комнатные 99—117
103 800—113 600
10 886 000—12 518 000

Жилой комплекс «Большое Кусково»
Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p 1-комнатные 42—46
121 500—128 000
5 140 000—5 440 000 2-комнатные 61—68
115 000—122 500
7 079 000—7 475 000 3-комнатные 83—84
от 107 500
от 8 922 500 4-комнатные 103—106
от 113 500
от 11 705 500

ул. Братиславская, д.6 (Первый деловой дом)
Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p 1-комнатные 48—65
109 500—120 000
5 504 000—6 844 000 2-комнатные 65—118
90 000—110 000
6 762 500—10 968 000 3-комнатные 95—122
92 000—100 000
9 530 000—11 209 000

Жилой комплекс "Флотилия"
Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p 1-комнатные 46—56
108 000—110 500
5 182 500—6 232 500 2-комнатные 70—113
105 000—124 500
6 804 000—13 144 000 3-комнатные 99—142
90 000—135 000
9 126 000—17 880 500 4-комнатные 157—168
90 000—121 000
14 184 000—19 286 000

Жилой дом на улице Кадомцева
Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p 1-комнатные 31—43
121 000—147 000
3 750 000—6 356 000 2-комнатные 61
138 500
8 446 000 3-комнатные 76
144 000
10 956 000 4-комнатные 90
134 000—143 000
12 033 000—12 841 000

Жилой комплекс "Мос-Анжелес"
Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p 1-комнатные 40—56
от 120 000
от 4 832 500 2-комнатные 53—64
от 120 000
от 6 302 500 3-комнатные 73—87
от 120 000
от 8 760 000 4-комнатные 82—98
от 120 000
от 9 870 000


#79 Василий инвестор

Василий инвестор
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 01:18

Мы купили в ЖК Ваниль две квартиры, сделали это буквально вчера. Брали как инвестицию.
Тоже долго выбирали, и форум я активно давно читаю. И честно говоря не очень понимаю из-за чего сыр бор. Попробую пояснить.

Сайт у них жкваниль.рф, все красиво, понятно, цепляет, но документов нет.
Причем это везде на форумах пишут, что нет никаких документов. А по телефону говорят приезжайте, смотрите.
Ну мы в итоге и решились и поехали, ибо подбор интересного варианта - дело рук самого человека, а не вычитка форума.
Как ни странно, документы действительно есть, мы часа три сидели в офисе на Таганке, все вычитывали, все спрашивали, манагер Николай был терпелив, пришлось. )

Земля, ГПЗУ, заключение госком, ТУ, ордера на выход на площадку, договор подряда и т.д. - реально показали.
Отсутствие документов в открытом доступе в интернете - конечно полная фигня, но для меня главное - есть они или нет и можно ли их в итоге увидеть, а это получилось. Как я понял, застройщик не выкладывает документы на сайт, потому что ждет пока соберет полный пакет с разрешением на строительство. В принципе логика определенная есть, хоть я и не согласен.

По схеме сделки. Ну ЖСК, конечно, имеет свои минусы, ну и плюсы тоже есть на самом деле. У Ванили договор, устав и проч. довольно вменяемый, да и обсуждать можно, я много раз видел гораздо хуже, в начале 2000 - вот там жесть была. Главное что не предварительный договор и не вексельная схема - вот где часто трешак попадается. А ЖСК при пакете документов - не идеально, но рабочий вполне вариант.
Все охают про двойные продажи - блин, ну кто в вопросе, прекрасно знают, что последние лет 5 в Москве не было НИ ОДНОГО такого случая. Я в свое время много по судам ходил, искать умею. Кто кричит - покажите примеры, буду рад поучиться.
По изменению цены и сроков - я лично изначально предполагаю затягивания на квартал-полгода, это ведь реальность Москвы, и схема особо на срок готовности не влияет, если задержка будет - то будет, заработать здесь на штрафах ДДУ почти нереально, кто пробовал - меня поймет, там молишься чтоб хоть как-то что-то достроили хоть когда-нибудь. По ценам - в договоре у них явно такой возможности не прописано, в инвест. договоре прямо запрещено. Поэтому здесь в целом для меня терпимо.

По разрешению на строительство - говорят, что получают, по моей оценке пакет у них готов, не вижу причин чтобы не получили, закладываю лично до 2 месяцев, хотя и 3 меня устроит.

По площадке - ездили, мертво там было совсем еще пару месяцев назад. Сейчас хоть что-то, трубы, вагончики, и проч. Пишут что не идут работы уже года два - ну так без разрешения и не могут, что тут смущает не пойму. Хуже когда строят без разрешения - был у моего товарища случай, так потом район застройщика прижал и все, давай досвидания, полтора года лишних ждал.

То что продают давно - и что? Придите к любому застройщику на любом этапе хоть когда вообще только еще в планах дом - вам ВСЕГДА продадут. Я увидел активные продажи в августе - сайт появился и реклама. Ну и ок, по мне так и раньше могли начинать, не вижу проблем.

Для меня главное - документы, схема и прибыльность.
Ценник по которому брал - 95 000 за метр для любых квартир - это на 5+ (для ликвидного метража, точечного монолита, с моим прогнозом завершения в 1-2 кв. 2014 года, почти без реальных конкурентов), документы - на 4 (мне лично не хватает только разрешения на строительство для полного счастья, но с такой ценой это ок), схема - ЖСК и страхов. на 4+ (учитывая имеющиеся документы), состояние площадки - 4 (уже хоть что-то сделано до разр. на строит.).

По страховке тоже хочу пройтись - народ, ну где вы еще видели дома с включенной в стоимость коммерческой страховкой?!?!?! Страховщик Радонеж - это конечно не Росгосстрах, но ведь нужно смотреть глубже - дочка РЖД, основной ее страховщик, существуют с 93 года и прошли кризисы 98 и 2008, когда страховые пачками дохли. Как это может не нравиться?! Некоторые пишут, что мол собирают деньги чтобы пару лет их покрутить, дом не построить, а страховщика кинуть! Вы чего пишите, у вас голова чтобы думать или зачем? Во первых, компании такого уровня что попало и кого попало от нечего делать не страхуют. Они копают и проверяют перед тем чтобы застраховать так, как никаким банкам и не снилось (поэтому все банки всегда и страхуют ипотеку). Во вторых, для меня лично главное - не потерять основную сумму или не заморозить ее на несколько лет. Неприятно, конечно, если что-то не сложиться и дома вдруг не будет, но я верну свои деньги, пусть и потеряв пару лет на инфляции. Это все равно ГОРАЗДО лучше засады с недостроенными домами по ДДУ и обычными ЖСК. Неужели никто не считает свои кровные и не рассматривает различные варианты событий?! В третьих, когда хотят кинуть в строительстве, никто ничего не страхует, а продают по максимуму и просто выводят деньги (щас это тяжело стало, но бывает), никому жалкие 20-30% таким способом зарабатывать не интересно.

Еще по разрешению на строительство - неужели никто не понимает, что как только оно появиться, ценник вырастет по сравнению с тем что я покупал, процентов на 30? И тогда все будут говорить - ну блин, если бы знал что так будет, жалко что упустил вариант. Отсутствие разрешения по мне так даже хорошо, выгоднее покупка. Главное здесь - текущий собранный пакет.

Не бывает новостроек без риска, разрешение на строит. и ДДУ - 214 закон лишь гарантия начала работ, но никак не их завершения.

Мой совет - не готовы принимать риски - покупайте вторичку (хотя и там кидалов хватает) и не лезьте в новостройки. Каждому, и мне, хочется купить квартиру в Мск, в реально строящемся доме на продвинутой фазе у крупного застройщика по ДДУ и со страховкой и со всеми документами и по 50 000 рублей за метр, но так не бывает!

Либо изучайте предмет, причем сами и внимательно, а не по форумам. Не ищите спасительных формул про 214 закон и подобное. Вставшая стройка по ДДУ - регулярное явление и реальная засада. Смотрите, вникайте, разбирайтесь, ищите варианты, не ленитесь поехать на площадку или в офис по нормальному варианту.

Предвижу, любители пофлудить будут сейчас все это критиковать, а меня жалеть. Спасибо, не стоит, я справлюсь со своими проблемами или успехами самостоятельно.
Сорри, если кого-то обиде постом, накипело маленько по итогу чтения. Всем успешных покупок в любых выбранных домах и комплексах!
Удачи всем, она особенно актуальна в новостройках!

#80 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 05:44

Мы купили в ЖК Ваниль две квартиры, сделали это буквально вчера. Брали как инвестицию.
Тоже долго выбирали, и форум я активно давно читаю. И честно говоря не очень понимаю из-за чего сыр бор. Попробую пояснить.

Сайт у них жкваниль.рф, все красиво, понятно, цепляет, но документов нет.
Причем это везде на форумах пишут, что нет никаких документов. А по телефону говорят приезжайте, смотрите.
Ну мы в итоге и решились и поехали, ибо подбор интересного варианта - дело рук самого человека, а не вычитка форума.
Как ни странно, документы действительно есть, мы часа три сидели в офисе на Таганке, все вычитывали, все спрашивали, манагер Николай был терпелив, пришлось. )

Земля, ГПЗУ, заключение госком, ТУ, ордера на выход на площадку, договор подряда и т.д. - реально показали.
Отсутствие документов в открытом доступе в интернете - конечно полная фигня, но для меня главное - есть они или нет и можно ли их в итоге увидеть, а это получилось. Как я понял, застройщик не выкладывает документы на сайт, потому что ждет пока соберет полный пакет с разрешением на строительство. В принципе логика определенная есть, хоть я и не согласен.

По схеме сделки. Ну ЖСК, конечно, имеет свои минусы, ну и плюсы тоже есть на самом деле. У Ванили договор, устав и проч. довольно вменяемый, да и обсуждать можно, я много раз видел гораздо хуже, в начале 2000 - вот там жесть была. Главное что не предварительный договор и не вексельная схема - вот где часто трешак попадается. А ЖСК при пакете документов - не идеально, но рабочий вполне вариант.
Все охают про двойные продажи - блин, ну кто в вопросе, прекрасно знают, что последние лет 5 в Москве не было НИ ОДНОГО такого случая. Я в свое время много по судам ходил, искать умею. Кто кричит - покажите примеры, буду рад поучиться.
По изменению цены и сроков - я лично изначально предполагаю затягивания на квартал-полгода, это ведь реальность Москвы, и схема особо на срок готовности не влияет, если задержка будет - то будет, заработать здесь на штрафах ДДУ почти нереально, кто пробовал - меня поймет, там молишься чтоб хоть как-то что-то достроили хоть когда-нибудь. По ценам - в договоре у них явно такой возможности не прописано, в инвест. договоре прямо запрещено. Поэтому здесь в целом для меня терпимо.

По разрешению на строительство - говорят, что получают, по моей оценке пакет у них готов, не вижу причин чтобы не получили, закладываю лично до 2 месяцев, хотя и 3 меня устроит.

По площадке - ездили, мертво там было совсем еще пару месяцев назад. Сейчас хоть что-то, трубы, вагончики, и проч. Пишут что не идут работы уже года два - ну так без разрешения и не могут, что тут смущает не пойму. Хуже когда строят без разрешения - был у моего товарища случай, так потом район застройщика прижал и все, давай досвидания, полтора года лишних ждал.

То что продают давно - и что? Придите к любому застройщику на любом этапе хоть когда вообще только еще в планах дом - вам ВСЕГДА продадут. Я увидел активные продажи в августе - сайт появился и реклама. Ну и ок, по мне так и раньше могли начинать, не вижу проблем.

Для меня главное - документы, схема и прибыльность.
Ценник по которому брал - 95 000 за метр для любых квартир - это на 5+ (для ликвидного метража, точечного монолита, с моим прогнозом завершения в 1-2 кв. 2014 года, почти без реальных конкурентов), документы - на 4 (мне лично не хватает только разрешения на строительство для полного счастья, но с такой ценой это ок), схема - ЖСК и страхов. на 4+ (учитывая имеющиеся документы), состояние площадки - 4 (уже хоть что-то сделано до разр. на строит.).

По страховке тоже хочу пройтись - народ, ну где вы еще видели дома с включенной в стоимость коммерческой страховкой?!?!?! Страховщик Радонеж - это конечно не Росгосстрах, но ведь нужно смотреть глубже - дочка РЖД, основной ее страховщик, существуют с 93 года и прошли кризисы 98 и 2008, когда страховые пачками дохли. Как это может не нравиться?! Некоторые пишут, что мол собирают деньги чтобы пару лет их покрутить, дом не построить, а страховщика кинуть! Вы чего пишите, у вас голова чтобы думать или зачем? Во первых, компании такого уровня что попало и кого попало от нечего делать не страхуют. Они копают и проверяют перед тем чтобы застраховать так, как никаким банкам и не снилось (поэтому все банки всегда и страхуют ипотеку). Во вторых, для меня лично главное - не потерять основную сумму или не заморозить ее на несколько лет. Неприятно, конечно, если что-то не сложиться и дома вдруг не будет, но я верну свои деньги, пусть и потеряв пару лет на инфляции. Это все равно ГОРАЗДО лучше засады с недостроенными домами по ДДУ и обычными ЖСК. Неужели никто не считает свои кровные и не рассматривает различные варианты событий?! В третьих, когда хотят кинуть в строительстве, никто ничего не страхует, а продают по максимуму и просто выводят деньги (щас это тяжело стало, но бывает), никому жалкие 20-30% таким способом зарабатывать не интересно.

Еще по разрешению на строительство - неужели никто не понимает, что как только оно появиться, ценник вырастет по сравнению с тем что я покупал, процентов на 30? И тогда все будут говорить - ну блин, если бы знал что так будет, жалко что упустил вариант. Отсутствие разрешения по мне так даже хорошо, выгоднее покупка. Главное здесь - текущий собранный пакет.

Не бывает новостроек без риска, разрешение на строит. и ДДУ - 214 закон лишь гарантия начала работ, но никак не их завершения.

Мой совет - не готовы принимать риски - покупайте вторичку (хотя и там кидалов хватает) и не лезьте в новостройки. Каждому, и мне, хочется купить квартиру в Мск, в реально строящемся доме на продвинутой фазе у крупного застройщика по ДДУ и со страховкой и со всеми документами и по 50 000 рублей за метр, но так не бывает!

Либо изучайте предмет, причем сами и внимательно, а не по форумам. Не ищите спасительных формул про 214 закон и подобное. Вставшая стройка по ДДУ - регулярное явление и реальная засада. Смотрите, вникайте, разбирайтесь, ищите варианты, не ленитесь поехать на площадку или в офис по нормальному варианту.

Предвижу, любители пофлудить будут сейчас все это критиковать, а меня жалеть. Спасибо, не стоит, я справлюсь со своими проблемами или успехами самостоятельно.
Сорри, если кого-то обиде постом, накипело маленько по итогу чтения. Всем успешных покупок в любых выбранных домах и комплексах!
Удачи всем, она особенно актуальна в новостройках!

Я к примеру точно критиковать не буду, Вы написали свою точку зрения, есть конечно спорные моменты ( к примеру как Вы делаете вывод про 2-3 месяца до получения разрешения...Ну это же объективно- все кто в теме знают, что либо документы на получение поданы-либо нет...Я не слышал подтверждения, что документы поданы). В целом спасибо- очень информативно -думаю многим будет интересно прочитать...
Моё мнение такое- ЖСК- это рулетка (как впрочем и вся наша жизнь))), если завтра будет разрешение и люди активно начнут скупать паи- то скорее всего -всё у Вас будет в порядке.
С Уважением Александр.



#81 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:46

Василий-инвестор, Вам конечно респектище за подробный отчет, да еще и такой емкий, НО я только одного понять не могу.. Если Вы на самом деле вложили деньги в две квартиры, почему выбрали именно Ваниль, у которой нет разрешения на строительство? Что мало других объектов, у которых с документами все в порядке?
Цена конечно привлекательная, но не настолько, чтобы жить с мыслью что тебя кинули 3 года, а потом понять, и в итоге понять, что реально кинули.

#82 Профессор

Профессор

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:55

Василий-инвестор, Вам конечно респектище за подробный отчет, да еще и такой емкий, НО я только одного понять не могу.. Если Вы на самом деле вложили деньги в две квартиры, почему выбрали именно Ваниль, у которой нет разрешения на строительство? Что мало других объектов, у которых с документами все в порядке?
Цена конечно привлекательная, но не настолько, чтобы жить с мыслью что тебя кинули 3 года, а потом понять, и в итоге понять, что реально кинули.

Наверное я по жизни недоверчивый, но лучше уж так)
Я бы написал так: Василий- инвестор? , точно? не манагер? Лично я если куплю, то не буду других убеждать что всё хорошо. Мне это не надо. Мой интерес какой? И так всё раскупят. Зачем мне тратить своё время на недоверчивых и подозрительных?

#83 Мария

Мария
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:48

Посмотрела фоторепортаж, слов нет! Как там можно что-то покупать? Договора с ЖК Подряд нет (поправьте, если не права) в ЖСК Ванили напротив ,уверяют, что есть договор. Префектура не рекомендует приобретать квартиры в этом доме,открытым текстом так и говорят! Куда лезть при таких обстоятельствах? Неужели жадность настолько ослепляет???

#84 Митяй

Митяй
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:27

Как в начале года ничего там не происходило, так и сейчас, в конце года. Может несколько квартир продали. Нашли кому.
Я уже ради интереса за Ванилью наблюдаю. И сильно-сильно удивлюсь,удивлюсь если они разрешение получат. Но тогда и строить надо начать. Но похоже стройка в их планы не входит.

#85 Маргарита Сколкова

Маргарита Сколкова
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:42

Как в начале года ничего там не происходило, так и сейчас, в конце года. Может несколько квартир продали. Нашли кому.
Я уже ради интереса за Ванилью наблюдаю. И сильно-сильно удивлюсь,удивлюсь если они разрешение получат. Но тогда и строить надо начать. Но похоже стройка в их планы не входит.

Самое парадоксальное, что люди то видимо и вправду там что то покупают. Я вот удивляюсь, не читают что ли ничего, не интересуются, неужели настолько все равно, до того куда вложиться решили? Или на русский авось надеются?



#86 Сван

Сван
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:19

Самое парадоксальное, что люди то видимо и вправду там что то покупают. Я вот удивляюсь, не читают что ли ничего, не интересуются, неужели настолько все равно, до того куда вложиться решили? Или на русский авось надеются?


Тут психологический момент- надо брать, потому что дёшево. Моя девушка по такому принципу скупает всё...нужно ей это, не нужно, если ей кажется, что она это берёт практически даром ( умелая реклама), то она это покупает.
В Ванили такой же принцип: берите сейчас, потом будет дороже...и это работает!

#87 документы для разрешения

документы для разрешения
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:03

Градостроительный кодекс РФ установил исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка (форма которого установлена Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2005 г. № 840);

3) материалы, содержащиеся в проектной документации:
а) пояснительная записка;
б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;
в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;
г) схемы, отображающие архитектурные решения;
д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
е) проект организации строительства объекта капитального строительства;
ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

4) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в установленных ГрК РФ случаях;

5) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (если такое отклонение имеет место);

6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

Градостроительный кодекс РФ закрепил порядок действий органов, уполномоченных на выдачу разрешений на строительство, с момента поступления заявления о выдаче разрешения на строительство до момента выдачи такого разрешения. При этом установлен исчерпывающий перечень оснований, по которым застройщику может быть отказано в выдаче разрешения на строительство: при отсутствии перечисленных выше документов, или несоответствии представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка, а также требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции.

#88 Разрешение на стр-во

Разрешение на стр-во
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:06

Подумайте, что является основным, а что является второстепенным.... и сколько пути пройдено и сколько осталось...

#89 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:22

Подумайте, что является основным, а что является второстепенным.... и сколько пути пройдено и сколько осталось...

Пройдена дай Бог одна треть, а осталось - сами считайте, а еще учитывая то, что на эту одну треть было потрачено по самым скромным меркам 3 года, то сколько займут оставшиеся 2 трети? а сколько еще займет строительство....?

#90 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:48

Подумайте, что является основным, а что является второстепенным... и сколько пути пройдено и сколько осталось...

Думают пусть те кто собрался приобретать - но если Вы -уважаемый представитель продавца - еще раз заспамите наш форум (10 одинаковых сообщений в разных темах) то мы просто забанем Ваш IP-адрес, и Вы больше не будете иметь возможность здесь ни чтать, ни писать.
Мало того, что у Вас не хватает разума зарегистрироваться и писать как официальный представитель компании - так Вы еще нашу площадку превращаете в помойку.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных