Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Строительство закончилось, не успев начаться...


#121 Наташка

Наташка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 05:43

Ого, как рисково. Я за свои Пятницкие Кварталы переживаю, что медленно строится, а тут, вообще, документов толком нету. Короче, у нас не все так плохо, как оказывается.



#122 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:30

Вот это по-нашему, по-славянски! Плевать, что у себя не очень хорошо, главное, что у соседа еще хуже! А не думаете, что Ваш застройщик может взять плохой пример на вооружение?



#123 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:39

Да я не думаю, что человек обрадовался, что с ЖК "Ваниль" все плохо, просто сказал, что ему больше повезло, вот и все. А я вот уже научен опытом, и уже никогда не возьму жилье в тех ЖК, которые только строиться начинают. Согласен только на полностью готовое, пусть и подороже.



#124 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:36

Ого, как рисково. Я за свои Пятницкие Кварталы переживаю, что медленно строится, а тут, вообще, документов толком нету. Короче, у нас не все так плохо, как оказывается.

    Что касается документов на строительство, то нас, как реальных или потенциальных заказчиков это должно волновать меньше всего. Ну так строят в России, что же тут поделать-то. Вначале выстраивают дом, а потом только берут разрешение на его строительство и тут же на ввод в эксплуатацию. Самое главное, чтобы объект возводился в оговоренные подрядчиком сроки! 



#125 555

555
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 01:50

Да есть там уже всё. Просто с начала было сделано всё не продуманно, а потом ещё и гадёныш завёлся в "семье", который вам тут писал от имени оптимы, вот и получилось то, что получилось. А сейчас уже почти всё распутали, остались последние штрихи, и будет движение. Жаль что с такой долгой задержкой.





#126 555

555
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 02:33

В 3 минутах от Коломенского???? в 3 минутах на чем??? на вертолете что-ли? Вы вообще хорошо представляете этот район?, если нет, то зачем пишите то о чем не знаете? не вводите людей в заблуждение.
От Ванили до Коломенского минут 7 на машине (с учетом того, что как раз это отрезок Каширки стоит практически круглосуточно, то все 20 и даже 30 можно плестись).
Загорье, да, совершенно в другом месте, но дома там строются бешенными темпами - это факт, по качеству они хорошие - это тоже факт, и достроют их в срок - тоже факт.
А почему это вы Ваниль окрестили "нормальным местом", чем руководствовались? место на редкость индустриальное, там для жилого дома то нет вообще НИЧЕГО!

Парк "Коломенское" заканчивается как раз на против площадки Ванили, и до него реально идти средним шагом 5 минут(по подземному переходу через каширку, мимо гаражей) сам ходил, это окраина парка, вполне приличная. тем более в план по благоустройству включена территория стадиона и прилегающих территорий. А до центральной части парка, придётся ехать на машине 5-10 минут(смотря куда и когда), или 3-8 остановок на автобусе(вдоль парка), и 2-3 минуты пешком. Всё зависит от того, что вы там хотите найти, или просто погулять вдоль реки. Приблизительно такая же удалённость до Нижнего Царицынского пруда, максимум 10 минут пешком. Да место для дома не самое лучшее, но и не самое худшее. У каждого дома есть плюсы и минусы, и каждый выбирает то, что ему ближе к сердцу. Кто-то может и подождать, а кто-то возьмёт там где есть. И каждый будет приспосабливаться и развиваться там где будет жить.



#127 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 07:02

Ну, не знаю, лично для меня необходимость идти через парк, особенно в темное время суток, отнюдь не плюс. особенно если маршрут проходит в качестве бонуса через переходы и мимо гаражей...



#128 Lerusik88

Lerusik88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:54

Ну, не знаю, лично для меня необходимость идти через парк, особенно в темное время суток, отнюдь не плюс. особенно если маршрут проходит в качестве бонуса через переходы и мимо гаражей...

Я чего-то вообще об этом не подумала, привыкла всё на машине. А вдруг машина поломается и нужно будет поздно вечером возвращаться домой, я ж умру от страха. Хотя, если там будет хорошее освещение, то почему бы и нет?



#129 555

555
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:42

Я чего-то вообще об этом не подумала, привыкла всё на машине. А вдруг машина поломается и нужно будет поздно вечером возвращаться домой, я ж умру от страха. Хотя, если там будет хорошее освещение, то почему бы и нет?

Вы о чём?! Через какой парк?! Хотя бы карту посмотрели бы! Вы можете из будущего дома дойти до окраины парка Коломенское(на север), или до Царицынских прудов, или чуть подальше, до Борисовских прудов, на юго-восток, но оба парка лежат в стороне от магистралей. Дом планируют возвести в 50 метрах от каширского шоссе. Причём зайти в дом можно будет только с каширки. Будущую территорию дома плотным кольцом окружают здания ГБДД, ФСБ, Вневедомственная охрана, гаражи, сауна, медцентр. А внутри этого полу кольца с маленьким горлышком, должны построить дом. Единственный клочок(20*20метров) зелёных деревьев есть между сауной и медцентром, до остальной зелёной зоны нужно идти целеноправленно в сторону минимум 5 минут.



#130 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:12

Да есть там уже всё. Просто с начала было сделано всё не продуманно, а потом ещё и гадёныш завёлся в "семье", который вам тут писал от имени оптимы, вот и получилось то, что получилось. А сейчас уже почти всё распутали, остались последние штрихи, и будет движение. Жаль что с такой долгой задержкой.

Если вы так осведомлены обо всем, то не могли бы уточнить, когда эти самые последние штрихи уже сделают? А то их тоже можно очень долго ждать, хотя они и последние...





#131 555

555
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:04

Если вы так осведомлены обо всем, то не могли бы уточнить, когда эти самые последние штрихи уже сделают? А то их тоже можно очень долго ждать, хотя они и последние...

Если бы я мог знать..., то я и писал бы по другому. Когда процессом занимается "другой", всегда кажется, что ты бы сделал бы это же быстрее и лучше. Но на практике, это чаще бывает наоборот. Я так же сижу и жду, когда же они наконец-то "заведут часы", и мои друзья успокоятся, и я вместе с ними. Там на самом деле, сошлись воедино все обстоятельства против Ванили, и сейчас до сих пор много "но"(даже при том, что уже вроде бы им дали самый зелёный свет). Масло в огонь подлили и сами учредители, и местные власти, и довершили процесс растягивания время сами "пайщики"(не выдержав давления провокаторов). Если сравнивать с другими стройками(не со всеми, а с некоторыми ), то там не нападают на застройщика все сразу, а как-то всё происходит постепенно, ведь многие стройки даже разрешение на строительство получают, когда уже несколько этажей возведено. А здесь сразу кто-нибудь вмешивался как-только они выходили на площадку и пытались договориться то с ГИБДД, то с ФСБ, то с Вневедомственной охраной. Насколько я понимаю(это просто мои ощущения), там постоянно кто-нибудь хотел, чтобы с ним поделились. Я в прошлом сам строитель, немного знаю процесс. Ещё одна проблема сразу встала ребром: - как подвести туда технику, сильно маленький въезд, ни одна большая машина туда просто так не может заехать, а "структуры", просто так видать не хотели идти на временное ухудшение своих интересов. Я вообще не понимаю как они собираются туда кран завозить без расширения дороги. Потом там всплыло обстоятельства аренды(кого-то это не устроило), и оптиме пришлось оформлять право собственности. А это всё время. Плюс. Одно дело когда вы можете делать все параллельно, а другое дело, когда за вашими действиями постоянно следят, и не дай бог, у вас мимика будет не та, не говоря уже о каких-то движениях. И всё, вы сразу виновны во всех грехах. В этой ситуации можно жалеть всех, все пострадали в этой ситуации, но вины с застройщика я не снимаю, они должны были действовать более продуманно, и более организованно, а не по старинке, ааа..., вдруг у нас прокатит, у других же прокатывало. 



#132 Николай

Николай
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:05

555 как вы думаете сколько квартир за 2 года "строительства" продано и хватит ли денег у застройщика теперь это все построить? Насколько я интересовался документами на строительство, в прошлом году, вопрос с подключением к коммуникациям тоже стоял остро(согласование было, а разрешений на подключение не было), а еще изменения в проект внеслись не впользу застройщика.



#133 Lerusik88

Lerusik88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:19

Парк "Коломенское" заканчивается как раз на против площадки Ванили, и до него реально идти средним шагом 5 минут(по подземному переходу через каширку, мимо гаражей) сам ходил, это окраина парка, вполне приличная. тем более в план по благоустройству включена территория стадиона и прилегающих территорий. А до центральной части парка, придётся ехать на машине 5-10 минут(смотря куда и когда), или 3-8 остановок на автобусе(вдоль парка), и 2-3 минуты пешком. Всё зависит от того, что вы там хотите найти, или просто погулять вдоль реки. Приблизительно такая же удалённость до Нижнего Царицынского пруда, максимум 10 минут пешком. Да место для дома не самое лучшее, но и не самое худшее. У каждого дома есть плюсы и минусы, и каждый выбирает то, что ему ближе к сердцу. Кто-то может и подождать, а кто-то возьмёт там где есть. И каждый будет приспосабливаться и развиваться там где будет жить.

Сначала Вы пишете так, а потом так

 

Вы о чём?! Через какой парк?! Хотя бы карту посмотрели бы! Вы можете из будущего дома дойти до окраины парка Коломенское(на север), или до Царицынских прудов, или чуть подальше, до Борисовских прудов, на юго-восток, но оба парка лежат в стороне от магистралей. Дом планируют возвести в 50 метрах от каширского шоссе. Причём зайти в дом можно будет только с каширки. Будущую территорию дома плотным кольцом окружают здания ГБДД, ФСБ, Вневедомственная охрана, гаражи, сауна, медцентр. А внутри этого полу кольца с маленьким горлышком, должны построить дом. Единственный клочок(20*20метров) зелёных деревьев есть между сауной и медцентром, до остальной зелёной зоны нужно идти целеноправленно в сторону минимум 5 минут.

Вы сами то 555, карту смотрели? Кто ещё людей баламутит)) Вы такие портянки пишете, что хочется Вам поверить! Если бы в Ванили всё было ок, я бы уже была собственницей одной из квартир!



#134 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:23

Lerusik88 да в том то и дело, что 555 и сам не является собственником недвижимости в этом ЖК, но призывает нас всех к тому что мол так обстоятельства сошлись, что что-то не заладилось там со стройкой, но мол ничего страшного, квартиру можно все равно покупать. 



#135 delfiniym

delfiniym
  • Гости

Отправлено 11 Август 2013 - 16:25

Если вы так осведомлены обо всем, то не могли бы уточнить, когда эти самые последние штрихи уже сделают? А то их тоже можно очень долго ждать, хотя они и последние...

Да, действительно, было бы интересно про эти последние штрихи.
Этот жилой комплекс лично для моей семьи весьма интересен. Место достаточно неплохое, недалеко и прекрасные места для отдыха. 
Вот только смущает, как и многих, факт настолько затянувшегося строительства.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных