Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Схема застройки "Большое Кусково"

Информация о ЖК «Большое Кусково»
ЗастройщикПИК
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, ВАО, Новогиреево Перовская ул., вл. 66, корп. 8, 9
ЖК «Большое Кусково» – проект новостройки от Группы компаний «ПИК». Многофункциональный комплекс возведен в ВАО Москвы, в Новогиреево, недалеко от лесопарковых зон и усадьбы Шереметьевых – архитектурно-паркового ансамбля «Кусково».
ЖК «Большое Кусково» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:35

Размешаю схему застройки ЖК "Большое Кусково"
Большое Кусково.jpeg

#2 Дарья

Дарья
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:56

Все это так красиво выглядит, но не более чем на картинке...
Вы знаете что "Большое Кусково" строится на месте бывшего хим. завода? Рекультивацию толком никто не проводил, а та которая была проведена на месте всего одного котлована ничего не даст, поскольку вокруг весь грунт будет сплошь пропитан химикатами.
Знаю, что землю из под этого котлована потом вывозили на полигон в подмосковное Томилино (это лишний раз доказывает, что она несет опасность!!).
Я вообще не представляю, как там люди то жить будут?, постоянные головные боли и в итоге онкология будут обеспечены...

#3 Главный рекультиватор

Главный рекультиватор
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:59

Слышали.... даже передачу по ТВ смотрели....
как с территории бывшего химзавода "Кусково" вывозят грунт из котлованов жилых домов в люберецкий район Томилино. И там (в Томилино) все местные жители скопом начали жаловаться на головные боли, на то, что вода в пруду стала красной, (показали тазик с красной водой из пруда), что это произошло от привезенной земли с ул. Перовская, вл.66 , что это все от проникновения какой-то гадости от ввозимого грунта в грунтовые воды.
Телевизионщики обратились к одному мальцу, который сидит в газели и продает квартиры на ул. Перовской, с вопросом, а была ли проведена рекультивация земли на терр. бывшего химзавода? на что он выпучив глаза ответил, что "конечно же" (откуда ему знать?").
Вообщем раскопали ПИКи "ящик пандоры", вытащили всякую дрянь ядовитую наружу, надеюсь это не повлияет на жителей близлежащих домов (сам рядом живу, не равнодушен к этому строительству), и детей мутантов там не будет (узнаем через 5-7 лет, когда в ДС или школу пойдут).
Наверняка строители и инвесторы сэкономили и не проводили как положено рекультивацию земли! на жилье эконом класса - это непозволительная роскошь.
Вопросец напрашивается-а как будут чувствовать себя жители "Большого Кусково"? Ща поищу...ссылку на ту передачу и выложу...

#4 Главный рекультиватор

Главный рекультиватор
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:01

Кстати почему у меня не открывается картинка в топик старте? Вопрос к админам...

#5 Moderator

Moderator
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:05

Кстати почему у меня не открывается картинка в топик старте? Вопрос к админам...

Картинка не доступна для просмотра, поскольку Вы не являетесь зарегистрированным пользователем.
После того как Вы пройдете процесс регистрации, все функции форума Вам станут доступны в полном объеме.



#6 Главный рекультиватор

Главный рекультиватор
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:28

Картинка не доступна для просмотра, поскольку Вы не являетесь зарегистрированным пользователем.
После того как Вы пройдете процесс регистрации, все функции форума Вам станут доступны в полном объеме.

Понял)) Я ленивый... но постараюсь зарегится)
Кстати вот ссылка на тот репортаж по телевидению http://www.vesti-mos....html?id=176222

#7 Алиса Селезнева

Алиса Селезнева
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:46

Слышали.... даже передачу по ТВ смотрели....
как с территории бывшего химзавода "Кусково" вывозят грунт из котлованов жилых домов в люберецкий район Томилино. И там (в Томилино) все местные жители скопом начали жаловаться на головные боли, на то, что вода в пруду стала красной, (показали тазик с красной водой из пруда), что это произошло от привезенной земли с ул. Перовская, вл.66 , что это все от проникновения какой-то гадости от ввозимого грунта в грунтовые воды.
Телевизионщики обратились к одному мальцу, который сидит в газели и продает квартиры на ул. Перовской, с вопросом, а была ли проведена рекультивация земли на терр. бывшего химзавода? на что он выпучив глаза ответил, что "конечно же" (откуда ему знать?").
Вообщем раскопали ПИКи "ящик пандоры", вытащили всякую дрянь ядовитую наружу, надеюсь это не повлияет на жителей близлежащих домов (сам рядом живу, не равнодушен к этому строительству), и детей мутантов там не будет (узнаем через 5-7 лет, когда в ДС или школу пойдут).
Наверняка строители и инвесторы сэкономили и не проводили как положено рекультивацию земли! на жилье эконом класса - это непозволительная роскошь.
Вопросец напрашивается-а как будут чувствовать себя жители "Большого Кусково"? Ща поищу...ссылку на ту передачу и выложу...

Так вот я и говорю, что лучше бы это место не трогать.., а то как бы ящик Пандоры не превратился просто - в ящик.. для будущих жильцов этого комплекса. Ведь на этой не рекультивированной земле будут стоять жилые дома и детские площадки.

#8 Ольга

Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 00:06

Так вот я и говорю, что лучше бы это место не трогать.., а то как бы ящик Пандоры не превратился просто - в ящик.. для будущих жильцов этого комплекса. Ведь на этой не рекультивированной земле будут стоять жилые дома и детские площадки.


И про улицу Москворечье в своё время тоже говорили много, чуть ли не ядерной свалкой называли.
То, что там была территория химзавода , это не так уж страшно. Если во время изысканий, которые обязательно проводятся выявляется, что грунты в пятне застройки относятся к опасной или чрезвычайно опасной категории, то их рекультивируют, то есть снимают слой за слоем и вывозят в места захоронений таких отходов. И это будут делать до тех пор, пока на более низких отметках дна котлована не будет установлено что грунты являются безопасными и могут быть использованы в ходе земляных и строительных работ. На мой взгляд, это не самая большая проблема, больше срок строительства беспокоит.

#9 Матвей

Матвей

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:02

И про улицу Москворечье в своё время тоже говорили много, чуть ли не ядерной свалкой называли.
То, что там была территория химзавода , это не так уж страшно. Если во время изысканий, которые обязательно проводятся выявляется, что грунты в пятне застройки относятся к опасной или чрезвычайно опасной категории, то их рекультивируют, то есть снимают слой за слоем и вывозят в места захоронений таких отходов. И это будут делать до тех пор, пока на более низких отметках дна котлована не будет установлено что грунты являются безопасными и могут быть использованы в ходе земляных и строительных работ. На мой взгляд, это не самая большая проблема, больше срок строительства беспокоит.


Ольга, я всем сердцем хочу поверить в то что Вы пишите, неужели правда у нас ещё так серьёзно к этому относятся? т.е. есть службы которые за этим следят? я просто не знаю как это всё работает. Кто их контролирует? Можно быть уверенным что если есть подобные пятна их обязательно найдут и обезвредят?

#10 додуля

додуля
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 09:01

В Германии уже давно строят жилые дома на месте хим.заводов.У них есть технологии. По этой немецкой технологии строят и ПИК. Строительство было задержано на 2 месяца из-за грунта его пришлось дополнительно снимать и вывозить.Одно то ,что детсад будет стоять на месте вредного цеха о многом говорит.Так как это первый такой проект,то все экологические службы и Мэрия города следят за грунтам и берут пробы.Все у них под контролем.Я жительница корпуса 4.Говорят корпуса 3 и 4 будут заселять после Нового года. Очень жаль ,хотелось бы Новый год справить там. 





#11 денис

денис
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:50

Бывший Челябинец

 

Я также подумываю о покупке жилья именно в этом месте. После Челябинска - все чем Вы "пугаете" детский лепет. Конечно все старые зоны необходимо переоборудывать под новые микрорайоны.



#12 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:45

С одной стороны - минус, это то, что строительство ведется на месте бывшего химзавода, а с другой стороны большой плюс - это то, что рядом находится Кусковский парк. Лично для меня все таки минус перевешивает плюс, буду искать в этом же районе, но более экологически благополучное строительство.



#13 homohilaris

homohilaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:09

С одной стороны - минус, это то, что строительство ведется на месте бывшего химзавода, а с другой стороны большой плюс - это то, что рядом находится Кусковский парк. Лично для меня все таки минус перевешивает плюс, буду искать в этом же районе, но более экологически благополучное строительство.

Кстати, из сомнений у меня появился вопрос довольно-таки интересный для всех форумчан. А как вообще можно определить экологическую безопасность жилья или района или участка под застройку? Если не привлекать независимую экспертизу, которая, как по мне, влетит в хорошую копейку. Какие еще есть способы убедиться, что можно там жить до ста лет и не бояться за здоровье будущих продолжателей рода?



#14 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:29

Кстати, из сомнений у меня появился вопрос довольно-таки интересный для всех форумчан. А как вообще можно определить экологическую безопасность жилья или района или участка под застройку? Если не привлекать независимую экспертизу, которая, как по мне, влетит в хорошую копейку. Какие еще есть способы убедиться, что можно там жить до ста лет и не бояться за здоровье будущих продолжателей рода?

Да вот как раз и нужна независимая экспертиза, а как вы еще определите экологическую безопасность района? Всем экспертизам от застройщика я не верю, потому что их банально покупают за взятки.



#15 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:58

Да вот как раз и нужна независимая экспертиза, а как вы еще определите экологическую безопасность района? 

Некоторым вообще не нужна никакая независимая экспертиза. Место химзавода - однозначно лично для меня уже очень большой минус, и никакая экспертиза своими доводами меня не уговорит купить здесь квартиру.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных