Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Каркасно-монолитная технология

Информация о ЖК «Отрадное»
ЗастройщикИнвест-Строй
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Мытищи городской округ, Мытищи Г/П мкр. 29, ул. Стрелковая, д. 17, 21
ЖК «Отрадное» построен и сдан в эксплуатацию компанией «Инвест-Строй» в Мытищинском районе Московской области. Новостройка включает в себя два 17-этажных здания из двух секций.
ЖК «Отрадное» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Эльвира

Эльвира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:35

В разных источниках касаемо технологии строительства пишут то кирпично-монолитная, то каркасно-монолитная, так какая же технология возведения дома на самом деле?
Подскажите, что вообще означает каркасно-монолитная технология строительства?
У застройщика указано, что дом возводится с применением этой технологии. Я знаю только панельную и кирпично-монолитную, а про такую даже не слышала.
Поделитесь пожалуйста информацией об этой технологии, и если есть свои плюсы/минусы тоже хотелось бы поподробнее узнать.

#2 Владик

Владик

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:16

В разных источниках касаемо технологии строительства пишут то кирпично-монолитная, то каркасно-монолитная, так какая же технология возведения дома на самом деле?
Подскажите, что вообще означает каркасно-монолитная технология строительства?
У застройщика указано, что дом возводится с применением этой технологии. Я знаю только панельную и кирпично-монолитную, а про такую даже не слышала.
Поделитесь пожалуйста информацией об этой технологии, и если есть свои плюсы/минусы тоже хотелось бы поподробнее узнать.

Каркасно-монолитная технология, мне кажется, это когда возводят что-то типа опалубки (как вариант, что она уже поступает готовой с завода, под размер) и внутрь заливают цементный раствор, мне кажется, что я подобное уже что то видел в Москве. Но этот способ не особо распространен конечно.
Но, по сути дела ведь получается та же самая панелька, только не в заводских условиях сделанная, а на стройплощадке, наверное это дает больше возможностей в плане внешнего конфигурации дома.

#3 Иваныч

Иваныч
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:46

Каркасно-монолитная технология, мне кажется, это когда возводят что-то типа опалубки (как вариант, что она уже поступает готовой с завода, под размер) и внутрь заливают цементный раствор, мне кажется, что я подобное уже что то видел в Москве. Но этот способ не особо распространен конечно.
Но, по сути дела ведь получается та же самая панелька, только не в заводских условиях сделанная, а на стройплощадке, наверное это дает больше возможностей в плане внешнего конфигурации дома.


Вы сравнили цельновыстроенное здание (монолит) со сборным (панель) в этом их принципиальная разница.

Кирпичный дом

Кирпичные дома в наши дни стали строить в меньшем количестве. Более современные и дешевые материалы вытеснили кирпич, но, тем не менее, именно эти дома проверенны временем. Они остаются самым добротным вариантом для проживания.
Плюсы кирпичных домов:
  • Кирпичный дом будет служить многие годы, а то и века. Это долговечный, надежный, эстетичный и, что немаловажно, экологичный дом.
  • Кирпич обладает огнеупорными свойствами.
  • Кирпичные дома хорошо противостоят различным погодным условиям, не гниют.
  • У кирпича высокая теплоемкость (это и плюс, и минус). Это значит, что летом за кирпичными стенами прохладно, а зимой наоборот тепло, но если зимой, в мороз, отключат тепло на долгое время (у нас и такое бывает), в квартире будет холодно. Кратковременные отключения тепла (5-6 часов, к примеру) не сильно скажутся на изменении температуры в квартире.
  • Плюс кирпича также в том, что этот материал впитывает и отдает влагу. В нашем климате это огромный плюс. В кирпичном доме легче дышится!
Минусы кирпичных домов:
Как уже говорилось ранее, это большая теплоемкость кирпича, которая является и плюсом, и минусом. Если кирпичный дом новый – придется повременить с ремонтом, пока не заселятся все жильцы, и дом не даст усадку. Усадка кирпичного дома, в отличие от бетонного, происходит не всем зданием сразу, а отдельными его сторонами.
Во время пожара кирпич на 60-70 процентов теряет свою прочность, кладка становится хрупкой. Еще один минус – это дороговизна кирпича, вследствие чего квартиры по цене выходят дороже своих конкурентов.
Панельный дом

В настоящее время один из самых ходовых видов жилья. Особенным спросом пользуются панельные дома 137 серии.
Плюсы панельных домов:
  • В современных панельных домах стали использовать новые материалы, поэтому сейчас панельные дома приближаются по показателям теплосбережения к кирпичным, что является существенным плюсом.
  • Здание «усаживается» все сразу. Даже в новом доме можно сразу делать ремонт, не опасаясь перекосов.
  • Панельные дома – самое доступное по цене жилье на сегодняшний день.
  • Также плюс панельных домов в том, что они сдаются с отделкой. Это существенно экономит средства и время.
Но основным плюсом панельных домов для потребителя все же остается его невысокая цена.
Минусы панельных домов:
Стыки между панелями очень сложно сделать герметичными. Это статистика на сегодняшний день, что же тогда говорить о домах советских построек? Как говорят жильцы, в домах «сифонит».
К минусам отнесем и очень хорошую слышимость не только с улицы, но и от соседей. В панельных домах низкие потолки. Во многих панельных домах очень маленькие кухни.
Монолитный дом

Монолитное строительство быстро набирает обороты. Сегодня монолитные дома уже становится конкурентом кирпичных. Этот сравнительно молодой и быстрый способ возведения зданий очень перспективен.
Вкратце о технологии. На месте строительства дома в формы-опалубки устанавливается арматура, в форму заливают бетон. Ждут застывания, затем форму демонтируют и переносят на следующий этаж, где повторяют описанные действия. В итоге получается цельный каркас на основании из свай.
Монолитные дома бывают двух типов: кирпично-монолитные и монолитно-каркасные.
В основе кирпично-монолитных домов лежит монолитный каркас, а внешние стены выполнены из кирпича и утеплителя (часто в качестве утеплителя используют газобетон).
Монолитно-каркасные дома – это дома, построенные по новейшей технологии. Суть ее в том, что сначала собирают монолитный каркас, затем выполняют наружные и внутренние стены из легких конструкций. В отличие от других технологий, все элементы каркаса (колонны, ригели и пустотные плиты перекрытий) изготавливают на заводе. На строительной площадке их только собирают.
Плюсы монолитных домов:
Монолитные дома занимают срединное положение между кирпичными и панельными. Плюсы перед панельными домами заключаются в отсутствии швов на стыках, вследствие чего сокращаются потери тепла. Такие дома обладают хорошей шумоизоляцией.
Плюс перед кирпичными домами – цена. Положительным моментов является и то, что конструкции опираются на колонны монолита. Так что при перепланировке квартиры стены можно спокойно убирать или пробивать в них арки. Перепланировка квартир этого способа постройки ограничивается только Вашей фантазией.
Монолитные дома долговечны, сроки их эксплуатации оценивают в 100 лет. Экологи также подтвердили безопасность таких построек. Монолитная конструкция дает равномерную усадку почвы.
Минусы монолитных домов:
По сравнению с кирпичными, бетон не обладает способностью впитывать и отдавать влагу, поэтому дышать в таком доме, впрочем, как и в панельном, тяжелее.
Неизвестно как «поведут себя» монолитные дома в нашем климате, так как это -технология теплых стран. У нас же очень неустойчивый грунт, поэтому только время покажет прочность таких конструкций.
После вышеизложенного можно сделать выводы: панельный дом выбирают, чтобы сэкономить по цене, кирпичный заинтересует тех, кому необходима стабильность и надежность, а монолитный предпочтут те, кто не желает неприятных сюрпризов в виде трещин на стенах.

#4 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:47

Дом великолепный, а эта технология, точно рассчитана на будущее. Строят быстро, дома качественный и самое главное, квартиры уютные. 



#5 Снусмумр

Снусмумр
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:53

 

Неизвестно как «поведут себя» монолитные дома в нашем климате, так как это -технология теплых стран. У нас же очень неустойчивый грунт, поэтому только время покажет прочность таких конструкций.

Периодически я вижу, как фасады монолитных домов зашивают в леса, значит действительно не самая прочная конструкция и неприятные сюрпризы все таки бывают. А если до Москвы докатится какое-нибудь землетрясение? Что станет с монолитной высоткой, которую хоть и заделали по фасаду, а цельность самой конструкции все равно нарушена.





#6 Денис

Денис
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:32

Периодически я вижу, как фасады монолитных домов зашивают в леса, значит действительно не самая прочная конструкция и неприятные сюрпризы все таки бывают. А если до Москвы докатится какое-нибудь землетрясение? Что станет с монолитной высоткой, которую хоть и заделали по фасаду, а цельность самой конструкции все равно нарушена.

 

монолитные дома наоборот отличаются именно высокой морозоустойчивостью, а что касается грунта, то это зависит от качества и добросовестности проводимых изыскательных работ самой местности



#7 Jul345

Jul345
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:32

Строительство дома лучше всего доверить профессионалам, чтобы избежать в будущем проблем с конструкцией. Я заказывал проект в компании "Каскад-Будинвест" *ссылка удалена, см. правила форума*. Данная компания также является застройщиком моего шикарного дома. Все сделали просто идеально, а главное для меня вовремя. 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных