Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Храм

Информация о мкр. «Царицыно»

#16 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:23

Мне лично храм не помешает, это уж точно. Туда ходят нормальные, верующие люди, так в чем тогда проблема? Я тоже буду ходить в этот храм, не вижу тут ничего плохого.



#17 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:58

Нет, Вы не понимаете - я тоже абсолютно не против храма, уж лучше он, чем какая-то богадельня или рюмочная. Но у меня вопрос - а за чей счет он строился? Я не меценат, например!



#18 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:59

Не заходила в эту тему, а теперь жутко удивлена оживленной дискуссии про храм. Храм - это церковь, да?
Когда смотрели новостройки района, как то никакого храма не разглядели. Он построен или еще нет? И где, в самом районе или где то около?


#19 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 23:56

Лично меня настораживает мода очень быстро строить всякие храмы в любом новом районе. Зачастую еще объектов социальной инфраструктуры нет, только "голые квадратные метры", а храм "тут как тут", уже отгрохан. С такой же прытью эти инвесторы вкладывали бы деньки в полезное дело, то есть объекты, обслуживающие район. И настораживает размах и объем финансов всей церковной системы. Откуда средства, их что, финансирует государство?



#20 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:41

А мне все равно есть ли храм в районе. Я спокоен, так как православие, это мирный культ. А про то, чьи деньги были вложены, тенденция какая-то скандалов в прессе, связанных с богатой жизнью церковных лиц, тогда как нам они проповедуют "умеренность" и "воздержание".





#21 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:15

Ну, как сказать - есть храм, и хорошо. Но все равно мне интересно, за чей счет его строят - и все равно, кто спонсор, лишь бы на жильцов не возложили бремя расходов.



#22 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:34

Ну, как сказать - есть храм, и хорошо. Но все равно мне интересно, за чей счет его строят - и все равно, кто спонсор, лишь бы на жильцов не возложили бремя расходов.

Скорее всего, элементарная благотворительность со стороны тех, кому очень надо срочно замаливать свои грехи. Обычно так оно и бывает в жизни. И храмы возводят, собирая пожертвования прихожан. Добровольные, кстати.



#23 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:59

Ну, как сказать - есть храм, и хорошо. Но все равно мне интересно, за чей счет его строят - и все равно, кто спонсор, лишь бы на жильцов не возложили бремя расходов.

На жильцов микрорайона уж точно не возложат никакие финансовые расходы. Есть какой-то благотворитель, который все это спонсирует. Пускай строят. 



#24 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 10:19

Да ну, это уже было бы извращение самой идеи, если вот так со всех сдирать на храм. А вдруг кто-то из покупателей - мусульманин? Да и атеистов хватает!



#25 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:37

С этим я не соглашусь. Сдирать ни с кого не должны, так как это дело добровольное. Не имеют право вымогать деньги. Если это вымогательство, то нужно судиться. 





#26 Apfel

Apfel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:46

Интересно, а есть точная информация насчет таких "добровольных" взносов на храм? Мне  все же кажется, что это просто слухи. 



#27 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:26

Да не могут собирать ничего подобного в принудительном порядке. Максимум - это скрывать цели в платежках, не говорить о них.



#28 Сергей 76

Сергей 76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:23

Стали появляться свежие новости



#29 Свиридов Антон

Свиридов Антон
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:42

А что за новости, поделитесь пожалуйста. Сейчас вроде тихо и спокойно или я что - то не знаю? Храм будут строить или остановили все?



#30 Сергей 76

Сергей 76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 18:55

Будут,много информации об этом встречал,планы строительства,сроки.Так что скоро и с Царицыно рядом храм появится.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024