Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Что такое КУБ-2.5

Информация о ЖК «Чайка» (Чехов)

#1 Nadolgo

Nadolgo

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:02

На официальном сайте застройщика нашла вот такую информацию - "КУБ-2.5 – универсальная конструктивная система сборно-монолитного безригельного каркаса, состоящая из вертикальных колонн и плоских панелей перекрытий"
Кто нибудь знает дома построенные уже по этой технологии?, чем она отличается от обычных панелек? в лучшую/худшую сторону.
Мне просто интересно стало, есть какая то информация по сроку службы таких домов, особенностям эксплуатации? может быть эта технология уже не нова, а я первый раз о такой слышу..
  • KerryOdono нравится это

#2 Martini

Martini

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:10

На официальном сайте застройщика нашла вот такую информацию - "КУБ-2.5 – универсальная конструктивная система сборно-монолитного безригельного каркаса, состоящая из вертикальных колонн и плоских панелей перекрытий"
Кто нибудь знает дома построенные уже по этой технологии?, чем она отличается от обычных панелек? в лучшую/худшую сторону.
Мне просто интересно стало, есть какая то информация по сроку службы таких домов, особенностям эксплуатации? может быть эта технология уже не нова, а я первый раз о такой слышу..

Я тоже первый раз слышу, но судя по информации из интернета её применяют в сейсмоактивных районах, правда есть ограничение по высоте - 25 этажей., меня вот это насторожило - получается она не выдерживает бОльших нагрузок, получается она не настолько надежная как монолит, который позволяет строить по 50 этажей. Я так поняла, что это подобие конструктора, по-моему даже без сварки.
не знаю.., ненадёжной наверное эту конструкцию нельзя назвать, ведь сейсмоопасные районы это особая категория, а если для них, то должно быть сверх прочным, в тоже время у меня такое ощущение, что там во всей конструкции есть определённая доля подвижности, которая позволяет при движении почвы двигаться и конструкции вместе с ней, а не ломаться.. а нужно ли нам это качество в условиях наших широт или нет это уже вопрос..
В любом случае, неоднозначно конечно., может быть ещё кто что скажет?

#3 Василий

Василий

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:05

Каркас с безбалочными безкапительными перекрытиями — «КУБ-2.5»

это cтроительная система, основным отличием которой является использование индустриально изготовленных элементов каркаса здания и монтаж их на строительной площадке. Разработанная ЦНИИЭП жилища еще в советское время и усовершенствованная авторами разработки.
Серия предназначена для строительства зданий высотой до 25 этажей в 4-х климатических зонах сейсмостойкостью до 9 баллов включительно.

Конструктивная схема основана на поточно-агрегатной технологии изготовления тяжелых крупногабаритных железобетонных конструкций в условиях завода. Каркас тоже предполагает фиксированную сетку колонн. Кроме того, небольшая высота несущих элементов приводит к перерасходу арматурного металла, снижению жесткости здания, увеличению доли сварочных работ. При монтаже каркаса необходимы высококвалифицированные специалисты.


Размещенное изображение

наглядная картинка, чтоб было понятней.

#4 Зайцев+1

Зайцев+1
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:58

Вообще непонятно почему они выбрали КУБ-2.5, достаточно проблемная конструкция в плане возведения. Можно было выбрать более уместное.
Проезжал вчера мимо Чайки, так, идёт работа, строят. Правда слово набережная вызывает улыбку, там же маленький искуственный водоёмчик, а туда же, набережная....

#5 МосквичЪ

МосквичЪ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:31

Каркасное строительство уже давно применяются для строительства жилых зданий, правда у меня возникают большие сомнения в надежности данной конструкции, какова гарантия, что такое строительство прослужит долго.





#6 Goblins

Goblins
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:35

А меня вообще смущает. сваи то не ставили. Вся махина стоит на "подушке". размоет лет через 10 и что вы делать будете? Стены подпирать?



#7 Станислав

Станислав
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:35

Да там не только фундамент размоет от грунта, еще и стены промерзнут и швы расходится начнут. Строили то все из пенобетонных блоков. Это легкий ячеистый бетон с очень малым весом и дешевый по цене. Тольо вот строят из него придомовые помещения и коттеджи!!! но никак не 17 этажей. 



#8 Гуля

Гуля
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:32

у меня такой вопрос: почему же кодировка идет 2,5-что она означает?



#9 Сергей М

Сергей М
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 13:12

у меня такой вопрос: почему же кодировка идет 2,5-что она означает?

2,5 это не 3 и уже не 2! Модернизированная серия 2.0






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024