Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Планировки и цены

Информация о ЖК «Ясный»
ЗастройщикMR Group (МР Групп)
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, ЮАО, Орехово-Борисово Южное Каширское ш., д. 65, корп. 1, 2, 3
Жилой комплекс «Ясный», расположенный в ЮАО Москвы, состоит из трех современных новостроек, в каждой из которых по несколько разновысотных секций. Все дома возведены по монолитной технологии, что обеспечивает им высокие теплоизоляционные характеристики и максимальную износостойкость.
ЖК «Ясный» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Ronni

Ronni
  • Гости

Отправлено 31 Август 2018 - 15:03

Конечно цена кусается немного, но с учетом того что можно будет купить и практически сразу переехать, то я в принципе еще выиграю учитывая, что мне не нужно будет еще платить аренду каждый месяц 60 тыс рублей, пока будет делаться ремонт. 
 


#17 Mihail

Mihail
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 20:13

Только если хотите купить квартиру с отделкой, я бы не откладывал покупку в долгий ящик. Потому что свободных квартир было немного еще в начале августа, когда мы свою покупали.
 


#18 Ronni

Ronni
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 14:32

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду и планировать в свой график посещения отдела продаж, посмотрим что они смогут мне предложить.  
 


#19 Юлия

Юлия
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:07

Проффесиональный обман от застройщика МР-групп!!

 

Отвратительно складывается общение с Застройщиком ЖК «Ясный» - МР-групп (ООО «Московская обувная Фабрика им.Муханова»). 

Купили однокомнатную квартиру в 3 корпусе этого ЖК. 

Изначально при выборе квартиры официальные менеджеры по продаже (из компании Метриум, предоставленной Застройщиком) акцентировали внимание на однокомнатных квартирах, в которых ДВА стояка. «Это очень здорово - вы можете сделать так называемую евродвушку - то есть сделать с одной стороны санузел и изолированную комнату, а с другой - Кухню-Гостинную побольше.» 

Мы остановили свой выбор именно на таком варианте квартир (как и многие-многие другие покупатели) именно из-за такой возможности - сделать «евродвушку», хотя этот вариант был дороже, чем аналогичные однушки с одним стояком. 

 

Что же мы получили при сдаче квартиры? При приемке квартиры сотрудник отдела заселения сказал, что трубы подведения горячей и холодной воды есть только на одном стояке, ко второму придется протянуть самостоятельно. Я нахмурилась, но ладно, проведем. На втором стояке есть трубы канализации, полотенцесушителя и вентиляции.

 

После подписания акта приема-передачи началось самое интересное - ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН квартиры. В отделе заселения вместо нормального техплана, который все ожидали получить, начали рассказывать, что план еще не окончательный, но они могут распечататься. Распечатали. Что мы там видим? Ванная и кухня с одной стороны, на одном стояке, а вся остальная площадь - жилая зона. 

- одна общая вентиляционная труба на кухню и туалет (нарушение)

- коридор отсутствует, дверь из санузда выводить некуда (по правилам она не может выходить в жилую зону)

- исходя из такого плана мы должны замуровать второй стояк и забыть про него

Замечательно. А за что мы доплачивали??? Напомню - с двумя стояками квартира дороже, чем с одним. За то, чтобы у нас была общая вентиляция на кухню и туалет? Чтобы запахи гуляли?

 

В отделе заселения долго кормили «завтраками» о том, что техпланы ошибочны и их должны скорректировать, сделать нормальные мокрые зоны на два стояка. Спустя 2-3 недели этих «завтраков» сообщили, что из Центрального офиса прислали информацию: «техпланы правильные, изменений не будет». 

 

Ну вот и что это???????? 

Мало того, что это обман покупателей. 

Техплан составлен с большим количеством нарушений Санпинов и СНИПов. 

Застройщик не реагирует на запросы и претензии, которые собственники направляют на электронную почту, на официальные адреса компании. 

Полный игнор. 

 

Таких квартир с обманом в планировке в 3 корпусе НЕ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ!!!!

 

Вместо того, чтобы сделать ремонт и заселиться в долгожданную хорошую квартиру, половина собственников 3го корпуса оказалась в подвешенном состоянии - либо ждать месяцы (или годы), пока Застройщик одумается, либо соглашаться с кабальными обманными планировками, либо нарушать все правила и жить с нелегальной перепланировкой. 

 



#20 Larissa

Larissa
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 02:22

Не ведитесь на рекламу ЖК Ясный. Я купила т.н. евродвушку, цена за которую была выше обычной однушки. В результате застройщик поменял планировку на банальную однушку, но с нарушениями санитарных норм. Вот у меня после такой перепланировки полотенцесушитель и канализация в комнате, коридора нет вовсе, а кухня и санузел повисли на одной вентиляции. Такое ни одна БТИ не пропустит. В результате, ремонт делать не можем, жить не можем. Да, при приемке квартиры кроме акта приема-передачи не было выдано никаких документов типа тех.паспорта, а представитель застройщика, сопровождавший меня при приемке скромно промолчал про перепланировку. Если хотите приключений - покупайте квартиру в ЖК Ясный.





#21 Leon

Leon
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:25

Не ведитесь на рекламу ЖК Ясный. Я купила т.н. евродвушку, цена за которую была выше обычной однушки. В результате застройщик поменял планировку на банальную однушку, но с нарушениями санитарных норм. Вот у меня после такой перепланировки полотенцесушитель и канализация в комнате, коридора нет вовсе, а кухня и санузел повисли на одной вентиляции. Такое ни одна БТИ не пропустит. В результате, ремонт делать не можем, жить не можем. Да, при приемке квартиры кроме акта приема-передачи не было выдано никаких документов типа тех.паспорта, а представитель застройщика, сопровождавший меня при приемке скромно промолчал про перепланировку. Если хотите приключений - покупайте квартиру в ЖК Ясный.

Не совсем понял, как застройщик мог изменить планировку квартиры, в ясные ведь квартиры со свободной планировкой идут т.е при желании можно сделать перепланировку как хочется. По площади у вас же квартира такая же осталась и стояки в тех же местах где и были, просто разбивку комнат в доках сделали по-другому?


#22 Anton

Anton
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:24

Я тоже не понял, в чем суть проблемы, если санузел и кухня осталась на том же месте, то можно сделать перепланировку спокойно, даже если изменили коридор и т.д. Проконсультируетесь с риэлтором по данному вопросу, думаю он вам подскажет как решить данный вопрос. 
 


#23 Олег Колосов

Олег Колосов
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 19:31

Как застройщик мог внести изменения в проектную документацию, которая не соответствует СниПам, если перед вводом в эксплуатацию комплекс проверят госкомиссия и они бы просто не выдали РВЭ. Если это все формальности, то делайте планировку как изначально была и не заморачивайтесь.



#24 Yanenko

Yanenko
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2019 - 21:01

Ура! На неделе получили ключи от квартиры с отделкой. Все очень нравится, по времени приемка заняла всего несколько часов, все доки оформлял менеджер. В общем фото скажут все за меня)) 
 
  • о1.jpg
  • о2.jpg
  • о3.jpg
  • о4.jpg


#25 FooD

FooD
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2019 - 13:27

А можно вам несколько вопросов: на полу ламинат или линолеум (их сейчас иногда не отличишь))) и какая сантехника установлена? Смотрю распределительный щит в квартире на автоматах Шнайдер, внушает доверие к качеству материалов и монтажа.
 





#26 Yanenko

Yanenko
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:55

Этим нам и понравилась квартира с отделкой от застройщика, что вся отделка из качественных материалов, на полу ламинат Таркетт, сантехника Grohe. Хорошая входная дверь и межкомнатные, пока менять не планируем. По соотношению цена/качество, этот ремонт однозначно стоит своих денег, вот так вот.
 


#27 Kostyan

Kostyan
  • Гости

Отправлено 29 Август 2019 - 16:57

Привет соседям, нужен совет. Купили 2к квартиру в Ясном, сейчас потихоньку запускаемся с ремонтом и хотим сместить дверной проем в одной из комнат в угол. Насколько реально это узаконить в плане?
 


#28 Viola

Viola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 22:52

Да, это вообще без проблем. У нас же несущих стен там нет, коридор вы не трогаете, так что БТИ без проблем согласуют такое изменения. Если квартиру продавать не планируете, то можете и не согласовывать. 


#29 anotbek

anotbek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 13:26

Отлично, смотрю, здесь тема перепланировок обсуждается активно, значит я попал в нужное место. В общем недавно купили вот такую двушку в Ясном. Планировку в целом думаем оставить как предлагает застройщик, единственное появилась идея вместо второго санузла сделать там кладовку-гардероб, чтобы не делать шкафы с вещами в комнатах. Нужно ли документально это как-то оформлять или нет?

  • ясн.jpg


#30 Bavar

Bavar
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 12:11

А зачем? Просто поставьте заглушки на выходах воды, канализации и все. А там захотите поменять и сделать санузел, просто уберете мебель, положите плитку и будет санузел. Главное, что вы его к жилой комнате не присоединяете. 
 





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных