Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Информация и фото ЖК «Новое Бутово»

Информация о ЖК «Новое Бутово»
ЗастройщикМД Групп
Срок сдачиДом сдан
Где купитьМД Групп
АдресМосква, Новомосковский АО, Воскресенское С/П Чечерский пр-д, д. 122, корп. 2,3, д. 124, корп. 1-3, д. 126, корп. 1,2, д. 128, корп. 1,2
Жилой комплекс «Новое Бутово» возведен в Новомосковском округе на территории деревни Язово. Проект состоит из 15 многоквартирных новостроек переменной этажности и разнообразных объектов инфраструктуры.
ЖК «Новое Бутово» - посмотреть цены, планировки, фото

#31 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:14

Я не о том го ворю. Я говорю о том, что регулярно приходится что-то нести в школы и детсады - и я даже не о взятках, а о "дайте на ремонт"
 



#32 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:42

Я не о том го ворю. Я говорю о том, что регулярно приходится что-то нести в школы и детсады - и я даже не о взятках, а о "дайте на ремонт"
 

Вот-вот. Могу добавить, что кроме "дайте на ремонт", бывает "дайте на новые игрушки" (ежемесячно). Вот и приходится считать с зарплаты, сколько оставить на "бесплатный детский сад".



#33 Любопытная Варвара

Любопытная Варвара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:30

Вот-вот. Могу добавить, что кроме "дайте на ремонт", бывает "дайте на новые игрушки" (ежемесячно). Вот и приходится считать с зарплаты, сколько оставить на "бесплатный детский сад".

Я тоже иногда думаю, что было бы более честно да и проще всем участникам этой вечной оперы, если бы поборы на игрушки, мыло и прочую туалетную бумагу сразу же закладывали в ежемесячную плату за садик. И чтобы больше никто ничего не канючил с одной стороны, и никто не возмущался с другой.



#34 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:38

Ну, а какие есть варианты? Если они все идут на игрушки - то и не жалко. Мы так вообще сами игрушки покупаем на группу и отдаем им.



#35 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:50

Ну, а какие есть варианты? Если они все идут на игрушки - то и не жалко. Мы так вообще сами игрушки покупаем на группу и отдаем им.

Дети эти игрушки ломают, и все начинается по новой. А предложение, между прочим, дельное. Если бы заложить в единую плату за садик какую-то сумму на игрушки с тем, чтобы больше потом ничего не просили, удобнее и проще жилось бы и родителям, и воспитателям.





#36 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:34

Ага, сейчас отдай на "бесплатный сад", в который ещё ухитриться попасть надо (за мзду, надо полагать). Или тратиться на коммерческий садик. Как же раньше было хорошо: рос квартал уже с необходимыми государственными учреждениями. Бизнес теперь, мать его.



#37 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:08

К сожалению, сейчас один вариант "бесплатного сада". И она называется "бабушка дома" - или теща, или свекровь... Короче, не лучший вариант. я лучше заплачу.



#38 Любопытная Варвара

Любопытная Варвара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:28

К сожалению, сейчас один вариант "бесплатного сада". И она называется "бабушка дома" - или теща, или свекровь... Короче, не лучший вариант. я лучше заплачу.

Это хорошо, когда есть неработающая бабушка. Но ведь всегда есть риск, что она начнет перевоспитывать ребенка по-своему или разбалует его, позволяя все на свете. А потом начнутся взаимные обиды. Так что я тоже против даже такого варианта, как бабушка на выходные, чтобы родители могли пожить для себя.



#39 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:45

А на коммерческий сад у вас есть 20-30 тыс. рубликов ежемесячно? У меня эти деньги идут на погашение ипотеки. Поэтому бесплатные детские места в садах и школах очень важны, особенно в районе новостроек, где их как раз и нету.



#40 Solmira

Solmira

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:53

А на коммерческий сад у вас есть 20-30 тыс. рубликов ежемесячно? У меня эти деньги идут на погашение ипотеки. Поэтому бесплатные детские места в садах и школах очень важны, особенно в районе новостроек, где их как раз и нету.

Есть люди, и таких немало, которые могут себе позволить такие расходы на детсад, но многие все же предпочли отправить ребенка в муниципальный садик, даже со всеми благотворительными взносами. 





#41 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:02

Да, частные детские сады у нас дорогие. Но что делать, если спрос на места в садиках превышает реальные возможности? Они сами цены не опустят, тут государство должно вмешиваться.



#42 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:31

Есть люди, и таких немало, которые могут себе позволить такие расходы на детсад, но многие все же предпочли отправить ребенка в муниципальный садик, даже со всеми благотворительными взносами. 

Встречный вопрос׃ это сколько же нужно зарабатывать в месяц? Да и вообще, при таких доходах квартиры эконом-класса с массой недоделок уже не актуальны. Тогда люди выбирают, чего получше. Или район попрестижней, а не где-то у лукавого на куличках.  



#43 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:32

Да, частные детские сады у нас дорогие. Но что делать, если спрос на места в садиках превышает реальные возможности? Они сами цены не опустят, тут государство должно вмешиваться.

Вот о том и речь, что государство, самоотдалившись от строительства социальной инфраструктуры (навязав в контракт), толкает застройщика на вариант с коммерческой инфраструктурой: кто ж, построив на свои средства, передаст собственность государству, если на этой собственности можно зарабатывать (платные сады и школы).



#44 Solmira

Solmira

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:44

Согласна, что в реалиях нашей жизни скорей всего появятся именно частные детские сады, хотя, муниципальный садик тоже должен быть. 



#45 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:20

Вот о том и речь, что государство, самоотдалившись от строительства социальной инфраструктуры (навязав в контракт), толкает застройщика на вариант с коммерческой инфраструктурой: кто ж, построив на свои средства, передаст собственность государству, если на этой собственности можно зарабатывать (платные сады и школы).

Нет, вы неправы. Если государство и превращает это в обязаловку, то застройщики получают значительные налоговые льготы. Даже, по-моему, такое строительство ведется в счет налогов. То есть по-любому не может никак быть совершенно невыгодным для них. 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных