Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ипотека от Сбербанка

Информация о ЖК «Новое Бутово»
ЗастройщикМД Групп
Срок сдачиДом сдан
Где купитьМД Групп
АдресМосква, Новомосковский АО, Воскресенское С/П Чечерский пр-д, д. 122, корп. 2,3, д. 124, корп. 1-3, д. 126, корп. 1,2, д. 128, корп. 1,2
Жилой комплекс «Новое Бутово» возведен в Новомосковском округе на территории деревни Язово. Проект состоит из 15 многоквартирных новостроек переменной этажности и разнообразных объектов инфраструктуры.
ЖК «Новое Бутово» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Polina

Polina

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:35

Пристально сейчас наблюдаю за этим комплексом, уж больно привлекателен он в отношении цены, и транспортная доступность тоже хорошая, ну в состав Москвы входит - это само собой преимущество.
Только вот наличе "Беста" в этой теме меня смущает, до последнего не хочется связываться с этой компанией, ну не вызывают они у меня доверия, за всеми ихними проектами тянется история с недостаточным финансированием, затягиванием сроков, и всех остальных "прелестей жизни".
Но сейчас на их сайте, смотрю, появилась информация, что проект аккредитовал Сбербанк России, и вот теперь я еще больше призадумалась. Надо полагать, что Сбербанк, будучи серьезной компанией, доверяет настолько, что готов кредитовать еще не построенный объект, получается объект должен все же построиться в срок..? означает ли это, что и мы теперь можем не опасаться за долгострой/недострой и иже с ними?

#2 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:02

Пристально сейчас наблюдаю за этим комплексом, уж больно привлекателен он в отношении цены, и транспортная доступность тоже хорошая, ну в состав Москвы входит - это само собой преимущество.
Только вот наличе "Беста" в этой теме меня смущает, до последнего не хочется связываться с этой компанией, ну не вызывают они у меня доверия, за всеми ихними проектами тянется история с недостаточным финансированием, затягиванием сроков, и всех остальных "прелестей жизни".
Но сейчас на их сайте, смотрю, появилась информация, что проект аккредитовал Сбербанк России, и вот теперь я еще больше призадумалась. Надо полагать, что Сбербанк, будучи серьезной компанией, доверяет настолько, что готов кредитовать еще не построенный объект, получается объект должен все же построиться в срок..? означает ли это, что и мы теперь можем не опасаться за долгострой/недострой и иже с ними?

Ну тут скорее все же надо не на Бест внимание обращать (они всего лишь продавцы)- а на застройщика.... Аккредитация от сбера-да можно ставить плюсик... Скорее всего финансирование проекта довольно понятное...

#3 Kreativ

Kreativ

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:38

Ну тут скорее все же надо не на Бест внимание обращать (они всего лишь продавцы)- а на застройщика.... Аккредитация от сбера-да можно ставить плюсик... Скорее всего финансирование проекта довольно понятное...

А застройщик никак с БЕСТом не связан?, я по сайту посмотрел, мне показалось, что как то плотненько они закантачены, меня сразу посетила мысль, что их коммерческий альянс создан на таких взаимовыгодных условиях, что нашей выгоде там места уже нет.. Не знаю, но там где торчат уши БЕСТа, все вызывает у меня недоверие, подпортили они себе репутацию, что и говорить..

#4 Ma&Ша

Ma&Ша
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:46

Сберовская ипотека - это плюс конечно, но мне кажется, что Сбер это уже настолько мощная структура, что они немного на тормоза спускают процесс проверки надежности компании, там с финансами все в порядке, поэтому в любом случае вытянут. А вот все проволочки (не дай Бог конечно), это уже будет чисто на совести компании-застройщика, никакой Сбер тут уже не поможет (только по финансовой части вытянет), нервы трепать и добиваться своего предстоит с застройщиком, а не со Сбером..
Так что, особо внимания на это обращать наверное не стоит. Сбер это Сбер, а застройщик это застройщик.

#5 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:16

Так к слову Сбербанк на новостройки, в которых изначально не участвует ипотеку очень редко дает, более того под 12% до и 11% после это вообще редкость (дают реально это программа с господдержкой, так как нам ее уже одобрили). Единственное, заявки на ипотеку сбер рассматривает, а вот сам договор долевого участия согласовывается, вот на днях должен быть согласован, общались как с Бестом так и с кредитным менеджером Сбера в обратную никто не собирается. Более того можно увидеть как идет строительство дневник стройки есть на сайте Беста. В конце июля юыли с мужем там присматривались к району, реально было у 1 дома 1 этаж и второй токо рыть начинали. Цена думая вырасти должна как 3 корпус достроят и будет, что показывать. Я по дневнику прикинула месяц приблизительно 2 этажа строится. Пока в график укладываются.



#6 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:47

Так к слову Сбербанк на новостройки, в которых изначально не участвует ипотеку очень редко дает, более того под 12% до и 11% после это вообще редкость (дают реально это программа с господдержкой, так как нам ее уже одобрили).

Не согласен, сбер с удовольствием кредитует- и вовсе не обязательно, что бы банк участвовал в проекте... заметьте- если идет разговор о срыве сроков строительства- то банк от этого только выигрывает ;) Поэтому говорить о надежности всего проекта-в случае , что сбер кредитует...это не серьезно. Было много примеров когда сбер начинал кредитовать объект, а позже отказывался продолжать- при этом часть пакета оставалась в проекте...
Я к чему все это... если земля оформлена правильно- то Сбер -уже не окажется в проигрыше... В крайнем случае стребует землю и недострой в свою пользу.... По нашему законодательству -последние в очереди кредиторов окажутся физики...Вот как то так))))

#7 SeveR

SeveR
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 23:31

Так к слову Сбербанк на новостройки, в которых изначально не участвует ипотеку очень редко дает, более того под 12% до и 11% после это вообще редкость (дают реально это программа с господдержкой, так как нам ее уже одобрили). Единственное, заявки на ипотеку сбер рассматривает, а вот сам договор долевого участия согласовывается, вот на днях должен быть согласован, общались как с Бестом так и с кредитным менеджером Сбера в обратную никто не собирается. Более того можно увидеть как идет строительство дневник стройки есть на сайте Беста. В конце июля юыли с мужем там присматривались к району, реально было у 1 дома 1 этаж и второй токо рыть начинали. Цена думая вырасти должна как 3 корпус достроят и будет, что показывать. Я по дневнику прикинула месяц приблизительно 2 этажа строится. Пока в график укладываются.

Сбербанк сильная структура, но автоматом говорить о надежности проекта кредитуемого сбером тоже неверно. Александр СССР правильно сказал, что любой банк, в том числе и сбербанк имеет свою выгоду даже при не совсем благоприятном исходе ситуации для дольщика.
А по поводу стройки, да, с темпов то все с хороших начинают, главное чтобы они потом на нет не сошли.. Не знаю, у меня тоже присутствует убеждение, что БЕСТ ненадежен. Они реально подпортили себе репутацию, и теперь пусть все и нормально будет, но у людей уже сложились стереотипы, и от них никуда не деться. Многие им не доверяют больше.

#8 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 19:13

Дамы и Господа. Я не говорю о 100% надежности при участии Сбера. Но все же документы они действительно проверяют и какой-то определенный + есть, согласитесь. Вы говорите, что Бест репутацию себе подпортил, но при всем уважении, нет в России ни одного агентства недвижимости, которое по своей вине или вине застройщика не подмочила бы себе репутацию. Любое агентство исключительно продает и оказывает доп услуги, в данном случае, у нас по заключенному договору с ними, БЕСТ обещает зарегистрировать договор долевого участия в рег палате, подобрать и забронировать квартиру под нас, а больше то ничего и не обещает, никаких других гарантий оно не дает. =( Думаю корректнее будет говорить о надежности застройщика. Лично мы с мужем ввязались и я просто поделилась инфой: Сбер заявки на ипотеку на данный объект рассматривает, ставки реально 12 до и 11 после. Договор на согласовании обещают согласовать в ближайшее время. Доверять не доверять, ввязываться или нет решать каждому по-своему усмотрению. Как договор согласуют, мы его подпишем, обязательно поделюсь. =) И да надежнее вторичка, но цены там кусаются=)

#9 Вероника

Вероника
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:04

Согласна полностью! В первую очередь нужно на застройщика смотреть, а потом уже на продавца, с застройщиком то рисков гораздо больше связано.. И любые крупные продавцы рано или поздно уже попадали или еще попадут в нехорошую ситуацию, ведь все что связано с таким большим потоком недвижимости - связано и с большим риском.
Elena, обязательно расскажите как прошло согласование договора, очень интересно, может быть получится выложить фото или скан..?

#10 Возможно дольщик.

Возможно дольщик.
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:36

Дамы и Господа. Я не говорю о 100% надежности при участии Сбера. Но все же документы они действительно проверяют и какой-то определенный + есть, согласитесь. Вы говорите, что Бест репутацию себе подпортил, но при всем уважении, нет в России ни одного агентства недвижимости, которое по своей вине или вине застройщика не подмочила бы себе репутацию. Любое агентство исключительно продает и оказывает доп услуги, в данном случае, у нас по заключенному договору с ними, БЕСТ обещает зарегистрировать договор долевого участия в рег палате, подобрать и забронировать квартиру под нас, а больше то ничего и не обещает, никаких других гарантий оно не дает. =( Думаю корректнее будет говорить о надежности застройщика. Лично мы с мужем ввязались и я просто поделилась инфой: Сбер заявки на ипотеку на данный объект рассматривает, ставки реально 12 до и 11 после. Договор на согласовании обещают согласовать в ближайшее время. Доверять не доверять, ввязываться или нет решать каждому по-своему усмотрению. Как договор согласуют, мы его подпишем, обязательно поделюсь. =) И да надежнее вторичка, но цены там кусаются=)

Елена, а что Вам обещают с вводом домов? Ведь насколько я понимаю, чтавка по ипотеке напрямую завязана с вводом домов и получения свидетельства о собственности? Про вторичку говорить нет смыла...поскольку за эти деньги - либо совсем помойку брать на первом этаже- либо малый метраж.



#11 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:26

Елена, а что Вам обещают с вводом домов? Ведь насколько я понимаю, чтавка по ипотеке напрямую завязана с вводом домов и получения свидетельства о собственности? Про вторичку говорить нет смыла...поскольку за эти деньги - либо совсем помойку брать на первом этаже- либо малый метраж.

Вы знаете сдачу 1-6 корпуса обещают в 3 квартале 2013г. (Но надо учитывать, что редко кто в сроки все сдает=((() Проектная документация выложена на сайте Беста. По-поводу ставки напишу, как договор кредитный подпишем, уточню этот нюанс в Сбере.

#12 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:31

Хочу поделиться:
1) Договор со Сбером сегодня подписали.
2) Как на сайте Беста новостроя написаны условия - 11% после регистрации права собственности, так и есть.
3) Договор с застройщиком тоже подписали сроки как и в документации 3 квартал 2013г.
4) Выложить Договор не могу в связи с п.7.1 о конфиденциальности.

#13 Kreativ

Kreativ

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:20

Хочу поделиться:
1) Договор со Сбером сегодня подписали.
2) Как на сайте Беста новостроя написаны условия - 11% после регистрации права собственности, так и есть.
3) Договор с застройщиком тоже подписали сроки как и в документации 3 квартал 2013г.
4) Выложить Договор не могу в связи с п.7.1 о конфиденциальности.


Поздравляю!

#14 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:10

Поздравляю!

Спасибо!

#15 Клавдия

Клавдия
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:43

Сберовская ипотека - это плюс конечно, но мне кажется, что Сбер это уже настолько мощная структура, что они немного на тормоза спускают процесс проверки надежности компании, там с финансами все в порядке, поэтому в любом случае вытянут. А вот все проволочки (не дай Бог конечно), это уже будет чисто на совести компании-застройщика, никакой Сбер тут уже не поможет (только по финансовой части вытянет), нервы трепать и добиваться своего предстоит с застройщиком, а не со Сбером..
Так что, особо внимания на это обращать наверное не стоит. Сбер это Сбер, а застройщик это застройщик.

Я всегда считала, что если Сбер дает кредит на какой-то объект, это уже является гарантом, что у новостройки полный порядок в документах. Не будет кидалова. Оказывается я ошибалась.
А если застройщик начнет нещадно задерживать сроки...тогда что делать?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных