Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ЛЭП

Информация о ЖК «Новое Бутово»
ЗастройщикМД Групп
Срок сдачиДом сдан
Где купитьМД Групп
АдресМосква, Новомосковский АО, Воскресенское С/П Чечерский пр-д, д. 122, корп. 2,3, д. 124, корп. 1-3, д. 126, корп. 1,2, д. 128, корп. 1,2
Жилой комплекс «Новое Бутово» возведен в Новомосковском округе на территории деревни Язово. Проект состоит из 15 многоквартирных новостроек переменной этажности и разнообразных объектов инфраструктуры.
ЖК «Новое Бутово» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Джулия

Джулия

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:14

1345793587-full.jpg

1345793852-full.jpg


Здравствуйте! Мы молодая семья, нас всё устраивает в строящемся жк, планируем купить квартиру в монолите. Но настораживают всякие разговоры о том насколько опасна ЛЭП. И непонятно, будут её убирать под землю, или так и оставят.
Будем благодарны, если поможете прояснить этот вопрос.


  • MerillHon нравится это

#2 Фишмен

Фишмен

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:39

Размещенное изображение

Вот Вам ЛЭП на Кантемировской.

6. Защитные зоны воздушных линий электропередачи
6.1. Для воздушных линий электропередачи (ЛЭП) устанавливаются защитные зоны, размеры которых в зависимости от напряжения ЛЭП составляют:

Напряжение, кВ
<20

35

110

150-220

330-500

750

1150

Размер охранной зоны, м
10
15
20
25
30
40
55

Одна из таблиц. Надо Вам узнать мощность, посмотреть по СанПину допустимое расстояние. Можете в экологическую экспертизу обратиться.
Ещё учитывайте новый проект московского правительства о переносе некоторых участков высоковольтных линий электропередач под землю. Единственное, перенос ЛЭП под землю процедура дорогостоящая (стоящая примерно 1 млн. евро за 1 км прокладываемого кабеля), да и занимающая время.

#3 Колян

Колян
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:56

Люди, если вы все так трепетно относитесь к наличию ЛЭПов и прочей якобы вредной для здоровья дребедени, то в тайгу. Или на Алтай, там ещё относительно чисто.
Вы поймите, что всё относительно. Каждый организм индивидуален. Вай фай в квартире для некоторых может плохо закончится или тот же мобильный телефон, или компьютер. А воздух которым мы дышим? Хоть противогаз покупай.
Есть допустимые нормы, их и придерживаются при застройке города.

#4 Магистр

Магистр

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:40

Будь я покупателем квартиры в этом жк и меня бы реально беспокоила близ находящаяся ЛЭП, то я бы обратился сюда ; РАО ЕС, 12 ГУМО РФ,ВМФ РФ, представительстве фирмы "Сименс"(Германия). Еще может измерить НИИ цветных и благородных металлов. Короче, ищите обладателей приборов для измерения магнитной составляющей (элетромагнитного поля)

#5 Дианочка

Дианочка
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:46

Судя по фото линия ЛЭП критично близко расположена к жилым домам, на мой взгляд это опасно! от нее ведь идет электроизлучение. Я например, когда под такой линией прохожу даже физически его ощущаю.
Безусловно такую линию необходимо убирать, и как то изолировать от жилых домов, толкьо когда это еще будет.. сколько воды утечет за это время, у нас такие дела быстро не делаются.
Совет автору темы - посмотрите квартиры в других домах этого микрорайона, куда волны ЛЭП не доходят, в ближайших домах жилье брать нельзя! (мое ИМХО)



#6 Romul

Romul

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:52

Люди, если вы все так трепетно относитесь к наличию ЛЭПов и прочей якобы вредной для здоровья дребедени, то в тайгу. Или на Алтай, там ещё относительно чисто.
Вы поймите, что всё относительно. Каждый организм индивидуален. Вай фай в квартире для некоторых может плохо закончится или тот же мобильный телефон, или компьютер. А воздух которым мы дышим? Хоть противогаз покупай.
Есть допустимые нормы, их и придерживаются при застройке города.

Да Вы прикалываетесь что-ли??? причем здесь тайга??!!! почему если есть выбор жить под облучением или жить без облучения человек должен выбирать худший вариант? зачем гробить свое здоровье и здоровье своих детей, когда можно этого избежать???
Мобильные телефоны и бытовые приборы - от них уже никуда не деться, они стали неотъемлемой частью нашей жизни, а вот жить под высоковольтными проводами, заведомо зная что это опасно, и все равно прикупив там квартиру - это по меньшей мере безответственно по отношению к своему здоровью, оно того не стоит.

#7 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:56

Да Вы прикалываетесь что-ли??? причем здесь тайга??!!! почему если есть выбор жить под облучением или жить без облучения человек должен выбирать худший вариант? зачем гробить свое здоровье и здоровье своих детей, когда можно этого избежать???
Мобильные телефоны и бытовые приборы - от них уже никуда не деться, они стали неотъемлемой частью нашей жизни, а вот жить под высоковольтными проводами, заведомо зная что это опасно, и все равно прикупив там квартиру - это по меньшей мере безответственно по отношению к своему здоровью, оно того не стоит.


Но разве может быть такое, что нам предлагают заведомо опасное соседство? Ведь на строительство выдано разрешение. Оно одобрено, в том числе и по безопасности, есть же какие-то нормы, таблицы выше приводили.
Или всё так плохо у нас? Тогда ЛЭП это не самое страшное зло, оно по крайней мере видно.

#8 Марта

Марта

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:41

Я боюсь всех этих излучений. Они у меня страх на подсознательном уровне вызывают. Ведь не изучено то как они действую на организм.
Ещё где то слышала, что главное, не жить рядом с ЛЭП в доме с т.н. "свободной планировкой", построенном из бетонных колонн. Весь дом превращается в огромную индукционную катушку. И по моим наблюдениям близ ЛЭПов строят только пенельные дома.

#9 Фишмен

Фишмен

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:12

Недавно ехал из Марьино на Каширку, проезжал парк. Вдоль парка ЛЭП, так вот аккурат под этим ЛЭП две детские площадки были, буквально в 5 метрах от него. Кто разрешил так близко ставить детские площадки? Элементарно, будет гроза, молнии туда полетят, неговоря о том, что стоит это в недопустимой близости.
Мой хороший знакомый инженер ядерщик, позвонил ему, засыпал вопросами. С его слов самое неприятное магнитное поле радиусом 100-150 метров. Оно наиболее вредно для человеческого организма. Но надо жить в таком поле не менее 7-10 лет, чтобы это начало сказываться на здоровье.

#10 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:21

На сколько мне удалось выяснить там линия идет 110кв. Санитарно-защитная зона 20м. Можете сами посмотреть http://www.it-med.ru..._magn_field.htm



#11 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:47

Мы были на объекте, от ЛЭП до 3 корпуса примерно 120-130 метров. Пролистал много страниц, нашёл это:

Согласно СанПиН № 2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты» для ВЛ напряжением 330 кВ размер СЗЗ составляет 20 м; 30 м – для ВЛ напряжением 500 кВ; 40 м – напряжением 750 кВ; 55 м – напряжением 1150 кВ.
Однако на территории г. Москвы существуют собственная норма, согласно которой ЛЭП напряжением 110 кВ также имеет СЗЗ 20 м.

Запах от очистных чувствуется, но тут свобода выбора, либо выхлопными газами дышать, либо иногда подобной экзотикой. Запах чувствуется только когда ветер в сторону домов дует. Самолёты слышны, но не критично. Хорошие стеклопакеты, и вообще никаких проблем.

#12 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:21

Только очень храбрые люди покупают квартиру близ ЛЭП, я бы не отважилась там жить в качестве электролита. И не один Сан Пин меня в этом не убедит.
Санитарные и строительные нормы - это всего лишь усредненные требования, введенные в определённое время, с учетом имеющихся технологических условий. Только и всего. То есть это компромисс - чтоб и люди не загибались, и при этом строительство и прочая жизнедеятельность была бы допустима.
Но это не доказывает отсутствия вреда для здоровья.

#13 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:08

Только очень храбрые люди покупают квартиру близ ЛЭП, я бы не отважилась там жить в качестве электролита. И не один Сан Пин меня в этом не убедит.
Санитарные и строительные нормы - это всего лишь усредненные требования, введенные в определённое время, с учетом имеющихся технологических условий. Только и всего. То есть это компромисс - чтоб и люди не загибались, и при этом строительство и прочая жизнедеятельность была бы допустима.
Но это не доказывает отсутствия вреда для здоровья.

Уважаю Ваше субъективное мнение, и с точки зрения визуального восприятия, согласна, неприятно видеть ЛЭП возле дома, но при этом, хочу заметить, что по улице Остафьевская жилые дома, как мне кажется, еще ближе расположены к ЛЭП, нежели ЖК Новое Бутово. И нужно отметить, что по крайней мере, в Москве мы все живем как электролиты=) 3g и 4g (посмотрите покрытие хотя бы Yota, я уж не говорю о других, еще более распространенных сетях), мобильная связь, компьютеры, телевизоры, точки доступа, да впринципе любая техника не несет в себе здоровья - радиоволны, облучение ну и тд.

#14 02

02
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:40

Уважаю Ваше субъективное мнение, и с точки зрения визуального восприятия, согласна, неприятно видеть ЛЭП возле дома, но при этом, хочу заметить, что по улице Остафьевская жилые дома, как мне кажется, еще ближе расположены к ЛЭП, нежели ЖК Новое Бутово. И нужно отметить, что по крайней мере, в Москве мы все живем как электролиты=) 3g и 4g (посмотрите покрытие хотя бы Yota, я уж не говорю о других, еще более распространенных сетях), мобильная связь, компьютеры, телевизоры, точки доступа, да впринципе любая техника не несет в себе здоровья - радиоволны, облучение ну и тд.

Да, Остафьевская вообще в не завидном положении...
Но, я считаю, это личный выбор каждого человека жить в такой зоне или нет. Я тоже не стал бы. Я знаю-знаю, что и компьютеры и чайники, и печки микроволновые, и даже телефоны, все это излучает волны, но, извините, не в таких количествах как ЛЭП. Там же совершенно другие показатели, ради чего так рисковать здоровьем, ради небольшой финансовой выгоды?, которая потом может обернуться лечением от страшных заболеваний, кстати не дешевым тоже, если уж речь идет о деньгах.

#15 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:09

Да, Остафьевская вообще в не завидном положении...
Но, я считаю, это личный выбор каждого человека жить в такой зоне или нет. Я тоже не стал бы. Я знаю-знаю, что и компьютеры и чайники, и печки микроволновые, и даже телефоны, все это излучает волны, но, извините, не в таких количествах как ЛЭП. Там же совершенно другие показатели, ради чего так рисковать здоровьем, ради небольшой финансовой выгоды?, которая потом может обернуться лечением от страшных заболеваний, кстати не дешевым тоже, если уж речь идет о деньгах.

Конечно все субъективно и каждому, как говорится свое, но ради интереса зайдите по ссылке, там Вы как раз по-поводу ЭМП цифры интересные увидите =) http://www.em-bezopa..._istochniki/0-4 А местонахождение ЛЭП соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам и даже европейским=) И если у вас есть дача, то 95% из ста, что у вас возле участка стоит столб от которого Вы подключаетесь к электричеству, ну или по деревне/товариществу они идут точно - Вас же это не смущает=) Кстати, если уж о реальном негативе говорить, так это соседство очистных сооружений рядом=))) Да и давольно приличные вложения в шумоизоляцию квартиры, аэропорт то рядом, пусть и редко используемый, но есть!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных