Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Брачный контракт


#1 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:56

Здравствуйте! У нас с мужем брачный контракт, где чётко всё прописано,что кому отойдёт в случае развода, сейчас купили квартиру, (раздел квартиры при разводе у нас тоже оговорен в контракте), нужно ли ещё как-то оформлять квартиру, если мы уже все нюансы оговорили в контракте, и будет ли он иметь силу в случае развода?
Спасибо за ответ.

#2 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:48

Извините, но не удержалась! Как можно выходить замуж по любви, я надеюсь, и оговаривать что кому достанется после развода?Да и брачный договор это всего лишь договор и суд будет основываться на Семейном кодексе.
Но сам по себе брачный договор считаю дикостью.

#3 Одиссей

Одиссей
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:36

И я не удержался, извините. При вступлении в брак вроде бы всё хорошо , а потом при разводе? Единицы могут сохранить лицо. Что есть брачный договор? Это цивилизованный подход, снимающий многие противоречия, он даёт возможность обойтись без лишних выливаний помоев и ушатов грязи на бракоразводных процессах...Многие сейчас не идут расписываться в ЗАГС, а составляют брачный договор и живут спокойно в любви и согласии.

#4 Администратор 33

Администратор 33

    Юрист Сообщества

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:46

Брачный контракт регламентирует правовое закрепление имущества. В случае развода ваша квартира будет разделена согласно условиям брачного контракта.
В егрп в любом случае стоит зарегистрировать право собственности на квартиру.

#5 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:18

Валерий, спасибо за ответ!



#6 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:32

Для Jenechka

Да, мы с мужем любим друг друга. И хотим прожить долгую счастливую жизнь, но как говорят "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах" Брачный контракт даёт ясность с чем каждый из нас останется в случае развода. Нас это устраивает, мы согласны. Такая схема гораздо лучше, той, когда женятся, а потом при разводе начинается делёжка, и ты новыми глазами с удивлением смотришь на свою бывшую любовь и на её ухищрения урвать и своё и не своё.



#7 Антонина

Антонина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:54

Я не виду ничего ужасного в брачном контракте. Он даёт определённость и спокойствие. Если Вам ничего не надо, то Вы и вносите это в контракт) Или же Вы что-то пообещали, вот и перенесите эти обещания на бумагу. Они никак не осквернят Вашу любовь, Ваши отношения. У нас пока многие к брачному контракту относятся как к диковинке и как к чему то очень меркантильному.

#8 Алёна

Алёна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:23

У нас тоже брачный договор. Я много разводов видела , где обида у людей от развода сильнее чем от самой его причины.
Поэтому я за брачный договор. Нет ничего плохого в том, чтобы внести ясность.
Те, кто прошёл через некрасивый развод, знают как это больно! Начинают делить вплоть до вилок- ложек, хотя на самом деле понимают что это мелочь. Привкус от самого развода остается еще долго. Мы пока не научились цивилизованно расставаться. А контракт просто убережёт от этого.

#9 Татьяна С

Татьяна С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:06

Да брачный контракт для многих ещё дикость, но это же современное цивилизованное решение двух здравомыслящих людей. Никто не гарантирует вам совместную безоблачную жизнь, к сожалению очень часто браки и трёх лет не выдерживают. И начинается при разводе делёжка, ругань, и страдают преимущественно детки, а так всё тихо мирно по контракту поделили и разошлись в нормальных отношениях. Я знаю случай папаша чтоб детям своим алименты не платить передарил всё имущество на свою мать, и всё доходов никаких, и алименты брать нес чего и квартиры у детей нет.



#10 Жанна

Жанна
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:00

У нас такая не вполне типичная (а может самая типичная?) история. 

Планируем пожениться, параллельно ищем себе квартиру. Я в покупку не вкладываю ни копейки. Но родственники мужа настаивают на брачном контракте, чтобы там зафиксировать, что в случае чего, я не имею на эту квартиру никаких претензий. Квартиру мы скорее всего успеем купить до официальной регистрации брака.

Я все понимаю и принимаю, но, например, у меня возникает ответный вопрос. Детей у нас пока нет, но мы планируем. И если что-то случится, что тогда останется детям - они тоже не будут иметь никаких прав на эту квартиру? Или это опять же надо прописывать в отдельном пункте? 

И вообще насколько в России работает брачный контракт? Или он остается больше номинальной бумажкой нужной для чьего-то успокоения? 






#11 Виталина

Виталина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 11:52

Так вы подписали его? Там ведь все должно быть прописано.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных