Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ВНИМАНИЕ!! ОПАСНО ПОКУПАТЬ-ЖК ВАНИЛЬ!


#16 Марфа

Марфа
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:51

Ой, в инете неделю пошли разговоры,что есть документы, что всё хорошо, появились люди, которые были в офисе и лично видели документы, всё в порядке, на стройке движение во всю. Я живу на Кошкина, специально дошла, посмотрела, на стройке тишина, эту помойку стройкой даже не назвать, не видно ни одного следа от колёс,машины не ездят там, что за стройка без машин? Подрядчик и инвесторы непонятные, мутное это дело, даже не долгострой. Кидалово, имхо!
Неужели нашлись те, кто квартиры там купил???

#17 Матвей

Матвей

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:33

Сегодня видел одних, которые на полном серьёзе собираются покупать квартиру в Ванили. Они в офисе уж были, на Каменщиках который, им даже какие-то бумаги показывали. Я не выдержал, всё что знаю про Ваниль рассказал, на меня очень недоверчиво посмотрели, я ещё им адрес этого форума дал, пусть зайдут, почитают.
Так что Марфа, желающие купить есть, как и уже купившие.

#18 Тусечка

Тусечка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 15:07

Кошмарная ситуация конечно, для тех кто успел купить там квартиры...искренне жаль этих людей.
Неужели отсутствие стройки, элементарно котлована, продажи не по ДДУ и низкая до смешного цена, не заставили никого отказаться от сомнительной покупки?

#19 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:49

Хочу чтобы вы меня пожалели ((((((.... Я с начало купил на таком же этапе, даже хуже, документов вообще ни каких не было, только договор аренды земли 1-ку "марфино" за 3,5 млн., потом скинул ее и купил в "алексеево" 2-ку за 4,5, потом скинул и ее в нахимово 2-ку большую и на остаток однушку, теперь однушку продал и купил в ваниле тоже большую двушку.... Вот хочу чтобы вы меня все дружно пожалели....)))))))

#20 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:03

Что то Вы не того... когда можно было в Марфино скинуть качественно однушку-в это время в Алексеево 2-ку за 4,5 купить было нельзя. Да и однушки в Марфино когда не было документов стоили не 3,5 -а от 2, 6 до 3 млн.... По 3,3 их начали продавать в 8-9-10 корпусах- но это было уже лето 2010 года...
Так как же Вы такой счастливчик -прикупили Ваниль? Там же вроде и назначение апартаменты... А так конечно жалеем))) Ну, что то уж больно сарказмом сквозит....или показалось?



#21 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:39

Да, согласен... Вам виднее... Ведь вы там ГМС 41 м2 по 82 за метр брали, а потом по 85 000 двушку 52 метра и по 180 000 переуступали, а потом по 86 000 2-ку 64 метра и 38 м2 на общию стоимость 9 млн. Вы хоть если выступаете в качестве администратора, хоть историю знайте проектов и цен... А что касается ванили, то аппартаментами там и не пахнет... экспертиза под жилой дом, только перевода земли пока нет, а распоряжение об изменение разрешенного использования есть... теперь вопрос только времени...
Да сарказма полно... особенно на сделке по переуступке, когда рассказывают, что давно хотели и т.д., давайте подешевле, типа последнее снимают... ну а почему не дать немного, когда тебе хватало только на подмосковье и то по тем временам только на готовую однушку....)))))))))

#22 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:02

Да, согласен... Вам виднее... Ведь вы там ГМС 41 м2 по 82 за метр брали, а потом по 85 000 двушку 52 метра и по 180 000 переуступали, а потом по 86 000 2-ку 64 метра и 38 м2 на общию стоимость 9 млн. Вы хоть если выступаете в качестве администратора, хоть историю знайте проектов и цен... А что касается ванили, то аппартаментами там и не пахнет... экспертиза под жилой дом, только перевода земли пока нет, а распоряжение об изменение разрешенного использования есть... теперь вопрос только времени...
Да сарказма полно... особенно на сделке по переуступке, когда рассказывают, что давно хотели и т.д., давайте подешевле, типа последнее снимают... ну а почему не дать немного, когда тебе хватало только на подмосковье и то по тем временам только на готовую однушку....)))))))))

Давайте не будем ... я покупал в 1 строительном (ГМС)- однушку, потом перекидывал её на двушку в 3 строительном, потом на трешку в 8 строительном (Ботаническая дом.19 корп.2) .... Вы про что писали? Что успели скинуть и купить...Так вот (я со всей ответственностью Вам заявляю) что когда можно было Марфино скинуть по 180 за квадрат- в Алексеево -вообще уже ни чего не продавалось!!! Были переуступки по 220 тысяч за квадрат. Парируйте....
По второму вопросу: где экспертиза на жилой дом? Вы о чем хоть пишите? Мне к примеру ответ зам. префекта- о том, что там было разрешение на строительство мед. учреждения гораздо более о многом говорит.... Давайте по существу и без эмоций (надо понимать, что многие могут просто вляпаться в серьезный долгострой)- где Вы видели экспертизу.

#23 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:24

Считайте луче.... не марфино по 180, а переуступать алексеево по 180 ... А скажите пожалуйста Александр, что вас заставило заключить предварительный договор купли-продажи, ведь ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНО ПОКУПАТЬ.....)))))))))))))
А документы нужно все же внимательнее смотреть и читать............ Положительное заключение государственной экспертизы - объект капитального строительства: Жилой дом с подземной автостоянкой

#24 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:31

Да еще что за разрешение на строительство мед центра....)))))))))))) в ответе черным по белому написано:

Указанный земельный участок оформлен ООО «Оптимум-Инвест» в 2007 году на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации зданий и строении медицинского учреждения и благоустройства территории.
Градостроительный план земельного участка разработан Москомархитектурой в марте 2010 года. Положительное заключение по проектной документации на строительство жилого дома площадью 37,4 тыс. кв. м выдано Мосгосэкспертизой 25.05.2012.
Однако, вопрос о возможности строительства на данном земельном участке, а также изменение цели использования земельного участка на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы не рассматривался.
Разрешение на строительство Мосгосстройнадзором не выдавалось.

Где? парируйте..........

#25 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:33

Считайте луче.... не марфино по 180, а переуступать алексеево по 180 ... А скажите пожалуйста Александр, что вас заставило заключить предварительный договор купли-продажи, ведь ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНО ПОКУПАТЬ.....)))))))))))))
А документы нужно все же внимательнее смотреть и читать............ Положительное заключение государственной экспертизы - объект капитального строительства: Жилой дом с подземной автостоянкой


Алексеево по 180 скинули? Тэкс... а как же Вы тогда упели наварить на Марфино? Они строились одновременно( разница совсем маленькая)...У Вас получается, что Вы купили Марфино по 80...успели выгодно продать и купить Алексеево по 85... Я очень хорошо помню ту ситуацию- Вы просто не могли так сделать, потому как когда Алексеево продавали по 85- Марфино по выгодной цене переуступить было НЕВОЗМОЖНО. Или Вы доплатили денег или я что то не понимаю...
Заключить ПДКП?))) Ну странный вопрос- Вам же известно, что когда по Марфино и не было ДДУ))) - а 100% годовых это примерно то , за что стоило идти на риск....
Последнее- я без шуток, где Вы видели положительное заключение экспертизы? Мы с удовольствием разместим его у нас- хотя бы для того, что бы не много успокоить дольщиков.



#26 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:40

Да еще что за разрешение на строительство мед центра....)))))))))))) в ответе черным по белому написано:

Указанный земельный участок оформлен ООО «Оптимум-Инвест» в 2007 году на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации зданий и строении медицинского учреждения и благоустройства территории.
Градостроительный план земельного участка разработан Москомархитектурой в марте 2010 года. Положительное заключение по проектной документации на строительство жилого дома площадью 37,4 тыс. кв. м выдано Мосгосэкспертизой 25.05.2012.
Однако, вопрос о возможности строительства на данном земельном участке, а также изменение цели использования земельного участка на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы не рассматривался.
Разрешение на строительство Мосгосстройнадзором не выдавалось.

Где? парируйте..........

Да я не особо пытаюсь с Вами спорить-просто не найдем мы это положительное заключение... Ну да бог с ним-пусть есть. Что всё таки говорят про разрешение на строительство? И кстати мой давнишний ПДКП- а как Вы то человек умудренный опытом в ЖСК влезли? Наверняка же знали сколько было вопросов по ЖСК Мичурино (если уже с проектами Ведиса так плотно сталкивались).

#27 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:59

Правильно я вас понимаю, если 100% годовых, то рисковать можно...., а кто вам их гарантировал..... можно и ничего было не получить....
И как теперь ваши участники форума к вам будут относиться, если вы их пугаете, а сами по ПДКП приобретаете, что рассчитываете им потом уступить, сами небось уже придумали что дальше делать....

А в ответе зам. префекта вас не устраивает
- Положительное заключение по проектной документации на строительство жилого дома площадью 37,4 тыс. кв. м выдано Мосгосэкспертизой 25.05.2012.

А видел я его в офисе на знаменке, там же я узнал, какая стадия, что разрешения пока нет, полностью предоставили всю информацию... а в марфино бери или иди....))))))))

А по датам было так: 1-ка в декабрь 2008 года, алексее заявление в мае, а договор в середине июня.... Главное быть в первых рядах и все получится.....у а когда про нахимово узнал, то там было похуже ндв уже не работал с ведисом, пришлось через бест, но там чудоооооооммммммм влез....

#28 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:09

Правильно я вас понимаю, если 100% годовых, то рисковать можно...., а кто вам их гарантировал..... можно и ничего было не получить....
И как теперь ваши участники форума к вам будут относиться, если вы их пугаете, а сами по ПДКП приобретаете, что рассчитываете им потом уступить, сами небось уже придумали что дальше делать....

Ну и к чему Вы передергиваете, вроде нормально разговаривали... С чего Вы взяли, что я кого то пугал ПДКП? Да ПДКП- с лета этого года в принципе не законно ( но за него застройщику лишь штраф прилетит)- в Марфино не было других вариантов- у меня был инсайд на тот момент (я экономической безопасностью плотно занимаюсь долгое время) что в учредителях главного подрядчика -зять Ресина (понимаете о чем я?) и что Ресин не даст свалить стройку- потому и купил. Я же не пытаюсь Вам доказать, что Вы не далекий человек- потому как купили в Ванили...вовсе нет- просто нас читать будут... и все же тогда скопирую еще одну строку из ответа зам.префекта:
Разрешение на строительство Мосгосстройнадзором не выдавалось.
В целях исключения возможности появления «обманутых вкладчиков» в прокуратуру ЮАО направлено обращение о проведении проверки законности продажи квартир компанией «Евростиль» на данном этапе.

Если откинуть то, что Вы купили (кстати дай бог, что бы им дали разрешение на строительство и у Вас было все окей) как Вы прокомментируете заявление префектуры?

#29 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:17

А по датам было так: 1-ка в декабрь 2008 года, алексее заявление в мае, а договор в середине июня.... Главное быть в первых рядах и все получится.....у а когда про нахимово узнал, то там было похуже ндв уже не работал с ведисом, пришлось через бест, но там чудоооооооммммммм влез....

А вот тут все таки интересно))) если заявление в Алесеево в мае- то по чем же скинули однушку в мае в Марфино? ;) - Предложений было еще на тот момент много ( в июне выкинули в 5-6 корпусе однушки по 2 млн.600 тысяч).....и скинуть так , что бы купить двушку в Алексеево .... очень сомневаюсь...
Да и с Бестом не пойму... Нахимово же Эст-а тет продавали... или кусочек Бесту перепал?

#30 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:47

Хорошо, что у вас была возможность пробить по своим каналам.... а на что опираться нам, простым смертным....
что касается

В целях исключения возможности появления «обманутых вкладчиков» в прокуратуру ЮАО направлено обращение о проведении проверки законности продажи квартир компанией «Евростиль» на данном этапе.

то

Во-первых понятие застройщик
Застройщик - юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды, на праве субаренды земельный участок, которое организует строительство, реконструкцию и ремонт жилых домов (с комплексом инженерной и социальной инфраструктуры или без него)
В ответе: земельный участок оформлен ООО «Оптимум-Инвест» в 2007 году, значит, данная компания является застройщиком по адресу: г. Москва, ул. Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 2, 3, 4, 5
А в вопросе звучит - на каком основании застройщик компания "Евростиль осуществляет застройку участка по адресу: Каширское шоссе, вл.74
Поэтому и в конце дополнительная информация

В целях исключения возможности появления «обманутых вкладчиков» в прокуратуру ЮАО направлено обращение о проведении проверки законности продажи квартир компанией «Евростиль» на данном этапе.

Все правильно!!!!!!!!

Все надоело собирать эти пазлы, перед сообщением.... напишу к вам когда буду переуступать, ПОТОРГУЕМСЯ......
ВСЕХ БЛАГ!!!
Спасибо вам Александр, что все же укрепили мое решение в правильности выбора, хотя и косвено, будь у меня такой родственник.... но все лирика...еще раз спасибо




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных