Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ВНИМАНИЕ!! ОПАСНО ПОКУПАТЬ-ЖК ВАНИЛЬ!


#31 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:57

Все надоело собирать эти пазлы, перед сообщением.... напишу к вам когда буду переуступать, ПОТОРГУЕМСЯ......
ВСЕХ БЛАГ!!!
Спасибо вам Александр, что все же укрепили мое решение в правильности выбора, хотя и косвено, будь у меня такой родственник.... но все лирика...еще раз спасибо

Про пазлы прикол))) В любом случае -как бы не было - я всегда буду на Вашей стороне-поскольку Вы то им деньги отнесли- так пусть строят! Так уже достали гнилые конторы ( я не про ваниль, а в целом о рынке) которые создают ряды обманутых дольщиков.... Когда уже сделают действенную СРО на рынке новостроя? Что бы если нет денег - то фиг кто влезет в проект и начнет продавать воздух. Будут новости или просто поболтать-заходите. Дай бог удачи.

#32 Матвей

Матвей

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:53

Хочу чтобы вы меня пожалели ((((((.... Я с начало купил на таком же этапе, даже хуже, документов вообще ни каких не было, только договор аренды земли 1-ку "марфино" за 3,5 млн., потом скинул ее и купил в "алексеево" 2-ку за 4,5, потом скинул и ее в нахимово 2-ку большую и на остаток однушку, теперь однушку продал и купил в ваниле тоже большую двушку.... Вот хочу чтобы вы меня все дружно пожалели....)))))))

А чего вас жалеть? Ваше право, ваш выбор, решили таким образом с деньгами расстаться, кто ж вам запретит?
Хотя я бы другой способ выбрал, поставил бы на первую попавшуюся лошадку, так больше шансов их (деньги) не потерять.

#33 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:43

Так уже достали гнилые конторы ( я не про ваниль, а в целом о рынке) которые создают ряды обманутых дольщиков....

Александр, самый прикол в том, что все те конторы которые "плодят обманутых дольщиков" готовы в один день всем вернуть бабло, но только никто не хочет денег, все хотят квартир...., а я бы очень был бы рад чтобы меня на ваниле опрокинули и тогда как в песне из мультфильма летучий карабль "какая жизнь тогда бы началась...))))))))))". Если так то...)))))))))) застройщик перед нами отвечает тем что у него есть, а именно: здания в собственности на этом земельном участке + сам земельный участок в аренде на 25 лет, все что на нем построят или нет по закону о ЖСК распределяется между участниками... дай бог в такой ситуации остаться одному пайщику... за баблом к страховой не побегу уж точно...)))))))
Страховая тоже вообще не дураки, страхуют, но только походу на сумму не превышающую 70% от стоимости прав у застройщика на сдания и на землю, поэтому им вообще все равно походу, если что бабло мигом раздадут и земельку себе приберут, там хитро написано, что деньги по страховке меняют только на право требования, а если клиент от права требования отказался, то и не фига и не увидишь.... и сроки ставят 2015 год, и найдутся ведь те, кто права собственности не получит в 2015 году, побегут менять свой пай на деньги...))))))) а на случае банкротства или ликвидации застройщика я сам все все что у меня есть продам и буду скупать паи, т.к. земля никуда не денется...
Вот мои "зятья ресина", на них и опираюсь... Вижу выгоду для всех....а если все зарабатывают то и не кидают... но правда это не всем понять только таким как мы с вами Александр, поэтому это вам личное сообщение...
Спасибо за теплые слова, они меня тронули... ;-)

#34 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:18

Александр, самый прикол в том, что все те конторы которые "плодят обманутых дольщиков" готовы в один день всем вернуть бабло, но только никто не хочет денег, все хотят квартир...., а я бы очень был бы рад чтобы меня на ваниле опрокинули и тогда как в песне из мультфильма летучий карабль "какая жизнь тогда бы началась...))))))))))". Если так то...)))))))))) застройщик перед нами отвечает тем что у него есть, а именно: здания в собственности на этом земельном участке + сам земельный участок в аренде на 25 лет, все что на нем построят или нет по закону о ЖСК распределяется между участниками... дай бог в такой ситуации остаться одному пайщику... за баблом к страховой не побегу уж точно...)))))))
Страховая тоже вообще не дураки, страхуют, но только походу на сумму не превышающую 70% от стоимости прав у застройщика на сдания и на землю, поэтому им вообще все равно походу, если что бабло мигом раздадут и земельку себе приберут, там хитро написано, что деньги по страховке меняют только на право требования, а если клиент от права требования отказался, то и не фига и не увидишь.... и сроки ставят 2015 год, и найдутся ведь те, кто права собственности не получит в 2015 году, побегут менять свой пай на деньги...))))))) а на случае банкротства или ликвидации застройщика я сам все все что у меня есть продам и буду скупать паи, т.к. земля никуда не денется...
Вот мои "зятья ресина", на них и опираюсь... Вижу выгоду для всех....а если все зарабатывают то и не кидают... но правда это не всем понять только таким как мы с вами Александр, поэтому это вам личное сообщение...
Спасибо за теплые слова, они меня тронули... ;-)

Да... уж больно Вы из за стороны зашли))) Так витеевато))) Я то конечно понял... НО... я практики такой не слышал ( понимаете думаю о чем я)...Схема офигенная- но, пока нет судебной практики-очень сложно прогнозировать...
Мы тут пол года отбивали у Мин.Обороны и УНР -494 собственность дольщиков (ЖК Маршал http://novoseli.ru/inside/40?c=34 ) -там вообще прикол : они устроили спор двух хозяйствующих субъектов и грохнули ДДУ (зарегистрированный в Росреестре).... И СУД ПРИЗНАЛ!!! НУ можешь себе такое представить... Благо, что мы слишком дерзко действовали - уже 160 семей получили собственность ( хотя ДДУ признан судом ничтожным- веришь, что такое бывает?)))))))))
P.S Скиньте плиз своё имя, а то не очень удобно общаться- не хочется Вас называть "обманутый дольщик"
и вообще смотрю Вы очень интересный собеседник- главное знаете о чем говорите... У нас тут более 700 форумов- но стоит более пристально обратить внимание на Ваниль... У Вас нет информации сколько уже дольщиков вложились? Может имеет смысл здесь организоваться ? Давайте замутим Инициативную группу и выйдем на руководство застройщика-я участвовать не смогу , но консультировать легко -так было и с Маршалом ( у меня серьезный опыт- я сейчас руковожу самой большой ИГ в Москве (ЖК Царицыно). Интересно ?

#35 обманутый дольщик

обманутый дольщик
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:32

Александр, согласен что практики такой скорее всего нет, скорее она доступна только крупникам, поэтому страховая как и банки которые дают ипотеку себя всега уверено чувствуют (это моя голубая мечта, за ничтожный кусочек, получить возмозность управлять инвест. проектом), Это косвенное подтверждение того что намерения и этих ребят серьезные, все те кто готов предоставить такие гарантии в виде страховке, должен быть уверен в том что страховой случай не настанет или в противном случае (ПДКП или Вексель, в москве есть такие проктиканты...)
Что касается маршала, бог + уступка стоимостью в 25 % от обеспечительного платежа отвели, хотя и жалко, прикольный дом, каждый раз проезжаю мимо... жена пилит мозг, что тут прикольно, вот расскажу ей ваши успехи, может успокоится....)))))), может вернемся после ванили к этому проекту, но уже на вторичку... и может на этом успакоюсь....Хотя нет...)))))))))))))
Это нормально для крупняка..., я по поводу судов и т.д.
Что с царицыно, как меня менеджеры ндвшные не уговаривали, место просто ужас, а когда про коммуникации узнал, то просто... чем крупнее тем наглее,(а по времянке ввести дом, Александр, я думаю нужно там разобраться,что к чему....) но уверен, что достроят и коммуникации проложат, но когда??????????? да и ну ее, уж очень большая стройка, заработаешь только когда у них квартиры кончатся, а это не скоро...
Сколько участников, я не вкурсе, но как мне на встрече сказали, что предлагают сейчас не более 20 % на этом этапе, показали шахматку, я правда не считал, но визуально %-ов 15 есть уже, я спросил, а что с остальными будет... говорят что есть огромный отложенный спрос под разрешение, под фундамент ну и т.д. я спросил, а каковы прогнозы, ну сказали что от 115 будут разрешение осваивать и выше...
Конечно давайте следить, но я бы за это деньги бы просил, разрекламировать ваниль всем бесплатно... это щедро...я столько не зарабатываю...
P.S Спасибо за предложение, но я хочу чтобы меня обманули и исполнили мою голубую мечту, поэтому останусь "обманутым дольщиком"



#36 Интерисующийся

Интерисующийся
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:21

Александр, согласен что практики такой скорее всего нет, скорее она доступна только крупникам, поэтому страховая как и банки которые дают ипотеку себя всега уверено чувствуют (это моя голубая мечта, за ничтожный кусочек, получить возмозность управлять инвест. проектом), Это косвенное подтверждение того что намерения и этих ребят серьезные, все те кто готов предоставить такие гарантии в виде страховке, должен быть уверен в том что страховой случай не настанет или в противном случае (ПДКП или Вексель, в москве есть такие проктиканты...)
Что касается маршала, бог + уступка стоимостью в 25 % от обеспечительного платежа отвели, хотя и жалко, прикольный дом, каждый раз проезжаю мимо... жена пилит мозг, что тут прикольно, вот расскажу ей ваши успехи, может успокоится....)))))), может вернемся после ванили к этому проекту, но уже на вторичку... и может на этом успакоюсь....Хотя нет...)))))))))))))
Это нормально для крупняка..., я по поводу судов и т.д.
Что с царицыно, как меня менеджеры ндвшные не уговаривали, место просто ужас, а когда про коммуникации узнал, то просто... чем крупнее тем наглее,(а по времянке ввести дом, Александр, я думаю нужно там разобраться,что к чему....) но уверен, что достроят и коммуникации проложат, но когда??????????? да и ну ее, уж очень большая стройка, заработаешь только когда у них квартиры кончатся, а это не скоро...
Сколько участников, я не вкурсе, но как мне на встрече сказали, что предлагают сейчас не более 20 % на этом этапе, показали шахматку, я правда не считал, но визуально %-ов 15 есть уже, я спросил, а что с остальными будет... говорят что есть огромный отложенный спрос под разрешение, под фундамент ну и т.д. я спросил, а каковы прогнозы, ну сказали что от 115 будут разрешение осваивать и выше...
Конечно давайте следить, но я бы за это деньги бы просил, разрекламировать ваниль всем бесплатно... это щедро...я столько не зарабатываю...
P.S Спасибо за предложение, но я хочу чтобы меня обманули и исполнили мою голубую мечту, поэтому останусь "обманутым дольщиком"


Александр, согласен что практики такой скорее всего нет, скорее она доступна только крупникам, поэтому страховая как и банки которые дают ипотеку себя всега уверено чувствуют (это моя голубая мечта, за ничтожный кусочек, получить возмозность управлять инвест. проектом), Это косвенное подтверждение того что намерения и этих ребят серьезные, все те кто готов предоставить такие гарантии в виде страховке, должен быть уверен в том что страховой случай не настанет или в противном случае (ПДКП или Вексель, в москве есть такие проктиканты...)
Что касается маршала, бог + уступка стоимостью в 25 % от обеспечительного платежа отвели, хотя и жалко, прикольный дом, каждый раз проезжаю мимо... жена пилит мозг, что тут прикольно, вот расскажу ей ваши успехи, может успокоится....)))))), может вернемся после ванили к этому проекту, но уже на вторичку... и может на этом успакоюсь....Хотя нет...)))))))))))))
Это нормально для крупняка..., я по поводу судов и т.д.
Что с царицыно, как меня менеджеры ндвшные не уговаривали, место просто ужас, а когда про коммуникации узнал, то просто... чем крупнее тем наглее,(а по времянке ввести дом, Александр, я думаю нужно там разобраться,что к чему....) но уверен, что достроят и коммуникации проложат, но когда??????????? да и ну ее, уж очень большая стройка, заработаешь только когда у них квартиры кончатся, а это не скоро...
Сколько участников, я не вкурсе, но как мне на встрече сказали, что предлагают сейчас не более 20 % на этом этапе, показали шахматку, я правда не считал, но визуально %-ов 15 есть уже, я спросил, а что с остальными будет... говорят что есть огромный отложенный спрос под разрешение, под фундамент ну и т.д. я спросил, а каковы прогнозы, ну сказали что от 115 будут разрешение осваивать и выше...
Конечно давайте следить, но я бы за это деньги бы просил, разрекламировать ваниль всем бесплатно... это щедро...я столько не зарабатываю...
P.S Спасибо за предложение, но я хочу чтобы меня обманули и исполнили мою голубую мечту, поэтому останусь "обманутым дольщиком"

Вам не кажется, что все что вы сдесь так здорово описали по поводу требования земли, может так и остаться на бумаге? Собственник земли ООО "Оптимум-инвест" у вас договор с ЖСК "Ваниль" между ними договор инвестирования, а между вами и "О-И" ничего нет. В случае банкротства ЖСК, как вы докажете эту связь?

#37 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:20

Что с царицыно, как меня менеджеры ндвшные не уговаривали, место просто ужас, а когда про коммуникации узнал, то просто... чем крупнее тем наглее,(а по времянке ввести дом, Александр, я думаю нужно там разобраться,что к чему....) но уверен, что достроят и коммуникации проложат, но когда???????????

Мы вроде как Царицыно не обсуждали (или я упустил)))) -расскажу: По коммуникациям вопрос уже решен ( правда город отморозил нам все мозги- коммуникации вели МСМ-5 .... руки бы им поотшибать (не буду во всех подробностях). На сегодня застройщик забрал на себя весь второй пусковой комплекс- тем самым получил обременение в 2 млрд. рублей.... Вариантов не было- город бы точно завалил прокладку коммуникаций... Первая часть района (3 тысячи квартир построены)- думаю к концу года ЗОС по 4-ем корпусам... Вторая часть застройки корпуса 1-2-3-4-5.1-5.2-5.3-5.4-5.5- 11-12 надеюсь в конце весны- летом 2013 сдадут. Там брать для инвестиций уже особого смысла нет.... Но дам инсайд- к концу года начнут продавать следующую очередь... там будет реальный шоколад для инвестиций- будут студии по 24-26 метров (ориентир 3 млн.) так , что готовьте деньги для вложений)))

#38 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:25

))))))))))))))) по 125 000 за метр, если средняя по району 160 000 и что 35 000 ждать минимум два года, а Центр. Банк ставку рефинансирования поднял, значит минус примерно 17% за два года и что в остатке.....))))))))))))), а потом на 24 метра, вот выгода..... да тут финансовые гении. А главное чтобы их еще получить, нужно найти умника на вторичке и скинуть ее за по 160 000, примерно за 3,8 млн., когда в Новой Москве за эти деньги можно, сейчас 2-ку 52 метра купить и по ДДУ, к примеру в граде московском.... Не смешите людей своими предложениями по инвестициям, а идея хорошая, а то мало людей будет проживать в этом ЖК вашем Царицыно, ДАВАЙ ЕЩЕ ПОДСЕЛИМ....))))))))))))) точно пешком до метро будете ходить.... любуясь Царицынским лесопарком

#39 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:31

))))))))))))))) по 125 000 за метр, если средняя по району 160 000 и что 35 000 ждать минимум два года, а Центр. Банк ставку рефинансирования поднял, значит минус примерно 17% за два года и что в остатке.....))))))))))))), а потом на 24 метра, вот выгода..... да тут финансовые гении. А главное чтобы их еще получить, нужно найти умника на вторичке и скинуть ее за по 160 000, примерно за 3,8 млн., когда в Новой Москве за эти деньги можно, сейчас 2-ку 52 метра купить и по ДДУ, к примеру в граде московском.... Не смешите людей своими предложениями по инвестициям, а идея хорошая, а то мало людей будет проживать в этом ЖК вашем Царицыно, ДАВАЙ ЕЩЕ ПОДСЕЛИМ....))))))))))))) точно пешком до метро будете ходить.... любуясь Царицынским лесопарком

По району средняя 160...ну-ну... Где Вы там монолиты то видели ил исреднюю по старой панели высчитывали??? На 24 квадратах -ценник на вторичке будет не ниже 1.8-2.0, если Вы совсем далеки от рынка- но хотя бы не умничайте... Хотя ... Пишите, без лица и имени...кто с Вас спросит)))) И, что бы Вы хоть не много вразумились- сейчас в том же Новокосино- студии (как раз по моему 24 метра) уже в построенных домах переуступают от 4 млн.... А тут по Вашим прогнозам будет дешевле....
Я смотрю как Вы активно ЖК Ваниль продвигаете.... так на здоровье, Вас же за Царицыно ни кто не агитирует.... Или пишите уже тогда от обманутого дольщика ;) -вроде как мы с ним обсуждали вопрос инвестиций.... Или Вы ник перепутали?)))))

#40 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:49

Конечно ник перепутал....))))))))) а вот новокосино... 24 метра переуступают за 4 млн. это уже интересно.... а переуступка по какому договору.... я бы рассмотрел



#41 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:01

Конечно ник перепутал....))))))))) а вот новокосино... 24 метра переуступают за 4 млн. это уже интересно.... а переуступка по какому договору.... я бы рассмотрел

Там ДДУ зарегистрированы по половине корпусов... Только я вот не пойму, что Вам там как инвестору ( за 4 млн.) рассматривать? Это цена покупки для себя... какие уж тут инвестиции.... Или Вы инвестируете ради альтруизма?

#42 Покупаем???

Покупаем???
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:07

Меня вообще уже давно веселит эта ВАНИЛЬная ситуация, умеют у нас в России воздух продавать, предприниматели фиговы!
Интересно, а «Евростиль» уже вывесили в прокуратуре на доску почета?))

Так, что там с запросом в прокуратуру? Кто вообще вразумительное может что сказать? В Ванили будет рарешение или нет? Если да- то когда?

#43 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:19

Там ДДУ зарегистрированы по половине корпусов... Только я вот не пойму, что Вам там как инвестору ( за 4 млн.) рассматривать? Это цена покупки для себя... какие уж тут инвестиции.... Или Вы инвестируете ради альтруизма?


Хорошо.... что ДДУ, а то когда то давно был вроде какой-то пред... молодцы....))))))))))))) я не альтруист, просто рассматривал новокосино, правда тогда небыло документов, Застройщик вообще не пойми кто и какой-то сомнительный договор..., вот смотрю что прогадал... Документы получили, ДДУ оформили, построили и вот 4 млн.... 24 метра в реутово, т.е. область......но уже 4 vyk/ ммммммдддддддддддааааааааааааааа....... есть о чем задуматься.
А есть еще что-нибудь подобное....????????????

#44 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:36

Так, что там с запросом в прокуратуру? Кто вообще вразумительное может что сказать? В Ванили будет рарешение или нет? Если да- то когда?

Пока информации нет, но думаю, она не заставит себя долго ждать ;) )
А в целом, здесь по-моему налицо мошенничество чистой воды (в особо крупных, кстати, это для сведения тем, кто намеревался после нейтрализации застройщика поделить котлован и выцепить свои деньги). Со стороны приобретателей - это простота (мягко говоря), которая как всем известно хуже воровства, и изрядная доля жадности, которая не оставляет своему обладателю шансов пройти мимо "выгодной" сделки. Цены то логично - низкие, молодцы, стратеги)))

#45 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:52

Пока информации нет, но думаю, она не заставит себя долго ждать ;) )
А в целом, здесь по-моему налицо мошенничество чистой воды (в особо крупных, кстати, это для сведения тем, кто намеревался после нейтрализации застройщика поделить котлован и выцепить свои деньги). Со стороны приобретателей - это простота (мягко говоря), которая как всем известно хуже воровства, и изрядная доля жадности, которая не оставляет своему обладателю шансов пройти мимо "выгодной" сделки. Цены то логично - низкие, молодцы, стратеги)))

Jenechka, а скажите пожалуйста на что вы опираетесь когда пишите "мошенничество чистой воды в особо крупных..." или так просто хочется... я вот пока не чего не увидел... хотя правда я готов и подороже, но с разрешением...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных