Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ВНИМАНИЕ!! ОПАСНО ПОКУПАТЬ-ЖК ВАНИЛЬ!


#46 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:01

Jenechka, а скажите пожалуйста на что вы опираетесь когда пишите "мошенничество чистой воды в особо крупных..." или так просто хочется... я вот пока не чего не увидел... хотя правда я готов и подороже, но с разрешением...

"Опираюсь", как Вы выразились на то, что стройка ведется без полагающегося на то разрешения, застройщик собирает с людей деньги (на что??? на строительство с неясной перспективой???), в то время как разрешения может ни через месяц, ни через год, ни вообще - так и не появиться, а это значит, что действия застройщика прямиком подпадают под 159 статью, часть 4.

#47 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:09

Да, вы решительно настроены, правда хорошо что не в суде, а на форуме, а то есть еще другие статьи... но бог с этим, так дружеский совет. Я смотрел документы и для данного этапа у них все есть... и на площадке они официально, и договора заключают в рамках правового поля, но в одном я с вами согласен, что пока нет разрешения не понятны сроки, если даже предположим 2014 год сдача, то меня бы это еще устроило, но вот дальше не совсем...

Люди кто разбирается, кто что думает....

#48 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:44

Да, вы решительно настроены, правда хорошо что не в суде, а на форуме, а то есть еще другие статьи... но бог с этим, так дружеский совет. Я смотрел документы и для данного этапа у них все есть... и на площадке они официально, и договора заключают в рамках правового поля, но в одном я с вами согласен, что пока нет разрешения не понятны сроки, если даже предположим 2014 год сдача, то меня бы это еще устроило, но вот дальше не совсем...

Люди кто разбирается, кто что думает....

Вы пишите для этого этапа-есть всё... Я не дабы поспорить, дабы все таки узнать, что есть? На основании каких документов ЖСК продает паи? Какое целевое назначение, если нет разрешения на строительство? Да бог с ним... даже без разрешения... сколько продают уже? Почему не начали толком подготовительные работы? Если говорить о сроках- то 2014 год- это вполне понятный срок... главное, что бы действительно начали строить...

#49 Виктор

Виктор

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:53

Да, вы решительно настроены, правда хорошо что не в суде, а на форуме, а то есть еще другие статьи... но бог с этим, так дружеский совет. Я смотрел документы и для данного этапа у них все есть... и на площадке они официально, и договора заключают в рамках правового поля, но в одном я с вами согласен, что пока нет разрешения не понятны сроки, если даже предположим 2014 год сдача, то меня бы это еще устроило, но вот дальше не совсем...

Люди кто разбирается, кто что думает....

Мне интересна Ваниль по своему местонахождению , но ни за что не куплю без полного списка документов. Так рисковать своими деньгами я не готов.
С уважением.

#50 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:58

Ну......... я спрашиваю, КТО РАЗБИРАЕТСЯ, КТО ЧТО ДУМАЕТ????????????????????????
Саша, ЖСК не продает, так для начало, схему разберите внимательней.... ЖСК - инвестирует, Оптимум - инвест правообладатель, клиент заключив договор с жск, получает право требования, через жск к Оптимум-инвест... а ЖСК предстовляет его интересы и других участников в этом проекте, денег себе не оставляют, кроме членских взносов ну т.д.

Саша, я вам это пишу не спорить, я хочу понять если тут хоть кто-то, кто хоть немного разбирается.....
Что там с ситуацией с разрешением, когда ожидается и где это можно проверить...............все...........



#51 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:59

Да, вы решительно настроены, правда хорошо что не в суде, а на форуме, а то есть еще другие статьи... но бог с этим, так дружеский совет. Я смотрел документы и для данного этапа у них все есть... и на площадке они официально, и договора заключают в рамках правового поля, но в одном я с вами согласен, что пока нет разрешения не понятны сроки, если даже предположим 2014 год сдача, то меня бы это еще устроило, но вот дальше не совсем...

Люди кто разбирается, кто что думает....

Нерабочая статья по клевете??))), шутить изволите))?
Клеветой нельзя называть изложение информации находящейся в открытом доступе, это по меньшей мере непродуктивно. Как гласит старая народная мудрость на каждый роток не накинешь платок..
Для данного этапа у них есть только желание собрать деньги, и обусловленные этим желанием попытки выдать желаемое за действительное.
О чем мы говорим с Вами вообще когда отсутствует разрешение и неясны сроки окончания строительства??? Во что люди вкладываться то должны, в бессрочный проект??

#52 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:02

Мне интересна Ваниль по своему местонахождению , но ни за что не куплю без полного списка документов. Так рисковать своими деньгами я не готов.
С уважением.


Виктор, молодец... ты то сам знаешь, что должно быть в этом списке.........................
Есть спецы на форуме или так, зашли поделится своими хотелками... юристы есть, что скажите....

#53 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:08

Нерабочая статья по клевете??))), шутить изволите))?
Клеветой нельзя называть изложение информации находящейся в открытом доступе, это по меньшей мере непродуктивно. Как гласит старая народная мудрость на каждый роток не накинешь платок..
Для данного этапа у них есть только желание собрать деньги, и обусловленные этим желанием попытки выдать желаемое за действительное.
О чем мы говорим с Вами вообще когда отсутствует разрешение и неясны сроки окончания строительства??? Во что люди вкладываться то должны, в бессрочный проект??


Молодец Jenechka, в интернете, говорю что хочу, как и вся оппозиция.... с меня спрос небольшой "на каждый роток не накинешь платок"....
По делу что... ЖДЕМ РАЗРЕШЕНИЯ....???????????????

#54 Martini

Martini

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:10

Ну......... я спрашиваю, КТО РАЗБИРАЕТСЯ, КТО ЧТО ДУМАЕТ????????????????????????
Саша, ЖСК не продает, так для начало, схему разберите внимательней.... ЖСК - инвестирует, Оптимум - инвест правообладатель, клиент заключив договор с жск, получает право требования, через жск к Оптимум-инвест... а ЖСК предстовляет его интересы и других участников в этом проекте, денег себе не оставляют, кроме членских взносов ну т.д.

Саша, я вам это пишу не спорить, я хочу понять если тут хоть кто-то, кто хоть немного разбирается.....
Что там с ситуацией с разрешением, когда ожидается и где это можно проверить...............все...........

Читаю-читаю, все же решила и свои пять копеек вставить)
Я вот не понимаю, никакие советы-увещевания Вам не милы, у Вас свое мнение на этот счет, причем сугубо положительное.
Так почему бы Вам самому не позвонить в их Ванильный офис и не осведомиться о сроках, о наличии документов, а то может быть и съездить и увидеть их своими глазами. А там уже и нас - неслухов, приехали и просвятили бы.
А по поводу какого мнения Вы хотите совет то услышать? по поводу того, которое слышать не желаете?, здесь уже высказались несколько человек, может быть другие подтянутся, но не думаю, что что то новое услышите.

#55 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:20

Ну......... я спрашиваю, КТО РАЗБИРАЕТСЯ, КТО ЧТО ДУМАЕТ????????????????????????
Саша, ЖСК не продает, так для начало, схему разберите внимательней.... ЖСК - инвестирует, Оптимум - инвест правообладатель, клиент заключив договор с жск, получает право требования, через жск к Оптимум-инвест... а ЖСК предстовляет его интересы и других участников в этом проекте, денег себе не оставляют, кроме членских взносов ну т.д.

Саша, я вам это пишу не спорить, я хочу понять если тут хоть кто-то, кто хоть немного разбирается.....
Что там с ситуацией с разрешением, когда ожидается и где это можно проверить...............все...........

Ну, что мы цепляемся за слова то... Какая фиг разница, каким образом деньги от ЖСК уходят правообладателю... Смысл то один.... Я спросил, на основании чего ЖСК собирает деньги ( назовите это как угодно).
Вы в откровенный флейм уже ударились- здесь все об этом и спрашивают- когда???? Когда будут документы? Вам как представителю продавца это должно быть известно... Ну, что мы тут тень то нагоняем- регистрируйтесь уже по человечески- мы Вам офицальный статус предоставим и озвучивайте позицию Застройщика (ЖСК, Оптимум).... собственно это было бы гораздо эффективнее.



#56 Инвестор

Инвестор
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:25

Читаю-читаю, все же решила и свои пять копеек вставить)
Я вот не понимаю, никакие советы-увещевания Вам не милы, у Вас свое мнение на этот счет, причем сугубо положительное.
Так почему бы Вам самому не позвонить в их Ванильный офис и не осведомиться о сроках, о наличии документов, а то может быть и съездить и увидеть их своими глазами. А там уже и нас - неслухов, приехали и просвятили бы.
А по поводу какого мнения Вы хотите совет то услышать? по поводу того, которое слышать не желаете?, здесь уже высказались несколько человек, может быть другие подтянутся, но не думаю, что что то новое услышите.

Да, звонил и ездил уже не один раз и еще раз поеду, вот психую что ценник подняли, как проверить их ... думал тут мне помогут, а тут царицыно и новокосино рекламируют...))))))))))) ладно
Один последний вопрос, а зачем вы здесь все...

#57 ANGI 1979

ANGI 1979
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:30

Да, звонил и ездил уже не один раз и еще раз поеду, вот психую что ценник подняли, как проверить их ... думал тут мне помогут, а тут царицыно и новокосино рекламируют...))))))))))) ладно
Один последний вопрос, а зачем вы здесь все...

)))))) царицыно и новокосино -это вообще другие форумы-я вот почитал Вас, мил человек и сам не пойму зачем Вы здесь))) Еще раз поедете не забудьте отписать))) А чё Вы все время туда ездиете то- на работу?))))))))))))))

#58 Martini

Martini

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:37

Да, звонил и ездил уже не один раз и еще раз поеду, вот психую что ценник подняли, как проверить их ... думал тут мне помогут, а тут царицыно и новокосино рекламируют...))))))))))) ладно
Один последний вопрос, а зачем вы здесь все...

Видимо от клиентов совсем отбоя нет, вот и поднимают))), до скольки взлетела стоимость сладкой жизни, если не секрет?
Никак не проверить, я считаю, тут дело темное. Если реально что то ищите, а не просто поболтать, то обратите внимание на другие жилые комплексы, здесь риск составляет 99% из 100 возможных, и то, тот несчастный 1% - это если через годы ожидания и суды объект передадут другому застройщику, и наконец Ваниль явится миру))

#59 Kreativ

Kreativ

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:55

Сейчас зашел на сайт ЖК "Ваниль" - ребята видать такую измену ловят. Выложили огромную портянку на тему привилегий ЖСК перед ДДУ, просто кино :D , якобы оплатив пай сразу вступаешь в права собственности (в этом случае на месте котлована сразу можно будет бросить матрас), а если вдруг застройщик схлопнется, можно еще раз внести пай уже другому застройщику и упавая на его надежность ждать еще несколько лет пока отстроится дом. Только квадрат вам уже не в 90 рублей обойдется, а раза в 2 дороже - это из разряда скупой пятый раз расшибает лоб об грабли :D ))

#60 Степан

Степан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:15

Сейчас зашел на сайт ЖК "Ваниль" - ребята видать такую измену ловят. Выложили огромную портянку на тему привилегий ЖСК перед ДДУ, просто кино :D , якобы оплатив пай сразу вступаешь в права собственности (в этом случае на месте котлована сразу можно будет бросить матрас), а если вдруг застройщик схлопнется, можно еще раз внести пай уже другому застройщику и упавая на его надежность ждать еще несколько лет пока отстроится дом. Только квадрат вам уже не в 90 рублей обойдется, а раза в 2 дороже - это из разряда скупой пятый раз расшибает лоб об грабли :D ))


И меня туда занесло.
Бестолковый сайт конечно. Почему-то висит акция, которая проводилась в августе, так и написано: в августе проходит специальная акция. Ау, народ, как бэ октябрь уже.
И "непосредственная близость" и к коломенскому и к царицыно.....он не сдвигается в стороны? решил в коломенское, ваниль раз- и на каширку переместилась, захотел в царицыно- раз и ваниль на луганской стоит.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных