Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

СУ-155, есть кто расстался с кровными?

Информация о ЖК «Новая Трехгорка»
ЗастройщикСУ-155 ГК
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Одинцовский район, Одинцово Г/П, Трехгорка пос. Новая Трехгорка мкр.
Жилой комплекс «Новая Трехгорка» представляет собой масштабный проект застройки, расположенный в Одинцовском районе Московской области на территории площадью 50 га. В несколько очередей здесь были возведены 30 разновысотных (17-24 этажа) многоквартирных домов серии И-155 и ИП-46С.
ЖК «Новая Трехгорка» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:22

Читал читал про "Новую Трехгорку", вроде думал предложение такое заманчивое и цена и месторасположение неплохое. Потом планировки начал смотреть и серию домов, тогда уже в голову полезли ассоциации - знакомый почерк, смотрю.. и точно!! - это ж СУ-155!!! Ну красавцы, и в Одинцово влезли))).. эххх.. и потянулись годы ожидания)
Все, прощай Трехгорка, с СУ-155 связываться не буду, увольте.

#2 Мила

Мила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:51

Читал читал про "Новую Трехгорку", вроде думал предложение такое заманчивое и цена и месторасположение неплохое. Потом планировки начал смотреть и серию домов, тогда уже в голову полезли ассоциации - знакомый почерк, смотрю.. и точно!! - это ж СУ-155!!! Ну красавцы, и в Одинцово влезли))).. эххх.. и потянулись годы ожидания)
Все, прощай Трехгорка, с СУ-155 связываться не буду, увольте.

Есть!)) правда мы брали 3 года назад в Москве, на Пролетарском проспекте, все обошлось без форс мажорных ситуаций, ну или почти обошлось, задержали сдачу дома почти на месяц, но это не срок в масштабах строительства, я считаю. Так в принципе домом довольны, у нас башня одноподъездная, и что касаемо технических характеристик и эксплуатации все ОК. Единственным минусом можно назвать, то что краска подвыцвела и местами облезла с фасадов. А вообще на мой взгляд это у них наиболее удачная серия, эти башни, планировка мне сразу понравилась, да и повышенной слышимостью наши стены не отличаются, как многие грешат.
А что касаемо СУ-155.. не знаю, скажу так.. раз на раз не приходится наверное..

#3 Катерина_73

Катерина_73

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:38

Наша первая квартира была на Нагатинской, по другую сторону метромоста от строящегося сейчас мкр. "Нагатино-Садовники", место вроде изначально понравилось очень, близость к метро, Коломенскому парку, вылет в центр опять же под носом. Короче ввязались мы в этот долгострой..., хотя тогда еще он таковым быть не обещал.. а потом потянулись ГОДЫ!! Я не знаю, так долго как наш дом до ума еще не доводился не один, на моей памяти...
Там еще этот дурацкий перепад грунта, он у нас считай одним краем на горке стоит, другим на гораздо более низком месте, начали делать эту выравнивающую площадку, и там накладка за накладкой - переделывали ее короче говоря несколько раз. Потом уже после заселения жители нижних этажей начали звонить во все колокола как им шумно от дороги (ну надо думать!!, они то о чем то думали, когда брали квартиры прямо возле шоссе?) и многострадальную бестолковую площадку переделывали еще раз, наращивали шумозащитными щитами..
После того как заселились мы пожили там неполных 2 года, на протяжении всего этого времени дом достраивали, доделывали, и снова переделывали.. мне кажется этот процесс не останавливается там и сейчас))..
Расстались с этой квартирой мы без сожаления, продать удалось ее довольно быстро, нам повезло, у нас был 16 этаж и вид на Москва-реку, ну и близость к метро.. на гнилушность и ненадежность дома никто внимания не обратил, а мы уехали оттуда с чувством, что покидаем старый-старый сарай, который постоянно латают, но от этого новей и лучше он все равно не становится.
Не знаю как вам, но у меня твердое убеждение, что от всех СУшных домов веет ненадежностью, проблемностью, ну и долгостроем, так участившимся в последнее время.
Не ходок я больше за СУшными квартирами, не ходок))

#4 Катерина_73

Катерина_73

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:47

Есть!)) правда мы брали 3 года назад в Москве, на Пролетарском проспекте, все обошлось без форс мажорных ситуаций, ну или почти обошлось, задержали сдачу дома почти на месяц, но это не срок в масштабах строительства, я считаю. Так в принципе домом довольны, у нас башня одноподъездная, и что касаемо технических характеристик и эксплуатации все ОК. Единственным минусом можно назвать, то что краска подвыцвела и местами облезла с фасадов. А вообще на мой взгляд это у них наиболее удачная серия, эти башни, планировка мне сразу понравилась, да и повышенной слышимостью наши стены не отличаются, как многие грешат.
А что касаемо СУ-155.. не знаю, скажу так.. раз на раз не приходится наверное..

Я знаю эти дома, видела как строятся. Знаете, Вам просто видимо повезло, они и вправду построились в рекордные для СУшек сроки, почему то очень быстро. С виду, выглядят даже получше чем наши, просто видимо с нашим домом изначально пошли накладки, которые коснулись и его облика, и всего содержимого. Как бывает изначально бракованная вещь, и ты ее хоть обремонтируйся она все равно так и будет лететь, так вышло и с нашим домом.
А в целом, все равно, все эти дома дешевые бюджетные панельки, которые и выглядят соответствующим образом. Да это еще пол беды (нужны конечно эконом квартиры), но если бы еще они строились в срок и качеству хотя бы своего ценового сегмента соответствовали, вопросов к ним бы вообще не возникало, но тут-то совсем другая история..
А Вас можно поздравить, Вы одна из немногих, наверное, кто доволен качеством их работы.

#5 Одинцовский район

Одинцовский район
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:03

Кстати в Трехгорке дома строятся не такими уж и медлительными темпами (в этом месте хочется трижды плюнуть через левое плече :P ), просто наверное у них это тоже от чего то другого зависит, хоть компания и одна, но может быть другой подрядчик, или на определенном этапе в работу еще кто то вклинивается.
Не знаю, я не склонна во всех смертных грехах СУ-155 обвинять, поскольку будь у них единый принцип работы на все объекты, то сплошь одни долгострои стояли бы и по всей Москве и по всему Подмосковью, поскольку объемы то у них не шуточные.



#6 Михаил***

Михаил***
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:41

Кстати в Трехгорке дома строятся не такими уж и медлительными темпами (в этом месте хочется трижды плюнуть через левое плече :P ), просто наверное у них это тоже от чего то другого зависит, хоть компания и одна, но может быть другой подрядчик, или на определенном этапе в работу еще кто то вклинивается.
Не знаю, я не склонна во всех смертных грехах СУ-155 обвинять, поскольку будь у них единый принцип работы на все объекты, то сплошь одни долгострои стояли бы и по всей Москве и по всему Подмосковью, поскольку объемы то у них не шуточные.

Да кто там вклинивается??!! Просто они дурят людям голову, у них везде один и тот же принцип работы, поставить пол-коробки и перебросить все силы на новый объект - на следующие пол-коробки, а тем временем народ уже покупает квартиры, якобы в доме, строительство которого уже плавно подвигается к завершению. И тут начинается самое интересное, никакого завершения в обозримом будущем не наблюдается, и начинает тянуться время.. А дом так и стоит годами! недостроенный.
Раскройте глаза, посмотрите на все их объекты понатыканные по Москве и области, их на самом деле полно таких, наполовину построенных и брошенных. Сейчас уже только либо Камикадзе им деньги несет, либо приезжие, не знающие Московской "кухни".

#7 Артур

Артур

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:32

Су 155 это такой долгострой.... Но деньги вы с них не получите, даже по ФЗ, при срывах сроков они будут предлагать допники об установке новых сроков или расторжение. При росте цен это не выгодно. Вот народ и терпит, год, два, три, четыре. А то и больше. Терпит и сам себя успокаивает, что лучше долгострой, чем кидалово. И пока им такой покупатель будет попадать, будут они своими долгостроями народ изводить. Замкнутый круг получается. У меня друзья по ипотеке у них брали, 3 года сверх срока ждали.

#8 Ниночка

Ниночка
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:03

Су 155 это такой долгострой.... Но деньги вы с них не получите, даже по ФЗ, при срывах сроков они будут предлагать допники об установке новых сроков или расторжение. При росте цен это не выгодно. Вот народ и терпит, год, два, три, четыре. А то и больше. Терпит и сам себя успокаивает, что лучше долгострой, чем кидалово. И пока им такой покупатель будет попадать, будут они своими долгостроями народ изводить. Замкнутый круг получается. У меня друзья по ипотеке у них брали, 3 года сверх срока ждали.

Не знаю, я лучше вернула бы вложенные деньги наверное и вложила их в другое место. Да, инфляция часть денег съела бы, но время и нервы - это в какой то степени тоже деньги.

#9 Борис

Борис
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:04

Скандинавы отсудили у "СУ-155" более 773 миллионов рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Нордеа Банка (входит в скандинавскую группу Nordea) к стройхолдингу "СУ-155" о взыскании задолженности по кредиту в размере 773,8 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
Также суд удовлетворил требование банка об обращении взыскания на заложенное по кредиту имущество (на здание площадью более 3000 квадратных метров на улице Каховка в Москве и на право аренды земли под ним). Стартовая стоимость этой недвижимости на аукционе составит 541,3 миллиона рублей.

Как отметил представитель "СУ-155", компания не согласна с суммой начисленных по кредиту процентов, считает заниженной цену заложенного имущества и планирует обжаловать приговор. Вместе с тем, холдинг готов исполнять "справедливые требования" банка.

В августе 2011 года Нордеа банк направил в арбитраж два иска к "СУ-155" - на 31 миллион долларов и на 719,4 миллиона рублей (позднее сумма второго иска выросла до 773,8 миллиона рублей). Скандинавы настаивали на досрочном погашении займов, выданных девелоперу в 2007 и 2008 годах, поскольку компания перестала в полном объеме выплачивать проценты по ним. В "СУ-155" заявляли, что не нарушали договоренностей и, напротив, даже переплатили по кредиту.

По первому иску в феврале 2012 года арбитраж взыскал с ответчика 31,4 миллиона долларов. "СУ-155" оспаривала это решение, однако апелляционная и кассационная инстанции оставили его в силе. В июле текущего года Нордеа Банк подал заявление о признании "СУ-155" банкротом.

В августе с просьбой признать холдинг банкротом в арбитраж обратился банк "Юникредит". В "СУ-155" не отрицали, что компания имеет задолженность перед банком и заявляли о готовности исполнить свои обязательства.

Группа компаний "СУ-155" работает на рынке строительства России более 50 лет и является одним из крупнейших застройщиков страны. Так, в прошлом году компания построила 1,3 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

А как Вам такое? Сколько судов СУ 155 выдержит ? на каком оно банкротом станет?

#10 Монча

Монча

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:22

А как Вам такое? Сколько судов СУ 155 выдержит ? на каком оно банкротом станет?


А нам никак :) Не торопитесь их в банкроты записывать.

Ежемесячный журнал "РБК" (новый номер вышел сегодня) определил 30 крупнейших девелоперов России. Рейтинг издания составлен по объему выручки строительных компаний в 2011 году.

Так, 1-е место рейтинга с выручкой за 2011 год в 2,96 млрд долларов занял девелопер "Главстрой", владельцем которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски. За 2011 год эта компания ввела в эксплуатацию 637 тыс. кв. м площадей различного назначения - на 50% больше, чем в 2010-м.

На втором месте - группа "Абсолют", 70% которой принадлежит Александру Светакову. Девелопер выручил 2,93 млрд долларов в 2011 году. Группу "Абсолют" называют в прессе одним из крупнейших лендлордов столичного региона. "Известно, что около 7,5 тыс. га принадлежащих ей территорий вошло в состав новой Москвы", - пишет журнал РБК.

Тройку лидеров замыкает "СУ-155" Михаила Балакина. Выручка группы компаний составляет, по версии журнала "РБК", 2,81 млрд долл. Год назад ГК "СУ-155" занимала первое место в рейтинге РБК.

Их на несколько судов хватит, а там глядишь и собственность получим ;)



#11 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:40

Ну, тут, хотя и до судов не доходит, и застройщик не прячется, но не зря же пришлось губернатору области Воробьеву сюда ездить, людей успокаивать... Вроде как зашевелились, но, думаю, кровушки еще попьют...



#12 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:53

Да уж, вот уже неоднократно убеждался в том, что нужно покупать уже полностью на 100% готовое жилье в готовом районе, а не вкладывать в какой-то долгострой, который нередко перерастает в обычное кидалово...



#13 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:17

Если честно, то с СУ - 155 сам не связывался, а вот мой дядя связывался и до сих пор жалеет. В его районе дом строили и до сих пор строят, уже три года ждет. Не знаю, будет когда нибудь закончено там или нет, но верит!



#14 Нина

Нина
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:58

Да уж, вот уже неоднократно убеждался в том, что нужно покупать уже полностью на 100% готовое жилье в готовом районе, а не вкладывать в какой-то долгострой, который нередко перерастает в обычное кидалово...

 


Но ведь согласитесь что и деньги в случае покупки готового жилья совершенно другие придется заплатить... Ну и не все же долгострои кидалово, Конечно бывает что сроки сдачи жилья затягивают, но в этому в нашей стране уже привыкли.



#15 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:07

Тут как во всем остальном у нас - пока гром не грянет... Меня обнадеживает то, что громовержцем выступает областная власть, так что тут не побалуешься. Сдадут объекты, никуда не денутся. Другое дело, что возникают опасения  насчет качества работ...






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных