Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

"Город Набережных" стоит в зоне "Г"

Информация о ЖК «Город Набережных»
ЗастройщикЭкотаун
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки, Клязьма-Старбеево Набережный пр-д, д. 1-25, ул. Летчика Ивана Федорова, д. 1-8
ЖК «Город Набережных» в Химках — масштабный проект компании «Urban Group», включающая в себя 21 жилой дом малой и средней этажности, 79 таунхаусов, общественный центр, детский сад, школу, четырехэтажный паркинг.
ЖК «Город Набережных» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Черный Тюльпан

Черный Тюльпан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:19

Товарищи, никто не озадачивался вопросом того, что жилой комплекс строится в зоне "Г"?
Зона "Г" - это ближайшая зона радиуса прилегающего к аэропорту (в данном случае к Шереметьево). В таких зонах во всех странах запрещено всякого рода жилое строительство, ну соответственно, в нашей стране за определенное вознаграждение возможно все, возможным стало и возведение "Города Набережных".
Ну думаю можно догадаться, чем грозит проживание в данной зоне, из всех прелестей остановимся на основных и понятных для всех: это шум взлетающих и идущих на посадку самолетов в любое время суток, это сброс керосина и продуктов его распада в атмосферу, а это на секундочку воздух которым вы дышите. Из меркантильного могу сказать, что при продаже такой квартире ажиотажем пользоваться она не будет, по той же самой причине.
На мой взгляд просто кощунство строить целые жилые кварталы в таких зонах отчуждения, где ничего не подозревающие, а порой попросту халатно относящиеся к этому, люди покупают жилье, обрекая себя на жизнь на заведомо не пригодной для жизни территории.
Интересно, откуда у людей столько отваги, играть в русскую рулетку со своим здоровьем?

#2 Touchdown

Touchdown

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:28

Тюльпан красавец! А правда кто там покупает? Я посмотрел ценник вроде не халява. В чем прикол то? Что можно по быстрому до шарика добежать и свалить если ЧО из страны))))

#3 Touchdown

Touchdown

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:44

Зато на воде, в этих арыках, которые они собираются нарыть, будут, знаете, такие красивые цветные разводы - короче, там будет на что полюбоваться)

А, что там в реалии нет ни каких набережных?))))) Вы там были? Я просто не пойму как под Шариком можно устроить Венецию)))) Там наверное и гандолы будут плавать?)))

#4 Touchdown

Touchdown

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:00

Ага - Химкинская Венеция)))! не иначе)
Из набережных там только маленькая речка - переплюйка, русло которой намереваются изменить пустить вокруг жилого комплекса, а посередине прорыть еще нечто вроде арыков (они красиво называют их набережными), и наивно полагают, что маленькая речка стерпит такое кардинальное вмешательство и обеспечит им наполняемость водой всей той галимотьи, которую они собираются понакопать.
По мне так с природой вообще шутки плохи, а уж с речкой, так это вообще глупая затея. В лучшем случае что они смогут сделать, это искуственно заполненные водоемы, в которых стоячая вода через короткий промежуток времени превратится в пристанище лягушек, комаров, и запаха тухлого пруда. Вот людям то радости будет наблюдать за этим из окон..
А вот так красиво проект выглядит на фото..
Размещенное изображение



А может они хотят канализацию из Химок для наполняемости подтянуть? Можно еще русло Москвы -реки малость повернуть...ну ради такого то дела.

#5 Куба

Куба
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:06

А может они хотят канализацию из Химок для наполняемости подтянуть? Можно еще русло Москвы -реки малость повернуть...ну ради такого то дела.

))) ну это как вариант, ну тогда местонахождение - зона Г полностью оправдывает свое название!
Москву-реку не дадут.., она Москва), а над маленькой речушкой можно и поэкспериментировать, тем более что деваться уже некуда, название проекта оправдывать как то надо.



#6 Кассиопея

Кассиопея
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:23

Я видела интервью владельца фирмы-застройщика, там говорилось как раз о зоне "Г". Он объяснял, что якобы да, Город набережных находится в этой зоне, но путь самолетов проходит не над ними, а на расстоянии. Что якобы никакой опасности и никакого вреда здоровью это соседство не принесет.
Но кому в этой истории верить, не понятно.. им ведь тоже продать надо, не будут же они про себя в черном цвете говорить.
И негативная информация тоже может быть происками конкурентов, и не более..

#7 Helen

Helen

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:32

таня, on 09 Oct 2012 - 15:48, said:

Что касается набережных в данной застроечной структуре, никто не собирается изменять русло реки, там будут проведены искусственные водоемы, вопрос только сколько это будет стоить и сколько будет включаться в квитанции за квартплату, учитывая работу насосов и отсюда вытекающие очистные сооружения

А я поняла, напротив, что некое вмешательство в русло реки все таки будет. Может быть не кардинальное изменение, но начало свое эти планируемые набережные будут брать именно от этой речушки. Я до сих пор не понимаю назначения этих искусственных водоемов в таком количестве. Сразу встает вопрос - кто их будет обслуживать, и сколько это будет стоить. И как все это будет выглядеть когда за этим перестанут должным образом ухаживать (а это обязательно рано или поздно произойдет), у нас территорию то убрать во время не могут, а что уж говорить о воде...



#8 Блондинка

Блондинка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:26

Helen, on 09 Oct 2012 - 18:28, said:

А я поняла, напротив, что некое вмешательство в русло реки все таки будет. Может быть не кардинальное изменение, но начало свое эти планируемые набережные будут брать именно от этой речушки. Я до сих пор не понимаю назначения этих искусственных водоемов в таком количестве. Сразу встает вопрос - кто их будет обслуживать, и сколько это будет стоить. И как все это будет выглядеть когда за этим перестанут должным образом ухаживать (а это обязательно рано или поздно произойдет), у нас территорию то убрать во время не могут, а что уж говорить о воде...

Нет, сейчас это запрещено, единственное что УГ может сделать, очистить речушку, так как вид у неё достаточно неприглядный.
А водоём будет искусственный, там всё будет зависеть от очистной системы. Будет хорошая-хорошо, а если такое из серии дёшево и сердито, то не завидую жителям.



#9 таня

таня
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:52

Что касается набережных в данной застроечной структуре, никто не собирается изменять русло реки, там будут проведены искусственные водоемы, вопрос только сколько это будет стоить и сколько будет включаться в квитанции за квартплату, учитывая работу насосов и отсюда вытекающие очистные сооружения

#10 таня

таня
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 18:00

А я поняла, напротив, что некое вмешательство в русло реки все таки будет. Может быть не кардинальное изменение, но начало свое эти планируемые набережные будут брать именно от этой речушки. Я до сих пор не понимаю назначения этих искусственных водоемов в таком количестве. Сразу встает вопрос - кто их будет обслуживать, и сколько это будет стоить. И как все это будет выглядеть когда за этим перестанут должным образом ухаживать (а это обязательно рано или поздно произойдет), у нас территорию то убрать во время не могут, а что уж говорить о воде...

да вопрос обслуживания будет решаться управляющей компанией, но оплата за это обслуживание будет начисляться жителям. я работаю в ЖКХ и когда задавала наводящие вопросы по обслуживанию - уяснила одно, что коммуналка будет включать в себя и обслуживание этих самих водоемов, и всего оборудования, также как и территория все за счет жителей, ежемесячная оплата будет на порядок больше, чем в обыкновенной квартире в самих (центральных) Химках



#11 IRA

IRA
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:21

Блондинка, on 09 Oct 2012 - 21:22, said:

Нет, сейчас это запрещено, единственное что УГ может сделать, очистить речушку, так как вид у неё достаточно неприглядный.

Это да! Выглядит Клязьма у комплекса отталкивающе. В принципе возможно же её очистить? Если в Олимпийской деревне речку смогли расчистить, почему это у нас нельзя сделать? Сейчас от Клязьмы идёт запах неприятный, не глобально конечно, но и не в плюс это амбре для жк. С очистными сооружениями, я не представляю как это будет выглядеть в реале. Одно дело на картинках, да симпатичненько, а вот как оно дальше?



#12 Куба

Куба
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:36

Touchdown, on 18 Sept 2012 - 18:24, said:

Тюльпан красавец! А правда кто там покупает? Я посмотрел ценник вроде не халява. В чем прикол то? Что можно по быстрому до шарика добежать и свалить если ЧО из страны))))

Зато на воде, в этих арыках, которые они собираются нарыть, будут, знаете, такие красивые цветные разводы - короче, там будет на что полюбоваться)
А на самом деле застройщик видимо просто на некомпетентность людей рассчитывает... в рекламных проспектах ведь про зону Г нет ни слова.., тактично умалчивает, или откровенно врет?



#13 Куба

Куба
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:57

Touchdown, on 18 Sept 2012 - 18:40, said:

А, что там в реалии нет ни каких набережных?))))) Вы там были? Я просто не пойму как под Шариком можно устроить Венецию)))) Там наверное и гандолы будут плавать?)))

Ага - Химкинская Венеция)))! не иначе)
Из набережных там только маленькая речка - переплюйка, русло которой намереваются изменить пустить вокруг жилого комплекса, а посередине прорыть еще нечто вроде арыков (они красиво называют их набережными), и наивно полагают, что маленькая речка стерпит такое кардинальное вмешательство и обеспечит им наполняемость водой всей той галимотьи, которую они собираются понакопать.
По мне так с природой вообще шутки плохи, а уж с речкой, так это вообще глупая затея. В лучшем случае что они смогут сделать, это искуственно заполненные водоемы, в которых стоячая вода через короткий промежуток времени превратится в пристанище лягушек, комаров, и запаха тухлого пруда. Вот людям то радости будет наблюдать за этим из окон..
А вот так красиво проект выглядит на фото..



#14 Natty

Natty
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:35

Я видела интервью владельца фирмы-застройщика, там говорилось как раз о зоне "Г". Он объяснял, что якобы да, Город набережных находится в этой зоне, но путь самолетов проходит не над ними, а на расстоянии. Что якобы никакой опасности и никакого вреда здоровью это соседство не принесет.
Но кому в этой истории верить, не понятно.. им ведь тоже продать надо, не будут же они про себя в черном цвете говорить.
И негативная информация тоже может быть происками конкурентов, и не более..

Ой ли? Недавно приняли закон, по которому самолеты над Москвой могут летать на небольшой высоте, поэтому "зона Г" станет гораздо шире, чем окрестности Шереметьева. Не станут же они специально по просьбе застройщика подальше пролетать. А жалко. Квартиры там шикарные, есть двухуровневые. За стоимость московской двушки можно в 2 раза большую квартиру купить и еще на машину останется, без которой там делать нечего.



#15 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:32

Я видела интервью владельца фирмы-застройщика, там говорилось как раз о зоне "Г". Он объяснял, что якобы да, Город набережных находится в этой зоне, но путь самолетов проходит не над ними, а на расстоянии. Что якобы никакой опасности и никакого вреда здоровью это соседство не принесет.
Но кому в этой истории верить, не понятно.. им ведь тоже продать надо, не будут же они про себя в черном цвете говорить.
И негативная информация тоже может быть происками конкурентов, и не более..

Да, но Вы же сами говорите, что видели интервью именно владельца, представителя застройщиков, соответственно, его никак нельзя трактовать как происки конкурентов...

А вот по поводу вреда - не эколог, но, думаю, нужно смотреть розу ветров - лучше жить в 300 метрах в стороне, откуда дует ветер, чем в 3 км там, куда он дует...

А шум - это такое, при нынешних технологиях окон не вижу в нем ничего такого, что нельзя было бы нивелировать.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных