Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Москомстройинвест сообщает о вводе домов.

Информация о ЖК «Южное Тушино» (мкр. 11)

#1 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:51

По информации из официальных источников -жилые дома для дольщиков Южного Тушино по Вяземской улице-введут до конца года. Вот пресс-релиз Москомстройинвеста:

18 сентября 2012 г. состоялась встреча заместителя Председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова с инициативной группой граждан-соинвесторов строительства 11 мкрн Южного Тушино. На рабочей встрече также присутствовали представители Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, Департамента земельных ресурсов г.Москвы, Департамента региональной безопасности г. Москвы, префектуры Северно-Западного административного округа города Москвы.

Инициативная группа в ходе беседы затронула вопрос о категории граждан, имеющих проблемные пакеты документов, попросив каждый случай рассматривать отдельно. Александр Гончаров подчеркнул, что готов к личным встречам с гражданами и детальному изучению таких документов.

Представитель Департамента земельных ресурсов г.Москвы сообщил пострадавшим гражданам, что на прошлой неделе был заключен договор аренды земельного участка с ГУП «УРиРУО» по Вяземской улице, вл. 10, 12, и передан для государственной регистрации в Росреестр. Вопрос об изменении цели аренды земельного участка с эксплуатации на строительство в ближайшее время вынесут на Рабочую группу ГЗК, а в начале октября - на Градостроительно-земельную комиссию под председательством Мэра Москвы.

Александр Гончаров заверил инициативную группу, что все необходимые документы по Вяземской улице, 10,12 будут оформлены в срок, а дома будут построены и введены в эксплуатацию до конца 2012 г.

Представитель Департамента региональной безопасности г. Москвы сообщил, что из 786 заявлений, поданных на Вяземскую, 300 уже проверено Департаментом, 100 находятся в работе. Еще 100 заявлений подготовлены для передачи из Москомстройинвеста в Департамент региональной безопасности г. Москвы.

Инициативная группа поинтересовалась судьбой второй площадки для строительства домов для пострадавших граждан 11 мкрн. Южного Тушино - Куркинского шоссе, 15. Представитель префектуры СЗАО рассказал, что вопрос освобождения земельного участка рассмотрен на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства. Госинспекцией по недвижимости города Москвы выдано предписание ОАО «Аэролайт» по освобождению территорий от незаконных строений. Контрольная проверка исполнения предписания запланирована на конец сентября. По результатам контрольной проверки в случае неисполнения предписания органа власти, осуществляющего контроль, материалы будут направлены в прокуратуру для принятия меры прокурорского реагирования.

Следующая встреча с инициативной группой 11 мкрн. Южного Тушино состоится непосредственно на стройплощадке на Вяземской.

Ссылка на источник http://invest.mos.ru...11-mkrn-dolwiki

#2 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:06

Новость хорошая, но ждать долго пришлось дольщикам. Наверное сейчас они счастливые. А как же с инфраструктурой дела обстоят?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024