Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Паркинг в нагрузку

Информация о ЖК «Мосфильмовский»
4-комнатные от 75 000 000 руб.
Срок сдачиДом сдан
Где купитьМонАрх ГК
АдресМосква, ЗАО, Раменки ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 2-4, 6,7
Жилой комплекс «Мосфильмовский», расположенный на одноименной улице в районе Раменки, состоит из восьми монолитных многоквартирных корпусов, возведенных на территории площадью 13 га. В семи зданиях запроектировано по несколько секций высотой от 15 до 21 этажа.
ЖК «Мосфильмовский» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Bab

Bab
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:48

Знаете, в нашем ЖК практически у всех, кто свой лексус перед подъездом ставит, есть машиноместо в паркинге. Одно другому не мешает.
И реально есть люди, состоятельные люди, но они без машин обходятся. Стиль жизни у них такой. И им отказывают в покупке квартиры, согласитесь, немного унизительная ситуация.

Если не сказать больше - идиотская ситуация! Какое моральное право имеет застройщик обязывать пользоваться этим паркингом. То есть получается этот дом сугубо для автолюбителей, а те кто предпочитают передвигаться "своим ходом" могут проходить мимо... мягко говоря, не правильно это(

#17 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:18

Если не сказать больше - идиотская ситуация! Какое моральное право имеет застройщик обязывать пользоваться этим паркингом. То есть получается этот дом сугубо для автолюбителей, а те кто предпочитают передвигаться "своим ходом" могут проходить мимо... мягко говоря, не правильно это(


Для застройщика то всё удобно, он распродаст по-любому свои комплекты квартира+м/м. Спрос ни комплекты будет.
Но, согласитесь, некрасиво это по отношению к тем, кто хотел купить в ЖК только квартиру. Согласен с постом Анатолия, да, сам часто наблюдал, паркинг пустой, машинами двор битком забит. Купить машиноместа купили, а вот ставить - лениво. Проще напротив подъезда, особенно если территория ЖК огорожена. Ментальность ещё наша, покупка машиноместа культуры не добавляет

#18 Игорь

Игорь

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:42

Если не затрагивать этическую или нравственную, как угодно сторону, то это правильное решение.
Вы тут пишите про лексусы у подъездов, владельцы которых купили машиноместа, ну так в чём проблема? Их будут ставить в паркинге, потому что есть куда ставить! машиноместо куплено! Гораздо сложнее с тем кто вроде бы и понимает всё, и рад бы поставить, да вот только некуда!!!
Цель оправдывает средства.

#19 Влад

Влад

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:13

Если не затрагивать этическую или нравственную, как угодно сторону, то это правильное решение.
Вы тут пишите про лексусы у подъездов, владельцы которых купили машиноместа, ну так в чём проблема? Их будут ставить в паркинге, потому что есть куда ставить! машиноместо куплено! Гораздо сложнее с тем кто вроде бы и понимает всё, и рад бы поставить, да вот только некуда!!!
Цель оправдывает средства.


Я не знаю деталей, но по первому посту , понял, что " ВДРУГ" выясняется, что к квартире надо купить место в паркинге.
Если это так, то это неправильно. Пусть тогда дают рекламу в нете, на растяжках: Мы продаём квартиры только тем, кто купит и машиноместо. И всё сразу ясно и понятно. Этично-не этично это вопрос открытый, но по крайней мере люди, которым была интересна покупка только квартиры, своё время тратить не будут.

#20 Роман

Роман

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:42

Я не знаю деталей, но по первому посту , понял, что " ВДРУГ" выясняется, что к квартире надо купить место в паркинге.
Если это так, то это неправильно. Пусть тогда дают рекламу в нете, на растяжках: Мы продаём квартиры только тем, кто купит и машиноместо. И всё сразу ясно и понятно. Этично-не этично это вопрос открытый, но по крайней мере люди, которым была интересна покупка только квартиры, своё время тратить не будут.


Не берусь утверждать, но мне кажется, что подобный принцип продаж не совсем законен. У нас есть юристы? Вот бы их послушать? Прихожу я покупать квартиру, гараж мне не нужен, меня вежливо посылают. Это как, в рамках закона? или мои права как покупателя как-то ущемлены?



#21 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:11

Не берусь утверждать, но мне кажется, что подобный принцип продаж не совсем законен. У нас есть юристы? Вот бы их послушать? Прихожу я покупать квартиру, гараж мне не нужен, меня вежливо посылают. Это как, в рамках закона? или мои права как покупателя как-то ущемлены?

Я своё личное мнение выскажу: Думаю, что это законно... к примеру пришли мы покупать пиджак, а в магазине только костюмы- продавец не хочет распаривать на пиджак и брюки в отдельности... Пойдем искать в другом магазине... Здесь к примеру продавец продает блок- квартира+ машиноместо... Я думаю, что закон будет на стороне продавца. К тому же довольно интересная практика- учитывая, что сейчас крупные объекты строятся все таки для комфортной жизни, а не для того что бы прыгать через машины с детской коляской... Так, что обязательство в покупке гаража -очень интересная тема.

#22 Роман

Роман

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:21

Я своё личное мнение выскажу: Думаю, что это законно... к примеру пришли мы покупать пиджак, а в магазине только костюмы- продавец не хочет распаривать на пиджак и брюки в отдельности... Пойдем искать в другом магазине... Здесь к примеру продавец продает блок- квартира+ машиноместо... Я думаю, что закон будет на стороне продавца. К тому же довольно интересная практика- учитывая, что сейчас крупные объекты строятся все таки для комфортной жизни, а не для того что бы прыгать через машины с детской коляской... Так, что обязательство в покупке гаража -очень интересная тема.


Тогда я солидарен с Владом, подобный принцип продаж надо озвучивать, рекламировать, большими буквами) , чтоб те, кому нужна только квартира не тратили своё время.

#23 miss.kseniya

miss.kseniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:36

А я считаю правильно, что есть машиноместо, это удобно. Ну конечно, не у всех есть автомобиль ( будет стимул купить :) ).
Тем более прям у дома :)

#24 Гудвин

Гудвин
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:06

А я считаю правильно, что есть машиноместо, это удобно. Ну конечно, не у всех есть автомобиль ( будет стимул купить :) ).
Тем более прям у дома :)

А Вы правильным считаете, конкретно, что?
а) наличие в лексиконе термина "машиноместо" как такового.
б) наличие машиноместа в данном ЖК.
в) удачно найденное наличие прямой взаимосвязи между машиноместом и автомобилем.
г) стимулирование приобретения автомобиля машиноместом.
p.s.
вот такие блондинки колесят у нас по дорогам...))

#25 Артур

Артур

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:39

А Вы правильным считаете, конкретно, что?
а) наличие в лексиконе термина "машиноместо" как такового.
б) наличие машиноместа в данном ЖК.
в) удачно найденное наличие прямой взаимосвязи между машиноместом и автомобилем.
г) стимулирование приобретения автомобиля машиноместом.
p.s.
вот такие блондинки колесят у нас по дорогам...))


а может это брюнетка? или по аватарке безошибочно определили?)))
ну так совпали звёзды) жк-машиноместо-условие-стимул-машиноместо-машина-блондинка-брюнетка ( статус пока не установлен)



#26 miss.kseniya

miss.kseniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:29

А Вы правильным считаете, конкретно, что?
а) наличие в лексиконе термина "машиноместо" как такового.
б) наличие машиноместа в данном ЖК.
в) удачно найденное наличие прямой взаимосвязи между машиноместом и автомобилем.
г) стимулирование приобретения автомобиля машиноместом.
p.s.
вот такие блондинки колесят у нас по дорогам...))


Конечно, наличие машиноместа в данном ЖК. Я не колесю, муж колесит ;)
Просто нам удобнее, что не нужно покупать отдельно машиноместо и т.п, сразу 2 в 1 как говорится.

#27 Allya

Allya
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:49

Конечно, наличие машиноместа в данном ЖК. Я не колесю, муж колесит ;)
Просто нам удобнее, что не нужно покупать отдельно машиноместо и т.п, сразу 2 в 1 как говорится.

2 в 1 было бы, если бы Вы брали квартиру, а Вам в придачу давали бы машиноместо))
Там в любом случае "отдельно" ничего покупать не нужно, оплачиваете квартиру, оплачиваете машиноместо.
Здесь разговор то состоит в другом, честна ли по отношению к покупателям позиция застройщика, который при покупке квартиры в обязательном порядке ставит условием покупку машиноместа. Речь идет о том, что если в семье нет машины, если она не предполагается, в принципе, или допустим у человека есть гараж в другом месте, да мало-ли еще каких обстоятельств, - резонна ли такая позиция в целом?

#28 Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:32

Речь идет о том, что если в семье нет машины, если она не предполагается, в принципе, или допустим у человека есть гараж в другом месте, да мало-ли еще каких обстоятельств, - резонна ли такая позиция в целом?

Ну а почему не резонна? Условие покупки м/м озвучивается ДО заключения договора. Вы можете согласится - можете отказаться. Ваше право.И купить квартиру в другом месте.... На сколько я понял - во внутренний двор въезд личного транспорта вообще будет закрыт...и это правильно.

#29 miss.kseniya

miss.kseniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:12

Да, в том то и дело, что есть выбор. Не заставляют же:)))

#30 Off-Time

Off-Time
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:19

Ну а почему не резонна? Условие покупки м/м озвучивается ДО заключения договора. Вы можете согласится - можете отказаться. Ваше право.И купить квартиру в другом месте.... На сколько я понял - во внутренний двор въезд личного транспорта вообще будет закрыт...и это правильно.

Не вижу я в таком подходе никакого резона и близко! Это что же значит, что купить понравившуюся квартиру я не смогу, по причине неимения авто? Как одно можно вообще завязывать с другим, кто это придумал?
Это таким методом они свой двор разгрузить решили? А если так сделает каждый, боюсь даже подумать какая волна негодования поднимется среди потенциальных покупателей. Вот это будет резонно.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных