Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Звукоизоляция напополам.

Информация о ЖК «Головино»
ЗастройщикВедис Групп
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, САО, Коптево Нарвская ул., д. 1а, корп. 1-4
ЖК «Головино» эконом-класса возведен в Войковском районе САО столицы по адресу: ул. Нарвская, 1а. Комплекс состоит из четырех корпусов: одного 24-этажного (серии П44Т-1/25Н1) и трех 17-этажных (серии П44Т) корпусов.
ЖК «Головино» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Chiwawa

Chiwawa
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:27

Начиталась форумов, и поняла, что со звукоизоляцией у нас в доме дела обстоят совсем худо. Народ пишет, что даже обычные шаги соседа сверху слышны. Как следствие встает вопрос о звукоизоляции квартиры.
Как известно звукоизоляция удовольствие не из дешевых, и думала я тут, думала, и нашла один "еврейский" способ сэкономить на этом))
Суть способа такова: вы договариваетесь с соседом по стенке насчет звукоизоляции, и делаете ее в пополам по денежным затратам. У кого она будет располагаться, в принципе, значения не имеет, главное ведь эффект достигнут, а нам этого и надо.
И так далее, обходим всех соседей по периметру по стенам примыкания и договариваемся. Что то мне подсказывает, что сэкономить половину стоимости захотят практически все, но если и найдется несговорчивый среди соседей, то тогда уж придется платить самим, но ничего, экономия в любом случае получится значительной, за счет остальных.
Вот такая вот "еврейская" взаимовыгода, и мне кажется здесь она может сработать.
Как вам такой вариант? я вот хочу опробовать его на себе.. и на своих соседях B) ))

#2 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:02

Привлекательный способ, но только по деньгам. Так как звукоизоляция работает, когда её делают во всех квартирах, это идеальный вариант. Ваш вариант, да будет относительно тихо, но желаемого эффекта вы не добьётесь. На собственном покое лучше не экономить. Поэтому мой вам совет, делайте нормально себе звукоизоляцию по всей квартире, если соседи нормальные- они тоже звукоизолируют свои квартиры, тогда будет тишина.

#3 Ильдар

Ильдар
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:30

Буду солидарен с Русланом, уважаемая Chiwawa, на такой важной детали как звуко и шумоизоляция лучше не экономить. Лучше один раз сделать всё нормально и полностью, и жить потом спокойно. Желаю Вам хороших добросовестных соседей, которые Вас отговорят от этой идеи, и у Вас и у них будет своя собственная звукоизоляция! Не нашёл подходящего смайла, дарю виртуальный букетик!

#4 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:47

Не знаю, а мне эта идея кажется неплохой, все же это лучше, чем ничего, вообще как правило если в квартире сделана звукоизоляция, то в ней тишина, так зачем делать двойную работу, и зачем платить лишние деньги?, не... ну если они конечно лишние... то конечно пожалуйста)

#5 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:08

Не вижу здесь особо какой-то экономии: а от кого будете делать звукоизоляцию, если не от соседей? Лично у меня именно они - главный источник шума, от улицы хорошо спасает закрытое окно!





#6 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 17:20

Кто и какие может посоветовать материалы для эффективной звукоизоляции? Насколько я понимаю, обычной минеральной ваты в этом случае будет мало, нужно что-то посерьезней, и подороже.



#7 Grisha

Grisha
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:24

Вот если бы дом изначально строили правильно и учитывали подобные "мелочи", то и у жильцов не было бы лишних проблем и не приходилось тратить свои деньги в дополнение к немалой сумме, которая уже потрачена...



#8 Вадим

Вадим
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:35

Вот если бы дом изначально строили правильно и учитывали подобные "мелочи", то и у жильцов не было бы лишних проблем и не приходилось тратить свои деньги в дополнение к немалой сумме, которая уже потрачена...

 

Это точно.И вообще странно почему жильцы занимаются этим вопросом, а не УК.



#9 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:22

Вадим, а Вы не думаете, что застройщики прекрасно видели, что есть такие недоделки, но решили, что, как у нас привыкли, жильцы потом сами исправят все недоделки, а они смогут немного сэкономить.



#10 Вадим

Вадим
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:49

Ну да, наверно так и есть. Сэкономить побольше, продать подороже) Вроде как если люди позволили себе квартиру немалостоящую, то и исправить недочеты за свой счет не составит труда) 





#11 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:07

Ну я бы так не сказал. Лично я собираюсь купить квартиру за большую цену, но на ремонт у меня не так уж и много денег. Буду делать постепенно, а не сразу все. Думаю, многие так делают!



#12 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:08

Ну я бы так не сказал. Лично я собираюсь купить квартиру за большую цену, но на ремонт у меня не так уж и много денег. Буду делать постепенно, а не сразу все. Думаю, многие так делают!

Так оно и есть. Я вообще предпочитаю покупать жилье без отделки, а потом делать все собственными руками. Зато всегда уверен, что сделаю все качественно, и под собственный вкус.



#13 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:21

Так оно и есть. Я вообще предпочитаю покупать жилье без отделки, а потом делать все собственными руками. Зато всегда уверен, что сделаю все качественно, и под собственный вкус.

Конечно хорошо, если на это есть время. Конечно когда все сделано по твоему проекту, исходя из собственных желаний это намного лучше чем стандартная, пусть отделанная коробка. А на счет звукоизоляции - терпеть не могу, когда слышимость на таком уровне, что слышен разговор соседей. Вопрос - как проверить и узнать насколько будет качественно выполнена эта сторона вопроса на начальном этапе стройки, когда вкладываешь деньги в будущий дом.



#14 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:46

Конечно хорошо, если на это есть время. Конечно когда все сделано по твоему проекту, исходя из собственных желаний это намного лучше чем стандартная, пусть отделанная коробка. А на счет звукоизоляции - терпеть не могу, когда слышимость на таком уровне, что слышен разговор соседей. Вопрос - как проверить и узнать насколько будет качественно выполнена эта сторона вопроса на начальном этапе стройки, когда вкладываешь деньги в будущий дом.

На начальном этапе даже проектировщик не знает, что выйдет, не то, что бы дольщик мог это определить :). Если у вас график, не совпадающий с общепринятыми нормами, значит придется побеспокоиться об шумоизоляции. Уже при начале отделочных работ можно за дополнительную плату договориться с рабочими и тогда самому не придется страдать, делая все наново.



#15 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:40

На начальном этапе даже проектировщик не знает, что выйдет, не то, что бы дольщик мог это определить :). Если у вас график, не совпадающий с общепринятыми нормами, значит придется побеспокоиться об шумоизоляции. Уже при начале отделочных работ можно за дополнительную плату договориться с рабочими и тогда самому не придется страдать, делая все наново.

Вы что, смеетесь или издеваетесь? Проектировщик должен знать с самого начала, что будет строить, и что получится в итоге. Или вы хотите сказать, что все делается наобум и на авось? Тогда это хорошая отмазка для тех, у кого-то что-то не получилось.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных