Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Земля в аренде

Информация о ЖК «Чайка» (Чехов)

#1 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:41

На официальном сайте Мемфиса написано, что земля под Чайкой находится в аренде.
Не на первом уже ЖК я такое вижу, в основном конечно везде в собственности. Интересно с чем это может быть связано, что где то дают в собственность, а где то ничего кроме аренды (назначение земель? принадлежность к чему либо, или кому либо?, или что то еще?).
Меня, лично аренда насторожила бы наверное. Сегодня в аренде, а завтра не продлили эту аренду, и чего? У нас в стране настолько все переменчиво, что из небольшого казалось бы незначительного нюанса может со временем вырасти большая проблема, с которой один на один останутся только жильцы..
Хотя, может я и слишком утрирую, поправьте если что. Может быть есть в этом деле какая то правовая сторона, которая расставляет все точки над "И", просто мне об этом не известно..?

#2 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:48

В силу норм статьи 36 Жилищного кодекса РФ, пункта 2 статьи 23 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», статьи 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме соответствующий земельный участок поступает в общую долевую собственность иных лиц, что влечет утрату арендодателем права на распоряжение им.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024