Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Использование материнского капитала

Информация о ЖК «Краски Жизни»

#1 Filimonova

Filimonova

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:12

Скажите пожалуйста, может быть уже есть информация, возможно ли приобретение жилья в этом жилом комплексе с помощью материнского капитала?
И есть ли у кого-нибудь опыт приобретения с использованием материнского капитала и ипотечного кредита одновременно? Как это все выглядит, и с чего начинать?

#2 Татьяна&Ko

Татьяна&Ko
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:24

Скажите пожалуйста, может быть уже есть информация, возможно ли приобретение жилья в этом жилом комплексе с помощью материнского капитала?
И есть ли у кого-нибудь опыт приобретения с использованием материнского капитала и ипотечного кредита одновременно? Как это все выглядит, и с чего начинать?

Я тоже уже интересовалась этим вопросом, звонила в офис, мне сказали, что пока с материнским капиталам они не работают. Возможно будут работать позже, звоните узнавайте. Это было примерно неделю назад, думаю можно позванивать раз в месяц, не чаще, поскольку уж больно они уклончиво ответили "пока", это звучало как " не работаем, и работать не собираемся".
Опыта покупки с помощью материнского капитала у меня пока нет, тоже вот в поиске подходящего варианта, по этому вопросу не могу подсказать ничего.

#3 Вика

Вика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:51



Оплата ипотеки материнским капиталом

Предоставление государственной помощи за рождение второго ребенка в виде материнского капитала стало существенным материальным подспорьем для многих семей. Особенно порадовало решение о возможности направлять на отплату ипотеки материнский капитал. При этом разрешается оформлять перевод средств в счет приобретения жилья в кредит уже непосредственно после оформления сертификата на материнский капитал. Сроки заключения договора ипотеки также не имеют значения.

Оплата ипотеки материнским капиталом может быть осуществлена на любой стадии договора кредитора с заемщиком. То есть с его помощью клиент может погасить как первоначальный взнос по кредиту, так и использовать семейный капитал для погашения платежей и процентов по ссуде. Также после того, как клиент предоставляет в банк сертификат о наличии материнского капитала, кредитор может учитывать его при расчете максимального размера ссуды, что позволяет приобретать жилье с лучшими условиями. Именно оплата ипотеки материнским капиталом позволила банкам значительно увеличить объемы ипотечного кредитования физических лиц. Особенно активизировалось ипотечное кредитование в регионах, так как сумма в размере 365 тысяч рублей является существенным материальным подспорьем для приобретения жилья.

Следует отметить, что оформление ипотеки с использованием материнского капитала может считаться достаточно хлопотным делом, так как после оформления документов в Пенсионном фонде перевод их в банк занимает до 2 месяцев, что приводит к тому, что не все банки готовы предлагать данную программу своим клиентам. Наш ресурс поможет найти банк-кредитор, который сможет предложить заемщику максимально выгодные условия кредитования. Полезная информация, наличие кредитного калькулятора достоверные отзывы о работе банков и другие возможности нашего ресурса позволят существенно облегчить труды клиента по поиску лучшего банка-кредитора.

Следует напомнить, что денежная помощь семье предполагает, что оплата ипотеки материнским капиталом, как и ее оформление, может ложиться на плечи, как женщины, так и мужчины, а приобретенная недвижимость становится общей собственностью супругов, и также обязательно оформляется часть жилплощади на детей. Эти юридические тонкости необходимо обязательно учитывать при оформлении банковской ссуды на приобретение жилья.

Оформление ипотеки с привлечением материнского капитала может быть выгодным решением для многих семей, но не исключающим ответственности за соблюдение условий договора кредитования.

Должно выглядеть так, в идеале.

#4 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:10

Вот в самом конце - самая важная приписка: в идеале. В реальной жизни все может быть далеко не так гладко... Вообще материнский капитал еще выплачивают?



#5 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:21

Вот в самом конце - самая важная приписка: в идеале. В реальной жизни все может быть далеко не так гладко... Вообще материнский капитал еще выплачивают?

А что, собирались отменять эти выплаты и оставить бедных мам с детишками наедине с дикими ценами на приданое для новорожденных? Что-то верится с трудом, особенно в свете приближающихся выборов, когда кое-кому очень даже выгодно всячески демонстрировать народу трогательную заботу о детях. Как о будущем России. 





#6 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:45

Ну, это разве что надежды на выборы... Да, в конце прошлого-начале этого года такие слухи ходили, правда, не знаю, чем в итоге все закончилось.



#7 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:04

Ну, это разве что надежды на выборы... Да, в конце прошлого-начале этого года такие слухи ходили, правда, не знаю, чем в итоге все закончилось.

Думаю, что так на уровне слухов и останется, пока есть претенденты на высокое кресло с их предвыборными обещаниями улучшить нашу жизнь. Да и после выборов обещания выполнять придется, как бы там не сложилось наверху. 



#8 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:44

Честно говоря, далек от политики, но немного не могу понять - а что за выборы такие предстоят? Сколько еще можно быть спокойным по поводу социальных льгот?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024