Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

И снова о документах


#1 Kamelot

Kamelot
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:47

Товарищи, приветствую всех!
Я конечно изучил всю информацию, и ту, что выложена у Вас на сайте, и ту немногочисленную, что нашел в интернете.
Все более менее ясно, скорее всего обыкновенное кидалово, но у них на сейте выложены 2 свидетельства, которые говорят о том, что это ЖСК - жилищно строительный кооператив.
Я просто с этим никогда не сталкивался, насколько это правомерная форма привлечения денежных средств? и достаточно ли только этих документов для создания ЖСК? это вопрос наверное больше правовой, но может быть есть тут люди более компетентные чем я.
Какие вообще на сегодняшний день существуют успешные примеры ЖСК?, в которых дома уже построены, и люди уже живут. И по какой схеме там разворачивался сценарий оформления, привлечения средств, дальнейшего строительства. Просто хочется понять насколько нормальный сценарий создания и воплощения в жизнь ЖСК отличается от того, что происходит в Ванили.
Вот те немногочисленные документы, что выложили они у себя на сайте (мне в пайнте удалось их увеличить, может быть и здесь они будут достаточно крупными для прочтения. Если что, модератор, сорри.)
image01.jpg image02.jpg

#2 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:53

Спасибо за предоставленные документы. К сожалению- именно то, что они выкладывают только это....ну это вообще курам на смех... Кому нужно ( для того , что бы понять уровень безопасности сделки) Свидетельство о гос.регистрации кооператива)))) Вобщем пока так ни кто и не видел- основных документов- Разрешения на строительство и Разрешения на право пользования земельным участком.

#3 Марго

Марго

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:15

Вот что я нашла в открытом доступе, забив поисковик номер свидетельства:
(смущает то, что про деятельность организации написано "Специализация: 70.31.1, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ УСЛУГ ПРИ ПОКУПКЕ, ПРОДАЖЕ И АРЕНДЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА" - а где же строительство????)


ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ:


Регион:
МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Название организации:
ЖСК "ВАНИЛЬ"
ИНН: 7718845085
ОГРН: 1117746321626
ОКПО: 91506521

Адрес:
107392,ГОРОД МОСКВА,УЛИЦА ЗНАМЕНСКАЯ,38,2

Специализация:
70.31.1, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ УСЛУГ ПРИ ПОКУПКЕ, ПРОДАЖЕ И АРЕНДЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
Дата регистрации: 22.04.2011

ЗАПИСИ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ:


ГРН: 1117746321626
Дата внесения записи: 22.04.2011
Событие:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПРИ СОЗДАНИИ

ОГРН: 1117746321626
Название организации:
ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ВАНИЛЬ"


ГРН: 7117746996932
Дата внесения записи: 22.04.2011
Событие:
ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ ОБ УЧЕТЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ

ОГРН: 1117746321626
Название организации:
ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ВАНИЛЬ"


ГРН: 8117746054660
Дата внесения записи: 26.04.2011
Событие:
ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В КАЧЕСТВЕ СТРАХОВАТЕЛЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОГРН: 1117746321626
Название организации:
ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ВАНИЛЬ"


ГРН: 8117746061865
Дата внесения записи: 26.04.2011
Событие:
ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В КАЧЕСТВЕ СТРАХОВАТЕЛЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОГРН: 1117746321626
Название организации:
ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ВАНИЛЬ"



#4 Kamelot

Kamelot
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:21

Спасибо за предоставленные документы. К сожалению- именно то, что они выкладывают только это....ну это вообще курам на смех... Кому нужно ( для того , что бы понять уровень безопасности сделки) Свидетельство о гос.регистрации кооператива)))) Вобщем пока так ни кто и не видел- основных документов- Разрешения на строительство и Разрешения на право пользования земельным участком.

Я звонил по телефону, указанному на их сайте по поводу покупки, задал вопрос о разрешении на землю и на строительство, они меня заверили, что якобы все есть, приезжайте к нам - покажем. Я спросил, где можно посмотреть документы в интернете, почему не выложены нигде - они мне так ничего внятного не смогли ответить.. ну якобы, вот так вот, просто нет..
И вообще менеджер мне показался какой то вялый, и рассеянный, явно недовольный и не готовый к моим неудобным вопросам..

#5 Марго

Марго

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:38

Мне уже просто самой интересно стало, погуглила и нашла по указанном адресу некоторое количество организаций, располагающихся там же, где и юр. адрес нашей Ванили.
Вот они, "соседи": ООО "Элегия" (предприятие оптовой торговли); ТАКСИ-ДЕЛЬТА (таксомоторное предприятие); ООО "Торгмастер" (оптовая торговля текстильными изделиями, изделиями их кожи и меха); ЗАО «ЛОТРЕЙС» (оптовая торговля); можно дальше продолжать этот список, но это нужно прицельно сидеть выискивать, к сожалению, временем таким не обладаю.
Но для меня и так уже все понятно, это похоже на домик в который напихана куча разных организаций, разного направления, все больше торговых почему то. Наводит на нехорошие мысли... однодневка?



#6 Олег

Олег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:44

взято с портала префектуры ЮАО города Москвы

тема: Каширское шоссе, стр.74 (ЖСК "Ваниль")
Здравствуйте! Сообщите пожалуйста, на каком основании застройщик компания "Евростиль" (Телефон: (495) 788-58-30, осуществляет застройку участка по адресу: Каширское шоссе, вл.74. Обладает ли данный застройщик всеми необходимыми разрешительными документами, можно ли рассматривать вопрос приобретения квартиры в данном ЖК? С уважением, Молоков М.В.

ответ


Уважаемый Михаил Владимирович!




В префектуре Южного административного округа рассмотрено Ваше обращение по вопросу законности строительства жилого дома на земельном участке по адресу: Каширское шоссе, вл.74, к.1, стр.2, 3, 4, 5.9.
Указанный земельный участок оформлен ООО «Оптимум-Инвест» в 2007 году на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации зданий и строении медицинского учреждения и благоустройства территории.
Градостроительный план земельного участка разработан Москомархитектурой в марте 2010 года. Положительное заключение по проектной документации на строительство жилого дома площадью 37,4 тыс. кв. м выдано Мосгосэкспертизой 25.05.2012.
Однако, вопрос о возможности строительства на данном земельном участке, а также изменение цели использования земельного участка на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы не рассматривался.
Разрешение на строительство Мосгосстройнадзором не выдавалось.
В целях исключения возможности появления «обманутых вкладчиков» в прокуратуру ЮАО направлено обращение о проведении проверки законности продажи квартир компанией «Евростиль» на данном этапе.

С уважением,
Первый заместитель префекта

Е.О. Сиэрра


Дата вопроса: 20.05.2012 10:22 Дата ответа: 15.06.2012 15:48

#7 Pavel_74

Pavel_74

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:29

Олег, обращение в Префектуру мы уже обсуждали в какой то смежной теме. Да там все - начиная с начала и до конца полная лажа, я вот все думаю, есть люди, которые клюнули на этот крючок? и как скоро они начнут паниковать....)

#8 Малина

Малина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:14

Очень очень сильно смущает, что нет движения на объекте, хотя если верить, разрешение уже получили, никаких проблем с финансированием стройки нет, и продажи идут, находятся люди, которые готовы так необдуманно рисковать своим капиталом. С мая месяца ведуться работы на котловане, почти 5 месяцев! 2 человека полусонных на стройке.
Вон одновременно с Ванилью Пик начал в Кусково строить, уже 10-й этаж льют.
Я очень очень рада, что мы в своё время не клюнули на такое "сладкое" ванильное предложение и купили квартиру у нормального застройщика.

#9 Kreativ

Kreativ

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:30

Выскажу лично своё мнение, Ваниль это или кидалово или нудный долгострстрой , который может перерасти в то же кидалово.
Мне при таком раскладе квартира в таком доме не интересна, даже по очень смешной цене.

#10 Блондинка

Блондинка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:47

Очередной перл с сайта Ванильки))) На сей раз они так и не смогли определиться с Генеральным Подрядчиком :D
Размещенное изображение
Если кто не рассмотрел - Без-имени-1.jpg



#11 Kamelot

Kamelot
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:24

Да им по барабану как писать, то ЖК, то ГК, чего утруждаться? Не для думающих же покупателей пишут...У меня нет цели обидеть уже купивших, я пишу о тех кто сейчас покупает, такое впечатление, что эти люди вообще не думают, или это новый вид людей с новым хобби - финансовый экстрим называется. Таким образом адреналин получают.

#12 Смольный

Смольный
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:43

Да им по барабану как писать, то ЖК, то ГК, чего утруждаться? Не для думающих же покупателей пишут...У меня нет цели обидеть уже купивших, я пишу о тех кто сейчас покупает, такое впечатление, что эти люди вообще не думают, или это новый вид людей с новым хобби - финансовый экстрим называется. Таким образом адреналин получают.

Финансовый экстрим - это прямо в точку!)) только у меня такое ощущение, что и над сайтом тоже люди трудятся не особо обремененные интеллектом. Там ляпов полно, и только слепой их не увидит. Видимо рассчет только на таких и есть)

#13 Аврора

Аврора
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:36

Финансовый экстрим - это прямо в точку!)) только у меня такое ощущение, что и над сайтом тоже люди трудятся не особо обремененные интеллектом. Там ляпов полно, и только слепой их не увидит. Видимо рассчет только на таких и есть)


Хочется верить, что интеллектуалы к ним работать пока не пойдут. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Всякое может быть, поймёт какой-нибудь суровый дядя, что над ним поглумились, пойдёт ноги ломать. Или ручки шаловливые, которые это объявление и набрали. Это один из вариантов.
А не боятся ничего только дураки, а какую грамотность и внимательность от дураков ожидать?

#14 prohozhaja

prohozhaja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:12

Обещали новости по "Ванили" на днях. Скорей бы уже. Всё очень не понятно. В Префектуре ЮАО говорят, что никакого разрешения не давали. В офис народ звонит - "приходите - всё покажем". Я, в общем-то, доверяю этому сайту и информации на нем.
Не понятно одно - почему застройщик не выкладывает информацию на своем сайте? Уже давно бы буря поутихла.

#15 Ляна

Ляна
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:34

Обещали новости по "Ванили" на днях. Скорей бы уже. Всё очень не понятно. В Префектуре ЮАО говорят, что никакого разрешения не давали. В офис народ звонит - "приходите - всё покажем". Я, в общем-то, доверяю этому сайту и информации на нем.
Не понятно одно - почему застройщик не выкладывает информацию на своем сайте? Уже давно бы буря поутихла.


А новости уже вышли))..




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных