Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

И снова о документах


#16 Людмила

Людмила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:12

Спасибо за ссылочку. Я...в легком недоумении. По моему всё еще больше запуталось. Получается, на Ваниль в Префектуре подписываются все разрешительные документы. Медленно, но подписываются....И тут же на официальном сайте можно увидеть подобные заявление. Цитата с "Новоселов" http://novoseli.ru/c...до-прокуратуры/

Может быть кто-нибудь что-нибудь разъяснит по этому поводу???



#17 Людмила

Людмила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:21

Так-с....проверила местонахождение участка по кадастровому номеру - адрес: Каширское ш., вл.74к1, стр.2,3,4,5
Участок поставлен на учет 31.08.2006г. Категория: земли поселений.
Разрешенное использование: нет данных
Цитата из репортажа:

Основные виды разрешенного использования земельных участков
- участки смешанного размещения общественно-деловых и жилых объектов.
18.08.2012 в Департаменте земельных ресурсов г. Москвы выходит распоряжение №4333 об изменении разрешенного использования земельного участка.
Назначение: участки размещения жилищно-коммунальных объектов, объектов размещения гаражей боксового типа (1.2.3); участки размещения административно-деловых объектов: объекты размещения офисных помещений (1.2.7); объекты размещения стационарных лечебно-профилактических учреждений (в т.ч. клинических) без специальных требований к размещению (1.2.17).
Отсюда возникает вопрос: как такое может быть? У застройщика уже есть разрешительные документы на использование участка (они перечислены выше), а в управлении кадастра и картографии НЕТ ДАННЫХ...
И кто это распоряжение (об изменении) №4333 подписывал? Что меняли то?


#18 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:54

Отсюда возникает вопрос: как такое может быть? У застройщика уже есть разрешительные документы на использование участка (они перечислены выше), а в управлении кадастра и картографии НЕТ ДАННЫХ...
И кто это распоряжение (об изменении) №4333 подписывал? Что меняли то?


Это меня и смущает. Мы с мужем решили дождаться когда будет разрешение. Менеджер мне ещё сказал, что возможно месяцев верез 4-5 ещё и ДДУ будет, правда я пока слабо представляю как это будет выглядеть.
Ваниль нас полностью устраивает и по месторасположению и планировкой (уже выбрали). Но покупать её сейчас, в таком статусе как она есть, не будем

#19 Людмила

Людмила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:09

Это меня и смущает. Мы с мужем решили дождаться когда будет разрешение. Менеджер мне ещё сказал, что возможно месяцев верез 4-5 ещё и ДДУ будет, правда я пока слабо представляю как это будет выглядеть.
Ваниль нас полностью устраивает и по месторасположению и планировкой (уже выбрали). Но покупать её сейчас, в таком статусе как она есть, не будем

Елена, поймите...тут ведь вопрос еще вот в чем. В онлайн карту кадастра могут сведения вносить с опозданием. Такое тоже бывает. Но...не с опозданием в 6 лет!!!. В 2006г. уже должно было быть какое-то разрешенное использование, которое распоряжением №4333 поменяли. Однако ничего подобного в официальных источниках не значится.
Теоретически они разрешение могут получить уже в декабре-январе, т.к. свидетельство о собственности (по их словам) должны получить 21.10.12. На все в среднем около 3х месяцев.
Выдают противоречивую информацию.
Может быть я заблуждаюсь...прошу поправить меня.

#20 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:24

Елена, поймите...тут ведь вопрос еще вот в чем. В онлайн карту кадастра могут сведения вносить с опозданием. Такое тоже бывает. Но...не с опозданием в 6 лет!!!. В 2006г. уже должно было быть какое-то разрешенное использование, которое распоряжением №4333 поменяли. Однако ничего подобного в официальных источниках не значится.
Теоретически они разрешение могут получить уже в декабре-январе, т.к. свидетельство о собственности (по их словам) должны получить 21.10.12. На все в среднем около 3х месяцев.
Выдают противоречивую информацию.
Может быть я заблуждаюсь...прошу поправить меня.


И не подумаю поправлять) Меня эта противоречивость и сбила с толку. Ответа пока не нашла. Нет его.



#21 REALITI

REALITI
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:50

Может быть я заблуждаюсь...прошу поправить меня.

Трудно спорить когда приведены конкретные факты. Я в параллельной ветке написал уже, что хотелось бы пообщаться с представителями этой новостройки. Они будут оппонировать? Хотелось бы услышать хоть какие-то разъяснения на этот счет.

#22 ООО Оптимум-Инвест

ООО Оптимум-Инвест

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:10

Уважаемые Граждане!


Земельный участок по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, вл.74, корп.1 стр.2, 3, 4 и 5, предоставлен ООО «Оптимум-Инвест» на праве аренды (Договор аренды №М-005029958 от 28.09.2007)для эксплуатации находящихся на нём зданий, которые находятся в собственности ООО «Оптимум-Инвест».


ООО «Оптимум-Инвест» права на строительство на этом земельном участке жилого комплекса и «продажу» в любой форме в нём квартир никаким иным юридическим и физическим лицам не предоставляло.


Информация, в том числе в сети Интернет, о «продажах» квартир размещена лицами, не имеющими на это правовых оснований.


Будьте внимательны!


Администрация ООО «Оптимум-Инвест»


Тел. для справок: 8-968-522-39-90



#23 Инна

Инна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:31

Совершенно неразумно нести деньги в Ваниль пока в этой ситуации больше вопросов ,чем ответов. Очевидно, что здесь что-то нечисто. Если бы у Ваниль все было бы хорошо, они бы не указывали цену ниже рынка - это все-таки не благотворительная организация. А раз так, значит или у них нет денег ,чтобы построить дом, или и правда в их действиях есть что-то незаконное. И в том, и в другом случае, для покупателей это означает потерянные деньги и потерянные нервы. Неужели и правда кто-то готов отдать свои деньги за чьи-то пустые и невнятные обещания?!

#24 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:36

Ну что там, прояснилось что-то с документами? Кто в курсе, как там на сегодняшний день дела с земельным участком - все так, как и пишет Оптимум, типа участки в аренде находятся под эксплуатацию на них зданий?



#25 555

555
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 03:23

Оптима ничего и нигде не пишет, писал человек который раньше был в учредителях, но после невыполнения своих обязательств, в судебном порядке..., короче их пути разошлись, и он начал пакостить пока шли "тёрки". Сейчас поутих, после того как на него завели дело. Земельный участок в собственности, документы все есть и на строительство тоже. Ждём когда уж всё завертится.





#26 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:47

Оптима ничего и нигде не пишет, писал человек который раньше был в учредителях, но после невыполнения своих обязательств, в судебном порядке..., короче их пути разошлись, и он начал пакостить пока шли "тёрки". Сейчас поутих, после того как на него завели дело. Земельный участок в собственности, документы все есть и на строительство тоже. Ждём когда уж всё завертится.

   Так значит всё это проделки бывшего компаньона?! Я могу только себе представить сколько нервов и душевных сил всё это стоило тем людям, которые уже внесли деньги за свою будущую квартиру! 



#27 Lerusik88

Lerusik88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:36

Мне тут подсказали, чтобы как-то себя уберечь от кидалова нужно застраховать сделку купли-продажи новой квартиры. Таким образом, можно будет спокойно купить жильё в Ванили, а потом, если строительство так и не начнётся - страховка покроет более 70% потраченных денег.



#28 555

555
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:59

Я вообще не понимаю тех, кто говорит о покупке квартир в Ванили сейчас: - ГОСПОДА! ВЫ О ЧЁМ?! Вы не можете купить никаким образом квартиру в Ванили до начала строительства. Все доки проходят через ЖСК "Ваниль". Любые действия с квартирами в этом доме, прекращены с 10 октября(если память не изменяет). Возобновятся только после начала строительства. Не купить, не не перекупить, никто не может, это будет не законно. Максимум вы можете подписать предварительный договор переуступки, у тех кто купил, без полной оплаты, т.к. вашу сделку никто официально не оформит, в противном случае это будет попытка вас обмануть(может в процессе и обойдётся, но...).



#29 Lerusik88

Lerusik88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:03

Так это я на будущее), вдруг кто-то заинтересован в покупке квартиры в районе Ванили. Я хочу купить квартиру, поэтому интересуюсь у специалистов, как себя обезопасить, чтобы не выбросить деньги на ветер!



#30 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:53

Я вообще не понимаю тех, кто говорит о покупке квартир в Ванили сейчас: - ГОСПОДА! ВЫ О ЧЁМ?! Вы не можете купить никаким образом квартиру в Ванили до начала строительства. Все доки проходят через ЖСК "Ваниль". Любые действия с квартирами в этом доме, прекращены с 10 октября(если память не изменяет). Возобновятся только после начала строительства. Не купить, не не перекупить, никто не может, это будет не законно. Максимум вы можете подписать предварительный договор переуступки, у тех кто купил, без полной оплаты, т.к. вашу сделку никто официально не оформит, в противном случае это будет попытка вас обмануть(может в процессе и обойдётся, но...).

   Не совсем понимаю, а почему нельзя оформить договор купли-продажи на жильё в многоэтажном доме, которое будет построено?! Для фирмы-подрядчика самое главное, чтобы имелось разрешение на производство работ и на земельный участок. Этого достаточно для того, чтобы осуществлять сделки. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных