Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Качество работы Ведис Комфорт

Информация о ЖК «Алексеево»
ЗастройщикВедис Групп
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, СВАО, Алексеевский 3-я Мытищинская ул., д. 3, корп. 1,2
Жилой комплекс «Алексеево» (застройщик «Ведис Груп») находится по адресу ул. 3-я Мытищинская, 3. Это панельная новостройка эконом-класса, включающая в себя два жилых дома высотой 17 этажей каждый, серии П-44Т.
ЖК «Алексеево» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Влада

Влада

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:21

Добрый вечер!
Хочется увидеть отзывы о работе данной УК, так как в интернте прочитала много негативных отзывов о ней. Сейчас рассматриваем приобретение квартиры в Алексеево, но заселяться и воевать с действующей УК не очень хочется, как и не хочется платить деньги за услуги, которые не выполняют.

#2 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:08

Влада, в Алексеево всего два дома (которые построены и обслуживаются Ведис), в части УК- знаю, что в Марфино идут войны с УК Ведис-Комфорт-дошло до прокуратуры. Если Вы думаете приобретать- то это понятно уже вторичка...не проще ли спросить у тех кто продает свою квартиру, что у них с платежами и в целом с УК.

#3 Папа сан

Папа сан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:33

Добрый вечер!
Хочется увидеть отзывы о работе данной УК, так как в интернте прочитала много негативных отзывов о ней. Сейчас рассматриваем приобретение квартиры в Алексеево, но заселяться и воевать с действующей УК не очень хочется, как и не хочется платить деньги за услуги, которые не выполняют.

Мне понравилось название темы!!!! выглядит очень весело))) Просто для тех, кто более-менее знает о чем идет речь, нахождение слов "качество" и "Ведис комфорт" в одном предложении просто невозможно, априори. Ведис ассоциируется только с проблемами у многих, больше ни с чем. Вот почитайте http://novoseli.ru/inside/234?c=34

#4 Влада

Влада

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 23:09

Александр, а с чего Вы решили, что я не спросила у владельцев квартиры? Мне ответили, но их ответ не сходится с негативными отзывами многих, в том числе и Папа сан, кстати Папа сан, спасибо за ссылку, весьма познавательно.
Я по натуре человек недоверчивый, и мне показалось странным, что квартиру продают уже с ремонтом, прожив в ней какое-то время, ремонт сделан с душой, я сейчас говорю не в общем, а именно про эту ситуацию.
Насторожили меня детали, хочу уточнить, это же не запрещено?


#5 Аглая

Аглая
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 19:38

Никому не советую связываться с Ведисом,почитайте повнимательнее наши форумы в ЖК Алексеево и Марфино.





#6 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:11

Почему же? Я вот прошелся по многим формам, почти везде только положительные отзывы. Да, негативные тоже есть, но в основном только там где хозяева квартир сами виноваты в проблемах.



#7 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:49

Почему же? Я вот прошелся по многим формам, почти везде только положительные отзывы. Да, негативные тоже есть, но в основном только там где хозяева квартир сами виноваты в проблемах.

В чем же виноваты хозяева квартир? Ихнее дело купить квартиру и платить исправно деньги в УК, вот и вся задача. УК же должна делать все работы в полном объеме, за которые получает деньги. Но Ведис часто халтурит.



#8 Ульяночка

Ульяночка
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:39

Врагу не пожелаю такой УК как УК Комфорт и сотрудничества с Ведисом. Это себе дороже. Данная УК сама по себе редкостная гадость (ничего не делает, а тарифы у нее ого-го какие), да тут еще и ведис основательно подгадил собственным клиентам. Если кто не в курсе, вот статья:

 

Останкинский районный суд отказал УК Ведис Комфорт в признании результатов собрания жителей ЖК Алексеево недействительным.

17 мая 2013 года состоялось заседание суда по оспариванию итогов собрания 2-го корпуса ЖК Алексеево, проводившегося в сентябре-октябре 2012 года, на котором жителями было принято решение о выборе новой управляющей компании. Судебное разбирательство было инициировано УК ВК Комфорт через некоторых недовольных собственников.

Всего было подано два иска, который были объединены в одно дело. Дело 1 и Дело 2

В ходе всего судебного разбирательства сторону истцов представляли 2 юриста ВК Комфорт – В.Н. Околот и Н.Г. Яценко. Со стороны ответчиков в заседании участвовали инициатор собрания и юрист Эксжил, который согласился оказывать юридическую поддержку жителям нашего дома.

В ходе рассмотрения дела в суде (с января 2013 года) Ведис Комфорт пытался всеми правдами и неправдами найти или выдумать поводы для оспаривания результатов голосования жителей в результате которого УК ВК сменили на УК Эксжил.

У инициативной группы была информация, что Ведис Комфорт через своих сотрудников пытался договориться/уговорить некоторых голосовавших собственников квартир, отказаться от своего участия голосования. Якобы они не голосовали, ничего не подписывали и т.п.

В ходе судебного разбирательства сотрудники ВК Комфорт заявили следующие претензии, на основании которых просили признать результаты голосования недействительными:

1) Несколько решений, по мнению ВК Комфорт, были подписаны не собственниками
На заседание в суд пришли в качестве свидетелей 6 жителей из тех, чьи подписи в Решениях собственников были поставлены Ведисом под сомнение (все, кто смог прийти в рабочее время). Все свидетели подтвердили свои подписи. Также все подтвердили, что получили уведомления либо лично, либо заказным письмом.

2) Несколько решений были якобы подписаны представителями собственников с ненадлежаще оформленными доверенностями.
Данный вопрос был снят как не влияющий на результат, так как даже с учетом оспариваемых решений собственников кворум для принятия решений все равно был. Также ВК пытался обмануть суд, заявляя, что по их данным двое собственников не голосовали, хотя их подписанные Решения есть в материалах собрания.

3) Некоторые собственники были уведомлены менее чем за 10 дней до начала заочного голосования.
Действительно, некоторые заказные письма были отправлены менее чем за 10 дней до начала заочного голосования (опоздание было на 1-3 дня), которое продолжалось 39 дней (с 21 сентября по 29 октября). Однако в Жилищном Кодексе нет четкого указания, что 10 дней должны быть отсчитаны именно от даты начала голосования, а не от даты окончания приема бюллетеней.
Судья решила, что в данном случае права граждан не были нарушены, поскольку у всех собственников было как минимум 40 дней до окончания голосования, для того чтобы ознакомиться с материалами собрания и проголосовать.

4) Подсчет голосов велся на основе недостоверного реестра собственников, полученного по запросу из управы в электронном виде. На документе нет печати и подписей.
Представители ВК не смогли указать на конкретные ошибки при подсчете голосов, связанные с якобы недостоверными данными о собственниках или площадях их квартир.

5) В некоторых решениях не проставлена площадь квартиры либо проставлена неправильно. Это, по их мнению, говорит о том, что Решения заполняли не собственники. Также не везде стоят номера квартир.
Это обстоятельство суд принял за незначительное и не нарушающее положения Жилищного Кодекса.

Решение суда: В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ.
Теперь у ВК есть 1 месяц на обжалование решения, чем они наверняка воспользуются.
В ближайшее время Совет дома обратится в управу с просьбой начать подготовку к передаче управления новой УК, чтобы оперативно осуществить эту передачу сразу после вступления решения суда в силу.

Большое спасибо всем соседям, которые смогли прийти в суд!

 

 

 



#9 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:08

Ну, понятно, пока суд да дело (хм, а ведь в прямом смысле этого слова!) можно продолжать считать именно себя УК, и сбривать напоследок с жильцов деньги ни за что.



#10 Ульяночка

Ульяночка
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:51

Ну, понятно, пока суд да дело (хм, а ведь в прямом смысле этого слова!) можно продолжать считать именно себя УК, и сбривать напоследок с жильцов деньги ни за что.

 

Как ни печально, но да. С этим уж ничего не поделаешь. А жаль. Вообще по моему УК Ведис Комфорт отвратительно повела себя в этой ситуации. Я имею ввиду тот факт, что она захотела через суд признать результаты собрания недействительными. Уж коли плохо справляешься со своей работой и жители решили сменить тебя на другую УК, прими ситуацию с честью и не ставь им палки в колеса. ИМХО.





#11 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:10

Как ни печально, но да. С этим уж ничего не поделаешь. А жаль. Вообще по моему УК Ведис Комфорт отвратительно повела себя в этой ситуации. Я имею ввиду тот факт, что она захотела через суд признать результаты собрания недействительными. Уж коли плохо справляешься со своей работой и жители решили сменить тебя на другую УК, прими ситуацию с честью и не ставь им палки в колеса. ИМХО.

Ваша правда, ведь кто бы стал жаловаться, если бы все было в порядке? Да кому оно надо в наши дни лишние нервы себе портить с этими разборками! Если уж возмущение вылилось в требование замены, надо иметь очень большую наглость, чтобы продолжать спорить.



#12 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:22

Ну, немного не согласен, все же у нас люди довольно часто любят поскандалить и повозмущаться. Правда, при этом редко доходят до затяжного спора.



#13 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:33

Ну, немного не согласен, все же у нас люди довольно часто любят поскандалить и повозмущаться. Правда, при этом редко доходят до затяжного спора.

Поскандалить между собой – это да, но ведь такое возмущение крайне редко выходит за пределы двора, где возмутители спокойствия собрали вокруг себя несколько сочувствующих слушателей. 



#14 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 11:58

Может быть и так. Но поверьте, это никак не скажется на качестве работы застройщика. Он знает свое дело, да и опыт у него большой. Согласны?



#15 Lanc

Lanc
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:27

Не согласны. Вот пример "качественного" ремонта квартир от Ведиса в Головино.

*ссылка удалена, см. правила форума*
*ссылка удалена, см. правила форума*
*ссылка удалена, см. правила форума*





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных