Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Паркинг

Информация о мкр. «Загорье»

#16 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:22

В этом районе есть замечательная вещь (проверено на себе), которая сейчас также вводится во многих других районах - выделенная отдельная полоса для городского транспорта. Необходимости идти пешком нет.



#17 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:49

В этом районе есть замечательная вещь (проверено на себе), которая сейчас также вводится во многих других районах - выделенная отдельная полоса для городского транспорта. Необходимости идти пешком нет.

Вот это обнадеживающая новость! Но было бы еще лучше, если бы выделили отдельную полосу для велосипедистов – вот тогда бы реально вокруг нас и воздух стал более чистым, и людей, довольных жизнью, со здоровым румянцем на щеках от утреннего моциона на своем двухколесном транспорте прибавилось!



#18 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:21

Вот это обнадеживающая новость! Но было бы еще лучше, если бы выделили отдельную полосу для велосипедистов – вот тогда бы реально вокруг нас и воздух стал более чистым, и людей, довольных жизнью, со здоровым румянцем на щеках от утреннего моциона на своем двухколесном транспорте прибавилось!

Сильно сомневаюсь, чтоб Москва пересела на велосипеды. У нас ежегодно один день - день типа без машины, когда городские власти снижают стоимость городского проезда и "по идее", мы кинемся пересаживаться на общественный транспорт. На деле ничего подобного, с утра все радостно выезжают на авто, ожидая "пустых дорог". В итоге в этом году (уже в том) приехал с работы в час ночи.



#19 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:38

Сильно сомневаюсь, чтоб Москва пересела на велосипеды. У нас ежегодно один день - день типа без машины, когда городские власти снижают стоимость городского проезда и "по идее", мы кинемся пересаживаться на общественный транспорт. На деле ничего подобного, с утра все радостно выезжают на авто, ожидая "пустых дорог". В итоге в этом году (уже в том) приехал с работы в час ночи.

А я так думаю, что напротив, пересядут сами и добровольно, когда вступит в силу закон про евро-5. Потому как приобрести велосипед будет намного дешевле, чем переделывать свою старую машину под новые европейские экологические стандарты! Про новое авто вообще молчу. 



#20 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:02

А я так думаю, что напротив, пересядут сами и добровольно, когда вступит в силу закон про евро-5. Потому как приобрести велосипед будет намного дешевле, чем переделывать свою старую машину под новые европейские экологические стандарты! Про новое авто вообще молчу. 

 

Такого закона, чтобы мы резко пересели на велосипеды точно не будет. Хотя бы просто потому, что наша власть вряд ли будет кататься общественным транспортом, а против себя  они законов не примут.





#21 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:04

А я так думаю, что напротив, пересядут сами и добровольно, когда вступит в силу закон про евро-5. Потому как приобрести велосипед будет намного дешевле, чем переделывать свою старую машину под новые европейские экологические стандарты! Про новое авто вообще молчу. 

Порадовали меня Вы данной новостью. Ведь тогда все наши "г-мобили" можно выкинуть на свалку. На практике такое, думаю, мало осуществимо, так как в первую очередь и "подсуетятся" сильные мира сего.



#22 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:16

Вот это обнадеживающая новость! Но было бы еще лучше, если бы выделили отдельную полосу для велосипедистов – вот тогда бы реально вокруг нас и воздух стал более чистым, и людей, довольных жизнью, со здоровым румянцем на щеках от утреннего моциона на своем двухколесном транспорте прибавилось!

На двухколесном транспорте здесь в районе, разве что вокруг пруда круги нарезать. И то, только в теплое время года. Не приспособлен город для велосипедов совсем, так, что отсутствие машин не осуществимо.



#23 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:27

Поддерживаю - у нас постоянные пробки и так, плюс выделяют полосы для спецтранспорта, так что велосипедные дорожки делать просто негде. Разве что по стенам будут мотаться.



#24 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:25

Я много новостроек посмотрел, могу заверить, в Загорье не самая плохая транспортная доступность. Да, есть, конечно, время "затрудненного движения", но в час-пик (8-9 часов с утра и 18-19 часов вечером) такая картина по всей Москве.



#25 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:31

Я много новостроек посмотрел, могу заверить, в Загорье не самая плохая транспортная доступность. Да, есть, конечно, время "затрудненного движения", но в час-пик (8-9 часов с утра и 18-19 часов вечером) такая картина по всей Москве.

А ведь проблема-то решается просто и странно, что власти до такого не додумались. Достаточно было бы просто перенести время начала работы на нескольких крупных предприятиях, чтобы традиционные пробки в час пик сами собой рассосались. 





#26 Наум

Наум

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:51

А ведь проблема-то решается просто и странно, что власти до такого не додумались. Достаточно было бы просто перенести время начала работы на нескольких крупных предприятиях, чтобы традиционные пробки в час пик сами собой рассосались. 

Да ну, это вы что-то из области фантастики придумываете. Если каждое предприятие начнет переносить время начала работы, то это будет бардак. Лучше бы дороги расширяли как-то, и строили новые магистрали.



#27 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:07

А ведь проблема-то решается просто и странно, что власти до такого не додумались. Достаточно было бы просто перенести время начала работы на нескольких крупных предприятиях, чтобы традиционные пробки в час пик сами собой рассосались. 

Идея не нова. Высшие чины государственной службы (департаменты) уже пару лет переведены на новый режим работы (с 8 до 17). Предприятия производств начинают рабочий день с 7 утра. Офисы и частные организации работает с 10 утра. Пробки все равно есть.



#28 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:43

Идея не нова. Высшие чины государственной службы (департаменты) уже пару лет переведены на новый режим работы (с 8 до 17). Предприятия производств начинают рабочий день с 7 утра. Офисы и частные организации работает с 10 утра. Пробки все равно есть.

Ну хорошо, предприятия работают, а школьники, студенты и прочие учебные заведения остались на прежнем графике. А это тоже дополнительная нагрузка, потому что детям и молодежи, педагогическому составу  надо с утра быть на месте, а детей многие родители сами отвозят. 



#29 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:00

Ну хорошо, предприятия работают, а школьники, студенты и прочие учебные заведения остались на прежнем графике. А это тоже дополнительная нагрузка, потому что детям и молодежи, педагогическому составу  надо с утра быть на месте, а детей многие родители сами отвозят. 

Школьники ходят пешком (школы в пешей доступности) и не создают пробок. А у студентов итак учебный день начинается в разное время, в зависимости от того, к какой паре ехать. То есть тоже получается, что пробок они не создают, так как редко кто из них имеет машины.



#30 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:50

Это для старшеклассников она в пешей доступности, а тех, кто в младшей школе, как правило, по дороге на работу пытаются забросить в школу родители.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024